Без заголовка |
|
Метки: спицы |
Без заголовка |
|
Метки: носки |
Без заголовка |

Девочки, перевод мой. Я вообще очень ценю творчество Kim Hargreaves, а тут вышла ее новая коллекция,
и очень захотелось порадовать Вас этой шапочкой именно из этого сборника.

Я приведу также оригинал описания шапочки.

Может быть, у кого-нибудь будут уточнения или поправки к переводу, приму с благодарностью.
|
Метки: шапка спицы |
Без заголовка |
|
Метки: спицы |
Без заголовка |
|
Метки: спицы |
Без заголовка |

Нашел в интернете очень необычные носки связанные начиная с пятки. Такие я еще не вязал. Сама идея и техника исполнения заинтриговали, очень хочется связать такие.
1. Набираем 12 петель и делим их на 4 спицы. Оставляем длинную нить пряжи, чтобы вконце вязания можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Делим петли равномерно на 4 спицы и вяжем по схеме. Накид вяжется в начале спицы, захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязываем накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Получается красиво и симметрично.
Чтобы у носков были «швы» сзади и спереди, 1 петельные, опускаем в начале каждой спицы 1 лиц. петлю и вяжем сразу 1 накид.


Пятка получается четырёхугольная, похожая на мисочку. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи, спиц, плотности вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор, пока противоположные углы не сомкнутся на ноге ( примерно по 35 петель).

3. Теперь снимаем петли находящихся на двух спицах на вспомогательные спицы (на голяшку). А петли с двух других спиц делим на 4 спицы (получается 18, 17, 17, 18 петель), начинаем вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжем по кругу, прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Окончание носочка, при достижении нужной длины, делать привычным образом.
До убавлений необходимо достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
По середине спереди провязываем 3 петли, работу поворачиваем. Следующий ряд провязываем на 4 петли длиннее и петли «старого» и «нового» ряда провязываем две вместе ( в изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор, пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд, увеличивая каждый соответственно на 2, 3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, плотности вязания и размера носка.
В результате получаетсятся на спицах меньше петель чем изначально ( 13 и 14).
8. Теперь, когда готова ступня, начинаем вязать голень. Для этого деляим петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. Вяжем по кругу, делаем прибавления сзади и убавления спереди — так же, как на ступне. Начинать нужно с середины переда, оставьте настолько длинный хвостик пряжи, чтобы позднее можно было затянуть дырочку.
9. Вяжем желаемую длину.
10. Кому нравится не ровный по длине край, можно для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желанию и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, чтобы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так же, как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Запрвьте все «хвостики» и слегка отпарь носки. Получились великолепные носочки, связанные начиная с пятки.

Придумала и связала такие необычные носочки девушка с острова Сааремаа. Блог: http://www.isetegija.net/index.php?ind=blog&op=home&idu=11187&curmese=Aprill%202010. Автор перевода Инна Тай. Сайт: http://1stajyr.ru/neobyichnyie-noski.html#more-4610
-----------------------------------------------
Подобрать профессиональных моделей для проведения каких-либо шоу, выставок, приемов поможет модельное агенство моделей в городе Москве. На сайте bazamodel.ru можно просмотреть подробный каталог с описанием и фотографиями, а специалисты агентства помогут подобрать наиболее подходящих Вашим запросам юношей и девушек. Агентство работает уже долгое время и хорошо зарекомендовало себя.
|
Метки: носки |
Без заголовка |
|
Метки: шарф |
Без заголовка |
|
Метки: узоры спицы |
Без заголовка |
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
Zvety bez otryva







|
Метки: крючок |
Без заголовка |
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
|
Метки: малышам |
Без заголовка |
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
Девочки! Простота описанного здесь способа позволяет ВСЕМ, кто умеет держать в руках крючок и вязать самые простые элементы, сделать необычные, изысканные вещи, не затрачивая на вязание "полжизни". Кроме того, это один из вариантов для соединения вязания с тканью, кожей и другими материалами. Прочитайте внимательно, и у Вас, я уверена, "зачешутся ручки" и потянутся к крючку! Смотрите сами:














Если Вам будет не достаточно этих элементов, то прекрасная подборка цветочных мотивов находится здесь: http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post144286607/
ИСТОЧНИК: журнал "Модный" 09_71.
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
![]()
Для интересующихся тем как создать сайт, есть замечательный блог Шелвина. Основная тематика его блога - создание сайтов для людей, в своих записях он так же делится собственным опытом в сфере раскрутки сайта, о том как сделать свой сайт или блог интересным для читателей и как заработать на нём. Личный опыт автора блога даёт нам возможность избежать некоторых ошибок на этом пути!
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
|
Метки: крючок |
Без заголовка |
Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:





СХЕМЫ:





|
Метки: узоры крючок |
Без заголовка |
Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек




Прелестная нежная кофточка с рукавами из цепочек и отделочными полосами по низу и линии горловины. Несложна в исполнении, но потребует аккуратности и терпения как в расчетах, так и в воплощении.
Состоит из 2-х частей - переда и спинки, которые вяжутся снизу вверх. На полочках - нагрудные вытачки. Оформительная полоса по горловине выполняется непосредственно на готовом изделии (привязывается), а по низу вяжется отдельно, после чего пришивается. Рукав выполнен от бокового шва, по необходимому объему руки.
Для работы вам потребуется: на 46-48 размер ок. 700 г ириса розового цвета; крючок №2.
Прежде всего необходимо сделать свою выкройку в натуральную величину и наметить на ней нагрудную вытачку, ширину будущей каймы по низу и по линии горловины.
У середины переда вырез горловины будет заполняться отделочной полосой на высоту 7-8 см, на плечах на 3-4 см, с переходом на такую же ширину на спинку (см. выкройку). Связав пробный образец, сделайте расчет петель и начинайте работу с низа спинки основным узором по схеме №1, повторяя его с 1-го по 6-й ряд. Провязав 23 см от начального ряда делайте убавления для пройм. Через 22 см закройте центральные петли горловины, разделите вязание надвое и далее вяжите каждую половинку отдельно. При этом продолжая делать убавления горловины и скосы для линии плеча. Через 45 см от начального ряда работу закончите, оставив ок. 4 см для отделочной полосы.
Полочку начните вязать аналогично. Для выполнения вытачки используйте протянутую нить от полустолбика до полустолбика следующего ряда. Если размер груди позволяет, можно обойтись и без вытачки.
Сборка. Готовые детали отпарьте через влажные слои ткани, соедините плечевые и боковые швы. Затем приступайте к вывязыванию каймы для низа. Она вяжется в поперечном направлении по схеме №2, длинной равной ширине кофточки по низу + 2 см на припосадку. Готовую полосу замкните в круг и пришейте к нижнему краю блузы, регулируя частоту стежков петлями начальной цепочки.
Для рукава наберите начальную цепочку равную по длине расстоянию от подмышечной впадины до желаемой длины. Далее вяжите в поперечном направлении по схеме №3. При выполнении оката постепенно увеличивайте длину цепочек узора (воздушные петли) и количество столбиков с накидом, постепенно вводя их в узор.
На выкройке определите участки с разным количеством воздушных петель вдоль выреза горловины. Начните обвязку линии горловины с линии плеча по схеме №4 с первого ряда столбиков без накида. Затем начиная со второго ряда делайте плавный переход от
7 возд. петель по линии плеча к 22 в центре переда и снова плавно переходя к 7 возд. петлям уходящим на спинку. 3 и 4 ряд вяжите по схеме.

|
Метки: крючок |
Без заголовка |
|
Метки: крючок малышам |