-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена2709

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2013
Записей: 737
Комментариев: 5
Написано: 740

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnij [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕНЮ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА



1) Салат «Варежка Деда Мороза» с красной рыбой

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 100 г отварного риса
● 1 банка красной икры
● 400 г слабосоленой семги
● 1 авокадо
● Сок 1 лимона
● 3 крупных кальмара
● 300 г крупных креветок
● Майонез
● 1-2 яйца для украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Выкладывайте салат слоями на блюдо, формируя из него варежку.
1 слой: смешанный с красной икрой и 2 ст. л. майонеза рис.
2 слой: нарезанная мелкими кусочками семга.
3 слой: нарезанный авокадо и политый лимонным соком.
4 слой: отваренные и мелко нарезанные кальмары и креветки, смешанные с 2-3 ст. л. майонеза.
5 слой: нарезанная тонкими ломтиками семга.
Натрите белок и выложите его на основание варежки. Майонезом нарисуйте на салате узор в виде снежинок. Украсьте блюдо зеленью и подавайте к столу.

2) АЛКОГОЛЬНОЕ ЖЕЛЕ НА НОВЫЙ ГОД

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Желе зеленого цвета порошковый (вкус груши, зеленого яблока, киви)
● Кипяток - 3-4 ложки
● Водка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сперва высыпьте порошок из пакетика, добавьте пару ложек кипятка, размешайте, так что бы не было комочков. Затем добавьте водку, количество ее такое сколько надо добавить воды, это указано на упаковке в приготовлении желе (водка вместо воды). Разлейте в специальные формочки и поставьте в холодильник до полного остывания. Перед подачей можно украсить кокосом для придание эффекта снега.

3) ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 100 г сливочного масла или маргарина
● 100 г сахара
● 0.5 стакана патоки (мелассы) или жидкого меда
● 1 яичный желток
● 2 стакана просеянной муки
● 1 ч.ложка молотой гвоздики
● 1 ч.ложка имбиря
● 0.5 ч.ложки соли
● 0.5 ч.ложки разрыхлителя
● 0.5 ч.ложки соды
● 0.5 ч.ложки молотой корицы
● 0.5 ч.ложки молотого мускатного ореха

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Взбейте размягченное до комнатной температуры масло или маргарин вместе с сахаром до однородной легкой массы. Добавьте патоку (или мед) и желток.
2. Смешайте в отдельной миске муку, соль, разрыхлитель, соду, корицу, гвоздику, имбирь и мускатный орех. Добавьте в тесто и перемешайте. Заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник минимум на час.
3. Разогрейте духовку до 180 С. На слегка присыпанной мукой столешнице (у меня силиконовый коврик вместо столешницы с мукой) раскатайте тесто в пласт толщиной 0.5 см. Вырежьте формочками фигурки и разложите на противни, застеленные пергаментной бумагой.
4. Пеките в разогретой до 180 С духовке 8-10 минут до подрумяненных краешков. Для сахарной глазури взбейте один яичный белок до крутой пены, добавьте 2 столовые ложки лимонного сока, а так же 200-250 гр. сахарной пудры.

4) МЯСО, ЗАПЕЧЁННОЕ С СЫРОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● мясо (карбонад) - 600г;
● соль, молотый черный перец - по вкусу;
● чеснок - 1-2 зубчика;
● сыр гауда - 100-150г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кусок мяса промыть в холодной воде, обсушить бумажными салфетками, посыпать слегка солью, перцем и втереть специи. Тонким ножом сделать неглубокие наколы по всему куску, внутрь которых поместить тонко нарезанные ломтик чеснока.Обернуть мясо фольгой и запекать до готовности при 190С примерно 40 минут. Затем осторожно раскрыть фольгу и сделать примерно 10 поперечных надрезов, не дорезая их до конца.

В каждый надрез вложить по ломтику сыра. Поставить мясо в духовку на несколько минут. Как только сыр начнет плавиться, а мясо зарумянится, достать мясо. Подрезать ломтики до конца и выложить вместе с расплавившимся кусочком сыра. К мясу можно подать свежие овощи.

5) СЫРНЫЙ САЛАТ В ТАРТАЛЕТКАХ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сыр - 300 г.
● Маслины - 100 г.
● Чеснок - 1 зубчик.
● Майонез - 300 г.
● Яйцо - 1 шт.
● Свежая зелень - пучок.
● Тарталетки купленные в магазине - 10-15 шт.
● Соль - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отварить яйцо, остудить, очистить и мелко нарезать.Сыр натереть на крупной терке.Маслины мелко нарезать.Чеснок выдавить через чеснокодавилку.Все перемешать, добавить мелко нарезанную зелень и заправить майонезом.Выложить салат в тарталетки. Украсить маслинами.

6) ХОЛОДЕЦ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2 свиные ножки,
● 1 говяжья,
● 1 кг мякоти говядины,
● 2 свиных ушка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Варила 7 часов Разобрала мясо по костям, бульон процедила, перемешала и заново закипятила. Добавила перец черный горошком, лист лавровый, лук и чеснок. Очень вкусно получилось, особенно с горчицей домашней.

7) СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ РУЛЕТОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Сваренная в кожуре или запеченная свекла – 4 шт
● Сваренная в кожуре морковь – 4 шт
● Сваренный в кожуре картофель – 2 – 3 штуки
● Сваренные вкрутую яйца – 2 штуки
● Селедка – 1 средняя
● Репчатый лук – 1 небольшая
● Майонез – около 100 г
● Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все овощи нужно сварить накануне и хорошо охладить (2 – 3 часа в холодильнике).Селедку разделайте на филе, максимально удалите кости и нарежьте мелким кубиком.Репчатый лук мелко нарежьте и смешайте с нарезанной селедкой.Овощи очистите от кожуры и натрите на мелкой терке.Яйца очистите и так же натрите на мелкой терке.Натертую свеклу отожмите и выложите слоем на пищевую пленку. Посолите. Накройте пленкой или пакетом и слегка уплотните.Не свеклу выложите морковь. Слой моркови должен быть немного меньше (в основном, уже) слоя свеклы.

Посолите, накройте пакетом и немного уплотните. Промажьте майонезом.На морковь слой тертой картошки. Он так же должен быть немного меньше предыдущего слоя т.е.слоя моркови. Посолите, уплотните, промажьте майонезом.На картофель - яичный слой, который тоже должен быть немного меньше предыдущего т.е. картофельного. Посолите – уплотните- промажьте майонезом.В центр полоской-горочкой выложите селедку с луком.Заверните все собранное в рулет. Обожмите края.Рулет в пленке уберите в холодильник на 2 – 3 часа, а лучше на ночь, настояться.Переложите на сервировочное блюдо, снимите пленку. Украсьте по собственному желанию.

 

6005103_v__jpg (604x377, 56Kb)  6005103_D (500x312, 46Kb)
6005103_e__jpg (604x499, 54Kb)   6005103_i (604x404, 62Kb)
6005103_m (604x403, 63Kb)     6005103_p_ (561x478, 67Kb)

6005103_r (580x435, 53Kb)    


Источник

Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения NaNest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционное рождественское печенье

Во многих странах есть такая интересная традиция - готовить печенье к Новому году и Рождеству. Печенье не просто пекут, его приготовление становится веселым и интересным развлечением для всей семьи: мама делает тесто, а затем все члены семьи вырезают из него разные фигурки и украшают их глазурью. Дети безумно любят рисовать, такая традиция точно придется им по душе, что может быть увлекательней рисования сахарной пудрой на печеньках?! Взрослые тоже почувствуют себя беззаботными детьми в процессе такого семейного приготовления:)

 


Читать далее

Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряничный домик - рецепт приготовления

3726595_ (600x595, 145Kb)К Новому году праздничное убранство квартиры можно дополнить домиком из пряничного теста. Сотворив такую красоту и налюбовавшись на нее вдоволь, на Старый новый год доставьте себе удовольствие его съесть. Вот "секреты" изготовления пряничного домика.

Тесто: мед - 500 г, коричневый сахар - 500 г, сливочное масло - 300 г , пшеничная мука( высший сорт) - 1250 г, 3 ч.л. специй для пряников, лимонная цедра ,какао - 50 г, яйцо - 2 шт, разрыхлитель - 2 ч.л. , 4 ч.л. рома. Все компоненты нужно смешать, замесить упругое тесто, обернуть в пленку и положить часа на 4 в холодильник.

Следующий этап — приготовление шаблона-выкройки домика. Вы можете сотворить домик любого «фасона», но для начала попробуйте сделать самый простой, одноэтажный с покатой крышей. Шаблон прилагается.

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Баякина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веночек. МК.


Доброго здоровья


Новогодние праздники уже давно скрылись из виду. А мне очень захотелось сделать веночек. Смею предположить, что самое подходящее время для изготовления Новогодних украшений и сувениров - это ЛЕТО! Можно выбраться в лес, и в свободном доступе набрать шишек. Опять же......ОТПУСК! Времени масса!!!(ну если конечно не огород:))))) И вот, вы навояли кучу красоты!!! В декабре останется всё только распаковать, а свободное время уделить СЕБЕ ЛЮБИМОЙ! А поэтому, разрешите представить вашему вниманию  мой маленький мастер-класс по изготовлению Рождественского веночка.

эко веночек-001 (700x470, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения юиль_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить пряничный дом. Подробное руководство

Пряничный домик, рецепт для Нового года

 

а дальше, руководство к действию
Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

праздник к нам приходит

Так же, как в свое время благодаря ру-нитингу я открыла для себя шали и на пару лет в них погрузилась с головой, в этом году опыт повторился с коронами. Видимо сказалось рождение дочек :) А тут садики, новый год, костюмы, принцессы, короны...Я вообще не любитель вязать крючком. Точнее сам процесс я люблю, но у меня не хватает мастерства придумать и связать что-нибудь крупное достаточно изящно, чтобы это можно было носить. даже для детей. Но вот для чего крючок идеально подходит, так это для вязания всяких украшательств к новому году, так что я нашла как реализовать свою тоску по крючкотворству в полной мере! Спешу поделиться с теми, у кого еще стоит вопрос чем украсить головку своих принцесс.
А по поводу последнего творения до сих пор сама недоумеваю. Начала вязать из спортивного интереса и чтобы занять руки (4 часа в очереди на прием в администрацию - это застрелиться можно, если без вязания. тетушки по соседству обзавидовались, что не додумались тоже с собой прихватить) Думала, что размер будет меньше. В итоге шар получился аж на 25 см в диаметре. Причем сам по себе красивый (ну мне так кажется, по крайней мере). но вот куда его применить? есть у кого-нибудь идеи?

1.


схема: перед вязанием схемы: кольцо замкнуть, (1ст с н., 2 вп) повторять. в конце нижний край обвязать ст без н.

и еще несколько корон и гигантский новогодний шар со схемками:

2

схема:

3.

схема:


4.


схема:

5. новогодний шар (d~25 см. нитки coco)

снежинки для шарика:

всего 12 пятиугольных мотивов. Изменения: лучики провязываются по схеме через один, вместо остальных просто пико из 3вп между двумя ст.с 2 н.
затем мотивы соединяются следующим образом
соединительное кольцо:
кольцо из 7 в.п.,
из него по кругу 12 ст бн,
1вп (подъем), (3 в.п. , ст бн.) повторять
соед ст (чтобы переместиться в центральную петлю цепочки из 3 вп), { 3 в.п., ст бн в центральную петлю лучика одного из мотивов, 3 вп, ст бн в центр петлю следующей арки соединительного кольца, 7 в.п., ст бн в центр п. следующей арки, } повторять

когда все мотивы соединены, оставшиеся пустые пространства заполняютя ромбами из возд петель (9 вп сторона, ст бн в пико нежинок и в центры свободных арок соединительных колец)

http://ru-knitting.livejournal.com/5661215.html

Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Шпигель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

с наступающими пряниками !


Для украшения любых пряников удобно использовать белковую глазурь (на один взбитый белок — 100 грамм сахарной пудры), она наносится тонко, не течёт и после высыхания не крошится. Подкрасить  глазурь можно свекольным, черничным, морковным соком или пищевыми красителями. Наносить удобно из кондитерского шприца или корнетика. Также в продаже есть готовые сахарные карандаши, с удобными носиками. 

Для заливной глазури, которую можно украсить кондитерскими посыпками или орехами, потребуется 250 грамм сахарной пудры и лимонный сок. Также подойдёт глазурь из белого или тёмного шоколада. 

Но хватит теории. Для теста нам понадобятся: 

- 300 грамм муки, 
- одно яйцо, 
- 60 грамм сливочного масла, 
- 100 грамм мёда, 
- 50 грамм сахара, 
- 40 миллилитров молока, 
- пол чайной ложки разрыхлителя (или соды) 
- и пряности. 

Сначала отдельно смешиваем пряности по вкусу. Я брала полторы чайной ложки корицы, по чайной ложке мускатного ореха и имбиря, две ложки какао и несколько бутонов гвоздики: 

Получившуюся смесь высыпаем в муку и перемешиваем: 

Смешиваем и растапливаем на огне мёд, масло, сахар и молоко до полного растворения сахара. Смесь остужаем: 

В муку вливаем яйцо, и сверху заливаем остужённой смесью: 

Здесь я всячески начинаю пропагандировать использование  детского труда. Перемешиваем! 

Вымешав тесто, накрываем  его пищевой плёнкой и оставляем на полчаса. 

Тонко раскатываем тесто, учитывая, что в духовке оно немного увеличится в объёме, и вырезаем фигурки — для детей самая интересная часть всего процесса: 

Выкладываем на противень на пекарскую бумагу и ставим в разогретую духовку на 7-10 минут в зависимости от толщины теста. Помните, что пряники лучше недопечь, чем перепечь. 

Осталось только расписать испечённые пряники: 

И еще несколько советов: 

- По возможности избегайте тонких мелких деталей и краев, потому что они  быстрее  всего зажарятся в духовке и будут ломкими в дальнейшем. 

Не пренебрегайте советом дать тесту отлежаться какое-то время, она станет намного эластичнее и работать с ним будет проще. 

- Хранить пряники можно в жестяной банке или коробке из-под печенья вместе с половинкой яблока: так они не потеряют влагу и останутся в меру мягкими. 

На этом, пожалуй, всё. С наступающими Пряниками!

Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения юиль_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить пряничный дом. Подробное руководство

Пряничный домик, рецепт для Нового года

 

а дальше, руководство к действию
Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние сувениры - елочки. Мастер-класс

Автор  Vitulichka 

8988_dscn3607 (502x480, 155Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Хильда56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для новогодних вытынанок. Много

filigree reindeer Christmas silhouette original by TanglesGraphics:

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские пряничные домики. МК

http://www.liveinternet.ru/users/5106336/post301978903/

Рождественские пряничные домики. МК


Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!




ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО  ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
 
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными. 
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить

Серия сообщений "В К У С Н Я Ш К А ":
вторые блюда,закуски,оригинальные салаты,украшения для стола
Часть 1 - Тортик с бананом и черносливом
Часть 2 - Лимонный кекс-пудинг. Рецепт
...
Часть 29 - Классно! Пригодится всем, забирайте!
Часть 30 - Грибная икра. Рецепты на зиму
Часть 31 - Рождественские пряничные домики. МК
Рубрики:  Новый год


 Страницы: [1]