Как красиво вшить рукав |
Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))

|
Шаль |
1.

|
Обработка пройм способом “Шнурок” |
|
Узоры |
|
Джемпер мужской |
|
Цитата сообщения LediLana
Театр эстрады |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
ПУЛОВЕР ЛИМОННОГО ЦВЕТА |
|
Очаровательные салфетки |
|
Девчата,наткнулась в одном японском сайте на такие чудесные работы,но, к сожалению, без схем.А терять их жалко!Хоть на глазок можно связать кое-что из них.Если не сможете связать,так хоть полюбуйтесь на чудо-работы японской мастерицы.
!!!Только что мне одна наша Лирушница подсказала(моя благодарность!) и дала ссылочку,где разбирали и давали описание таким салфеткам:
|

|
СВИТЕР С ОРНАМЕНТОМ, СЕРОЕ НА РОЗОВОМ |
Серо-розовый джемпер с с жаккардовыми узорами.
|
Вязаные воротнички - |
|
правильно сочетать цвета |

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно – голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
|
ВЯЖЕМ ПО ЯПОНСКИМ СХЕМАМ |
Серия сообщений "Техника вязания":
Часть 1 - Оригинальные узоры для шали и шарфа
Часть 2 - Кружевной узор "Айви"
Часть 3 - Узор спицами "Ёлочка"
Часть 4 - Вязание аранов для пуловера
Часть 5 - Красивый узор с косами
Часть 6 - Новые узоры спицами
Часть 7 - Оригинальный узор
Часть 8 - Узор для стильного жакета
Часть 9 - Подборка узоров спицами
Часть 10-Необычайно красивый узор спицами
Часть 11-Что можно связать с одним красивым узором?
Часть 12-Ромбики
Часть 13-Узор "Колоски из вытянутых петель"
Часть 14-Лицевые и изнаночные
Часть 15-Узор 529 центральный мотив для кофточки
Часть 16-Китайский узор - проще простого!
Часть 17-Изумительный узор
Часть 18-УЗОР "Звонкие ручейки"
Часть 19-Вяжем по японским схемам
Часть 20-Узор спицами в копилку мастера
Часть 21-Спицами: ажурные узоры
Часть 22-487 Тканый узор
|
Красный оберег |
Наверняка, вы замечали, что у многих звезд, да и у некоторых просто прохожих, можно частенько увидеть красную нить на запястье. Естественно, тут же возникает вопрос, а, собственно, зачем такой браслет нужен, особенно богатым звездам, и что он означает на руке? На самом деле история этого «оберега» достаточно древняя. Вчера мы начали об этом разговор КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ, а ближайшие дни разложим его по составляющим. Итак, сегодня небольшой экскурс по красной нити.
|
Без заголовка |
Сильным оберегом от сглаза и порчи у славян всегда считались "наузы" - нити с узелками, повязанные вокруг запястья.
Для из*готовления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные.
Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета.
|
Инструкции к лапкам для швейных машин |
|
Лоскутный блок *Stargello*. |

|
Узоры для вязания крючком |
|
|
Узор |
Узоры крючком в коллекцию. |
|---|---|---|
|
Узор. Цепочки из воздушных столбиков |
Кружева крючком по схеме |
|
|
Безотрывное вязание крючком ... от Let's knit (Япония) |
Безотрывное вязание крючком ... от Let's knit (Япония) |
йо-йо или узор из кружочков крючком. МК + видео |
|
Узор |
Узор |
Плотный узор |
Узоры для вязания крючком 65
|
Папье-маше, рецепты от реставраторов. |
По материалам методических рекомендаций по реставрации зданий и художественных работ.
Рассматривая старинные лепные украшения театральных балконов и потолков, трудно поверить, что все это великолепие создается из кучи рваной бумаги.Разумеется, сегодня в отделке интерьеров "правят бал" синтетические материалы, но ио папье-маше не забывают хотя бы по одной простой причине: слишком много в мире любителей всего натурального и старинного. Если прибавить к ним всех тех, кто заботится об экологии и приветствует вторичную переработку материалов, то можно не сомневаться, что предлагаемые ниже рецепты папье-маше, несмотря на свой уже солидный возраст, еще долго будут востребованы не только в мире реставраторов.
|
Бальные платья для кукол.Выкройка. |
Бальные платья для кукол.Выкройка.
Нашла шикарную подборку бальных платьев для кукол, думаю, что Ваша кукла их оценит по достоинству!
|
Выкройки одежды для кукол |
|