-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светичанка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2013
Записей: 7656
Комментариев: 252
Написано: 8011

Выбрана рубрика декупаж.


Вложенные рубрики: декупаж тарелок(6), декупаж бутылок(26)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(233), шитье(52), чудо чудное(8), цитаты.(355), фотошоп(63), топиарии(8), таблицы соответствия(14), стихи(157), скрапбукинг(79), рукоделие(357), рисование(63), рецепты(1579), растениеводство(152), прически(25), полезные советы(44), поделки из ракушек(10), плетение из газетных трубочек(94), пасха(147), открытки(16), о сайте(6), новый год(327), музыка(158), мои работы(1), материалы для творчества(24), лепка из соленого теста(26), лепка из полимерной глины(88), легенды(1), кофе(37), коробочки,шкатулочки(43), компьютер(61), картинки для декупажа(120), искусство(3), изделия из папье маше(33), из бумаги(85), зеленая аптека(40), здоровье(181), живопись(744), для себя любимой)(252), для дома(323), для дневника(34), для дачи(77), гороскопы(45), вязание спицами(226), вязание крючком(439), вышивка крестиком(92), вокруг света(153), витражные картинки(42), винтажные картинки(23), видео(153), венки(22), валяние из шерсти(7)
Комментарии (0)

ДЕКОР БУТЫЛОК... к торжеству...

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж/декупаж бутылок

Метки:  
Комментарии (0)

Украшение праздничного шампанского

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж/декупаж бутылок

Метки:  
Комментарии (0)

Декорирование бутылок цветами из холодного фарфора. + Рецепт массы для лепки

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


6 (300x400, 29Kb)11 (300x400, 23Kb)

Автор: Елена с сайта http://forum.say7.info/topic22362-550.html.

И она же на форуме дала замечательные советы по лепке и рассказала тонкости приготовления массы. Всё, что написано ниже - цитаты с  советов Елены с форума. Ну, и ещё немного красивых картинок.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж бутылок

Метки:  
Комментарии (0)

Картина из кожи "Венецианский карнавал". Мастер-класс.

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : ДаВалентина 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Сегодня, я предлагаю Вашему вниманию МК по картине, которая называется "Венецианский карнавал". Картина размером 70см х 50см.
Каждый год на 12 дней Венеция с ее улочками и площадями, каналами, гондольерами и мостами превращается в гигантскую сцену с декорациями для одного из самых грандиозных и ослепительных карнавалов в мире. Безудержная фантазия, безостановочная музыка, бессонные ночи, парад разукрашенных лодок и гондол на Большом канале, а ещё маски, маски, маски... - всё это магический средневековый праздник - Венецианский карнавал!
Классический венецианский костюм - это белая маска и черный широкий плащ (tabarro) в сочетании с шелковой накидкой (bauta) и треугольной шляпой (tricorno) такого же цвета.
С 18-го века благодаря знаменитому авантюристу и путешественнику Джакомо Казанове, костюмы стали красочнее и разнообразнее. В настоящее время существует даже определенная мода на карнавальные костюмы.
Эта тема меня чрезвычайно захватывает. Она настолько интересна и многогранна, особенно для мастеров, занимающихся кожей. В картинах с карнавальной тематикой может присутствовать как буйство красок и фактур, также и сдержанность в цвете, монохромность.
А сейчас рассмотрим картину с разных сторон.

Мастер-класс Коллаж Картина из кожи Венецианский карнавал  Мастер-класс Кожа фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

новогодний декор бутылок

Суббота, 26 Октября 2019 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



НОВОГОДНИЙ ДЕКОР БУТЫЛОК.

(для вдохновения)

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

.

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж бутылок

Метки:  
Комментарии (0)

"Декоративные бутылки своими руками". Книга по рукоделию.

Суббота, 26 Октября 2019 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Декоративные бутылки своими руками". Книга по рукоделию.

Знаете ли Вы, что с помощью самых нехитрых способов , обычную бутылку можно превратить в арт объект или в винтажный подарок, а можно просто задекорировать  или расписать витражными красками, все это и многое другое Вы найдете в  книге по рукоделию "Декоративные бутылки своими руками"
 

1.
Декоративные бутылки своими руками_1 (448x700, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж/декупаж бутылок

Метки:  
Комментарии (0)

Распечатка на ткани с помощью принтера. Опыты №2

Суббота, 26 Октября 2019 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я уже говорила, способов перенести изображение с распечатки на ткань великое множество! И как утверждают авторы мастер-классов, гуляющих в сети, у них рисунок не отстирывался. Хотя некоторые просто умалчивают эту пикантную подробность и обходят тему стирки готового изделия стороной. Но для меня очень важна тема стирки - детей у нас в семействе достаточно много, и каждый старается как-то украсить и разнообразить жизнь своих родителей , то бишь нас, и чаще всего развлекается стиркой именно мама, то есть я, как вы уже догадываетесь. А значит мои распечатки, сделанные с помощью лазерного принтера HP Laser Jet 1018 (монохром), нужно чем-то закрепить. С помощью утюга это не получится - тонер не способен закрепиться на ткани, не предназначен он для этого. Выход один - нужно чем-то покрыть. Над прошлым кусочком с рисунком издеваться уже как-то не хочется, хочется свежих, ярких впечатлений :)
111 (13) (600x460, 189Kb)
Повторюсь, если кто-то не читал про мой первый опыт распечатки , берём только натуральную ткань - это очень важный момент! Печать в лазерном принтере происходит при большой температуре и используя ткани, содержащие искусственные добавки или полностью изготовленные из искусственных волокон может испортить и ваш принтер, и вашу ткань!

На этот раз я изменила технологию
смотреть дальше
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Распечатка на ткани с помощью принтера

Суббота, 26 Октября 2019 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Круля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка по ткани с помощью принтера - очень интересный для меня вопрос. Есть много способов для переноса изображения на ткань, с помощью специального принтера (мы этот случай не рассматриваем - нас интересует бытовая ситуация); с помощью распечатки на специальной термотрансферной бумаге - для этого нужен струйный принтер и сама бумага - тоже не наш случай; с помощью перевода лазерной распечатки с бумаги на ткань путём пропитки ткани растворителем для снятия лака с ногтей - информацию можно почерпнуть в интернете. У меня же есть - лазерный принтер HP Laser Jet 1018 (не цветной), кусок хб ткани. Хочу обратить ваше внимание! Если вы хотите повторить мои действия - ткань должна быть натуральной! Это обязательное требование, если не хотите испортить ткань и принтер! Запекание тонера при распечатке происходит под действием большой температуры, ткань содержащая синтетику может расплавиться и испортить и принтер, и вашу ткань! Мне очень нравится стиль шебби-шик, я давно посматриваю на подушечки в этом стиле, и мне очень нравятся подушки с винтажными принтами, сшитые из белого хлопка, именно белый или натуральный хлопок, чёрно-белые фотоснимки, являющиеся основой стиля мы можем применить в данном случае.

111 (20) (600x384, 151Kb)

Опыт №1.

Я взяла плотный хлопок, рубашечную бязь. Выкраиваю кусок чуть меньше листа офисной бумаги А4
смотреть дальше
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Имитация старинной бумаги. Несколько способов.

Пятница, 25 Октября 2019 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существует огромное количество различных способов по искусственному состариванию бумаги. И многие способы достойны использоваться нами . Для удобства пользования я размещаю на одной страничке те способы , которые мне показались интересными и удобными , причём все они из доступных материалов. Так как я разгружаю свой компьютер, то на некоторые мастер-классы не сохранились ссылки на мастеров, прошу меня извинить , но надеюсь на благосклонность, так как очень удобно находить всё в одном посту, а не тратить время на поиски.

1 способ

Эффекта обгорелой бумаги можно добиться    с помощью лимонного сока 


2aca9f4862a2 (350x500, 28Kb)

 

изучаем :
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Простейший способ нанести сложный рисунок на ткань

Пятница, 25 Октября 2019 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта идея пришла в голову не мне, а человеку, который когда-то занимался наружной рекламой. Для тех, кто не знает: в наружной рекламе часто используют специальные самоклеющиеся пленки, из которых на плоттере вырезаются буквы или другие фигуры разной сложности, которые потом и наклеиваются на всякие разные поверхности. Так вот, на плоттере можно вырезать практически все, что угодно - лишь бы нужная картинка была в векторном формате. Ну об этом подробно рассказывать я не буду, ибо что-то мне подсказывает - у всех читателей данного текста есть интернет =))

Короче говоря, в любой рекламной конторе вам вырежут из остатков пленки удобнейший одноразовый трафарет любой сложности, какой только пожелаете. И сделают вам это буквально за 5 минут! Стоимость - копеечная. Насколько удобно с его помощью наносить рисунок на ткань? Сейчас узнаете =)

Для эксперимента мы выбрали какой-то рисунок, взяли дешевую безразмерную футболку (ох и жалели потом, что футболка дешевая и безразмерная!), обратились к рекламщикам и вот что у них получилось:

<<
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Перенос изображения на деревянную поверхность

Пятница, 25 Октября 2019 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   При помощи распечатки на лазерном принтере можно украсить и придать содержание любой, самой простой деревяшке. Давайте попробуем перенести изображение на подставки для горячего.

 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Винтажные аромаподушечки .МК от Алёны Рябцевой по переносу изображения на текстиль

Четверг, 24 Октября 2019 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
 


 

Винтаж, винтаж....МК по переносу изображения на текстиль

 
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

МК от Джоанны по патинированию созданного рельефа на изделии!!

Четверг, 24 Октября 2019 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Патинируем рельеф.

 

материалы:
  1. Заготовки яиц с созданным рельефом
  2. Акриловая краска
  3. Акриловый лак
  4. Патина я использую Таленс
  5. Губки, салфетки, носовые платки
  6. Кисти для покраски, лакирования и применение патины
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Вешалки, ключницы

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Inspirello)) м к

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Inspiracje z duszą Decoupage Art)) м к

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Простой и быстрый декор пасхальных яиц)) м к Ольга Комарницкая

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

p style="text-align: center;"> т (700x377, 153Kb)
Снимок (700x389, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

«Всё о декоре грифельной доски Три в одном»)) М Жукова

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Леечка садовая)) Л. Михайловская м к

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  
Комментарии (0)

Меловая доска с винтажными красками)) м к

Понедельник, 20 Мая 2019 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж

Метки:  

 Страницы: [22] 21 20 ..
.. 1