Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, хочу поделиться своими идеями. Возможно кому-то пригодится. Это домашние мелочи, женские штучки, которые делаются буквально из ничего, а в результате хорошее настроение, радостно и уютно.

Ну вот, например...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу предложить вам свой мастер-класс по крэйзи-пэчворку. Я училась шить крэйзи по замечательной книге "Креативный пэчворк". Конечно, я внесла свои дополнения и изменения. ДЕЙСТВИЕ №1 Сначала нужно собрать нужные материалы: ткани, бисер, пайетки, бусины, нитки мулине, швейные, люрекс, а также всякие маленькие украшения (специальные или можно сломанные серёжки, кулоны, заколки и т.д.).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сегодня мы не шьем что-то конкретное. Мы будем учиться изготавливать блоки в технике пэчворк «Крейзи». Потом из этих блоков можно изготовить что-то свое.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хочу предоставить вам небольшую подборку изделий из лоскутов. Я собрала их на просторах Интернета и поначалу не собиралась их публиковать в моем журнале. Поэтому, к сожалению не запомнила имена авторов подборок и работ. Если кто-то из вас узнает в них свои работы, я с удовольствием поставлю ваше имя или сайт, где можно узнать больше информации о вас и ваших работах. Просто напишите мне.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Варианты стежков для вышивки и простежки.
В этом журнале показаны варианты фигурных стежков, которые можно применить для вышивки, а также и для простежки в лоскутной технике.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Урок лоскутного шитья 64. ЦВЕТОК-БРИЛЛИАНТ |
Текстильные вазочки "Подсолнух"
Текстильные вазочки "Подсолнух"
Текстильные вазочки "Подсолнух"
|
Яблочный спас
Яблочный спас
|
|
Собачко Тузик, или Как я шила подушки- котопес |
Квилт(подборка мастер-классов) |
Лоскутное - уроки из дневника kasana55(подборка) |
|
Уроки по лоскутному шитью их дневника orhideya6868(74 урока) |
Учебный курс по технике пэчворк
|
Видео -учебник лоскутное шитьё-стежки |
|
Шьём квилт вместе. 7 уроков Татьяны Шаровой. Сайт dublirin.com.ua |
Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер |
Пэчворк. уроки.(подборка) |
|
Лоскутные блоки(подборка) |
Одеяло - это просто или "Дюпон отдыхает" |
КРЕЙЗИ КВИЛТ и БОЛЬШУЩЕЕ количество рисунков и схем к ним... просто клад!... |
Серия сообщений "мастер-классы подборки":
Часть 1 - подборка по рукоделию
Часть 2 - МК схемы все здесь
...
Часть 12 - Подборка мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству
Часть 13 - Подборка мастер-классов по лоскутному шитью.Пэчворк,квилт,апликация
Часть 14 - Азбука лоскутного шитья.Пэчворк,квилт,апликация.Подборка 2
Часть 15 - Азбука лоскутного шитья.Пэчворк,квилт,апликация 3
Часть 16 - Подборка мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству 2
...
Часть 45 - Лепка из пластилина,полимерной глины,теста
Часть 46 - Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости.
Часть 47 - Новый обучающий курс ПЛЕТЕНИЕ ИЗ БУМАГИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
Серия сообщений "апликация,пэчворк,квилт":
Часть 1 - Подушку сошьем? Лоскутное шитье. Очень красиво Мастер-класс
Часть 2 - 100 дизайнов для аппликации + 12 квилтов
Часть 3 - Простой цветок в технике оринуно - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
Часть 4 - Подборка мастер-классов по лоскутному шитью.Пэчворк,квилт,апликация
Часть 5 - Азбука лоскутного шитья.Пэчворк,квилт,апликация.Подборка 2
Часть 6 - Азбука лоскутного шитья.Пэчворк,квилт,апликация 3
Часть 7 - Цветочные гирлянды из лоскутков.
|
Без заголовка |

Когда в 1876 году американские рукодельницы увидели на Столетней выставке в Филадельфии экспозицию японской керамики и тканей, воображение рукодельной Америки было потрясено. Ассиметричные мотивы, тонкость отделки, богатство узоров, изящество шелковых кимоно, декоративные швы – все это возбудило в дамах Нового Света желание воспроизвести, повторить нечто подобное, стилизовать под японское искусство. Это желание со всей своей страстью обрушилось на любимый американками квилт, на котором они тренировались, сшивая шелковые лоскуточки и украшая их декоративными швами, подсмотренными у японских мастериц.
Это было дикое, спонтанное сочетание цветов, размеров, форм и текстур. Новый квилт мог состоять из совершенно разных кусочков, двух одинаковых в одном квилте могло просто не встретиться! Такого в традиционном и строго "регламентированном” квилте еще не случалось. Дамские журналы тут же окрестили новое направление в квилте "японским пэчворком”, а затем просто "сумасшедшим” квилтом (crazy quilt). Забавно, но в одном из номеров американской газеты "The Carpet Trade and Review” (конца 1880-х годов), посвященной ковровой промышленности, о происхождении крейзи-квилтов говорилось, что они родились в некоем английском сумасшедшем доме в качестве арт-терапии.

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Автор: Елена


Текст автора: "Такую сумочку довольно таки легко (если все уже под рукой) сшить за один вечер. Потом можно использовать и как косметичку, и как хранилище для предметов личной гигиены... да мало ли!
Для работы потребуется:
- два отреза клеевого флизелина,
- квадратные лоскутки ткани стороной 5 см,
- два лоскута ткани для внутренней части сумочки,
- молния, нитки, швейная машина."
Мастер-класс здесь: http://pannus.ru/patchy_clatch.html
|