-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИришкА26

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1171


Без заголовка

Вторник, 29 Июля 2014 г. 18:41 + в цитатник
Цитата сообщения tanya-vamp0810 Как сшить одежду для собак (строим выкройку)

Как шить одежду для собак?

Источник  http://elhow.ru/zhivotnye/sobaki/kak-shit-odezhdu-dlja-sobak

 
Как шить одежду для собак?
 
 
 

Видео к статье



Современные взгляды на одежду для собак сходятся на том, что для многих пород одежда не просто роскошь, а необходимость в условиях наших суровых зим. А надевать на любимца фабричное изделие не только дорого, но и не так приятно, как сделанное собственноручно. В общем знать, как шить одежду для собак, весьма полезно. Кстати, шить одежду самостоятельно - замечательное хобби. 

Шьем одежду для собак сами: комбинезон

Начинать шить одежду для собак необходимо с поиска выкроек в интернете, а можно сделать их самому. Мы с вами попробуем сделать выкройку сами на примерекомбинезона для собаки. По такому же принципу вы сможете фантазировать с одеждой для собак сами.

Делаем выкройку

Итак, приготовьте лист бумаги, карандаш и метр. Для начала измеряем спинку собаки от ошейника до хвоста. Теперь начертим линию такого размера на листе бумаги, разделяя ее на 8 равных частей, одна часть из которых будет равна длине одной клеточки. Весь лист бумаги необходимо расчертить на клетки данной дины. Сверьтесь с нашей схемой, где наглядно показано, как мы будем работать.

437

Далее измерьте собаку, согласно тем точкам, которые отмечены на схеме крестиками. Соединяем полученные точки, чтобы получился законченный рисунок. Обращаем ваше внимание, что к верхней стороне выкройки необходимо прибавить 3 см вверх для получения "спинки".

Схема комбинезона для собаки готова. Теперь следует выкроить 2 таких детали по точкам М - Ж - З - К - Д - И - Л - Г - Б - Н. Для того, чтобы сделать внутренние части брюк комбинезона, нужно выкроить еще 2 детали: по точкам Ж - Б - Н - М - одну деталь и по точкам Г - Д - И - Л  - вторую деталь.

Чтобы сделать вставку для животика собаки, измерьте объем талии и груди собаки согласно точкам А - Б и В - Г. Посчитайте разницу между реальными размерами собаки и данной выкройкой. Таким образом, вы получите данные о ширине вставки для  животика собаки.

Шьем по выкройке

Шьем одежду для собак сами: начинаем со вставки, пришивая ее с горлышка комбинезона до подмышки. Приточите подбрюшную область, а после продолжайте шить до паха. Опять приточите вставку к задней брючине до ее середины для девочек. Для мальчиков пришиваем вставку до хвостового отверстия (Д - Г - Б - Ж), вырезая ширинку. Хорошо бы вшить молнию в ширинку.

Длина брюк комбинезона будет зависеть от длины лап собаки. А внизу штанишек необходимо вставить резинки. А также советуем вам уделять большое внимание напуску на штанишках комбинезона, иначе все движения собаки будут скованы. Помните, что вы шьете одежду для собак не только ради красоты, а, в первую очередь, для комфорта  вашего любимого питомца.-

Рубрики:  рукоделие

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку