-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скворцова_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) УРОКИ_ФОТОШОПА фенька Ведическая_Культура Decor_Rospis Вяжем_вместе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 781


Ажурный топ крючком с широкой каймой.

Четверг, 13 Июня 2013 г. 22:28 + в цитатник

5208321_ZHenskiytopvyazapnyiykryuchkom (310x700, 70Kb)

 

Топ связан из белоснежной хлопковой пряжи. Оригинальная кайма спереди будет приковывать взгляды окружающих.

 

 

Для того что бы связать топ крючком

 

на 46 размер нам понадобится 350 г белой пряжи (100% хлопка, 150 м/50 г); крючок № 3,5-4 для спинки и № 2,5-3 для переда.

 

Описание вязания:

Основной узор: вяжем по схеме №1. Начинаем вязать с петель перед рапортом, повторяем рапорт, заканчиваем по узору.

 Повторяем 1 раз с первого по четвёртый ряд, затем повторяем третий и четвёртый ряд.

 

Кайма: вяжем по схеме №2. Начинаем вязать с петель перед рапортом, повторяем рапорт, заканчиваем по узору.В высоту повторяем с первого по 23 ряд 1 раз на полочках. На спинке повторяем с 17 по 23 ряд.

 

Спинка: вяжем цепочку из 151 воздушных петель. Далее вяжем 25 раппортов. На высоте 33 см = 40 рядов от наборного края оставляем для пройм с обеих сторон 4 раппорта. Через 48 см = 58 рядов от наборного края оставляем для скосов плеча с обеих сторон 1 раппорт и в каждом ряду 3 х 1 раппорт. Через 51 см от наборного края выполняем кайму с 2 раппортами, распределяя узор от указанной середины.

 

Правая полочка: вяжем цепочку из 127 воздушных петель + 3 воздушные петли подъема = 6 раппортов и далее продолжаем вязать кайму, при этом на протяжении следующих 18 ррядах выполняем с левой стороны по узору прибавления для скоса плеча, т.е. с 19-го ряда выполняем 7 раппортов. Линия плеча на схеме обозначена. Закончить через 19 см = 23 рядов.

 

Левая полочка: вяжем симметрично и в 23-м ряду присоединяем средними 3 пико первых 4 раппортов к соответствующим пико правой полочки.

 

Сборка: выполняем боковые и плечевые швы, совмещаем звёздочки.

5208321_Shemavyazaniya7 (700x409, 52Kb)

5208321_Vyikroyka6259x300 (259x300, 31Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/юбки,топы,майки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку