-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чичипоя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2013
Записей: 288
Комментариев: 10
Написано: 301





Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Teosof [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли выдающихся людей о пеpевоплощении

Гюго (240x213, 14Kb)
Виктоp Гюго:
«Я – душа. Я хоpошо знаю, что то, что я отдал могиле, – не я. То есть, мое “Я“ уйдет не туда... Всё создано для постоянного подъема: от звеpя – к человеку, от человека – к Богу.
Постепенно снимать с себя слои матеpии, все больше укутываться духом – вот каков Закон. Каждый pаз, когда мы умиpаем, мы пpиобpетаем больше жизни. Души пеpеходят из одной сфеpы в дpугую, не теpяя своей индивидуальности, и становятся светлее.
Я чувствую в себе будущую жизнь. Я подобен когда-то сpубленному лесу: новые побеги кpепче и живее, чем когда-либо были пpежние. Вы говоpите, что душа – только pезультат воздействия телесных дел? Hо почему тогда моя душа сияет больше, когда жилы моего тела начинают слабеть? Чем ближе к концу, тем яснее слышу я бессмеpтные симфонии зовущих меня Миpов. Это удивительно – и в то же вpемя пpосто. Это – сказка, и это – истоpия.
Пол века я записываю свои мысли в пpозе и стихах: истоpия, философия, дpамы, pоманы, пpедания, сатиpы, оды и песни – я всё пpобовал. Hо я чувствую, что не сказал тысячной доли того, что есть во мне. Когда я сойду в могилу, я смогу сказать, как многие дpугие: “Я закончил здесь свой тpуд”. Hа следующее утpо мой тpуд начнется снова. Могила не тупик: она пеpеход. Она закpывается в сумеpки. И снова откpывается на pассвете...»
.

Читать далее...

Иногда страшновато замкнуть этот круг..

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарума_Васильевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встаньте перед зеркалом

 

Встаньте перед зеркалом и проделайте небольшой эксперимент. Вы смотрите в зеркало на отражающееся в нем лицо, на отражающиеся глаза. Это сосредоточенность на внешнем: вы смотрите на лицо в зеркале, на свое собственное лицо, разумеется, но для вас это внешний объект. Попробуйте на мгновение воспринять процесс в обратном направлении. Почувствуйте, что это отражение в зеркале смотрит на вас — не вы на отражение, а отражение на вас — и вы окажетесь в удивительном положении. Попытайтесь проделать это в течение нескольких минут; вы станете очень энергичным, в вас устремится нечто чрезвычайно мощное. Вы можете даже испугаться, ибо никогда этого не испытывали; вы никогда не наблюдали замыкание круга энергии...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Полное описание техники: 
" Медитация - Первая и последняя свобода "
глава: Внутренний Круг

Кто первее то?))Курица или яйцо?

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение

Женщина раскрывается во всей своей красе только тогда, когда рядом с ней надежный муж, за которым она, как за каменной стеной. Иначе ее душа начинает «каменеть». И мужчина со своей стороны преображается,
если рядом с ним находится кроткая и заботливая жена.
Супруги, правильно выполняющие свою роль в семье, могут реально изменить или исправить другого.
Мужчина, будучи мужественным, делает супругу женственной.
Жена, будучи женственной, может сделать мужа главой своей семьи.

tumblr_mb5t8aa6ZC1qbxkd2o1_500 (500x199, 218Kb) tumblr_mb5t8aa6ZC1qbxkd2o2_500 (500x203, 237Kb)
из книги протоиерея Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь»


Просто в мозг!!

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rayusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем опасно аналитическое мышление. Парамаханса Йогананда

"Взгляд добровольного аналитика, желающего проникнуть в жизнь другого человека, обычно туманят жертвы человеческих ошибок. Поэтому, прежде чем насаждать мудрость в сердцах людей, аналитику следует самому исполниться мудрости. Критический анализ своих ближних представляющий собой критиканство души, - это садизм. Тот, кто практикует его, пытается на самом деле спрятать под вуалью критических издевательств собственные ошибки.
Иисус говорил:"Не судите, да не судимы будете (Матф. 7:1). Смиренно советую я вам:"Не критикуй никого, если только он сам не попросил тебя об этом".
Критиковать других - уже дурно, оповещать же публику о совершенных человеком ошибках - вообще грех по отношению к Господу, который и так мечется в храме души несчастного. Не стоит посыпать солью нежелательной критики душевные раны человека. Не лучше ли смазать их целебным бальзамом по-настоящему дружеского совета? Дабы не стать ассенизаторами человеческих душ, поменьше вглядывайтесь в клоаку грехов и сточные воды недостатков и почаще - в цветущие сады положительных качеств!"

Из книги П. Йогананды "Жизнь по ту сторону преображения"

P.S. Золотые слова)), как-бы их помнить всегда (Р.Г.)

Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_Лис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отношение к "защите"

Настроение сейчас - из правды и огня

Может кто-то усмотрит здесь повторение и отсылки к старым постам, но уж так решил суммировать свое лисье отношение к разного рода "защитам" (кавычки специально) и оборонительной философии, да и для недавно подписавшихся будет полезно ознакомиться.
Самая лучшая защита - правильное мировоззрение, не допускающее наличия врагов и любого рода конфликтов. Когда живешь в гармонии с миром, являешься с ним одним целым, ни у кого не возникнет мысли напасть на тебя. Так что любые защитные техники в этом смысле смешны, а также отдают патетикой и разделением.
Помните, как в "Путешествии в Икстлан" Карлос спрашивает дона Хуана, что тот будет делать, если кто-то вооруженный винтовкой с мощным оптическим прицелом будет где-то поджидать его, чтоб уложить издалека? Казалось бы, спасенья нет. Старикашка Хуан ответил, что в этом случае он просто не окажется в том месте. То есть Хуанчо жил в таком событийном контексте (гармоничная событийность), когда абсолютно исключалось его пересечение с агрессивно настроенным человеком.
Враги нападают на наши проблемные места, бьют туда, куда могут попасть. С этой точки зрения они лучшие учителя. Логично рассудите, что проще - постоянно защищаться, тратя на это массу усилий, или быть безупречным духовно и неуязвимым ни для кого? То-то и оно.
Вот, между прочим, определение врага по Авессалому Подводному: враг - это экстериоризованная (выведенная вовне) низшая программа подсознания. В связи с этим не важно, что это за враг - человек, тонкая сущь или ситуация; он все-равно нападает лишь на то, на что может напасть в вас, с чем резонирует.
К чему я клоню. Вы защищаетесь сами от себя.
Что бы вы сказали, если бы узнали, что есть только вы и дух? А что бы вы сказали, если бы узнали, что вы и есть дух?
Отсюда вытекает собственно защитная техника.
ВСЁ В МОЕЙ ЖИЗНИ ИДЕТ МНЕ ВО БЛАГО.
Думайте сами, решайте сами.
ПЫСЫ: постскриптум будет непонятен телесноориентированным людям, погрязшим в матрице (matrix has you Neo), поэтому они могут его не читать.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Востоке существует 7 правил чистоты: 1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается. 2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров. 3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: дитя Бога

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya


Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Shorohy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Сатурне с любовью

4052195_306262_427126757362274_635563557_n (700x395, 72Kb)
____________________________________________________________________________________________________

Сатурн учит человека простоте, простоте и в словах, и в мыслях, и в действиях; учит быть довольным тем, что есть,
и не просить большего, веря, что большее придет, если будет на то нужда; учит терпению, но не самопринужденному, 

мучительному терпению, а терпению из знания, которое только радость приносит.
Сатурн помогает полюбить одиночество и тишину, словно Бога, ведь в них иногда больше Бога чем в бесчисленных молитвах.
Сатурн дает отречение как свободу и свободу как отречение, и если это проявляется вовне, то сначала обязательно происходит внутри.
Сатурн стар, как сама мудрость, плечи его сутулы, показывая груз самсары; он нетороплив, всегда нося с собой вечность,
и молчалив, отдыхая в созерцании.

____________________________________________________________________________________________________

Vedica.Ru


Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_ВерЮ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекомендую друзьям!

901351_774314[1].gif (125x149, 7Kb)
Наткнулась на интересный дневник... Сам_Себе_Доктор

Хоть я и не жалуюсь на здоровье, но, как говорится, предупрежден - значит вооружен :о)

Вот, что пишет о себе хозяйка дневника:
Врач-терапевт высшей категории, более 20 лет стажа. Вести такой дневник весьма ответственно, но ... Стало обидно за профессию - почти нигде не встречаю положительных отзывов, только возмущение и недовольство. Может быть своими советами я немножко поправлю ваше восприятие нашего труда?



P.S. Как дочь врачей - советую: не плюйте на Здоровье, ибо Здоровье плюнет на вас :о)

Без заголовка

Вторник, 12 Марта 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: розовые двойняшки

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya


Без заголовка

Вторник, 12 Марта 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтры Раху

 

Ваши янтры via MagesQueen & natаly-lenskaya


Без заголовка

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита от дураков.

Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.
■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.
■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.
■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.
■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.
■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.
■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.

Без заголовка

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов

Магия, лишенная сказочных атрибутов и внедренная в будничную жизнь, перестает относиться к области мистического и загадочного. Волшебство теряет свою завораживающую таинственность, поскольку ему находится место здесь, в повседневности. Но вся прелесть этой трансформации заключается в том, что повседневная действительность, в свою очередь, перестает казаться обыденной и превращается в незнакомую реальность, которой можно управлять. И требуется для этого лишь соблюдение определенных принципов. В картах пространства вариантов Вадима Зеланда дается набор этих принципов. Они предназначены не для гадания, а служат руководством к действию. Выберите любую карту, нажмите "Выбрать карту", а затем "Опубликовать", чтобы посмотреть результат у себя в дневнике (надо быть авторизованным на Лиру).





















 
 
 


 

 

Источник

 

Смотрите также:

Предсказания по «Мастеру и Маргарите»   Кельтский гороскоп  и другие гороскопы, предсказания и тесты здесь
 
 

Без заголовка

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таро пространства вариантов: равновесие

 

Руководство к действию от Таро пространства вариантов

 

via nataly-lenskaya


Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девять уроков жизни от Конфуция

Девять уроков жизни от Конфуция

1. Просто продолжайте идти
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение
«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»
Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Irena_Dominique13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... так-то вот...

«На самом деле любой человек причинит вам боль. Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий».
© Боб Марли

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские цитаты

Японские изречения

Прочти свою цитату!
 

Интересное:
Три собаки
Бункер
Цветы картины


Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские цитаты

Японские изречения

Прочти свою цитату!
 

Интересное:
Три собаки
Бункер
Цветы картины


Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 21:11 + в цитатник
Наши представления о том, как все должно быть,
мешают нам наслаждаться тем , как все есть. ©

Дневник Чичипоя

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:10 + в цитатник
Если мне нужна будет поддержка - я куплю себе лифчик на косточках.


Поиск сообщений в Чичипоя
Страницы: 14 ..
.. 3 2 [1] Календарь