Длинная туника Длинная туника - мастер-класс от Елены Кучеровой.
гол - (0)Женский гол непонятный для мозгов мужчин Оказывается, женщины могут хитрить куда более виртуоз...
Вышивка Барджелло - (0)Вышивка Барджелло Техники вышивания. Часть 10: барджелло http://irinapetrenko.blogspot...
Мемуарная литература о Серебряном веке. - (0)Мемуарная литература о Серебряном веке. Воспоминания о русской эмиграции /Помогите, пожалуйста, допо...
Художник Владимир Шорохов - (0)Белый лист и минимум штрихов, но портрет, как будто бы живой! Художник Владимир Шорохов. Ш...
МОТИВ "БОЛЬШАЯ ВЕТКА" со страничек Olgemini... |


|
СХЕМЫ ЭЛЕМЕНТОВ ирландского кружева |
|
ЛИСТИКИ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ... ирландское кружево... |
|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 4... ничего не видела красивее...... |


|
МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... красиво... |
|
АЖУРНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ ИЗ "ДУПЛЕТОВ"... |
|
УЧЕБНЫЙ КУРС ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... примеры вязания красивейших кружев... КЛАСС... |

|
Немного советов по ирланскому кружеву |
Серия сообщений "ирландия-сборка":
Часть 1 - Немного советов по ирланскому кружеву
Часть 2 - Видео мастер-класс от Иры Ротт о вязании сетки в ирландском кружеве
Часть 3 - Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной
...
Часть 5 - Секреты вязания нерегулярной сетки
Часть 6 - Любителям ирландского, сеточек - рекомендую
Часть 7 - Советы начинающим по технике выполнения сцепного кружева от Марины Матвеевой
|
|
Жакет в технике ирландского кружева (крючок) |
http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-zhaketov/zhaket-v-slozhnoy-tehnike-gipyurnogo-kruzheva/

Размер:46-48
Модель выполнена крючком
Вам потребуется: 400 г хлопковой пряжи «Ирис» секционного крашения подобранных цветов, крючок № 1.
Модель выполнена в сложной технике сцепного гипюрного кружева. сложна в исполнении и требует от Вас умения компоновать мотивы таким образом, чтобы изделие повторяло сложные контуры выкройки. Работа над изделием потребует от Вас аккуратности, терпения, умения импровизировать, составляя сложные композиции из мотивов.
Детально скопировать модель невозможно, но. используя предложенное автором мотивы и идею, попробуйте создать свою модель Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис. 2) и откорректируйте ее по своим меркам.
Первым этапом выполните спинку изделия. Для этого вяжите мотивы цветов по схеме 2, обвязывая их сетхой и соединяя между собой в процессе вязания, располагая эти мотивы вдоль горловины спинки и вдоль линии низа изделия Дальше вяжите мотивы цветов разного размера и конфигурации по схемам 2 а. 2 б. 2 в. 2 г. 2 д и 2 ж Веточки с листьями выполните по схеме 2 е. Далее, по схеме на странице 73 е цветной части журнала вяжите изогнутые веточки с использованием бурдона следующим образом свяжите на бурдоне 1 ряд СБН.
Провяжите 16 СБН. выполняя 17-й СБН. введите крючок в ножку 1-го СБН. Таким образом. Вы замкнете круг. Продолжите работу согласно схеме. Готовые мотивы обвязывайте сеткой и соединяйте между собой в процессе обвязки.
При заполнении выкройки подбирайте элементы, подходящие по размеру Как вариант, можно пришивать веточки с листьями поверх сеточки.
Вторым этапом выполните перед изделия Сначала вяжите цветочные мотивы по схеме 2 и выкладывайте их по контору полочек. Затем заполните свободное пространство мотивами цветов и листьев. Для нижних краев рукавов свяжите мотивы по схеме 2. Затем выполните разнообразные мотивы по приведенным схемам для заполнения свободного пространства рукавов. Сшейте готовые детали и отпарьте изделие через марле Обвяжите края изделия по схеме 2.




|
Ирландское кружево. Ссылки |
|
Сборка ирландского кружева. Новый мастер-класс |
На форуме http://forum.darievna.ru/topic1265.html вяжут вот эту салфетку:

По ссылке в самом верху поста Вы найдете подробное описание вязания всех элементов + мастер-классы. Вот какие получились элементы у "командира" этой вязальной атаки ЮлияF:
Автор подготовила мастер-класс по сборке этой салфетки. Изучить процесс сборки (самый "главный" в ирландском кружеве) Вы сможете здесь:
http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/10/mk-sborka-irlandskogo-kruzheva.html
|
ВЯЗАНЫЕ СУМКИ ирландским кружевом... со схемами... |

Серия сообщений "сумочки, косметички":
Часть 1 - ВЯЗАНЫЕ СУМКИ ирландским кружевом... со схемами...
Часть 2 - Фиолетовая сумочка
Часть 3 - Видео и идеи по вязанию сумочки.
...
Часть 15 - 2 часть . Вяжем красивые сумки
Часть 16 - Вязаные кошельки... или акцент на застежку - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ
Часть 17 - Косметичка «Маки»
|
|
Виды нерегулярной сетки в ирландском кружеве. Видеоуроки от Виктории Исакиной |
Ирландское кружево ,нерегулярная сетка
Нерегулярная сетка с витыми узелками вариант1
Нерегулярная сетка с витыми узелками 2,3 вариант
Нерегулярная сетка с пико
Нерегулярная сетка в виде филейной сетки
Серия сообщений "ирландия - видео":
Часть 1 - Мотив "Cipollina"
Часть 2 - Виды нерегулярной сетки в ирландском кружеве. Видеоуроки от Виктории Исакиной
Часть 3 - Как вязать листик крючком Урок 293 How to crochet leaf
|
Мотив "Cipollina" |


Серия сообщений "ирландия - видео":
Часть 1 - Мотив "Cipollina"
Часть 2 - Виды нерегулярной сетки в ирландском кружеве. Видеоуроки от Виктории Исакиной
Часть 3 - Как вязать листик крючком Урок 293 How to crochet leaf
|
УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ВЯЗАНЫЙ ДЕКОР... ОБЪЁМНЫЕ РОЗЫ... два варианта... ЛЮБИМЕЙШАЯ ИРЛАНДИЯ... класс!!!.. |
Серия сообщений "цветы, украшательства":
Часть 1 - Роза крючком. Мастер-класс
Часть 2 - Простой и красивый бантик крючком и Волшебное начальное кольцо
Часть 3 - Цветы вязаные крючком.
Часть 4 - УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ВЯЗАНЫЙ ДЕКОР... ОБЪЁМНЫЕ РОЗЫ... два варианта... ЛЮБИМЕЙШАЯ ИРЛАНДИЯ... класс!!!..
Часть 5 - уроки вязания крючком
Часть 6 - Вязание крючком-Цветок из буфов.Видео урок
...
Часть 15 - Цветок крючком "Маргаритка"
Часть 16 - Чудесный спиральный цветок крючком - Видео урок
Часть 17 - >Кисти и бахрома.
|
Жакет - несбыточная мечта. Ирландское кружево |
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/55743_Azhurnyy_zhaket.html
РАЗМЕР 44
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 600 г х/б нитей типа «Ирис» белого цвета; вкусу, для основы — флизелин, ткань, плотная бумага.
Внимание! Жакет выполнен в сложной технике сцепное кружево, что требует определенных навыков, аккуратности и вдохновения.
Скопировать такую вещь практически невозможно, поэтому рекомендуем вам связать элементы по приведенным схемам или по собственному обвязывая каждый СБН или «рачьим шагом», и выложить собственные узоры.
Сначала выполните выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной ткани или флизелине (можно на плотной бумаге, но в этом варианте сложнее работать).
После этого связанные элементы приметывайте лицевой стороной вниз на эти детали, создавая узор.
По краю деталей приметайте цепочки ВП или шнур-гусеничку. Сшейте элементы друг с другом, выполняя между ними там, где требуется, перемычки-бриды.
Пришейте собранные элементы к краевым цепочкам или шнурам.
Соберите окончательно весь жакет. Обвяжите края узором по приведенной схеме.
Модель Галины Кавизиной.
|
Перышко МК |
|
Соединение цветочных мотивов, не прилегающих плотно друг к другу сеткой-мозаикой, бридами |
|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ БУТОНЫ |
Серия сообщений "Журналы по вязанию ":
Часть 1 - Журнал по вязанию крючком мелочей для домашнего уюта
Часть 2 - Наталья 4(81)2009
...
Часть 26 - Вязание для женщин
Часть 27 - Узоры для тонкой пряжи.
Часть 28 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ БУТОНЫ
Часть 29 - Журнал: Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева 6" 2011
Часть 30 - Изогнутые ветки Из нового журнала "Дуплет" № 128. Авторские разработки Елены Михайловой
...
Часть 47 - Журнал: Вязание для взрослых №5 2012
Часть 48 - Katia №5-2010
Часть 49 - Пальто, шазюбли крючком. Подборка 3
|
Пуловер "Осенний листопад".. |
Вам потребуется: около 400 г х/б пряжи «Макси» и «Виолет» (однотонной и секционного крашения) подобранных Вами цветов, немного вискозы с люрексом секционного крашения в зеленых тонах; крючок № 1,5; иголка. Модель выполнена в сложной технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель. Для начала выполните качественную рабочую выкройку (рис. 4), откорректировав ее по своим меркам. Свяжите мотивы листьев разной величины, ориентируясь на базовую схему 4, учитывая, что вид и размер листьев определяется числом петель начальной цепочки, числом петель в каждом ряду, а также провязыванием разновеликих столбиков. Затем выполняйте мотивы «розочек» по схеме 4 а. На схеме показано несколько ярусов, число которых вы можете увеличить (уменьшить), доводя размер мотива до желаемого. Из пестрой вискозы зеленых тонов выполните мотивы цветков согласно схемам 4 б, 4 в и 4 г. Готовые мотивы прогладьте утюгом с изнаночной стороны и разложите на выкройке лицевой стороной вниз, ориентируясь на расположение элементов, на фото или создайте свою композицию. Затем зафиксируйте наиболее приемлемое положение наметкой. Соедините мотивы между собой при помощи нитки с иголкой по изнаночной стороне полотна. Заполните просветы небольшими мотивами (например, маленькими кружочками по схеме 4 д). Для создания впечатления целостности кружевного полотна при заполнении выкройки композицией из мотивов состыковывайте вытачки, боковые и плечевые швы деталей. Фото со спины Выкройка Схемы |
|||
|