-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шика13

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

крой и шитье вязание крючком новости разное

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2013
Записей: 12264
Комментариев: 3542
Написано: 19701





Ваши деды и бабушки в Великую Отечественную… – они на чьей стороне были? За немцев или за наших?

Среда, 30 Апреля 2014 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши деды и бабушки в Великую Отечественную… – они на чьей стороне были? За немцев или за наших?

Хороший пост, только вот про "кровавого Сталина" зря...
память-0
1943 год. Украина.
Источник изображения: http://www.wio.ru/galgrnd/ww2infg14.htm

hippy_end: Задумывались ли вы когда-нибудь о таком явлении, как личная историческая память? Память о тех конкретных людях, которые являются лично вашими предками. О вашем отце и вашей матери. Об их отцах и матерях – ваших дедах и бабушках…

А ведь эта личная историческая память и является у людей, живущих на нашей земле, единственной почвой, на которую можно надежно психологически опереться. Потому что она тесно сплетена с личной исторической памятью других людей – наших собратьев по общей истории. Она вплетена в общую историческую память нашего народа…

Читать далее

Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра» - 2

Среда, 30 Апреля 2014 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра» - 2

Конец Латвии, или Бесславная гибель балтийского «тигра».2


Уходя из СССР, мы искали новый СССР, только богаче. Мы думали, что Европа — это сладко и круто...


Читать далее

Общий анализ ситуации на Украине и прогноз на будущее

Среда, 30 Апреля 2014 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общий анализ ситуации на Украине и прогноз на будущее

Общий анализ ситуации на Украине и прогноз на будущее


Давайте попробуем проанализировать ситуацию на Украине (пишу именно "на", а не "в", т. к. название происходит от слова окраина, край). Сначала общие факты.


Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

НАСА разорвало все отношения с РОСКОСМОСОМ !!!!!!!

Среда, 30 Апреля 2014 г. 04:13 + в цитатник
ну и...
tr764AdOUsg (604x394, 62Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Москва ждёт от Украины и Германии разъяснений по возможным поставкам украинского оружия сирийским боевикам

Среда, 30 Апреля 2014 г. 04:05 + в цитатник
Российское внешнеполитическое ведомство заявило, что ожидает от украинской и немецкой сторон разъяснений, кто станет окончательным получателем стрелкового оружия, произведённого на Украине.

30 апреля 2014, 03:56

«В средствах массовой информации появилась информация о поставках в ФРГ полуавтоматического стрелкового оружия украинского производства. Указывается, что вряд ли оно будет использовано в армии ФРГ. В качестве возможного предназначения этого оружия называются сирийские «повстанцы», — говорится в комментарий Департамента информации и печати МИД РФ, которое сегодня было размещено на сайте внешнеполитического ведомства.

Ранее в немецких СМИ появилась информация, что украинский государственный концерн «Укроборонпром» поставлял в Германию автоматическое стрелковое оружие. Сообщалось, что эти поставки осуществлялись с одобрения немецких «ответственных госорганов», сообщает ИТАР-ТАСС.

Министерство иностранных дел ФРГ в свою очередь скрывает информацию о том, для чего необходимо закупать оружие на Украине. Американская неправительственная исследовательская организация Jamestown Foundation заподозрила, что конечным получателем вооружения являются сирийские боевики.

Американские аналитики предполагают, что в период с 2011 по 2012 год в Германию было поставлено более 50 тысяч единиц стрелкового оружия и остаётся неизвестным, в чьи руки оно попадёт в дальнейшем.

В этой связи российское внешнеполитическое ведомство заявило: «Ожидаем разъяснений со стороны Украины и ФРГ, кто будет конечным получателем таких поставок оружия».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29913#ixzz30KbLoS5p

Аналитик Fox News: Что бы США ни делали, Путин уже выиграл

Среда, 30 Апреля 2014 г. 04:02 + в цитатник
Соглашение в Женеве стало очередной неудачей Барака Обамы, утверждает военный аналитик Fox News Ральф Питерс. По его словам, теперь у России на Украине развязаны руки, в то время как Киев ограничен в наведении порядка на собственной территории.

Офицер в отставке, который специально обучался как аналитик по советской России, прокомментировал Fox News заявление президента США Барака Обамы. На пресс-конференции в Белом доме американский лидер выразил мнение, что не стоит слишком оптимистично относиться к соглашению, заключённому по итогам четырёхсторонних переговоров в Женеве. По словам Обамы, есть шанс на дипломатическое решение по Украине, которое может снизить напряжение. Однако США должны быть готовы ответить на продолжающиеся попытки вмешательства со стороны России, утверждает автор.

Полный перевод комментариев военного аналитика Fox News Ральфа Питерса публикует ИноТВ. Офицеру в отставке приятно видеть, что президент Обама стал более рассудительным в отношениях с Владимиром Путиным. По словам Питерса, никто не говорит о вмешательстве НАТО и США. Напротив, Обама продолжает утверждать, что Соединённые Штаты не будут проводить никаких военных операций. Это, по мнению Питерса, показывает Путину, что Америка его боится.

Также аналитик считает, что текст этого соглашения, разработанного в Женеве, - настоящий подарок для Владимира Путина. Документ не обязывает российского президента предпринимать какие-то шаги или отказываться от каких-то действий. На предложение освободить здания на востоке Украины он просто заявил, что не контролирует этих людей и они – местные патриоты. В то же время это соглашение лишает украинцев возможности применять украинские законы на украинской территории , уверяет аналитик Fox News.

По мнению Питерса, президент Обама не может тягаться с Владимиром Путиным. А глава Госдепартамента Джон Керри не может соперничать с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Путин мыслит десятилетиями. Президент Обама думает только о том, как преодолеть текущий кризис, утверждает бывший американский офицер.

«Путин уже в Восточной Украине, и он не собирается уходить. Путин выиграл», - заявил Ральф Питерс в эфире Fox News.

Даже если США наложат санкции, у России всё равно будет Восточная Украина, считает аналитик.

«У Путина нет обратного хода. Пока перед ним не появится препятствие, он не остановится. А мы пока не установили такого препятствия», - уверен Питерс.

http://russian.rt.com/article/28504#ixzz30KaZ8Y4s


Понравилось: 1 пользователю

Верховная Рада сняла с рассмотрения проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма детям

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:59 + в цитатник
Верховная Рада сняла с рассмотрения проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма детям


В Верховной Раде Украины снят с рассмотрения проект закона N1155 о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений, который подготовил экс-нардеп Вадим Колесниченко.

Именно этот украинский закон вызвал негативную реакцию практически всех развитых стран мира и международных организаций. В частности, снять с рассмотрения закон и прекратить дискриминацию ЛГБТ-сообщества официально требовали в ООН.

В свою очередь в Европарламенте и ряде стран Европейского Союза призвали Украину не принимать данный закон. В Нидерландах даже пригрозили в случае согласования таких норм наложить вето на либерализацию визового режима между ЕС и Украиной.

Напомним, что в ходе переговоров о либерализации визового режима с ЕС правительство предложило Еврокомиссии компромисс, согласно которому первая фаза либерализации будет подписана без принятия всеобъемлющего законодательства о запрете дискриминации, в том числе и по признаку сексуальной ориентации. Согласно договоренности, вопрос об этом будет поднят в ходе обсуждения второй фазы. Зато правительство предложило ряд мер, и среди них — нейтрализацию гомофобных законопроектов, остающихся на рассмотрении Верховной Рады.

Заметим, что все без исключения страны ЕС и члены Шенгенского соглашения в свое время приняли антидискриминационное законодательство и на законодательном уровне защищают права меньшинств, независимо от признаков: расы, пола, вероисповедания, сексуальной ориентации и т.д.. К тому же подобные законы действуют в балканских странах, в Латинской Америке, США, Канаде, Исландии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Африке и других странах.

Напомним, 15 апреля Рада приняла за основу закон о противодействии дискриминации. Законопроект входит в пакет документов, которые позволят либерализовать визовый режим с Евросоюзом.

Законопроект № 4581 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно предотвращения и противодействия дискриминации)» дает определение понятиям «дискриминация», «косвенная дискриминация», «объявленное намерение о дискриминации», «пособничество в дискриминации».

http://rusinform.net/verxovnoj-rade-snyat-...ualizma-detyam/

КиберБеркут утверждает: на Украине готовится военный переворот

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:55 + в цитатник
m_939621 (224x168, 27Kb)
КиберБеркут утверждает: на Украине готовится военный переворот
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1529212
29.04.2014 14:58

Группа анонимных хакеров КиберБеркут, которая ранее рассекретила переписку назначенного Верховной Радой министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем, 29 апреля выступила с новым разоблачением.

По сведениям хакеров, на Украине готовится военный переворот: якобы планируется свергнуть председателя Верховной Рады, и.о. президента Украины Александра Турчинова, а "затевается это все под Тягнибока и его "Свободу".

"Понимая, что их время проходит, они решили избавиться от "Пастора" (Александр Турчинов. – Прим. ред.) и его клики, не допустить Порошенко к власти и поставить во главе страны Тягнибока. Сегодня эти планы стали достоянием гласности благодаря стараниям авторитетной хакерской группировки Anonymous Ukraine. Профессионально отработав электронный почтовый ящик Игоря Коломойского, они добыли забавное письмо олигарха к своему старому знакомому — нынешнему областному львовскому прокурору Владимиру Гуралю", — говорится в сообщении КиберБеркута.

Назначенный новыми киевскими властями главой Днепропетровской области, олигарх Коломойский рекомендует устроить неофициальную проверку данных "о готовящемся заговоре во главе с адмиралом Тенюхом". Он назвал и других "путчистов", в том числе и генерала Петренко – представителя Украины в НАТО, в переписке которого, как утверждают хакеры, были найдены доказательства готовящегося заговора.

Вести.Ru скачали с сайта КиберБеркута архив переписки. Всего в нем содержится около двух тысяч писем. Вот скрин и перевод с украинского лишь одного из мэйлов, который, как утверждают хакеры, был отправлен Коломойским львовскому прокурору Владимиру Гуралю с пометкой: "Секретно" буквально вчера, 28 апреля 2014 года.

"Ты, думаю, слышал, что мы здесь 25 бригаду (видимо, имеется в виду 25 бригада ВДВ Украины. – Прим. ред.) жестко зачищаем. Оттуда пришла информация, что офицеры решили в военный переворот поиграть. От Мамчура с Николаева приезжали люди, разговаривали со штабными, подстрекали на путч. Якобы руководит всем Тенюх. Я еще свои каналы подключил. Вроде информация подтверждается. Там еще, говорят, Буца, Павлов, Гвоздь, еще ряд генералов и офицеров, несколько военных атташе – Петренко в НАТО и другие. Судя по всему, под "Свободу " и Тягнибока все затевается. В Киеве я переговорил с некоторыми людьми. Кто-то не верит, кто-то пугается подробностей. В СБУ и ГП не обращался. Там могут быть крысы. Президент и премьер в курсе, но не знают, что делать.

У меня есть к тебе просьба. Ты по Тенюху в Стрые и Буце в Самборе поищи чего-то. Может, найдешь что-то интересное. Только очень прошу, сделай все аккуратно и очень быстро. Лучше всего лично организуй. Времени мало. Заодно и местную " Свободу " разгромишь, и отомстишь за себя. Меня ты знаешь. Я добро помню.

Жду хороших новостей.
Обнимаю, Игорь К."

* * *

25 бригада ВДВ Украины, о которой, по всей видимости, и идет речь в письме, 14 апреля перешла на сторону ополчения Славянска. Александр Турчинов угрожает ее бойцам трибуналом.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1529212

Берлин опроверг сообщения о привлечении спецназа для освобождения наблюдателей ОБСЕ

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:53 + в цитатник
Берлин опроверг сообщения о привлечении спецназа для освобождения наблюдателей ОБСЕ
http://www.dw.de/берлин-опроверг-сообщения...l-1126-xml-mrss

Информацию о возможном привлечении спецназа для освобождения наблюдателей ОБСЕ опровергло правительство ФРГ. Ранее СМИ сообщили о приведении спецподразделений в состояние повышенной готовности.
Правительство Германии опровергло появившиеся в СМИ сообщения об использовании спецподразделения бундесвера KSK (Kommando Spezialkrдfte) для освобождения захваченных на востоке Украины наблюдателей ОБСЕ. "Спецподразделение KSK не приводилось в состояние повышенной готовности, оно не получало никаких поручений в связи с ситуацией на Украине", - цитирует агентство dpa представителя министерства обороны ФРГ.

Ранее газета Bild со ссылкой на неназванные источники сообщила, что спецподразделения бундесвера KSK и полиции GSG 9 приведены в состояние повышенной готовности. На этом основании издание пришло к выводу, что подразделения могут быть задействованы в спецоперации. По информации газеты, в течение нескольких часов они могут быть переброшены на Украину для проведения акции по освобождению заложников. До сих пор все переговоры с сепаратистами об освобождении наблюдателей заканчивались безрезультатно, отмечает Bild.

Боевики не пропускают колонну с гуманитарной помощью в Славянск

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:51 + в цитатник
Боевики не пропускают колонну с гуманитарной помощью в Славянск

Колонна из двенадцати легковых машин с гуманитарной помощью жителям Славянска остановлена боевиками национальной гвардии в двух километрах от Изюма в сторону Харькова.
Активистам не сообщили причину задержки, им угрожают оружием. Они просят поддержки Народного ополчения и максимального распространения информации в СМИ.

Гуманитарную помощь жителям Славянска собрали в Харькове активисты движения "Юго-Восток".

http://novorossia.su/node/718

Провокаторы пытаются сорвать референдум в Донецке

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:50 + в цитатник
Провокаторы пытаются сорвать референдум в Донецке

Сегодня в интернете была выложена информация в виде фотодокумента, в котором сообщается, что Народное ополчение Донбасса отказывается от взаимодействия с правительством Донецкой народной республики в знак протеста факта проведения референдума 11 мая.

Народное ополчение Донбасса официально заявляет, что данная информация является ложью и провокацией, с целью внести раздор и смятение в рядах правительства ДНР, чтобы дезорганизовать процесс подготовки народного референдума.

Народное ополчение Донбасса и временное правительство Донецкой народной республики в данный момент находятся в тесном взаимодействии и плотном сотрудничестве. Мы вместе синхронно работаем и полны решимости достигнуть единой цели – обретение независимости Донецкой народной республики.

Мы считаем, что данные фотодокументы целенаправленно фабрикуются и распространяются определенными персонажами, которые не хотят смириться с мыслью о возможности выхода из состава нынешней Украины Донецкой области, т.к. боятся, что данный прецедент станет началом более масштабных региональных изменений. Видимо, кто-то старается изо всех сил помешать процессу обретения жителями Юго-Востока свободы от власти киевской хунты.

Мы рекомендуем данным провокаторам и лжецам прекратить данные инсинуации и отказаться от новых попыток помешать проведению народного волеизъявления. В противном случае к ним будет применена вся строгость народного суда в условиях военного времени.

Штаб Народного ополчения Донбасса

http://novorossia.su/node/701

Чуркин: отправка наблюдателей ОБСЕ в Славянск могла быть провокацией

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:48 + в цитатник
03:3330.04.2014 (обновлено: 03:35 30.04.2014)21131
Группа наблюдателей была задержана на днях по подозрению в шпионаже в Славянске. В результате переговоров руководства миссии и лидеров "народного ополчения" один из задержанных был освобожден - по предварительным данным, это страдающий диабетом шведский офицер.

ООН, 30 апр — РИА Новости, Иван Захарченко. Постпред России при ООН Виталий Чуркин не исключил, что отправка группы военных наблюдателей от стран-членов ОБСЕ в Славянск была провокацией, устроенной киевскими властями.

"Это была или провокация киевских властей, или, простите, глупость", — сказал во вторник Чуркин на заседании СБ ООН по Украине.

Путин прокомментировал задержание наблюдателей ОБСЕ на Украине
Группа наблюдателей была задержана на днях по подозрению в шпионаже в Славянске. В результате переговоров руководства миссии и лидеров "народного ополчения" один из задержанных был освобожден — по предварительным данным, это страдающий диабетом шведский офицер.
"Их пригласили киевские власти, поэтому они и отвечали за их безопасность. Как же можно было посадить гостей в автобус и отправить без соответствующего согласования в район, контролируемый силами самообороны, не снабдив даже соответствующими документами, подтверждающими их статус?", — спросил российский постпред.

"Мы стараемся содействовать освобождению наблюдателей", — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140430/1005984922.html#ixzz30KX9dR2S

Эксперт: запад намеренно обостряет санкциями отношения с Москвой

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:45 + в цитатник
01:3330.04.2014 (обновлено: 01:38 30.04.2014)2423413
Главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос считает, что западные страны не в состоянии понять, что санкции повлияют на отношения с Москвой в долгосрочной перспективе и отразятся на таких международных процессах, как переговоры по Ирану, ключевым участником которых выступает Россия.


ЛОНДОН, 30 апр — РИА Новости. Запад, вводя новые санкции в отношении РФ, намеренно идет на дальнейшее обострение отношений, вместо того, чтобы в ответственной манере обсуждать с Москвой ситуацию на Украине, считает британский эксперт в области международных отношений, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

"В политическом смысле последний пакет санкций против России, принятый США и Евросоюзом, послужит лишь еще большему усугублению отношений с Москвой, а также, с другой стороны, между Вашингтоном и Брюсселем. Вместо того чтобы вести в ответственной манере диалог с РФ по ситуации на Украине в комплексе, Запад пытается нанести удар по российскому правительству путем воздействия на российскую экономику", — рассказал Пападопулос РИА Новости.

По его словам, западные страны не в состоянии понять, что санкции повлияют на отношения с Россией в долгосрочной перспективе и отразятся на таких международных процессах, как переговоры по Ирану, ключевым участником которых РФ выступает.

"Запад, ведомый США, определенно живет все еще в прошлой эре, используя санкции против РФ. Но мир радикальным образом изменился за последние 20 лет. Сегодняшняя Россия не зависит от кредитов МВФ, и восстановила большую часть своего статуса супердержавы. В то же время в мире растут новые центры глобальной силы — от Бразилии до Индии и Китая. Увы, у Запада больше нет мощи, которой он обладал, к примеру, в 1990-х или начале 2000-х годов, когда проводил вооруженные вторжения в Югославию, Ирак и использовал экономический шантаж, чтобы заставить молчать и задушить возражавшую Россию", — сказал эксперт.

С экономической точки зрения, по мнению Пападопулоса, новый пакет санкций окажет негативное влияние на российскую экономику, однако в эпоху глобализации пострадают и европейская, и американская экономики.

"Так или иначе, но в эпоху глобализации санкции, налагаемые против какой-либо крупной экономики, оказывают негативное воздействие на ту страну, которая их наложила. Нет никаких сомнений в том, что экономики западных стран, в том числе европейских, почувствуют обратный эффект от санкций против России", — сказал он.

"В долгосрочной перспективе, к примеру, экономика Германии, заплатит за то, что Россия сместит свой фокус в сторону Китая. Пекину определенно нужно больше российской нефти и газа, он несколько лет призывает РФ начать поставки воды. Нефть, газ и вода могут принести астрономические прибыли российскому бюджету. А что будет, если Россия пойдет на такое же с Индией? С Бразилией, с Вьетнамом, с Индонезией? Если Кремль примет решение изменить приоритет в сторону сотрудничества со странами Азии и Латинской Америки, то европейские страны, такие как Германия, сильно пострадают", — поделился эксперт.

Отдельным аспектом он назвал резкое недовольство крупного бизнеса действиями политиков, вводящих санкции. Корпорации, такие как ВР, приложат значительные усилия в лоббировании в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне, Париже и Берлине с тем, чтобы снизить уровень угрозы их торговым отношениям и бизнесу с Россией.

"Учитывая шаткое состояние западных экономик, особенно британской, французской и американской, западные лидеры рискуют экономическим восстановлением своих стран и закладывают фундамент того, что может стать серьезной торговой войной с Россией. Чем скорее Запад поймет, что Россия вернулась на международную арену, и что глобализация означает зависимость всех экономик мира друг от друга, тем лучше. Никто не хочет торговой войны между РФ и Западом — особенно простые люди в Америке, Британии, Франции, Германии и России, которые пострадают от таких событий", — заключил эксперт.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140430/1005980318.html#ixzz30KWNbg8v

Будет ли немецкий спецназ освобождать заложников?

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:41 + в цитатник
574c6819d397 (360x203, 28Kb)
30/04/2014
Их девиз звучит как вызов в адрес террористов и похитителей людей: «Мы приедем к вам в гости – где бы вы ни находились». Это поговорка членов отряда спецназа бундесвера.

Отряд спецназа бундесвера – Kommando Spezialkräfte (KSK) – численностью около 1100 человек является лучшим отрядом специального назначения немецкой армии. Это специалисты по освобождению заложников на вражеских территориях.

Именно сейчас для них появилась работа в Славянске на востоке Украины: в одном здании из красного кирпича, обнесенном решеткой, пророссийски настроенные мятежники во главе с Вячеславом Пономаревым держат в заложниках четырех немцев – трех солдат бундесвера и одного переводчика.

Переговоры с Пономаревым до сих пор не принесли результата. В понедельник этот человек с двумя золотыми зубами заявил: «Эти четверо останутся в заключении!» Придется ли теперь вмешаться в эту ситуацию отряду KSK?

По нашим данным, спецназ бундесвера (отряд KSK) и полиции (отряд GSG 9) был приведен в повышенную готовность. Для бойцов это, конечно, можно назвать «рутиной», но в то же время это явных признак того, что их спецоперация является одним из вариантов развития событий.

Отряд KSK мог бы быть переброшен на Украину в течение всего нескольких часов, чтобы, находясь на территории, контролируемой прозападным правительством, начать операцию по освобождению заложников.

Об участии в этой операции украинского спецназа говорить, пожалуй, не приходится. Высокопоставленный представитель правительства сказал в интервью нашей газете: «Многие из наших солдат не готовы стрелять в своих сограждан. Спецоперация возможна лишь с участием иностранного спецназа».

Эксперт по обороне Флориан Хан (Florian Hahn) сказал по этому поводу: «Если возникнет реальная опасность для жизни заложников, то этим вариантом (с участием немецкого спецназа – прим. пер.) надо воспользоваться. Но не раньше!»

Решение относительно участия спецназа должен будет принять специальный кризисный штаб, состоящий из представителей министерства обороны, МИДа и ведомства федерального канцлера.

Элитные бойцы KSK и антитеррористического отряда полиции GSG 9 находятся в распоряжении кризисного штаба и готовы отправиться на задание без дополнительных договоренностей.

Мы представляем вам оба отряда спецназа:

KSK

Отряд специального назначения, созданный в 1996 году, является элитным подразделением бундесвера. Его численность составляет порядка 1100 бойцов. Кандидатам в отряд необходимо пройти сложные тесты, в частности, пробежать семь километров с 20-килограммовым рюкзаком за 52 минуты и проплыть 500 метров быстрее, чем за 15 минут. Через два года суровой подготовки солдаты получают статус «Готов к бою» («Combat Ready»).

Дополнительная информация о KSK

Кандидаты в отряд должны иметь в активе военную карьеру младшего офицера или офицера армии. Как вариант, будучи гражданскими лицами, они должны сдать специальный экзамен на звание фельдфебеля.

К спецподготовке для поступления в отряд относятся рукопашный бой, прыжки с парашютом, десантирование с вертолета по канату, выживание в экстремальных условиях в горах, джунглях или пустыне.

Элитные бойцы участвуют в особо сложных и опасных спецоперациях. Их основными задачами являются освобождение заложников на вражеской территории (например, освобождение захваченных в заложники немцев за границей) и арест террористов (например, высокопоставленных представителей Талибана в Афганистане).

GSG 9

GSG 9 (сокращение от немецкого названия Отряд пограничной защиты 9 – Grenzschutztruppe – прим. пер.), основанный в 1972 году, находится в подчинении Министерства внутренних дел.

Попасть в отряд могут только сотрудники полиции. Кроме того, они должны соответствовать жестким критериям: не носить очки, не иметь аллергии, быть ростом не ниже 165 см и не старше 24 лет.

Требования к элитным полицейским чрезвычайно строги: вступительный экзамен включает в себя забег на 100 метров (пробежать дистанцию необходимо не медленнее, чем за 13,4 секунды), марш-бросок, психологический и силовой тест, а также стрельбу. Кроме того, бойцы должны уметь обходиться длительное время без сна. Эти испытания проходят лишь 15% кандидатов.

Бойцы отряда GSG 9 также владеют навыками рукопашного боя и регулярно отрабатывают операции по освобождению заложников.

Члены «девятки» – настоящие специалисты, в частности, парашютисты, взрывотехники, снайперы и водолазы. В случае острой необходимости услуги элитного подразделения могут запросить органы МВД федеральных земель, а также Федеральное ведомство криминальной полиции.

Так, бойцы отряда GSG 9 сыграли решающую роль в обезвреживании исламистской «Зауэрландской группировки» (Зауэрланд – местность в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия – прим. пер.), а также в задержании предполагаемого террориста из неонацистской группировки «Национал-социалистическое подполье».

Легендарной остается первая операция отряда GSG 9: 18 октября 1977 года его бойцы взяли штурмом самолет немецкой авиакомпании Lufthansa, захваченный палестинскими террористами в Могадишо (Сомали). Трое террористов были при этом уничтожены, а из 86 пассажиров лишь один был ранен!

С целью участия в аналогичных освободительных операциях бойцы отряда GSG 9 в сентябре 2008 года были отправлены в Северную Африку (где была похищена группа туристов), а также весной 2009 года на сомалийское побережье, где пираты захватили сухогруз Hansa Stavanger. Однако ни в одном из этих случаев участие бойцов элитного подразделения не понадобилось.
Оригинал публикации: Ukraine-Krise: Befreit das KSK die deutschen Geiseln?
Опубликовано: 30/04/2014 04:54


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140430/219941588.html#ixzz30KVKGKkB
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

http://inosmi.ru/world/20140430/219941588.html

События Крыма и Новороссии Коломойский в истерике: Уничтожить Славянск любой ценой!

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:36 + в цитатник
574c6819d397 (186x117, 8Kb)
С 27 числа по сей день Коломойский ведет переговоры с представителями "Альфа" и ВВ предлагая любые суммы за массовые убийства людей. Пока, что в рядах спецподразделений Иуды не нашлось.

27 вечером в Славянск прибыла группа из 50-60 бойцов собранная из бойцов спецподразделения "Альфа" и ВВ. Задачей группы являлась ликвидация ополченцев и представителей самообороны Славянска. Однако, оставаясь верными принципам своего спецподразделения, бойцы группы "Альфа" отказались выполнять преступный приказ.

Ночью того же дня к бойцам прибыла делегация представителей Киева во главе с Коломойским. До сих пор ведутся усиленные переговоры с бойцами. Коломойский лично предлагает им любые суммы за выполнение приказа, однако пока среди офицеров не нашлось "Иуды" который бы продал душу за "30 сребренников".

И хотя соблазн огромен, Коломойский обещает каждому бойцу по 100 000 долларов, жители Юго-Востока надеются, что рядовые и офицеры спецподразделения не предадут свои моральные принципы и выполнят присягу данную народу как ранее остался верен присяге "Беркут".

Центральное информационное агентство Новороссии Novorus.info

В Луганске ополченцы разоружили областное МВД

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:32 + в цитатник
792302 (635x450, 216Kb)
Сотрудники милиции выходили из здания через живой коридор из вооруженной самообороны и восставших жителей города

Осада здания продолжалась почти 10 часов. В 14.00 самооборона и сочувствующие пришли к главному «милицейскому гнезду» города с предложением сдаться. В ответ в них полетели светошумовые гранаты. Излишне говорить, что это вялое сопротивление лишь раззадорило собравшихся, и спустя полчаса возле комплекса милицейских зданий собралась нереальная толпа. Нереальная, учитывая то, что почти одновременно с этой осадой в Луганске брали штурмом областную администрацию, прокуратуру, и загадочное здание с названием «Апелляционный суд».
Около шести вечера пошел дождь, и это метеорологическое явление дало осажденным смутные надежды, но никто расходиться с улицы не собирался. В то же время, сидящие в теплом и сухом здании милиционеры не собирались умирать за киевскую власть. Тем более, Турчинов заявил по всем украинским каналам, что собирается полностью обновить командный и личный состав милиции и СБУ мятежного Юго-Востока.
К полуночи первая группа милиционеров под крики «Позор!» вышла из здания
Представители самообороны пришли к главному "милицейскому гнезду" с предложеним сдасться

С помощью всех этих факторов обе стороны конфликта смогли достигнуть консенсуса, и к полуночи первая группа милиционеров под крики «Позор!» вышла из здания. Их никто не тронул пальцем, лишь порицали словесно. Первый автобус отчалил благополучно, но внутри возникла заминка. Следующая группа выходить не спешила. «Расселись там, как свиньи у корыта, а мы тут под дождем мокнем!», «Колбасу из пайков доедают, чтобы народу не досталось», - переговаривались между собой горожане. Пожилая женщина, узнав, что мы из России, раскрыла над нами свой зонтик, сказав серьезно:
- Спасибо, что вы здесь, спасибо, что вы с нами!
Мы поговорили немного о жизни. По словам нашей собеседницы, «крымских» результатов референдума может и не быть:
- Понимаете, тут очень жесткая пропаганда идет по всем украинским каналам. У меня брат, фельдшер на «скорой», уходит на сутки, там смотрит украинские каналы на дежурстве и обязательно через пару часов просмотра мне перезванивает: «Варя! Это какой-то ужас!». Я, чтобы его успокоить, читаю ему новости бегущей строкой с российских каналов. Так и живем...
Варя оказалась диабетиком. По ее словам, сразу после начала волнений на Юго-Востоке, начались проблемы с инсулином.
- Вчера выдали на месяц недельную норму. Но я просто есть стала очень мало, и тогда у меня сахар в норму приходит. Говорят, в Киеве какие-то контракты не подписали, а у меня нет сомнений - специально сделали. Заберите уж нас в Россию скорее!
К полуночи первая группа милиционеров под крики «Позор!» вышла из здания
К полуночи первая группа милиционеров под крики «Позор!» вышла из здания
Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
Дождь припустил сильнее, да еше с ветром, и мокрый российский триколор над зданием областного МВД чуть шевельнулся, как бы подтверждая сказанное.
- Коридор! - забегали хорошо вооруженные ополченцы.
И народ послушно выстроился в две шеренги, между которыми стали появляться понурые бойцы Внутренних войск. Несколько часов назад они по такому же коридору, опустив головы, выходили из здания областной администрации. Без боя, без сопротивления. Не было причин упираться после ободряющих новостей из Киева. Они отошли в здание своего ведомства, откуда их снова попросили.
- Позор! - кричала толпа мрачным милиционерам, оказавшимся между молотом и наковальней.
За вэвэшниками выходили опера, следователи, женщины-кадровички... Кто с сумками, кто с папками, но все — без оружия. Они рассаживались по автобусам, которые увозили их в неизвестном направлении.
- Мы гарантируем им безопасный коридор до любой точки, которую они запросят, - пояснил нам ополченец со снайперской винтовкой Драгунова. - Нам их крови не надо.
- Уважаемые инициативные граждане, - ожил громкоговоритель. - Нужны еще два автобуса.
Cилам сопротивления Юго-Востока, очевидно, отошел еще один внушительный арсенал оружия
Cилам сопротивления Юго-Востока, очевидно, отошел еще один внушительный арсенал оружия

И через полчаса к зданию МВД подъехали два ПАЗика, в который снова начали грузиться безоружные сотрудники правопорядка. На этом объявленная Тручиновым кадровая рокировка, пожалуй, и завершилась. Только совершенно не по киевскому сценарию. А силам сопротивления Юго-Востока, очевидно, отошел еще один внушительный арсенал оружия. С помощью которого они и собираются обеспечить безопасность своего референдума, намеченного на 11 мая. Теперь его перспективы уже не кажутся такими призрачными.
ЕЩЕ РЕПОРТАЖ НАШИХ СПЕЦКОРОВ
Славянск пробивает «дорогу жизни» к Донецку
Сообщение восставшего Славянска со столицей ДНР всегда было под вопросом. На трассе периодически появлялись блокпосты с людьми в черной форме. Кого-то останавливали, кого-то задерживали, и человек просто исчезал. Командование повстанцев решило навести порядок на своих основных коммуникациях, а заодно взять под контроль железнодорожную станцию и самое большое на Украине производство стекла. Ни боя, ни штурма не было (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ
Сразу пять населенных пунктов на востоке Украины подняли флаги ДНР
Над административными зданиями на востоке Украины поднимаются флаги самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Так, во вторник, 29 апреля, черно-сине-красные полотнища вывесили сразу пять населенных пунктов, которые находятся на дороге между Донецком и Луганском - Шахтерск, Торез, Снежное, Красный Луч, а также поселок городского типа Горное

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Киеве подрались активисты «самообороны майдана» и радикалы, есть пострадавшие
Вечером во вторник на площади Независимости в центре Киева произошла массовая драка между представителями «самообороны Майдана» и активистами праворадикальной организации «Патриоты Украины».
По словам очевидцев, опять жгли шины, были слышны несколько выстрелов. Есть пострадавшие

КСТАТИ
Киев цепляется не за восток Украины, а за газ
Почему так называемые «власти Украины» мертвой хваткой вцепились в небольшой Славянск и его окрестности, обещая стереть с лица земли как населенный пункт, так и его обитателей? Может, все дело в громадном месторождении сланцевого газа, который залегает как раз в этих местах, и разработкой которого занимаются весьма серьезные западные компании..
574c6819d397 (675x450, 250Kb)
792301 (635x450, 252Kb)

ХУНТА: НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС САМОЛИКВИДАЦИИ

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:18 + в цитатник
574c6819d397 (340x255, 67Kb)
ХУНТА: НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС САМОЛИКВИДАЦИИ / ЮРИЙ БАРАНЧИК

30 апреля 2014 00:24 Отправить по email В закладкиНапечатать

Выстрел в Кернеса, кроме собственно криминальной составляющей произошедшего, означает только одно — начался процесс разборок внутри Хунты, который несомненным и закономерным образом приведет к ее распаду и самоликвидации.

Несмотря на всю огромную разницу в смыслах и коннотациях, можно сказать, что, по аналогии с выстрелом в Сараево, который развязал процесс разборок между европейскими Империями, приведшими к их крушению, выстрел под Харьковом говорит о выходе из-под ковра процесса разборок между кланами внутри Хунты и переходе их в открытую фазу. И это вполне закономерно.

Нерв любой революции, ее самый ценный ресурс — это время. Как говорил Ленин - «сегодня еще рано, завтра уже поздно». И что делает хунта? Последние два месяца она бесцельно тратит время. Ни одна из задач, которые ставились еще в феврале, до сих пор так и не решены: западных кредитов — нет, легитимации власти — нет, цены – растут как на дрожжах, гривна падает, ЗВР опустошаются. Поддержка со стороны Запада, несмотря на визиты высокопоставленных представителей США, осуществляется пока только на словах. «Антитеррористическая операция» - провалилась.

Территория, контролируемая силами Сопротивления, — расширяется каждый день. На очереди Харьков, Днепропетровск и Одесса. Процесс отделения от неофашистской хунты начал не только юго-восток Украины, но и запад страны, где в ряде регионов ПСы взяли под контроль районные администрации и вышибли оттуда представителей центральных властей из Киева, назначенных бандой Яценюка-Турчинова. Ультиматум поставили силы Сопротивления Закарпатья, которые после 11 мая готовы будут открыть западный фронт Сопротивления.

В этих условиях, когда банка уже фактически закрылась, и США с сожалениям смотрят на так и не разгоревшийся костер братоубийственной войны между русскими России и рускими Украины, галичане — не в счет, по ним будет разговор особый, пауки начинают грызть друг друга, не обращая внимания на главное — крышка уже крепко приварена и их судьба фактически решена.

В этих условиях важнейшим для каждого из действующих лиц хунты и олигархов становится фактор силы. Сместив незаконно из власти Януковича, хунта сама себе навязала внутреннюю логику развития — исключительно за счет силового фактора. Только теперь она эту логику в силу отсутствия внешнего фактора, в отношении которого она может ее применить (приближения к границам окраины двух армий России хватило для того, чтобы они отбросили последние мысли о возможности силового решения фактора юго-востока, т.к. очевидно, что российская армия на Луганске, Донецке, Харькове, Днепропетровске бы не остановилась), она может обратить только внутрь себя.

Именно для этого и перешел Ярош к Коломойскому — чтобы обеспечить силовое сопровождение его интересов в борьбе внутри хунты, а вовсе не для зачистки юго-востока. Именно поэтому и не дает Аваков разрешения на вооружение Псов, т.к. это оружие группировка Наливайченко-Коломойского-Яроша-Порошенко обернет против Тимошенко-Турчинова-Яценюка-Авакова.

Естественно, в этих условиях ключевым фактором становится армия, как наиболее мощный силовой фактор в руках того клана, который сможет ее себе подчинить. Совсем интересная картина получится при условии распада армии на две группировки, каждая из которых начнет служить только своим хозяевам, но такой сценарий развития событий тоже нельзя исключать из вида.

Именно об осознании необходимости привлечения армии на свою сторону в процессах внутрених разборок внутри хунты и говорит появившийся вброс о готовности некоторых высокопоставленных украинских генералов осуществить еще один силовой переворот — уже против Яценюка-Турчинова. В этой связи, исходя из ситуации внутри хунты, принципиально не важно, является информация распространенная КиберБеркутом вбросом или нет. Переход к этой стадии — вовлечению армии в процесс внутренних разборок внутри хунты — очевиден, т. к. все остальные остающиеся силовые ресурсы в руках враждующих группировок внутри хунты уже между кланами расписаны.

«Альфа» СБУ от военных действий против народа самоустранилась. «Беркут» - распущен, обращение к нему пойти на службу хунте — провалилось. Милиция пребывает в разобраном состоянии. Несколько остающихся верными Наливайченко и Авакову спецподразделений большой роли играть не смогут в силу малочисленности и специфичности их подготовки — взять или зачистить здание, арестовать верхушку противостоящей группировки, блокировать городской квартал или район они еще смогут. Удерживать на протяжении длительного периода власть — нет.

У Наливайченко-Коломойского остаются Псы Яроша. У Тимошенко-Турчинова-Яценюка-Авакова ничего нет. Поэтому Тимошенко приступила к процессу формирования своих силовых отрядов и параллельно запустили процесс переформатирования армии в лице ее генералитета, пытаясь склонить их на свою сторону. Исходя из того на чью сторону перейдет армия, или большая часть ее подразделений, и зависит решение вопроса о том, какая из двух группировок хунты победит в войне друг с другом.

При этом нельзя исключить и двух других весьма вероятных вариантов развития событий: а) армия вообще откажется участвовать в этих разборках; б) в рядах армии найдется офицер высшего или среднего звена, свой Чавес или Наполеон, который возьмет армию под свой контроль и сметет оба клана хунты к чертям, освободив тем самым народ Украины от неофашистов.

Уже сегодня очевидно, что хунта не готова проводить выборы 25 мая: ЦИК — не готов, территория — не контролируется, организовать бесперебойную и легитимную работу участков для голосования на территории практически половины страны - невозможно. В этих условиях оба крыла хунты ищут любую возможность, чтобы свалить вину за провал выборов на другой клан и попытаться красиво выйти из складывающейся ситуации (иметь право покинуть Украину и не сесть в тюрьму на Западе или благополучно захлебнуться на рыбалке водой из пластиковой бутылки (погибнуть в автокатастрофе, сев пьяным за руль), т.е. получить так называемые гарантии личной безопасности) перед США.

Процесс распада и самоликвидации хунты уже не остановить. Слишком глубокие метастазы он пустил внутрь своего организма — собственно на них, на этих раковых клетках гибели украинской государственности как антирусского проекта он и вырос, а сейчас начал сам себя поедать.

Однако все вышесказанное не означает, что силы Сопротивления юго-востока теперь могут расслабиться и заказать себе пивка с поп-корном. Для того, чтобы окончательно парализовать способность хунты к Сопротивлению, надо мощно провести предстоящие десять дней майских праздников. Провести их настолько мощно, прежде всего, в Харькове, Одессе, Днепропетровске, чтобы всем было понятно — это, детка, конец. Луганская и Донецкая народные республики также должны как можно шире распространить свои властные полномочия и по максимуму взять власть в руки в своих регионах.

Только в этих условиях у хунты останется только две недели для подготовки к выборам, которых уже не будет. Вот эти две недели им и понадобятся на внутренние разборки. Отсутствие выборов 25 мая, а также их перенос на осень означают поражение хунты, т.к. в отсутствие легитимного президента, правительства никто самоназначенной и нелегитимной власти не даст и цента. Поэтому надо предпринять последний и очень мощный бросок, чтобы смести хунту с лица украинской земли и освободить ее от этой плесени, включая и западные регионы страны.

В подтверждение данной версии работают и следующие факты начала этой недели.

Во-первых, снятие с нелегитимных выборов Царева. Это очень знаковый шаг, который говорит о том, что где-то очень четко понимают, что никаких выборов не будет и дали команду молодому и перспективному политику не заниматься балаганом, который впоследствии может негативно влиять на его политический имидж. Вслед за этим решением, как сообщают наши источники из Киева, с выборов могут сняться Добкин, Симоненко и Тигипко. Причина — невозможность обеспечить легитимность выборов. Таким образом, выборы катятся псу под хвост.

Во-вторых, довольно знаковое заявление посла США на Украине, сделанное им во вторник, касательно того, что США одобряют сдержанные действия хунты в отношении сил Сопротивления и отказа от силового захвата административных зданий юго-востока. Таким образом, США признают невозможность использования силового фактора для решения конфликта между двумя частями страны. В этих условиях это означает распад Украины по чехословацкому варианту.

В-третьих, вчерашнее побоище в Киеве между Псами и Самообороной Майдана. Пустяковый повод — не дали пройти по Майдану — перерос в битву с применением огнестрельного оружия. И это в центре Киева, прямо под носом у властей. Это еще одно подтвержение нашей версии о том, что не найдя выхода вовне, агрессия устремляется внутрь нынешнего киевского режима.

Режим, основанный на крови, ненависти и страхе, начинает пожирать сам себя.

Заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации на Украине — прямая трансляция Оригинал статьи:

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:13 + в цитатник
Совет Безопасности ООН проводит первую после двухнедельного перерыва встречу по ситуации на Украине. Заседание проходит в открытом режиме. Его инициатором стала делегация Великобритании.

30 апреля 2014, 01:55

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джефри Фелдман, открывая заседание, отметил, что выполнение женевского соглашения затягивается. Он призвал всех, кто может повлиять на ситуацию в восточных регионах Украины, срочно помочь в её урегулировании. «Давайте будем работать вместе все ради мира и стабильности», - призвал Фелдман. Он сообщил, что на следующей неделе посетит Украину.

Представитель Великобритании Марк Лайалл Грант заявил, что ухудшение ситуации на востоке Украины отмечается в результате деятельности России. По его мнению, власти Украины пытаются следовать женевским договорённостям. В то время как Россию Марк Лайалл Грант обвинил в захвате Крыма и намерении захватить восточные регионы Украины. В таком же ключе высказался и постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро. Он пригрозил России новыми санкциями, но заявил, что «мы этого не хотим».

«Это не восточноукраинская весна, это хорошо организованная кампания», - заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, комментируя ситуацию на Украине. По её мнению, со стороны России не видно ни одного шага по стабилизации ситуции на Украине.

Представитель Китая высказался в нейтральном ключе и призвал всех стараться разрешить конфликты методом переговоров.

«Киевский режим толкает страну к катастрофе», - заявил представитель РФ Виталий Чуркин. Он отметил, что Киев вопреки женевским договорённостям начал на востоке Украины военную спецоперацию, направленную против населения своей страны. «Сложно говорить о доверии новым властям Украины, когда силовой блок контролирует (радикальная) партия «Свобода», - сказал Чуркин.

«Как можно убедить ополченцев разоружаться, когда их окружили силовики и отряды, состоящие из боевиков «Правого сектора», - отметил Виталий Чуркин.

К тому же, по его словам, народный губернатор Донецкой области Павел Губарев - далеко не единственный политический заключённый.

Говоря о вооружённых силах РФ, Чуркин отметил, что они находятся на территории России, а проводя учения, действуют транспарентно. «А вот американским силам дома не сидится», - подчеркнул он, напомнив о недавних перемещениях авиации и флота США в Восточной Европе и Чёрном море.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29951#ixzz30KOHg1kW

>Весна, оставившая след в истории навсегда! Крымская весна. 2014

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна, оставившая след в истории навсегда! Крымская весна. 2014 (документальный фильм)

Я смотрела этот фильм, и плакала....



 

 

Серия сообщений "Интересное,красивое,видео":
Часть 1 - Красивейшее видео от Дастина Фаррела.
Часть 2 - Волшебная природа от Терье Сорджерда – фотографии и time-lapse
...
Часть 32 - Это выступление Путина раскрывает его совсем с другой стороны...
Часть 33 - Опровергая стереотипы или ....В 79лет жизнь только начинается!
Часть 34 - Весна, оставившая след в истории навсегда! Крымская весна. 2014 (документальный фильм)

Без заголовка

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неудобная правда.





Поиск сообщений в Шика13
Страницы: 613 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь