-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шика13

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

крой и шитье вязание крючком новости разное

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2013
Записей: 12264
Комментариев: 3542
Написано: 19701





В соцсетях набирает популярность снимок с Аллеи славы городов-героев в Севастополе, где "Киев" заменён на "Славянск"

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:16 + в цитатник
В соцсетях набирает популярность снимок с Аллеи славы городов-героев в Севастополе, где "Киев" заменён на "Славянск"
pic.twitter.com/d86Yz2gpOd

DSC06132 (453x604, 64Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Рада отказалась проводить 25 мая референдум о децентрализации власти

Вторник, 06 Мая 2014 г. 15:12 + в цитатник
Рада отказалась проводить 25 мая референдум о децентрализации власти

Верховная рада Украины на своем закрытом заседании во вторник не поддержала проведение на Украине 25 мая референдума по децентрализации власти, заявил депутат Александр Бригинец.

06 мая 2014, 14:58
Депутаты Верховной рады Украины на закрытом заседании не поддержали проведение 25 мая референдума по децентрализации власти на Украине, сообщил на своей странице в Facebook депутат парламента Александр Бригинец. За проголосовали 154 человека.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30812#ixzz30wOWWIeq

Расправу в Одессе Госдеп США расценил как "огромную сдержанность Киева"

Вторник, 06 Мая 2014 г. 14:14 + в цитатник
Расправу в Одессе Госдеп США расценил как "огромную сдержанность Киева"

06.05.2014

В Одессе второй день хоронят погибших в страшной бойне в Доме профсоюзов. Опознаны уже 37 человек, однако погибших — не 42 или 46, как заявлялось ранее. Уже очевидно: их гораздо больше. Возможно, в два-три раза. Даже украинские СМИ уже не скрывают этой информации. Так, 6 мая сообщается: после кровавой бойни в Одессе без вести пропали 48 человек, а в моргах города лежат неопознанные трупы.
Накануне народный депутат Олег Царев и ряд других украинских политиков уже заявили журналистам, что власти намеренно занизили число жертв, опасаясь народных волнений. По некоторым данным, погибших в одесском Доме профсоюзов — не менее 116 человек.
В Сети появляются все новые фото- и видеосвидетельства одесской хатыни. Смотреть на это людям со слабой психикой просто невозможно. Зверства, учиненные радикалами в Доме профсоюзов, уже многие люди сравнивают с издевательствами фашистов во времена Второй мировой войны.
Оценивая события в Одессе, уже и на Западе многие эксперты приходят к выводу, что трагедия стала следствием провокации. И обвиняют в этом киевские власти, которые действуют при поддержке США и Евросоюза.
Так, сербский политический аналитик Александр Павич в эфире телеканала "России 24" заявил: "У нас есть доказательства, что все это подстрекается Западом. Буквально на днях Кэтрин Эштон, Верховный представитель ЕС по иностранным делам, практически дала зеленый свет киевским экстремистам. Она, по сути, сказала, что те вправе устанавливать свои порядки в рамках границ государства. Я бы сказал, что эта кровь на руках Евросоюза, особенно, Кэтрин Эштон".
На днях президент США и канцлер ФРГ вновь заявили, что выборы на Украине должны состояться и грозили новыми санкциями России, если она будет вмешиваться в ситуацию в этой стране.
А потом произошла расправа над Антимайдановцами в Одессе. И уже очевидно, что устроили ее те, кому "пророссийские сепаратисты", как называют сторонников референдума на Украине, встали поперек горла.
Версий того, как развивались события, предшествовавшие кровавым событиям в Доме профсоюзов в Одессе, сейчас немало. Одна из наиболее вероятных заключается в том, что некие силы спровоцировали и футбольных фанатов, и антимайдановцев на Куликовом поле.
Вероятно, была некая группа, которая "предупредила" их о возможном штурме палаточного городка проураинскими "ультрас", призвав прятаться в Доме профсоюзов. А там для них уже была готова ловушка.
Людей жгли живьем и расстреливали. Огнестрельные ранения на телах погибших уже не отрицают и украинские власти, хотя сначала они пытались убедить общественность, что антимайдановцы подожгли себя сами. Однако эта версия, как и "русский след", рассыпалась в прах практически сразу.
Новые киевские власти оказались в сложной ситуации: с одной стороны, надо найти виновных. С другой стороны, обвинить тех же боевиков "Правого сектора" и других националистически настроенных ультрас в жестокой расправе над антимайдановцами никак нельзя.
Ведь они, по сути, — единственная сила, на ножах которой пока еще держится киевская верхушка. А дотянуть до выборов президента Украины 25 мая надо. Об этом открыто не раз говорили и Обама с Меркель.
Недавно лидеры США и ФРГ недвусмысленно дали понять: выборы должны состояться во что бы то ни стало. Кроме того, заявлением, что власти Украины имеют право "наводить порядок" на востоке Украины, Барак Обама, по сути, подал сигнал, который и был воспринят как "карт-бланш".
А потом тех, кто выступает против новых киевских властей, расстреляли и сожгли заживо. При этом лидеры США и ФРГ по поводу именно этих событий до сих пор молчат.
Да, поступают из госучреждений Запада заявления о необходимости переговоров. Да, как заявляет пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни, США "глубоко обеспокоены событиями в Одессе".
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер, со своей стороны, также заявляет, что "последние события на Украине вызывают серьезную обеспокоенность".
И при этом – ни слова осуждения в адрес неонацистов, которые дикими способами расправились с "неугодными". Ни слова сочувствия родственникам замученных жертв. Ни слова о зверских издевательствах над жертвами, от которых в жилах стынет кровь и не верится, что это могло произойти практически в центре Европы (ведь "Украина – це Европа"?) в XXI веке.
Не потому ли столь сдержанно реагируют президент США и лидеры стран ЕС на эти жертвы, что знают: им и в дальнейшем, если выборы президента Украины все-таки состоятся, придется иметь дело все с теми же персонами, которые не только пришли к власти при поддержке неонацистов, но и сами зачастую разделяют и поддерживают их идеологию.
И если премьеру Яценюку и и.о. министра внутренних дел Украины Авакову хотя бы иногда удается соблюдать более менее приличную мину при плохой игре, то некоторые депутаты Верховной Рады, не скрываясь, радуются тому, что произошло в Одессе.
Чего стоит хотя бы высказывание скандально известного народного депутата Украины Ирина Фарион, которая после расправы в Доме профсоюзов над антимайдановцами написала в своем "Фейсбуке": "Браво, Одесса! Жемчужина украинского духа (…) Пусть горят черти в аду…"

МАРШ ПРОТЕСТ ПРОШЁЛ В ГЕРМАНИИ

Вторник, 06 Мая 2014 г. 14:05 + в цитатник
ВОТ ТАКОЙ МАРШ ПРОТЕСТ ПРОШЁЛ В ГЕРМАНИИ,ПРОТИВ ПОЛИТИКИ МЕРКЕЛЬ !!! ПОХОЖЕ В СВЯЗИ С ЕЁ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ПРОТИВ РОССИИ
DSC06132 (492x350, 77Kb)

Где одессит Мишка?!

Вторник, 06 Мая 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где одессит Мишка?!

Где одессит Мишка?! Уважаемый, Жванецкий! Почему, когда родной город ОДЕССА в великом горе, ни одного слова в защиту горожан не произнесено из ваших пламенных уст? Недавно яро выступали за незалежность... Почему все украинские юмористы (Маменко, Дроботенко, Ещенко, Новикова, Ветров, знаменитые "Кролики" Данилец и Моисеенко и многие др.), каждый год весело проводившие в славном городе день ЮМОРА и СМЕХА сейчас молчат? Им безразлична украинская ситуация, когда топорами убивают, душат проводом, стреляют и жгут заживо женщин, детей, подростков? Танками, БТР, самолетами по Донбассу? Не о чем шутить? Или не видят, не слышат? Маменко с Рожковой развлекают в чесе по Германии бывших земляков, так скажите на весь МИР, откройте глаза жителям ЕВРОПЫ о происходящем геноциде украинского народа ( что карательная хунта определенной национальности и определенной продажности на подачки ЗАПАДА сейчас руками нарокоманов творит бесчинства!). Почему знаменитый кавалер орденов и премий КОБЗОН не намылил шею своим братьям Вайсману, Коломойцу, сестрице Капительман, которые проплачивают жуткие военные игры наемников и западенцев с целью уничтожения КОРЕННОГО НАРОДА Украины? ЧАСОВ ЯР, где родился заслуженный депутат госдумы и великий певец, еще не сравняли с землей танки и снаряды? Одноклассников и бывших соседей Кобзона пулями не изрешитили прямо в домах, за то что не хотят жить под фашистами? Жанне Фриске всем миром собирали денежки, чтобы она продолжала по америке разъезжать.... А своим родным землякам хоть бы кто-нибудь гуманитарную помощь (продуктами, медикаментами) организовал, чуткие совестливые вы наши? Нет! Продолжают развлекаться Анни Лорак (голыми телесами), Повалий. Наташа Королева вместе с мамой учит кулинарии всю Россию, а потом душевно отдыхают на своей фазенде в Майами..Зеленский -автор "95 квартала" переехал вместе с семьей в тихую Москву (раньше по телеканалу он 2 президентам давал указания: Януковичу - уйти с поста и бросить страну, В.В. Путину - не лезть в Украину). Так, может и его призвать к ответу? Пусть расскажет: отчего сменил место проживания в героический момент для самостийной страны? А могут их всех собрать в телестудии, чтобы они поведали, как безумно любят родной народ, который сейчас уничтожают?! Как проводят этническую чистку КАРАТЕЛИ !

Права человека. Полная ликвидация Славянских народов Украина,Россия,Беларусь

Вторник, 06 Мая 2014 г. 12:36 + в цитатник
Права человека. Полная ликвидация Славянских народов Украина,Россия,Беларусь

http://16676442.vkrugudruzei.ru/x/video/view/prava...narodov_ukrainarossiyabelarus/


Понравилось: 1 пользователю

У ОДЕССИТОВ, ЧЬИХ ДЕТЕЙ СОЖГЛИ ЗАЖИВО,СТРАХА УЖЕ НЕТ..

Вторник, 06 Мая 2014 г. 12:04 + в цитатник
107582399_0_3ae5c_a7150ab9_Ljpeg (443x332, 91Kb)
У ОДЕССИТОВ, ЧЬИХ ДЕТЕЙ СОЖГЛИ ЗАЖИВО,СТРАХА УЖЕ НЕТ..
Одесская трагедия потрясла не только Украину, но и весь мир. А журналисты стали называть зверское убийство одесситов в Доме профсоюзов Хатынью 21-го века.«Шокирован мучительными смертями многих людей в огне - трагедия в Одессе должна быть воспринята как звонок к пробуждению», - написал на своей странице в Твиттере глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.В ЕС потребовали провести тщательное расследование трагедии. Но будет ли оно проведено? Ведь по официальным данным в городе погибли 46 человек. Свидетели трагедии утверждают: на самом деле жертв гораздо больше.
Подробностями жесточайшего массового убийства граждан Украины поделился с Неделя.UA один из одесситов, которому удалось спастись в тот роковой день. По соображениям личной безопасности он не назвал свою фамилию, попросив называть его Александром.

- В ряде СМИ и в социальных сетях появились утверждения, что количество погибших в Одессе 2 мая гораздо больше, чем утверждают официальные власти. Так ли это?

- Вы правы. По нашей информации в Доме профсоюзов более трехсот трупов, среди которых много неопознанных. Сейчас в Одессе проходят похороны, но многие одесситы на них просто не пошли, потому, что у них нет сил: ни физических, ни моральных.

Сегодня напротив здания Областной администрации хоронят одного из наших активистов – Вячеслава Маркина, депутата областного совета. Он коренной одессит, «душа города», которого насмерть забили цепями.
Славе удалось выбежать из Дома профсоюзов, который начал гореть, но его забили железными цепями насмерть. Почти всех, кто спасался от пожара, успев выбежать из здания, нацисты (я не могу называть их иначе!) забивали топорами, цепями, железными дубинками и палками.

Кроме того, в подвале нашли расчлененные трупы, которые еще только предстоит опознать. Дело в том, что перед тем как начался пожар, людей, запертых в доме профсоюзов, пытали, обливали горючей смесью и тут же поджигали. В одном из блоков дома профсоюзов убили беременную женщину, которую задушили шнуром от электрического чайника.

- Это правда, что среди погибших в Доме Профсоюзов была пятилетняя девочка?

- Я вам точно могу сказать - в здании найдено пять детских трупов. Дело в том, что в Дом профсоюзов попали совершенно случайные люди, которые гуляли в городе. Некоторые из них спрятались в здании, когда к площади подошли свезенные в Одессу погромщики.

Эти люди были простыми одесситами, которые не имели никого отношения ни к противостояниям, ни к протестам. И почти все они погибли в огне или были зверски замучены боевиками.
Кроме того, в Доме профсоюзов находилось много людей, которые там просто работали, несмотря на выходной. В здании располагалось много офисов, и там были охранники, уборщицы. Их тоже убили.

- Уже после трагедии, «боевики» прошли маршем по городу. С целью устрашения одесситов?
- Да это так. Очень многих одесситов арестовали - около ста человек. Но горожане взяли штурмом милицию и отбили часть задержанных. Кроме тех, кого уже увезли в Киев.

А в соцсетях одесситы стали публиковать адреса и телефоны убийц из местных. И те стали спешно покидать город.
Но некоторые не побоялись и пошли к памятнику Дюку Ришелье. Поздно вечером к ним приехала подмога. Тогда они и организовали марш в городе. Сейчас их в Одессе около 5 тысяч человек.

- В каком сейчас состоянии находится город? Испытывают ли одесситы страх после всего случившегося?

- Вы знаете, страха у людей уже нет совсем. Какой может быть страх у родителей, чьих детей сожгли заживо?!

Нашим штабом сопротивления принято решение начинать партизанскую войну. Мы не собираемся отделяться, но мы уже и не Украина. И хотя у нас нет оружия, как в Донецке или Луганске, но люди будут бороться до конца.

Когда националисты шли вчера по городу, горожане кипели от гнева. Вчера был такой эпизод: мужчина крикнул: «Слава Украине», так его вытащили из машины и избили.
У людей боль, отчаяние, ненависть. Вот такие чувства у одесситов сегодня. Власти пытаются скрыть истинное число жертв трагедии. И, по нашим сведениям, трупы будут вывозить ночью из здания тайно.

Сегодня мы точно знаем, кто устроил бойню: это бойцы 14-ой сотни Майдана, боевики батальона «Днепр» Игоря Коломойского и другие сотники и их подопечные. Большинство штурмовиков были привезены из Киева и других регионов.
Эта акция была спланирована, причем, мы точно знаем, что накануне в Одессу приезжал Андрей Парубий… За день до трагедии! Милиционеры Одессы рассказали нам, что он привез оружие, бронежилеты и каски, которые были розданы боевикам-националистам.

- В некоторых СМИ сообщали, что в Доме профсоюзов было много граждан России.
- Эту версию выдвинули киевские власти. Но когда РФ официально потребовала это доказать и предоставить фамилии погибших россиян, выяснилось, что ни одного гражданина России там не было. Номер у Яценюка не прошел.

Вторая версия была не менее цинична: якобы, запертые в Доме профсоюзов люди сами себя подожгли. Но и эта версия отпала. Народ нельзя обмануть.

Сегодня все Куликово поле утопает в цветах. Люди идут и идут. Они несут цветы и свечи в память о погибших. Души одесситов выжжены. Но мы никогда не простим виновных в этом убийстве. Мы отомстим всем убийцам. Это я вам точно говорю.

Беседовала Марина АЛЕКСАНДРОВА
http://nedelya-ua.com/articles/u-odessitov-chih-de...hivo-straha-uzhe-net-ochevidec


Понравилось: 1 пользователю

Ее убивали медленно.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ее убивали медленно...

 

 
 
 
 
Вечная память всем погибшим в Украине — с обеих сторон
 
Читать далее...

Памяти погибших

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти погибших

Вчера во всех городах Крыма прошли траурные митинги в память погибших в Одессе Краматорске, Славянске и других городах Украины. люди несли цветы, ставили свечи, писали в память о погибших. Вечная память погибшим, Соболезнования родным и близким потерявшим родных. Позор хунте и всем мразям правоесекам и пидарасам! Позор сша и евросоюзу, позор всем кто спонсирует украинское правительство и убийц.

Фото из некоторых городов, Евпатории, Севастополя, Джанкоя.

1.
1 (700x475, 388Kb)

2.
2 (700x525, 564Kb)

3.
3 (604x340, 187Kb)

4.
4 (604x340, 188Kb)

5.
5 (492x327, 185Kb)

ОКСТИСЬ, ЕВРОПА!!

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Славка_Ядин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКСТИСЬ, ЕВРОПА!!!



ОКСТИСЬ, ЕВРОПА!
*******
а (480x288, 35Kb)
*******
Окстись, Европа! Что же ты творишь?
Одумайся, пока ещё не поздно!
Беда давно твоих коснулась крыш
И распростёрлась над тобою грозно!!!

Ты ненавидела Восток всегда…
Ты взращивала ненависть к Славянам…
Ты принижала наш духовный дар
И стравливала нас друг с другом рьяно!

Ты грабила и жгла нас сотни лет!
Калечила католицизмом души!
Осесть пыталась в нашей ты земле…
Теперь в своём дерьме сидишь по уши!

Какое уваженье может быть
К уничтожителям цивилизаций,
Разграбившим богатство многих наций,
И разрывающим пути Судьбы!

Зовёте «варварами» нас… А сами?
Живёте в «гомосексуальной» яме!
Средь проституток, наркоманов вы
Готовы о своих «свободах» выть!

Окстись, Европа! В самых разных землях
Оставила ты страшные следы!
И всюду сеяла убийства семя
И пожинала смерти ты плоды!

Ты каждое столетье нападала
На нас… И что? Сумела победить?
Всё время получала «по сусалам»,
Клянясь с Востоком только в мире жить…

Твои сыны Америку открыли,
Чтоб уничтожить тех, кто там живёт!
И кто «американцами» зовёт
Себя, весь мир считая грязной пылью!

Вы голодом пытаетесь морить
В угоду капиталу все народы!
Но вот исламские грозят уроды
С позиций силы с вами говорить!

Окстись, Европа! И побойся Бога,
Законы чьи забыла ты давно!
Тобой взращённый зверь глядит в окно, -
И до его прыжка – совсем немного!

И он пожрёт тебя… Твоих детей,
Которых-то всё меньше остаётся…
И не избегнешь ты его сетей,
И тяжкой карой рок к тебе вернётся!

А мир СЛАВЯНСКИЙ будет процветать,
Как ТЫЩИ лет! У нас ТАКАЯ КАРМА!
И будут жить СЛАВЯНСКИЕ цвета!
Окстись, Европа! Всё…

Славянский Варвар…


(В текст прозаический письма, почти не глядя
Поэму эту создал

Славка_Ядин)

Lkis

Тимошенко пообещала «большое кровопролитие» на 9 мая

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тимошенко пообещала «большое кровопролитие» на 9 мая

Юлия Тимошенко, которая является лидером партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина», а также кандидат на пост президента, настоятельно порекомендовала жителм Украины быть осторожными 9 мая)))

1399346434_1 (700x555, 213Kb)
Читать далее...

Крик души. Украина. Константиновка.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крик души. Украина. Константиновка.




Украинские СМИ сообщили об исчезновении 48 человек в Одессе

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:26 + в цитатник
Украинские СМИ сообщили об исчезновении 48 человек в Одессе

Украинские СМИ сообщили об исчезновении 48 человек после столкновений, произошедших в Одессе на прошлой неделе. Кроме того, по данным информационной программы новостей ТСН, выходящей на украинском телеканале «1+1», в моргах до сих пор лежат около двух десятков неопознанных тел.

«Вчера утром город прощался с погибшими во время кровавых событий 2 мая. Хоронили шестерых, в том числе и депутата областного совета Вячеслава Маркина, которого часто можно было видеть на митингах "антимайдана". Кроме 46 погибших, сегодня сообщили еще о 48 пропавших без вести. В моргах два десятка тел остаются неопознанными», — говорится в сообщении.

ТСН отмечает, что местные жители винят в трагедии одесского губернатора Владимира Немировского и полковника Дмитрия Фучеджи, руководившего милицией. Горожане также требуют найти и наказать виновных в гибели людей.

Между тем, по официальным данным, в результате столкновений, произошедших в Одессе 2 мая, погибшими числятся 46 человек. МВД и СБУ не называют имен погибших и причины их смерти, ссылаясь на тайну следствия. В связи с этим одесситы сами начали составлять «народный список» погибших. 5 мая он был опубликован в местном издании «Думская.net». В нем 36 имен.

http://lenta.ru/news/2014/05/06/lost/

Аваков: в ходе боев в Славянске погибли 30 сепаратистов

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:23 + в цитатник
Аваков: в ходе боев в Славянске погибли 30 сепаратистов

Среди силовиков на данный момент также насчитывается 20 раненых, среди сепаратистов число раненых идет на десятки, сообщил Аваков в комментарии на своей странице в "Фейсбуке".
Отвечая на вопрос, есть ли среди задержанных или убитых русские или жители Крыма, Аваков сообщил, что среди них очень много крымчан, есть также русские и чеченцы.
Ранее сообщалось, что сепаратисты были вынуждены начать отступление, после того как украинские силовики взяли под контроль местную телевышку.
Накануне в районе Славянска из крупнокалиберного пулемета был подбит военный вертолет. Он упал в реку, летчики остались живы. Это уже третий вертолет, сбитый сепаратистами в последние дни.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...asualties.shtml

СМИ: Сторонник федерализации убит в Одессе

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:19 + в цитатник
СМИ: Сторонник федерализации убит в Одессе

Освобожденный накануне сторонник федерализации Украины Виталий Чудько убит в Одессе, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вероятно, убийство было совершено сторонниками евромайдана, которые в воскресенье собрались у памятника Дюку Ришелье, пишет 365-news.ru.

Об убийстве в Twitter сообщает и внефракционный депутат Верховной рады Олег Ляшко.

http://vz.ru/news/2014/5/5/685345.html

ВОЙНА

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:08 + в цитатник
ВОЙНА

DSC06132 (210x210, 16Kb) Алексей Герман-мл.
кинорежиссер

06 мая 2014, 10:07
В тот день, в тот час, когда сжигали, забивали палками, расстреливали людей на Украине, когда в Одессе в Доме Профсоюзов погибли эти сорок три человека, если сорок три, ведь говорят, что на самом деле их больше ста. Когда давили стариков БТРами под Донецком.
В России для меня окончательно умер либерализм. Умер не как идея, а как сообщество людей, верящих в определенный набор ценностей. Он умирал давно. Умирал, замкнувшись в себе. В эти дни многие мои товарищи должны были четко назвать убийство убийством, а не петлять.

Эта болезнь зародилась давно, ведь энергия уходила на бесконечное обсуждение заговоров, отрицание очевидного, категоричные поучения всех и вся с кокетливо отставленным пальчиком, презрение ко всем, у кого иная точка зрения.

Все окунулось в туман, в котором искажаются все звуки.

Наверное, в гражданских войнах нет правых и виноватых.
Это битвы эмоций, глубинной тьмы, маленьких лидеров, провокаторов со всех сторон. И можно рассуждать, что фашистов из правого сектора спровоцировали. Можно писать сотни страниц текстов исследований. Пить кофе на веранде и говорить, что это все придумали коварные кукловоды. Наверное, и не без них обошлось. Точно даже. Там кукловодов много. Кстати, я не читаю советских газет. И не жертва промывки могзгов.

Но ведь правда в том, что когда горело здание, то выживших фашисты забивали палками, под свои же ликующие крики.
Что внутри здания расстреливали умирающих. Добивали женщин. Как там было в речевке среднего таланта: \"кто не скачет, тот москаль\"? Почему-то многим это казалось даже милым...
Будет война. Будет кровь, боль, сироты. Будет страшный подъем антисемитизма. К сожалению, Коломойский и компания сами наработали. Есть грань, где черное и белое. Где свои и чужие.

Мне скажут, а почему же я не клеймю наших пропагандистов и врунов.
Ответ простой: с ними и так все было понятно. А тут до боли обидно смотреть.

И не будет больше сильного демократического движения.
Оно само себя выпороло. Отринув простую мысль, что вселенная сложная и простых ответов нет. И одной правды нет. Библиотекарь - лидер партии, олигарх - страдалец, многие другие не смогли почувствовать дыхание новой эпохи. Не смогли разглядеть морду зверя. А надо бы. Они, к несчастью, сойдут с исторической сцены. Политик должен быть вровень с будущим.

Им казалось, что \"москалянку на гиляку\" - это так просто шуточка, а оказалось, что нет.
Да, Майдан абсолютно правильно выступил против воровской власти Януковича. Но делать сейчас вид, что тысячи уродов с битами, которые рады трагедии, не фашисты - преступная глупость.

Я человек демократический убеждений.
И я верю, что если мы хотим идти вперед, то нам необходимы новые, харизматичные, сильные либеральные лидеры, способные говорить не только с \"садовым кольцом\". Сегодняшних же больше нет. Они, наверное, хорошие и симпатичные люди, близкие по духу, но они не могут и не должны вести за собой людей с определенным набором ценностей, важнейших ценностей, которые так не любят многие из наших мракобесныx начальников. К сожалению. Когда гибнут сотни людей, пора замолчать, перевести дыхание и понять, что тьма не возникает на пустом месте. И фашистов оправдывать нельзя.

И еще: большинство моих прекрасных украинских друзей поддерживало Майдан.
Это их страна. Их право. Их жизнь. Я за свободную и сильную Украину. Но сейчас, если они хотят сохранить страну, то самое время начать разговаривать друг с другом. Пора прекращать называть сотни и сотни тысяч людей террористами. Пока не поздно.

Так как началась война.


Война на Юго-Востоке. Ночь - Онлайн!

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война на Юго-Востоке. Ночь - Онлайн!

MC (240x150, 11Kb)

Около 127 тысяч человек подписали петицию к Совету безопасности ООН о вводе российских миротворцев в юго-восточные регионы Украины. Сбор подписей ведется на сайте глобальной общественной организации Avaaz.

Инициаторы обращения к Совбезу ООН считают ввод миротворцев из России на Украину очень важным, выражая опасение, что в противном случае во взбунтовавшихся областях «будет бойня». При этом они подчеркивают, что «контингент из любой другой страны народ юго-востока не примет». По словам авторов петиции, «доверие есть лишь к армии России».

Инициаторы данной акции не уверены, что смогут добиться результата, однако это не смущает их. Они полагают, что 500 тысяч подписей (а именно такое количество голосов необходимо набрать для подачи петиции) убедят мировое сообщество в существовании мнения о необходимости ввода российских миротворцев на Украину и его поддержке в народе.

Читать далее...

Война на Юго-Востоке. Ночь - Онлайн!

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война на Юго-Востоке. Ночь - Онлайн!



colonelcassad: http://vk.com/public70830331 - Война-Онлайн
http://www.voicesevas.ru/maps - Военный Маркер - Наносите на карту передвижения войск фашистов
http://voicesevas.ru/mail.html - Доложить о ситуации на Юго-Востоке
http://www.voicesevas.ru/stream - Стрим-трансляции из городов Юго-Востока
https://www.youtube.com/user/GolosSevastopol/videos - наш канал на YouTube
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostoke-onlain-06-05-2014-.html - Онлайн-трансляция на "Голосе Севастополя".


Читать далее

Посмотрите, что написано американцем( или американкой)

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите, что написано американцем( или американкой)

В мае 2004 года состоялось крупнейшее в истории разовое расширение ЕС. Новые члены союза, однако, не подозревали, что спустя десятилетие ЕС погрязнет в финансовом кризисе, безработице и жёсткой экономии. Корреспондент RT Алексей Ярошевский рассказывает, как по-разному в этих странах оценивают выбор десятилетней давности.



Спустя десять лет эти страны стали задумываться над тем, действительно ли вступление в ЕС пошло им на пользу.

Читать далее...

Посмотрите, что написано американцем( или американкой)

Вторник, 06 Мая 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите, что написано американцем( или американкой).


Я публикую комментарий к одному из моих постов.
Это сообщение мне передали из фэйсбука.
Это одно из мнений простых американцев.
***********************************
Аноним
"Посмотрите, что написано американцем( или американкой). Восхищалась этими словами.

Here what I find on rt.com by Akhenatem"...@Warren Mclatchie... your analysis is upside down and dead wrong. You completely ignore the fact that the chit unfolding in the Ukraine today is the result of +$5 billion U.S. dollars poured into that country (enough to have eradicated poverty in this country) since the demise of the former Soviet Union, all for the sole purpose of political and military encirclement of the Russian Federation…this time around you have bitten off more than you can chew, you'll choke on this one, and everybody knows it too. The only question now left is whether or not, in your death throes, you'll take the rest of us with you?

Что значит- то дерьмо что происходит сейчас на Украине результат 5 миллиардов долларов вылитых в эту страну из США и их могло хватить чтобы избавиться от нищеты в нашей стране. И это делалось только потому чтобы окружить Русскую Федерацию политически и армейски. Но в этот раз ты( обращение к Штатам - подразумевается) кусаешь больше кусок чем можешь жевать и ты подивишься этим, и все это знают. Только вопрос: да или нет, в твоей смертельной глотке, ты возьмешь нас оставшихся с собой? Мы выстоим ребята. И они это знают. Не для этого наши деды погибали в Отечественнуюю. Вместе мы сила. Вот только Некоторые люди в Украине должны понять действительно ли они хотят чтобы их , украинские интересы представлялись этим сбродом, так называем хунтой.
Когда, где , в какой стране мира - дайте мне факты- еврейские главари представляли интересы любой другой нации?
На границе Польши и Украины стоят вагоны с ядерными отходами для захоронений их в Чернобыль.
Да, да это правда. Это самое страшное.
И невинные люди, которые сейчас гибнут, даже не знают что они спасают Украину от этой гибели.
США тоже хотят увезти ихние отходы из Пенсильвании к нам на Украину. Нас отвлекают от главной темы, и подсовывают нам второстепенные. Украинцев просто стравливают с русскими. Я знаю что нам будет отказано в суде над хунтой, потому что вся Европа хочет избавиться от этих отходов, это в их интересах. Но молчать нам нельзя...."



Поиск сообщений в Шика13
Страницы: 613 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь