Вяжем крючком красочную подушку ! |
Здравствуйте, милые мастерицы ! Согласитесь, отменная получилась подушечка ! Весной так не хватает красок , поэтому такая подушечка будет поднимать настроение в вашем доме :)Более подробно рассмотреть эту радостную красочную подушечку Вы сможете ниже на этой страничке :)

|
Мотивы ирландского кружева. Подборка 12 |
![]() |
Вязаные цветы |
Большой листок от Галины Болтянской |
|---|---|---|
|
Мастер-класс по витому столбику " клоунз" |
Мотивы |
|
|
Мотивы ирландского кружева |
Мотивы ирландского кружева |
*АЛИСА* ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО(мотивы) |
|
Схемы вязания ирландского кружева. Часть 15. |
ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ". |
СБОРКА ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... с использованием флизелина... |
|
Закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ??? |
МК – Цветы-Листики + Топ . |
|
Мотивы ирландского кружева. Подборка 11
|
"Вечерняя степь" от Кринички. |
|
Красота!!! Туника (ирландское кружево) |
|
Открытки *С Днём рождения*ч4 |
|
Открытки *С Днём рождения*ч5 |
|
Вязание носков на 2-х спицах |
ля вязания носков Вам потребуется: пряжа и спицы №3.
Вяжем носки:
Набрать число петель кратное 4, плюс 2 кромочные. В моем случае – 44 петли + 2 кр. = 46 п. Спицы № 3. И вязать прямо на нужную высоту, сначала резинку, а потом гладью либо любым другим узором.
Оформление пятки.
Число петель без учета кромочных делим на 4 части. 44:4=11 п. На двух средних частях будем делать пятку. Провязав 11 + 11 +11 = 33 петель первой, второй и третьей части, работу поворачиваем, на правую спицу делаем накид и вяжем дальше 11 + 11 = 22 петли (две средние части). Не довязывая 11 петель (первая часть), работу поворачиваем, на правой спицу делаем накид и вязать средние части дальше. Вязать две средние части укороченными рядами, каждый раз не довязывая по одной петли и выполняя накиды. Продолжать пока не останется средних 8 петель.
Вторая часть пятки.
Далее продолжить вязать пятку, провязывая ряды каждый раз добавляя снятые в предыдущих рядах петли и выполняя накиды. В результате получается, что вместе провязываются 2 накида и петля. Продолжать пока все петли пятки не будут провязаны.
Далее вязать прямо нужной длины приблизительно до мизинца.
Оформление мыска носка.
Число петель разделить на 4 части. Убавления делать – в конце первой части, в начале второй, в конце третьей части, в начале четвертой. Между первой и второй, третьей и четвертой частью оставить по 2 лицевых. Убавления делать 4 раза в каждом втором ряду, а потом у каждом ряду. Оставшиеся петли собрать на нитку. Нитку оставить длинную, она пригодится для сшивания носка.
Вот такой вид связанного, но не сшитого носка. Вид сверху, вид с боку.
Оставшейся ниткой аккуратно сшиваем носок от мыска до резинки. Сшивать можно по-разному – трикотажным швом, швом через край, захватывая одну или две стенки кромочных. Либо придумать какую-нибудь мережку.
Источник: сайт “Вяжем сами”
Еще мастер -классы по вязанию носков здесь
|
ШИКАРНЫЕ ШАЛИ НА ЛЮБОЙ ВКУС |
|
Длинная юбка колосок |
|
Вяжем сумки из капроновых колготок.Книга. |
|
БИРЮЗОВОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ АЖУРНЫХ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ |
|
Flash- часики с кодами для дневника. |
|
Бабушкин квадрат...варианты применения |
|
Сногшибательно!!! |
Нашла в инете! А чьё это чудесное произведение мне не известно...
Очень уж красиво, не смогла пройти мимо!
Хочу поделиться с вами!
|
Жилетка по кругу и на любой размер. |
|
Весеннее пальто...яркие квадраты |
|
Тапочки от Etsy |
|
Вяжем крючком ... Белый цветок |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Источник: Вяжем цветы крючком. 20 оригинальных идей
Год выпуска: 2008 Автор: Изора Францароли
Жанр: вязание Издательство: Контэнт
ISBN: 978-5-98150-257-6
Серия сообщений "Цветы декорные и текстильные":
Часть 1 - Книга - 100 вязаных цветов крючком и спицами
Часть 2 - Вязаные цветы... подборка из журнала
...
Часть 29 - Вяжем цветы крючком ...Цикламен в вазе
Часть 30 - Вяжем цветы ... распустившаяся роза
Часть 31 - Вяжем крючком ... Белый цветок
|
Костюм |
|
Платье крючком 1 |
|