-Цитатник

Устройство сцены. (чтобы начинающим не путаться в терминах) - (0)

Устройство сцены. Источник: «Что есть что? Справочник-словарь для молодого человека» Петр Монасты...

подвижная кукольная головка - (0)

Крепление головы куклы через винт. МК от Елены Маховой. Хочу расказать о креплении головы куклы ...

соль и сахар на огороде - (0)

СОЛЬ И САХАР НА ОГОРОДЕ Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты могут заме...

ОВЕЧКИ-МАГНИТИКИ ИЗ КАПРОНА, МАСТЕР-КЛАСС - (0)

Аесли вместо магнита сделать крепление для брошки? Предлагаю сделать магнитики- сув...

Коза. Замечательный МК от Елены Злоказовой - (0)

   Нам понадобятся следующие материалы: фольга, малярный скотч, флори...

 -Метки

бабочки из ткани бабочки из фетра валентинки валяние валяные игрушки волосы для куклы волосы для куклы своими руками выкройки выкройки игрушек выкройки кукол вышивка вязание вязанные игрушки дед мороз дед мороз мк детское детям для детей для деток для дома для кухни для праздника животные журнал журналы здоровье игрушки игрушки выкройки игрушки детям игрушки мк игрушки мягкие игрушки на елку своими руками к празднику коты крючок кукла интерьерная куклы куклы выкройки куклы детям куклы для детей куклы для интерьера куклы животные куклы из ткани куклы мк куклы своими руками куклы текстильные куклы тильды куклы тряпичные куклы чулочные куклы японские кукольное лепка лошадки магнит на холодильник магнит своими руками мишки мишки выкройки мишки мк мк мк ангелочков мк игрушки мк к новому году мк куклы мк овечки мк открытки мк разные мыльные пузыри мягкие игрушки выкройки насекомые новогоднее новогодние игрушки обезьянки обезьянки мк обувь овечка мк овечки органайзеры для рукоделия открытка открытка своими руками папье-маше парик для куклы песни подарки подарки на новый год подарок поделки поделки из фетра подстаки для куклы мк подстаки для кукол праздник роспись силикон символ 2015 года символ года скрапбукинг снеговик текстильные игрушки фетр эльф японские куклы

 -Рубрики

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2013
Записей: 296
Комментариев: 9
Написано: 307


Коробочка-колесо для чайных пакетиков...МК

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 07:02 + в цитатник
Цитата сообщения Надежда-Эсперанса МК взят здесь...






Для работы потребуется следующие материалы: тонкий и толстый картон, упругий хорошо гнущийся прозрачный пластик, спица или толстая проволока, 2 плоские бусины, люверсы, малярный скотч, клей;
инструменты: ножницы, макетный нож, клеевой пистолет, плоскогубцы;
для декора: салфетки, ленты, джутовый шпагат.
Начнем с внутреннего колеса. На чертеже приведены размеры, которые мне показались оптимальными для стандартных чайных пакетиков. Нам нужно вырезать из тонкого картона 2 круга и 8, так называемых, лопастей. Длину красной линии вычислять не надо – просто измерить. Тот, кто помнит школьную геометрию, ушки лопастей может пририсовать с помощью линейки и циркуля, а можно просто скопировать с круга заштрихованную детальку. Для внутреннего колеса лучше не использовать толстый картон, чтобы сделать его максимально легким.

Лопасти сгибаем следующим образом

и склеиваем широкими частями,

получившуюся ленту замыкаем в круг.

Теперь нужно склеить оставшиеся «крылышки», я воспользовалась для этого малярным скотчем.

Получилась вот такая конструкция с восемью кармашками.

В центр двух кругов ставим люверсы, для того, чтобы укрепить отверстия, через которые пройдет потом спица. Круги приклеиваем по бокам колеса клеем ПВА.
ВНИМАНИЕ! На данном этапе внутреннее колесо нужно декорировать. Этот процесс я не фотографировала, здесь полет вашей фантазии. Моей фантазии хватило на покрытие акриловой грунтовкой и декупаж салфетками.

Внешнее колесо я сначала сделала глухим, вырезав 2 круга диаметром на 0,5 см больше, чем внутреннее колесо. Получилось тяжеловато, захотелось большей легкости и похожести на колесо, поэтому в круге появились прорези. Для увеличения прочности эти детали можно сделать двойными, центр также лучше укрепить люверсами. Обод, обмотанный шпагатом и маленький круг – это для декора.

Вот все детали готовы и частично задекорированы, можно начинать сборку.

Нам нужно приклеить пластиковую ленту к ОДНОЙ стороне внешнего колеса (обратите внимание, чтобы люверсы внешнего и внутреннего колес были обращены друг к другу гладкими сторонами). Ширина ленты равна ширине внутреннего колеса плюс 1 см (не забудьте учесть толщину стенок внутреннего колеса), длина – длине окружности внешнего колеса минус 9-11 см. У меня все отлично приклеилось на горячий клей.

Теперь окончательная сборка.
Спицу или проволоку загибаем по прямым углом и насаживаем на нее наши детали в следующем порядке: часть внешнего колеса с приклеенной пластиковой полосой - плоская бусина – внутреннее колесо – плоская бусина – вторая часть внешнего колеса. Загибаем проволоку и приклеиваем пластиковую ленту ко второй части внешнего колеса. Если по какой-то причине ширины пластиковой ленты не хватает, бусины можно не надевать, все равно хорошо будет крутиться, если вы правильно расположили люверсы. Проволочные загибы заклеиваем маленькими картонными кругами, по желанию добавляем декорчика (у меня добавились ленточки и легкая тонировка шпагата золотым акрилом).

Чтобы колесо стояло и не укатывалось, я приклеила на горячий клей внизу две палочки (использовала втулки, на которые наматывается бумага для факса), обмотанные шпагатом. Окошко при этом лучше не располагать строго вверх, а сместить немного вниз – так удобнее пользоваться.

Вот, собственно, и все. Украшения-канзаши сделала на липучке, чтобы менять их по настроению.
Рубрики:  ДОМ САД ОГОРОД/поделки
МК
ВЫКРОЙКИ
ИНТЕРЕСНОЕ
СКРАПБУКИНГ
ДЛЯ ДОМА
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю