-Цитатник

Зачем протирать лицо лимоном? - (0)

Зачем протирать лицо лимоном? Зачем протирать лицо лимоном? Этот фрукт настолько унив...

Напиток убивает клетки рака за 42 дня - (0)

Напиток убивает клетки рака за 42 дня Ученый придумал напиток, который помог тысячам людей. На...

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ - (0)

ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ   В...

Как сделать чистку сосудов от жировых бляшек. Домашнее средство - (0)

Как сделать чистку сосудов от жировых бляшек. Домашнее средство Как сделать чистку сосудов от ...

Торт Доминоштайн – знаменитый рецепт австрийской рождественской сладости - (0)

Торт Доминоштайн – знаменитый рецепт австрийской рождественской сладости Торт Доминоштайн &nda...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в юлия68

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2013
Записей: 3275
Комментариев: 88
Написано: 3503





Учись быть счастливым прямо сейчас

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учись быть счастливым прямо сейчас

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

4278666_KuXiwHtBdF0 (604x604, 135Kb)

SelenArt

Рубрики:  Интересное/психология

Мозаика из яичной скорлупы

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из яичной скорлупы. Великолепные работы Linda Biggers

Butterfly 1 057 (567x700, 537Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Боремся с морщинами естественным способом

Среда, 19 Февраля 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с морщинами естественным способом

d4305e948dfc7fff67b6c14512ebd85e (351x294, 12Kb)
Даже обеспеченные люди не всегда проявляют желание воспользоваться помощью пластических хирургов для коррекции лица, а именно подтяжки кожи для удаления морщин. И действительно, стоит ли прибегать к столь радикальным мерам, если ежедневный ритуал из необременительных процедур даст такой же, а иногда и более сильный эффект.

Для этого всего на всего необходимо научиться некоторым несложным упражнениям, и выполнять их каждый день. Это и позволит надолго сохранить свежесть и молодость кожи лица, без операционного вмешательства.
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  косметология

Мудрость - Совет матери

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость - Совет матери

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…

 

4208855_9 (604x354, 45Kb)

Рубрики:  Интересное/притчи

Мудрость - если вовремя смолчишь

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость - если вовремя смолчишь

Мудрость - если вовремя смолчишь,5320643_f7637a3f536c8005b73e6075b3521d83 (421x640, 68Kb)
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно, все равно простишь...
И обиду, и чужую глупость.

Счастье - если  любишь и любим,
Если  нужен, если друг с тобою,
И Богами всеми ты храним,
Это счастье - дорогого стОит.

Глупость - если веришь всем всегда,
Доверяешь часто без разбора,
В дураках останешься тогда,
И не плачь, и не смотри с укором.

Ум - когда не видишь дураков,
Все когда друг друга дополняют,
Мир наш был и будет он таков,
Умные всегда об этом знают.

Горе - если ты совсем один,
Если болен ты неизлечимо,
Если по природе нелюдим...
Жизнь пустая и проходит мимо.

Если ты не видишь смысл ни в чём,
Коли нет друзей - в огонь и в воду,
И  чужие беды... нипочём...
То в глазах - при солнце непогода.

Да, ужасно, если предал друг,
Кто дороже был всего на свете,
И простить его придется вдруг...
Как тут быть - не знаю я, поверьте.

Знаю точно - предавать НЕЛЬЗЯ!
Если б это помнили  друзья...


© Copyright: Таня Тарасова Пыжьянова, 2010
Свидетельство о публикации №110102803756

alinamix.com

Рубрики:  Интересное/СТИХИ

Универсальное творожное тесто

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное творожное тесто

творожное тесто (538x375, 41Kb)
Действительно универсальное творожное тесто. Из него готовят много видов выпечки. Можно и со сладкой начинкой, можно и пиццу, можно и пирожки. Готовится проще простого, зато какая выпечка получается, мягкая, тающая во рту, а аромат - не передать.

Ингредиенты:
- 300 гр творога
- 200 гр масла
- 300 гр муки
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- щепотка соли
- ванилин

Приготовление:
Творог протереть, если крупный, можно рикотту. В творог добавить разрыхлитель, соль, ванилин, мягкое масло (комнатной температуры) и взбить. Затем добавить просеянную муку и замесить тесто. Оно получается очень мягкое и не липкое, в работе одно удовольствие. Завернуть в пленку и на 30-40 минут отправить в холодильник. После этого можно разделывать разного вида выпечку. Из него также хороши рогалики. Выпекаем в духовке при 180 С 25 минут. Приятного аппетита!


Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/печенье

Сливочное масло в уходе за лицом

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочное масло в уходе за лицом

Мы привыкли слышать, что сливочное масло ужасно вредный продукт, и всё из-за холестерина…Однажды Всемирная организация здравоохранения решила, что холестерин, содержащийся в животных жирах, является наиглавнейшим виновником атеросклероза. И вот, с тех самых пор, медики и пресса буквально набросились на все продукты, так или иначе содержащие холестерин.

Но маслу досталось больше других. Если в нашей стране только пугали опасностью употребления сливочного масла, то в Европе и США его изгнали с прилавков магазинов, заменив маргарином.
Принесло ли это пользу? Теперь многие учёные считают, что нет.

Что же такое сливочное масло?
Это пищевой продукт, получаемый сепарированием или сбиванием сливок, как правило, из коровьего молока.
Сливочное масло содержит: жирорастворимые витамины А, D, E, K, 50-85% молочного жира, 20 незаменимых жирных кислот. При этом следует учесть, что витамин А содержится только в сливочном масле, и ни в одном из растительных. Поэтому у тех, кто съедает в сутки 40-50 г сливочного масла прочные кости, хорошие зубы, пышные волосы и острое зрение.
Масло полезно так же для поднятия иммунитета, половой системы и для обретения гладкой кожи. В сезон простуд и вирусов масло должно входить в рацион всех людей, желающих оставаться здоровыми. Кстати без холестерина половые органы не могут нормально функционировать. Отсюда гормональные сбои у женщин и низкая потенция у мужчин. Холестерин так же участвует в синтезе витамина D. Учёные считают, недостаточное количество холестерина в крови ведёт к снижению интеллектуальных способностей. Кроме того, развивается депрессия, организм быстрее стареет. Но масло можно употреблять не только внутрь.
Продолжение!
Рубрики:  косметология

Королевский плов по модному... в мультиварке

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский плов по модному... в мультиварке!

korolevskiy-plov-v-multivarke_1 (350x527, 46Kb)

Нашла старую кулинарную книгу (1954 год). А в ней рецепт королевского плова. Но шагая со временем в ногу, оставляя те же ингредиенты, я приготовила его по модному... в мультиварке!Королевский плов, приготовленный в мультиварке, конечно же, будет несколько отличаться от того, который готовят в казанах, но все равно получается необыкновенно вкусным.

Шах-плов, или королевский плов в мультиварке, получается не менее вкусным, чем его традиционно готовят в Азербайджане. Однако рецепт королевского плова в мультиварке отличается тем, что шах-плов подается как бы в «шубе» из лаваша, причем эта «шуба» должна иметь аппетитную хрустящую корочку.

Королевский плов называют в Азербайджане «шахом торжественных столов», и по праву. Его богатый вкус складывается не только из вкусов мяса, риса, морковки и лука. Свою вкусовую нотку вносят в него добавки в виде кураги, изюма, каштанов и пр., а также традиционные приправы, которые обязательно кладут в плов.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Ароматный восточный плов в мультиварке
Рубрики:  Кулинария/гарнир

Сырная улитка для всей семьи

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырная улитка для всей семьи

 3925311_sirnaya_ylitka (565x310, 137Kb)Ингредиенты:

  - Готовое слоенное бездрожжевое тесто
  - Сыр Российский (Эдам)
  - Сыр плавленный Дружба (вместо сырка можно добавить сосиски,  ветчину, курицу, зелень)
  - Мука для раскатки
  - Яйцо
  - Айран
  - Масло сливочное для формы


 Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги несладкие

Чем старше Женщина

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем старше Женщина



85515541_1__709_ (600x465, 45Kb)

Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком», вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет.

Илья Рогулин

464670048 (500x378, 12Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  Интересное/СТИХИ

Игрушка-сплюшка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка-сплюшка

Для того, чтобы сшить такую очаровательную игрушку нам понадобится:
- ножницы, в том числе ножницы зиг-заг (если такие имеются у вас);
- 3 вида ткани (хлопок);
- флис;
- волюменфлиз (флизелин, дублерин) - подойдет любой материал, одна сторона - которого клеевая. Это нужно для того, чтобы уплотнить хлопковое тело котика, иначе при набивке будут видны неровности и бугорки;
- холлофайбер или любой другой наполнитель;
- 2 пуговицы;
- нитки мулине;
- исчезающий маркер для ткани;
- булавки;
- аксессуары для дополнительного украшения;
- выкройка (распечатать на листе А4).

Приближается День Рождения моего любимого племянника, и я начала переживать, так как не знала что подарить малышу. Купила красивую огромную мягкую игрушку, но хочется приобрести еще что-то. Подскажите какое детское белье лучше для мальчика. Посмотрев варианты, совершенно не понимаю, какое лучше, и какое стоит заказать.

1.
1 (434x498, 165Kb)

2.
2 (462x498, 171Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "мелочи для дома":
Часть 1 - Птички, цветочки
Часть 2 - Как сделать средство для мытья посуды, раковины, ванны
...
Часть 23 - Освежитель для унитаза — мастер класс
Часть 24 - Lifecasting и его применение в интерьере
Часть 25 - Игрушка-сплюшка
Часть 26 - Волшебно! Панно с подсветкой. Мастер-класс
Часть 27 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР ИЗ ПРОВОЛОКИ И ПРЯЖИ
...
Часть 32 - Клей, который склеит всё!
Часть 33 - Гармония вашего дома согласно практике фен-шуй
Часть 34 - Необычная прихватка


Украсить ободок тонкой лентой

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсить ободок тонкой лентой

Посмотрите МК и научитесь украшать ободок узкой лентой. Точно также можно украсить и ремень.

75 (400x564, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хенд мей/Украшения

Ночные цветы

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночные цветы/Фотограф Елена Еремина

 

//img-fotki.yandex.ru/get/5704/belyakova-m.fb/0_69429_3e335ffb_XL.jpgкогда слова не нужны. азалия - 2

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2008/09/16/1184650.jpgэто - наша с тобой тайна...

Серия сообщений "Цветі":
Часть 1 - Крючок. Цветок с листиками
Часть 2 - Гиацинты
...
Часть 19 - Нежнейшая макросьемка от Юлианы Нан
Часть 20 - Домашняя герань и уход за ней
Часть 21 - Ночные цветы
Часть 22 - Как размножать орхидею фаленопсис
Часть 23 - Натуральные удобрения для комнатных растений
...
Часть 27 - Цветочные кашпо.Очень красивые идеи
Часть 28 - Как омолодить фиалку?
Часть 29 - Цветочный горшок


Волшебство синемаграфии

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебство синемаграфии

Волшебство синемаграфии  

Не раз уже писал на эту тему. Но появляются новые работы и эта тема  снова всплывает.

Фотограф Джейми Бек, а также моушн-дизайнер Кевин Бург использовали в рекламе относительно новый вид визуaльного искусства, который именуют синемаграфия,  который они же сами и придумали.

Изображения —  это не фото и даже  не видео, а нечто усредненное.  На фотографиях происходят малозначительные изменения, при помощи которых  внимание зрителя обращают на определенные детали, а основной кадр как бы остается неподвижным.

В серии снимков «Глядя на Нью-Йорк сквозь очки “Армани”» каждый может увидеть, насколько ярким становится мир, если у тебя есть хорошие очки.

Смотрите включив музыку. Моцарта слушать всегда не вредно!

 

 

МОЦАРТ . Времена года.


 

 

 

 

 

 

  

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/музыкальные открытки

Красивая бумага для писем и записей. Винтаж

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая бумага для писем и записей. Винтаж.

Мы давно не пишем писем на бумаге, а очень жаль, ведь держать в руках " живое" письмо намного приятнее чем читать его с экрана компьютера. Обладателю не очень красивого почерка, можно написать текст на этой бумаге и распечатать.

83c37c5f31a6388eac4b0e15c81dd6a8 (547x700, 238Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Винтаж":
Часть 1 - Романтичный винтаж. Рамки в png
Часть 2 - Материал для скрапбукинга, декупажа. Винтаж
...
Часть 6 - Нарядные декоративные работы Davida Galchut
Часть 7 - Работы австралийских аборигенов
Часть 8 - Красивая бумага для писем и записей. Винтаж


Без заголовка

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда, которые стоит попробовать

Ниже вы найдёте список из 40 блюд разных стран, которые обязательно нужно попробовать хотя бы раз в жизни. Пост не рекомендуется к просмотру на голодный желудок!

Блюда, которые стоит попробовать, путешествуя по разным странам мира

Читать далее...
Рубрики:  путешествуем

Терпи, любимый. Я ж к тебе привыкла!

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Терпи, любимый. Я ж к тебе привыкла!

 

4497432_567u (600x574, 159Kb)

Вчера говорю своему - В Африке есть племена, где мужья продают своих жён. А если бы мы там жили, ты бы меня продал? На что он ответил — Я БЫ ТЕБЯ ПОДАРИЛ!

***

- Дорогой, объясни мне, пожалуйста, кто это с тобой в постели?

- Ты что забыла, какой сегодня день?! Это же Валентинка!

***

Не проговоритесь, назвав свое обручальное кольцо удручальным.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/юмор

Печенье "Лимончики в сахаре

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Лимончики в сахаре" - нежное, вкусное, ароматное и необычное лимонное печенье

Красивое и ароматное печенье в виде лимончиков с лимонным вкусом с начинкой из белкового крема с грецкими орехами.

79187 копия (700x505, 236Kb)

3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Ароматное печенье с вкусной начинкой. Так и хочется съесть еще одну штучку, а потом еще и еще.
Рубрики:  Кулинария/печенье

С Днем Влюбленных

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днем Влюбленных!!!

Дорогие мои,

с Днем Влюбленных !!!

Пусть в Ваших сердцах всегда живет счастливая любовь!!!

4278666_82339509_269790werecat (699x537, 212Kb)

Что такое любовь?

Послушник обратился к учителю с вопросом:

— Что такое любовь?

— Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить всё живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Всё это и есть любовь.

heart

SelenArt

Рубрики:  Интересное/СТИХИ

Мясные шарики в хрустящей картофельной корочке

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные шарики в хрустящей картофельной корочке с кедровыми орешками

Холодное зимнее время как нельзя лучше подходит для вкусных экспериментов с классическими мясными блюдами...Рекомендую попробовать такие интересные шарики. Начинка остается сочной, немного пикантной, но потрясающе вкусной.

e517564e98c2825803fdf00b6c0d9 (700x462, 60Kb)
Сочная, душистая зелень и кедровые орешки превращает мясные шарики из простых фрикаделек в пикантные со свежей легкостью во вкусе.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Сочные, мягкие, ароматные, золотистые, с хрустящей картофельной корочкой, они отлично подойдут на обед или ужин.
Рубрики:  Кулинария/мясо


Поиск сообщений в юлия68
Страницы: 164 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь