-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнышко__Павлуша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2013
Записей: 222
Комментариев: 7
Написано: 228


Без заголовка

Пятница, 29 Марта 2013 г. 22:35 + в цитатник
Цитата сообщения last_Alive Загрузка с флешки

1 (350x187, 32Kb)
Как загрузиться с флешки? Как поставить загрузку с флэшки? Для начала необходимо войти в BIOS. Загрузка с флешки не такая сложная процедура как кажется на первый взгляд.

Те, у кого не было необходимости загружаться с флеш накопителя, наверняка зададут резонный вопрос. А зачем вообще нужна загрузка с флэшки? Например, если вы решите переустановить устаревшую Windows XP и начать установку новой Windows 8 с флешки, то загрузиться с флеш-накопителя будет просто необходима.

Или же решили воспользоваться Live USB, с установленной на загрузочную флешку Windows 7 или Linux. Обычно это конечно загрузка системы ОС Виндовс с флэшки. Подобных примеров достаточно много, чтобы считать загрузку с флешки важным элементом компьютерной грамотности. Перейдем же к нашей инструкции.

Стоит заметить, что БИОС у вас может отличаться от представленного на картинках. Но от этого инструкция не теряет своей актуальности. Далее вы увидите как сделать загрузку с флешки на примере одного компьютера.

Как загрузиться с флешки в BIOS

Чтобы загрузиться с флешки в BIOS, нужно в этот БИОС сначала зайти. Делается это просто. Точнее не очень, поэтому написана целую статья - как зайти в BIOS. Далее будем считать, что вы ее прочитали и зашли в bios компьютера или ноутбука. Находим вкладку «Boot» и выбираем пункт «Boot Device Priority»:

2 (600x374, 38Kb)


В этом пункте настраивается общий приоритет загрузки. Поставьте «Hard Drive» и возвращайтесь в меню к другому — «Hard Disk Drives». Кстати, в вашем BIOS может быть по другому, но суть остается та же, — необходимо указать компьютеру какое устройство загружать первым. Если нет общего пункта загрузки, значит, следует указать загрузку компьютера с флешки сразу, найдя нужный пункт меню.

3 (600x374, 38Kb)


Зайдя в «Hard Disk Drives» видим, что первым загружается жесткий диск.

4 (638x398, 43Kb)


Меняем приоритет загрузки с жесткого диска на флешку и выходим из этого подпункта.

5 (638x398, 53Kb)


6 (638x398, 43Kb)


Чтобы загрузка с флешки все-таки началась, необходимо сохранить изменения. После этого компьютер перезагрузится и если сделали все правильно - начнет загружать данные с флешки.

7 (638x398, 50Kb)


Как видите, сложного ничего нет, и не стоит бояться аккуратно изменить приоритет загрузки на флешку в BIOS.
Рубрики:  загрузка с флешки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку