-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натталли

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2013
Записей: 1144
Комментариев: 29
Написано: 1190





Яблочный пирог перевертыш

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог перевертыш!

Пироги с яблоками - довольно простая, но всегда пользующаяся успехом выпечка. Яблоки всегда доступны в качестве начинки, аромат же яблочного пирога наполнят весь дом настоящим семейным уютом, объединяя всех домашних за чаепитием. Предлагаемый яблочный пирог-"перевертыш" достоин стать как украшением сладкого стола, так и фирменным блюдом хозяйки.
Для теста понадобиться: 2 стакана муки, 3 ст ложки охлажденного сливочного масла, пол чай ложки соли, полстакана кипяченой воды.
Для начинки необходимо: 1 кг яблок сорта антоновка или семеринка, 1 стакан сахарного песка, 2 ст л сахара для посыпания, 1 чай л корицы, 1 ст л замороженного сливочного масла.
Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

РИЗОТТО

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения KATIKA18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты РИЗОТТО

4maf.ru_pisec_2013.03.20_11-16-02_51495b2683e0b (176x38, 22Kb)


Давным-давно ризотто готовилось исключительно на сливочном масле, потому что родом это блюдо с севера Италии, где оливковых рощ в принципе нет и никогда не было. Традиционные виды ризотто готовятся так же и сейчас. Например, ризотто по-милански - с шафраном, сливочным маслом и пармезаном. Французы придумали добавлять в ризотто сливки, что для итальянцев просто немыслимо. Появляются и совершенно новые рецепты, например, ризотто с цикорием или радиккьо. Такое ризотто обладает характерным горьковатым вкусом, очень сейчас ценимым итальянцами, и готовится на красном сухом вине. Вообще же ризотто можно готовить почти из любых продуктов, обладающих гармонирующими вкусами. Например, со спаржей, с грушами и горгонзолой, с лобстером и апельсином, с рыбным филе, с курицей. Главное - следить за сочетаемостью продуктов.

Ризотто со шпинатом и песто

Что нужно:
4 стакана куриного бульона
3 ст. л. песто из базилика
50 г кедровых орехов
300 г листьев шпината (без стеблей)
4 ст. л. тертого пармезана
1 стакан риса для ризотто (арборио)
4 ст. л. нерафинированного оливкового масла
лук репчатый – 1 луковица

Что делать:
Бульон довести до кипения и держать на плите, не давая остыть.
Луковицу очистить, мелко нарезать. В кастрюле с толстым дном разогреть оливковое масло и на среднем огне обжарить до мягкости лук, 4–5 мин.
Добавить рис и, помешивая, обжаривать вместе с луком, пока рис не станет прозрачным (не давая ему изменить цвет), 3–4 мин. Добавить 1 стакан горячего бульона и, помешивая, варить, пока бульон не впитается.
Повторить операцию, добавив еще полстакана бульона.
Когда жидкость впитается, влить еще полстакана бульона. Когда и он впитается, добавить мелко нарубленный шпинат. Размешать и влить полстакана бульона. Когда впитается, добавить песто и кедровые орехи.
Влить оставшийся бульон и перед самой подачей на стол посыпать пармезаном и свежемолотым черным перцем по вкусу.
Главное - не переставать мешать ризотто, пока оно стоит на огне. Весь процесс должен занять около 30 мин. Ризотто должно иметь кремовую консистенцию, рис не должен быть переварен.
Источник: "Гастрономъ" #11(34), 2004

Рубрики:  рецепты/второе

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу)

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу)



Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!! Думаю, если добавить изюм, будет уже другой советский кекс, надо будет попробовать! А ещё, наверное, это тесто (по сути бисквит) для тортов подходит.
Читать далее
Рубрики:  рецепты/выпечка

Подборка праздничных закусок

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina--sn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка праздничных закусок

Сырная закуска в чипсах

Легкий вариант закуски к праздничному столу. Только накладывать массу в чипсы нужно непосредственно перед подачей, потому что они быстро размокают и теряют «товарный вид» и форму.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты, закуски

Соус тартар

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус тартар

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/заготовки, соусы, кремы, пр.

Заживляющая мазь

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заживляющая мазь

4080226_Celebnaya_maz_Celebnaja_maz (579x562, 36Kb)
Мазь для заживления тканей после различных ожогов, гнойничков, порезов, пролежней можно приготовить имея в наличии масло сливочное несоленое (три части) и воск (одна часть).

Для этого масло с воском необходимо положить в глиняную тарелку и подержать в горячей воде, пока они не растворятся. Полученную мазь хорошо накладывать на бинт и привязывать на пораженный участок.

Повязку необходимо носить в течение суток, затем менять новую. Данная мазь способствует выведению гнойников на повязку, очень быстро заживляет кожу и облегчает боль.



Будьте здоровы!


4080226_0_7abf6_2f212bd2_L (411x56, 5Kb)

 

Рубрики:  красота и здоровье/здоровье

Разнообразие пустынь

Среда, 27 Марта 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Уголки_Мира_2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразие пустынь!

BIGPIC66 (700x466, 154Kb)

1. Чада, Долина Камасай.

В регионе Тибести, абсолютно недалеко от границы с Ливией находится долина Камасай. Песок ярко оранжевого цвета получается из-за эрозии нубийских песчаников.

desert01 (700x467, 99Kb)

2. Саудовская Аравия, Руб-эль-Хали.

     На краю Вади-ад-Давасир придумали довольно необычный способ, а точнее место выращивания люцерны для животных. Они выращивают ее в пустыне, конечно для этого нужно потратить не мало сил и средств, но тем самым они хотя бы немного делают землю более плодородной. Диаметр каждого такого круга составляет один километр. Самое интересное то, что вода поступает из скважины, глубина которой составляет 100-200 метров. Скапливалась вода там после дождей сотни или даже тысячи лет тому назад. Более 20 лет тут уже не было осадков.

desert02 (700x467, 97Kb)

Читать Далее=>
Рубрики:  природа

рододендрон

Среда, 27 Марта 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ему более 100 лет

Это рододендрон "Синтия", которому уже более 100 лет.
Он расположен в красивом городе Ladysmith, на острове Ванкувер

 

рододендрон Синтия (604x403, 191Kb)

Рубрики:  природа

Котлеты - Капустные

Вторник, 26 Марта 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты - Капустные

нке56474 (450x338, 70Kb)
Котлеты - Капустные

Продукты:

-1 кг капусты
-1 луковица
-0,5 ст. манной крупы
-0,5 ст. муки
-2 зуб. чеснока
-зелень укропа
-растительное масло для жарки
-панировочные сухари
-соль
-специи

Приготовление:

*Капусту разрежьте на 4 части и приварите в подсоленной воде минут 8-10.
*Откиньте капусту на дуршлаг,пропустите через мясорубку и отожмите, чтобы удалить воду.
*На мелкой терке натрите лук и пропустите чеснок через пресс- чеснок.
*Укроп мелко нарежьте.
*К капусте добавьте лук,чеснок и зелень.Посолите,приправьте специями по вкусу.
*Добавьте муку,манную крупу,тщательно перемешайте.
*Сформируйте из этой массы котлетки,обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на растительном масле до хрустящей золотистой корочки.
Рубрики:  рецепты/постное

Секреты красоты из гарема

Вторник, 26 Марта 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты из гарема

Секреты красоты из гарема)

4278666_92465295_4783955_gurbetruzgar_very_beautifulfaces11__1_ (699x510, 199Kb)

Эти уникальные секреты красоты хранились и передавались из поколения в поколение.

Сегодня некоторые из них доступны нам ,а их эффективность,проверенна временем

Одним из секретов красоты восточных женщин являлось применение только натуральных компонентов,поэтому все рецепты не представляют в своем изготовлении большой сложности.

Несколько секретов красоты от восточных красавиц

4278666_59911389_benevertoobusytobebeautifulkohl (332x332, 10Kb)4278666_prostye_sekrety_krasoty (300x200, 32Kb)

Бархатная кожа

Для достижения бархатистой кожи использовалось кофе,куркуму,корицу,сахар

Например, это простое,но очень эффективное средство поможет добиться шелковистости  кожи,путем отшелушивания мертвых клеток и ее шлифования

Все,что нужно- 1ч.л морской соли и 1ст.л меда.

Это сладкий скраб наносится массирующими движениями на кожу,оставляется на 2-3 минуты и смывается под душем.

Пара процедур,и вы заметите разницу

дальше
Рубрики:  красота и здоровье/красота

Подборка эффективных домашних масок для лица

Вторник, 26 Марта 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка эффективных домашних масок для лица

Даже косметологи согласны, что домашние маски для лица ни чем не хуже, а порой и лучше салонных косметических средств - представляем вашему вниманию более ста рецептов масок для всех типов лица, от простых до совершенно экзотических.

Лицо перед применением домашней маски нужно обязательно очистить. Это помогут сделать очищающие гель или тоник, можно использовать  паровой компресс. Хорошо очищает лицо яблоко, с ним же можно сделать и прекрасный скраб, смешав растертое яблоко или виноград с хорошо перемолотыми в кофемолке зернами кофе или злаков и нанеся на лицо легкими, без усилий движениями.

Уникальные рецепты масок для лица:

1. Питательная маска для тонуса лица

4716146_pitatelnayatonizirusayamaska (300x240, 9Kb)

Простая и доступная, но оттого не менее эффективная питательная тонизирующая маска для лица поможет вам сохранить молодость и здоровье кожи лица! Сочетание доступных и натуральных компонентов позволит вам существенно сэкономить на косметике и сохранить природную целостность кожи лица.

Питательная тонизирующая маска для лица

 

2. Омолаживающая маска с эффектом укрепления кожи лица

4716146_maskadlaomolozeniaiukreplenia (300x240, 14Kb)

Уникальная маска для лица на основе натуральных компонентов поможет тонизировать и укрепить кожу лица. Регулярное применение данной маски поможет вам омолодить кожу лица и избавиться от морщин.

 

3. Эффективная маска против старения

4716146_sredstvoprotivstareniakozi (300x240, 22Kb)

Уникальное природное средство против старения кожи поможет вам избавиться от морщинок, омолодить и тонизировать кожу лица без использования дорогостоящих косметических средств.

Уникальная маска против старения

 

4. Питательная маска для лица

4716146_pitatelayamaskadlalica (300x240, 7Kb)

Как можно дольше продлить молодость и красоту кожи лица поможет чудодейственное природное средство – питательная маска на основе творога. Она прекрасно питает и насыщает кожу полезными веществами, тонизирует и омолаживает ее, улучшает цвет лица.

Питательная маска для лица

 

5. Маска для обретения нежной кожи

4716146_cudodeystvennayamaskadlalica (300x240, 8Kb)

Нежная кожа способна украсить любую женщину, красивая, ровная и бархатистая кожа омолодит и придаст женственности. Обрести нежную кожу поможет древняя чудодейственная маска для лица.

 
 
6. Домашняя маска против морщин
 
4716146_domasnayamaskaprotivmorsin (300x240, 8Kb)
Простая, но очень эффективная маска против морщин позволит предотвратить появление морщин, разгладить уже имеющиеся, а также улучшить общее состояние кожи лица.
 
 
Рубрики:  красота и здоровье/красота

Как обустроить ванную комнату.

Вторник, 26 Марта 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обустроить ванную комнату. Полезные советы!

15 советов по обустройству маленькой ванной комнаты

Если у вас небольшая ванная, а хочется, чтобы она выглядела по-королевски, возможно, кое-какие из этих простых, но полезных советов вам помогут. Не обязательно бросаться выполнять всё сразу – можно усвоить пару-тройку из них и – вуаля! – ваша ванная комната станет ещё приятнее и удобнее.

Читать далее...
Рубрики:  домоводство

Творожный торт «Волшебный

Вторник, 26 Марта 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт «Волшебный»


Творожный торт (459x345, 43Kb)

Ингредиенты:
700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Способ приготовления
1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  рецепты/сладкое, десерты

Ракитник или золотой дождь

Вторник, 26 Марта 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ракитник или золотой дождь

Ракитник или золотой дождь

xAdbGgUZNpU (529x700, 597Kb)

Ракитник (Cytisus) -удивительное растение,произрастающее в Средиземноморской области и в Средней Европе.

По кельтским традициям Ракитник служит символом  пользы, он помогает  очистить  от скверны наши мысли и поступки

Это растение-символ благополучия,астральных странствий,пророчеств и исцеления

4278666_TlciA3zhpFI (700x525, 178Kb)

дальше
Рубрики:  природа

Тканевый окрас пасхальных яиц. Мастер-класс.

Вторник, 26 Марта 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тканевый окрас пасхальных яиц. Мастер-класс.

как окрасить тканью яйца

   Здравствуйте милые мастерицы :) Хочу напомнить Вам один способ, который наверняка некоторые знают :)  Но иногда и знающие забывают :)) А те кто не знают, то Вам полезно посмотреть эту страничку :)

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  разное

Двенадцать малоизвестных чудес света

Вторник, 26 Марта 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двенадцать малоизвестных чудес света - ФОТО

4208855_1_1_ (640x400, 245Kb)

12. Ледяные башни и пещеры вулкана Эребус.

Гора Эребус — второй по величине вулкан Антарктиды, активен с 1972 года. На Эребусе много ледяных башен, сформированных в результате паровой эмиссии из-за вулканической активности. Многие ледяные башни постоянно испускают пар. В дополнение к этим подобным дымоходу столбам вулканическая гора является родиной множества ледяных пещер, сформированных естественным способом, с синими, устрашающе пещеристыми подземными палатами.

 

2 (598x400, 22Kb)
11. Скалы-палатки Каша-Катуве.

Скалы палатки Каша-Катуве в Нью-Мексико были сформированы приблизительно семь миллионов лет назад в результате пепла, депонированного пирокластическим потоком от вулканического взрыва. Как и с большинством горных формирований, выветриванию и эрозии можно приписать создание замечательной географии области. Заметно заостренные подобные палаткам камни получают свое интересное имя от родного языка области, и означает “белые утесы”. Скалы изменяются по высоте, порой достигая 30 метров высотой.


3 (600x450, 122Kb)

4 (600x351, 90Kb)
10. Рисовые Террасы Банауэ, Филиппины.

Рисовые Террасы Банауэ — 2000-летние террасы, которые были вырезаны в горе Ифугао на Филиппинах предками коренных жителей. Террасы обычно упоминаются Филиппинцами как “Восьмое Чудо Мира”. Считается, что террасы были построены с минимальным оборудованием, в основном вручную. Они расположены приблизительно на 1500 метров над уровнем моря и покрывают 10,360 квадратных километров склона горы. Питаются древней ирригационной системой от тропических лесов выше террас. Посчитано, что если бы они были помещены вплотную, то окружили бы половину земного шара. Местные жители по сей день все еще выращивают рис и овощи на террасах. Результат — постепенная эрозия этого чуда света, которое нуждаются в постоянной реконструкции и заботе.


5 (640x426, 246Kb)

 4208855_39 (297x162, 70Kb)
Рубрики:  природа

Лучший постный яблочный пирог

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший постный яблочный пирог

_1DSC6127

Это мой любимчик.Идеально для поста. Быстро и вкусно.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  рецепты/постное

10 фактов о природных аномалиях

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фактов о природных аномалиях

река с водопадом в Китае (604x343, 192Kb)

1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.

Читать далее...
Рубрики:  природа

Что пьют наши домашние растения?

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что пьют наши домашние растения?

Хоть на улице и метет снег и морозит ушки и щечки, наши еще одни любимцы, зеленые растения, готовятся все же к весне. Некоторые растения уже начинают активно расти, некоторые скоро буду пересаживать. В прошлый раз я написала, что я отрезала верхушку гибискуса и поставила под банку и вот у меня радость: вырос листочек и я сняла банку. Прошла неделя-цветок чувствует себя хорошо, на подходе следующий листочек.

Сегодня я хотела посоветоваться с Вами, кто чем и как поливает своих любимцев. Водой-скажете Вы. Я это понимаю, но какой? отстаиваете ли Вы или покупаете для цветов или приносите с родника. Почему я спрашиваю? я расскажу. Вначале, когда у меня появились цветы, я набирала воду с родника, отстаивала и поливала. Позже, услышав сколько гадости в родниках, какая там плохая вода(хотя цветы об этом ничего не говорили), я стала поливать с крана (не зависимо где набирала: на кухне или в ванной). Позже услышала, что лучше поливать водой с ванны, там будто-бы меньше хлорки + вода желательно с теплого крана. Зимой советовали поливать теплой водой, чтобы корни не простудились. Стала поливать так, цветы тоже молчат (но как Вы знаете, зимой все же были небольшие потери).

Недавно, поговорив с одной знакомой о своем гибискусе, она посоветовала поливать цветы зимой снегом с улицы или снегом с холодильника(естественно расстаившем и подогретым). Когда я получила этот совет, на улице не было снега и я взяла снег с морозилки. 

Может совпадение, может на самом деле, но гибискус выпустил листочек через две недели.Я очень рада, что гибискус все же пустил корни у меня, но встает вопрос: чем же все таки лучше поливать цветочки?Как же я буду разводить снег летом? может ставить туда набранную воду, а потом оттаивать?тогда сколько времени должна стоять вода в морозилке? Телефона знакомой нет, вижу не часто, может кто-то пользуется таким методом? Где-то, у кого-то в дневничках я читала о поливе с добавлением яиц, может кто-то и такое пробовал.То есть вопросов много, а ответов? надеюсь тоже будет много.

5023541_IMG0158A (700x525, 62Kb)

Дорогие мои, хорошие, интернет нас сблизил, мы с его помощью можем делиться советами и подсказывать друг другу как ухаживать за нашими любимцами ( животными, растениями или вторыми половинками). Сегодня я прошу Вас, поделитесь, какой водой Вы поливаете цветочки. Жду с нетерпением Ваших советов.

И на закуску: моя маленькая "кокетка". Сейчас правда один цветочек, но недавно было три и цветет очень долго, сейчас уже заканчивает свое цветение, давая другим возможность меня радовать.

 

Серия сообщений "Комнатные растения":
Часть 1 - Мои цветочки
Часть 2 - Комнатные цветы - наши друзья
...
Часть 6 - Время декабриста
Часть 7 - Наконец-то весна
Часть 8 - Что пьют наши домашние растения?
Рубрики:  цветы

Чудо Австралии - озеро розового цвета

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо Австралии - озеро розового цвета

На Среднем острове архипелага Решерш находится австралийское озеро Хиллер, удивительно оно тем, что имеет оригинальный цвет воды - розовый. Это в диковинку даже для таких мест, как Австралия и Океания. Розовый цвет озера постоянен.

розовое озеро- (700x481, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  природа


Поиск сообщений в натталли
Страницы: 57 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь