-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья_шулико

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2013
Записей: 993
Комментариев: 18
Написано: 1021





>ЛЕТНЯЯ ТУНИКА НА ПУГОВИЦАХ

Вторник, 12 Июля 2016 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

3937411_244 (500x700, 252Kb)

Размеры (европейские): 36/38 (40/42) 
Размеры (российские): 42/44 (46/48) 
Вам потребуется: 400 (450) г сине-зелёной (цв. 33) пряжи Lana Grossa Secondo (55% хлопка, 25% полиамида, 20% шёлка, 125 м/50 г); спицы № 3 и № 4; круговые спицы № 3; 12 пуговиц. 

Читать далее...

ЛЕТНИЙ ЖИЛЕТ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ

Суббота, 09 Июля 2016 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3937385_124 (500x700, 267Kb)

Размеры (европейские): 38/40 (42/44) 46/48 
Размеры (российские): 44/46 (48/50) 52/54 

Вам потребуется: 300 (350-400) г светло-зелёной (цвет 26) пряжи Linаrtе Lаnа Grоssа (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида, 125 м/50 г); спицы № 4 и № 4,5, 7 пуговиц. 

Техника вязания. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Сарафан для девочки крючком

Суббота, 09 Июля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

из ВКонтакте, сообщество Вязание Дети

Читать далее...
Рубрики:  вязание/детям

Платье и песочник для малышки

Суббота, 02 Июля 2016 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/детям

Крючком. Сарафан для девочки

Понедельник, 27 Июня 2016 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Крючком. Сарафан для девочки

Крючком. Сарафан для девочки (1) (700x527, 291Kb)

СХЕМЫ
Рубрики:  вязание/детям

Салат "Красное море"

Четверг, 09 Июня 2016 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



(500x375, 99Kb)

Уж не знаю, откуда у этого блюда такое название, но готовый салатик получается очень вкусным, сочным и ароматным. Наверно все-таки из-за его цвета: большая часть ингредиентов, которые входят в состав салата "Красное море" красные. Если и вам по душе рецепты салатов на скорую руку из простых и доступных продуктов, значит вы точно зашли по адресу.
Не сомневаюсь, что противники крабовых палочек в унисон запоют песню о вреде этого продукта. Не раз читала состав крабовых палочек (дорогих и более дешевых) – ничего запредельно вредного в нем не нашла. Понятно, что производят крабовые палочки вовсе не из крабового мяса, а из рыбного фарша (сурими), при этом добавляют и всякие Е. Но куда без этих вредностей сегодня?
К тому же не питаемся мы крабовыми палочкам каждый день, а раз в несколько месяцев – это не смертельно. В общем, я никого не уговариваю, а просто делюсь с вами рецептом вкусного салата, который понравился всей нашей семье. Майонез у меня домашний, количество чеснока по нашему вкусу (его немного).

Рубрики:  рецепты/салаты

Нужен ли я Богу?о.Владимир Головин

Четверг, 09 Июня 2016 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  для души

Овощная закуска "Идеальное сочетание" с баклажанами и грибами!

Четверг, 09 Июня 2016 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925073_1604464_13644640x480_1_ (650x433, 192Kb)

Вкусно, быстро, просто, по-летнему - это все про нее, овощную закуску с грибами! Закуска очень легкая, с остреньким вкусом, свежестью - наверняка, найдет место за вашим столом или в корзине для пикника!

далее
Рубрики:  рецепты/овощное
рецепты/салаты

Христос и самарянка.Протоиерей Андрей Ткачев

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

0.00 Большинство Евангельских Чтений рассказывают как Христос учил большие собрания людей
0.05 Под образом воды живой мы слышим о Святом Духе много раз
0.10 Пока к человеку не прикоснуться в той части где у него болит, человек не может говорить о духовных вещах
0.12 Мы не сможем избавиться от всех своих немощей быстро
0.14 Когда больной, но терпеливый и благодушный человек говорит нечто высокое о Господе -- это драгоценные слова
0.16 Христос очень мало говорил людям, что он Мессия
0.17 Господь ищет возможности поговорить с нами, а у нас нет для этого времени

 



Рубрики:  для души

Ажурный кардиган спицами из Vogue Knitting весна 2016. Все размеры

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дизайн Deborah Newton

Размеры: Small, Medium, Large, X-Large и XX-Large. На фото показан размер Small.

Размеры готового изделия:

Окружность груди (в застегнутом виде): 98 (105.5, 111,5, 119, 127) см.

Длина: 73 (74, 75.5, 78, 79.5) см

Ширина рукава в верхней части: 35.5 (38, 40.5, 44.5, 47) см.

Вам потребуется:

9 (10, 11, 12, 13) мотков пряжи типа Classic Elite Yarns Soft Linen (шерсть/ лен/альпака, 125 м/50 г), цвета тропического моря #2249;

спицы 4 мм или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

круговые спицы 4 мм длиной 90 см;

маркеры для вязания.

Описание, схема и выкройка на русском языке

Рубрики:  вязание

Когда нас обижают.

Четверг, 26 Мая 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..

Часто случается, что нас поносят, уничижают, презирают, гонят и причиняют зло как бы незаслуженно, если смотреть с мирской точки зрения. Но Бог попускает это в воздаяние наших прежних прегрешений, чтобы мы, прощая другим, получили прощение от Бога за те несправедливости и грехи, которые мы когда-то допустили по отношению к другим людям. Так что надо бы радоваться, а не горевать при подобных скорбях, а мы порой малодушествуем и огорчаемся без меры. Прости нас, Господи! Думается, что прощать грехи ближних мы должны не только, чтобы нам простились грехи, но и из сознания, что зло люди делают непроизвольно, но по обольщению от демонов - не ведают, что творят (ср.: Ин. 23,34). 

Схиархимандрит Илий (Ноздрин).

«Прошу вас, испытайте. Если кто вас оскорбляет, или бесчестит, или отнимает что-либо ваше, то молитесь: "Господи, все мы — создание Твое; пожалей рабов Твоих, и обрати их на покаяние", и тогда ощутимо будете носить в душе своей благодать. Принудь сердце свое любить врагов, и Господь, видя доброе желание твое, поможет тебе во всем, и Сам опыт покажет тебе. А кто думает плохо о врагах, в том нет любви Божией, и не познал он Бога» .
Преподобный Силуан Афонский.

 

Рубрики:  для души

Беседа о безумном уме, мудром сердце и Иисусовой молитве.

Вторник, 24 Мая 2016 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть 2.МОЛИТВА – НЕ ДОЛГ, А КИСЛОРОД ДУШИ.Архимандрит Андрей (Конанос)

    

 

Всюду, куда ни шел Христос, всё менялось. Не говорится ли, что Он пошел в пустыню? И с Ним туда пошло 5000 душ – и все ели хлеб и рыбу, которые Он дал. 5000 человек пошли в пустыню – зачем? Кто просто так идет в пустыню? Но там был Христос, и они шли.

Христос увидел тещу святого апостола Петра и исцелил ее горячку, Он шел к больным и лечил их, к одержимым и освобождал их от злых духов. Что это значит? Это значит, что там, где Христос, всё меняется. Мой вопрос таков: а ваша и моя жизнь изменились через Христа? Вот мы с вами говорим, что молимся. А что такое молитва? Мы говорим, что она – прикосновение ко Христу. Но что ты получил от этого прикосновения? Что?

Вижу после святой Литургии людей причастившихся, исповеданных, и вот после святой Литургии, когда Причастие еще в устах у них, они начинают говорить с горечью, тревогой, беспокойством, страхом, неуверенностью, смятением… Я их спрашиваю:

– Что ты сделал только что? Принял Христа в себя? А ты почувствовал, что твой внутренний сад покрыл тебя покоем и тишиной? Где твой покой? Где твое спокойствие? Что ты взял у Христа?                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  для души

Cправиться с ПЕЧАЛЬЮ, житейскими заботами, безрадостностью? Как обрести радость?о.Андрей Ткачев

Вторник, 24 Мая 2016 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  для души

Беседа о безумном уме, мудром сердце и Иисусовой молитве

Вторник, 24 Мая 2016 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Часть 1.САД В ГЛУБИНЕ ДУШИ.Архимандрит Андрей (Конанос)

 

Я буду говорить о молитве. Что имеют в виду, когда говорят, что ум наш чрезвычайно смятен? Пока не началась наша беседа, во всем храме слышны были разговоры. Мы что-то обсуждаем, говорим. Ум человека очень трудно успокоить. Мы не можем успокоиться, хотим постоянно о чем-то думать, говорить о чем-то, чтобы нас что-нибудь занимало, а ум, словно два мельничных жернова, перемалывал бы это, выполнял бы какую-нибудь работу.

Если кто-нибудь скажет тебе: «Успокойся немного!» – ты приходишь в затруднение, ибо не можешь успокоиться, и в этом причина всех наших проблем. А именно в том, что ум наш терзается помыслами, разочарованиями, отчаянием, тревогой, стрессом, страхом, неуверенностью. Например, сегодня, когда беседа закончится и 20 человек из вас скажут мне: «Батюшка, то, о чем ты говорил, нам так понравилось!», – но один скажет: «Батюшка, то, что ты говорил, мне вообще не понравилось!», – и что станет делать мой ум? Он начнет терзаться из-за этого одного человека и размышлять: «Ну почему ему не понравилось? Как он может говорить так? Он же меня обидел! Меня, такого-то, и такого-то, и такого-то».

А о чем говорит всё это? О том, что это игры ума – постоянные терзания помыслами, тогда как реальность совершенно не такова. Я не завишу от того, хорошее слово вы скажете мне или плохое, и ты не зависишь от того, похвалю я тебя или поругаю. Почему? Потому что наша душа, наше сердце, сердцевина нашего существа сотворена Богом и таит в себе всецелое величие и красоту Христовой благодати.            

Читать далее...
Рубрики:  для души

ОЛИВКОВОЕ ПОНЧО С КАПЮШОНОМ СПИЦАМИ

Суббота, 14 Мая 2016 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Прот.Андрей Ткачё

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М К ДЕЙСТВИЮ!!!в Евангелие должно быть РУКОВОДСТВО(26.02.2016г.)



Рубрики:  для души

Ты моя Матерь, Царице Небесная. Хор братии Свято-Успенской Почаевской Лавры

Воскресенье, 17 Апреля 2016 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 

Ты моя Матерь, Царице Небесная,
Ты мой покров, Ты Надежда моя,
Если на сердце мне больно и горестно,
С надеждой всегда призываю Тебя.

Царице Небасная, Мати Всепетая,
От скорби, болезни меня изведи,
Услишь меня грешнаго,
и недостойнаго,
От злых искушений меня сохрани.

Как трудно мне, грешному, терпеть
искушения -
Коварный лукавый смущает всегда.
Лишь только в молитве
я найду утешение,
На помощь всегда призываю Тебя.

Царице Небесная, Мати Всепетая,
Честным омофором меня Ты покрой.
Ты видишь, как трудно мне,
душе моя грешная.
О Мати моя, Ты меня успокой.

Спаси меня, Матерь, от вечных мучений
И научи меня больше молчать.
Дай мне смирения и веру с терпением
И научи всех любить и прощать.

Царице Небесная, Мати Всепетая,
Настави меня Ты на истинный путь,
Сподоби услышать, Царице Небесная,
Как Ангелы Божьи на небе поют.

Грехами опутан я, и сердце так каменно,
Надо бы плакать, а слез вовсе нет.
Душа моя грешная, и как я предстану-то
На страшный суд Божый,
какой дам ответ?

Царице Небесная, Мати Всепетая,
Свой Матерний взор
на меня обрати.
Умоли Сына Христа Вседержителя,
На страшном суде Ты меня защити.

Рубрики:  для души

Добротолюбие. Избранное для мирян

Пятница, 18 Марта 2016 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

☨♫

☨Добротолюбие. Избранное для мирян ♫

 

Настоящий сборник представляет собой избранные места из пяти томов Добротолюбия, переведенного на русский язык святителем Феофаном Затворником. Сборник был составлен в 1929 году архимандритом Ювеналием, настоятелем Казанского Богородичного монастыря в Харбине.

1
Вера в Бога
2
Страх Божий
3
О смерти, Страшном суде, вечных муках и райских селениях. Часть 1
4
О смерти, Страшном суде, вечных муках и райских селениях. Часть 2
5
Узкий и пространный путь
6
Любовь к Богу и ближнему. Часть 1
7
Любовь к Богу и ближнему. Часть 2
8
Покаяние
9
Смирение. Часть 1
10
Смирение. Часть 2
11
Гордость и тщеславие
12
Терпение, скорби, искушения и болезни. Часть 1
13
Терпение, скорби, искушения и болезни. Часть 2
14
Молитва. Часть 1
15
Молитва. Часть 2
16
Молитва. Часть 3
17
Пост
18
О Святом Причащении
19
Священное Писание
20
Благодать
21
Воля и заповеди Божии
22
Промысл Божий
23
Добродетели
24
Добро и зло
25
О совести
26
Страсти
27
Неосуждение
28
Самолюбие
29
Гнев и раздражительность
30
О сребролюбии и нестяжательности
31
Нечистота
32
Смех
33
Сон
34
Соблазны
35
Зависть
36
Печаль (уныние)
37
Грехи мысленные
38
Наши чувства
39
Суета
40
Друзья
41
Девство и целомудрие
42
Слезы
43
Послушание
44
Истинный монах
45
Отшельничество
46
Подвижничество
47
Беседа с мирскими
48
Внутренний враг
49
О спасении в миру
50
Бегание мира
51
Рассуждение
52
Молчание и многословие
53
Бог и ты
54
Прелесть
55
Блюдение ума и грех
56
Мудрость духовная и разум
57
Подражание Богу
58
Подражание святым
59
-Благочестие
60
Праведность,радость,святость,чистота
61
Жизнь деятельная и созерцательная
62
Совершенство духовной жизни. Часть 1
63
Совершенство духовной жизни. Часть 2
64
Благодарение (прославление) Бога
65
О стяжании Духа Святого
66
Сила Божия
67
Утешение Божественное
68
Богословствование (состояние созерцания)
69
Священство
70
Повести из жития египетских старцев. Часть 1
71
Повести из жития египетских старцев. Часть 2

 

 



Рубрики:  для души

Куриные крокеты с сыром

Среда, 09 Марта 2016 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

(500x375, 99Kb)

Куриные крокеты (или наггетсы) - это самая распространенная еда в Доминиканской республике, причем попробовать эти котлетки в хрустящей панировке с нежной серединкой можно не только в уличных кафе, очень часто их подают и на Рождественский стол. По сути доминиканские крокеты - это нежный бешамель с куриным мясом в хрустящей корочке, которая достигается за счет обжаривания во фритюре на оливковом масле. Очень вкусно, но кушать блюдо надо горячим, иначе эффект хрустящей корочки и нежной серединки пропадает по мере остывания. Поэтому запанированные крокеты можно заморозить и готовить по мере надобности. Это не только вкусно, но и достаточно экономно - всего из половинки курицы можно приготовить и легкий куриный супчик, и внушительное количество крокетов).
Рубрики:  рецепты/детское
рецепты/курица
рецепты/завтраки
рецепты/закуски

Ну, очень полезное печенье!

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



3925073_1aa5ed_wmark (600x400, 190Kb)
 
Продолжая тему похудения, невольно всё больше появляется рецептов с овсянкой. И да, я опять о выпечке. Сегодня это полезное овсяное печенье без муки, без сахара и без яиц.
  
 Ну почему обязательно процесс похудения должен быть чем-то страшным с полным лишением себя любимой всех радостей живота. Да неправильно это. Не нужно издеваться над своей силой волей и насиловать организм, заталкивая в себя несоленую гречу и кефиром. О, ужас, как только вспомню…. Я через это тоже проходила в своё время как это ни прискорбно.
 
далее
Рубрики:  рецепты/постные
рецепты/выпечка


Поиск сообщений в наталья_шулико
Страницы: 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь