-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната_Март

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2690

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биологические часы нашей кожи

4208855_ENQ6c9NEQ3Q (507x237, 18Kb)

Суточные биоритмы, которым подчиняется все живое, влияют на многие процессы в нашем организме. Знание сроков этих взлетов и падений поможет усилить эффект косметических процедур. Самая лучшая маска, нанесенная на лицо не вовремя, не приведет к желаемому результату – наоборот, может вызвать отеки и раздражение.

- С 23 до 4 часов довольно быстро идет процесс обновления клеток.

Именно в темное время суток, когда все органы и системы отдыхают, кожа способна активно усваивать ночные кремы, нанесенные вечером. Разумеется, лучше всего использовать эти часы для сна – тогда вы проснетесь отдохнувшим, со свежей кожей. У людей, вынужденных работать ночью, бывают проблемы с кожей, которые проходят, когда день и ночь становятся на свои места.

- В 4-5 часов организм начинает готовиться к пробуждению.

Активизируются защитные силы, отвечающие за борьбу со свободными радикалами – врагами молодости и красоты. Надпочечники усиленно выделяют гормон кортизол, поэтому процесс деления клеток замедляется.

- В 6 утра вы еще спите, а ваш организм уже просыпается.

Артериальное давление и температура тела повышаются, увеличивается содержание адреналина в крови.

Человек, проснувшийся в 6 часов, остается энергичным в течение дня: ведь он пробудился в согласии с биоритмами. В это время хорошо принять контрастный душ.

- Когда стрелки приближаются к 7 часам, начинается сложный период.

С одной стороны, организм уже бодрствует, вовсю вырабатываются гормоны стресса, в крови начинают расщепляться углеводы, поставляющие энергию. Однако обмен жидкости в тканях пока идет вяло, поэтому у тех, кто только что проснулся, припухшие веки, нередко отекшее лицо. Быстро поправить дело можно контрастным компрессом, паровой ванной или приложив к коже лед. Полезно заняться гимнастикой для лица, массажем, нанести крем для век с противоотечным эффектом. Но лучше просыпаться на час раньше или позже, если есть такая возможность.

- Один из самых благоприятных периодов длится с 8 до 12 часов.

Обмен веществ – на самом высоком уровне, в коже улучшается кровообращение. В первой половине дня она наиболее восприимчива к косметическим процедурам и препаратам. Именно на эти часы нужно планировать поход в салон или интенсивный домашний уход за кожей лица и тела.

- А вот с 12 до 15 часов косметические процедуры нежелательны.

После полудня обменные процессы замедляются, снижаются артериальное давление и уровень гормонов в крови, значительно ослабевают защитные силы организма.

Кожа в это время выглядит наиболее усталой и безразлична к любым процедурам.

- Между 14 и 15 часами в организме достаточно мало статического электричества, поэтому волосы послушно поддаются укладке.

Это удачный момент для визита к парикмахеру.

- После 15 часов вновь увеличивается частота сердечных сокращений, активизируются кровообращение и работа всех органов.

- 15-16 часов – идеальное время для занятий спортом, похода в сауну или бассейн. Сила мышц и координация движений сейчас максимальны.

- В 17 часов неплохо посетить массажиста или пройти процедуры обертывания, гидромассажа.

- На 18-20 часов можно планировать болезненные косметические процедуры, например, эпиляцию: чувствительность к боли сейчас минимальная. Вообще это хороший период для заботы о теле и лице – она будет принята с благодарностью.

- С 20 до 23 часов все органы, в том числе и кожа, постепенно успокаиваются, настраиваясь на сонную волну.

- С 21 часа мозг начинает вырабатывать серотонин – гормон сна, температура тела снижается. Постарайтесь как можно раньше снять дневной макияж, чтобы кожа успела отдохнуть от косметики.

- Самое лучшее время для питательной, увлажняющей или успокаивающей маски – от 20 до 22 часов, иначе вы рискуете проснуться с отекшим лицом. Ночной крем, который вы используете позже 23 часов, пролежит на лице до утра бесполезным балластом – он просто не успеет впитаться к моменту засыпания.
Стремление женщины к совершенству вполне понятно и объяснимо, только женщина знает тысячу способов быть красивой, и только женщина знает, каких это требует усилий и затрат.

Зная, как влияют биоритмы на внешность, вы сможете использовать периоды подъема сил и привлекательности для ответственных жизненных ситуаций. Свидание, назначенное на 13.00, наверняка застанет вас не в лучшем виде. Идеальное время для встречи, от которой вы ждете многого, – 10-11 или 16-18 часов.

5.00-7.00 – организм готовится к активной жизнедеятельности. Это самое подходящее время для того, чтобы увлажнить кожу.

8.00 – кровообращение начинает набирать силу, и кожа готова воспринимать любое воздействие внешних факторов как отрицательных (солнечное излучение, пыль, грязь и пр.), так и положительных (дневной защитный крем, макияж).

11.00-12.00 – усиливается работа сальных желез, поэтому наступает подходящее время, чтобы припудрить носик.

После 13.00 – кровоснабжение кожи начинает снижаться, она устает, и на ней проступают мелкие морщины. Пока еще можно подправить макияж, потому что после 15.00 (см. ниже)...

15.00 – кожа становится невосприимчивой к косметике, и только ближе
к 17.00 (см. ниже) …

17.00 – кожные клетки начинают набирать силу. В это время хорошо проводить косметические процедуры – массаж, маски, чистку и пр.

23.00-5.00 – кожа отдыхает, вбирая в себя активные вещества. Поэтому до 23.00 лицо надо хорошенько очистить и нанести питательный крем.

Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 масок на основе желатина

5 масок на основе желатина

Обязательно сохраните, пригодится!

Желатин изготовлен из животного коллагена и поэтому маски с его использованием очень эффективны при уходе за кожей лица. Желатиновые маски для лица прекрасно помогают избавиться от черных точек, также хорошо подтягивает, укрепляет кожу и разглаживает морщины.

Перед использованием маски из желатина, необходимо хорошо очистить кожу от косметики и загрязнений. Желательно сделать паровую ванну, чтобы поры открылись. Нанеся маску на лицо, удобно лягте, на глаза положите пакетики с ромашкой или ломтики огурца и самое главное – расслабьтесь и думайте о чем-то хорошем.

От черных точек
1 стол. ложка бесцветного желатина смешайте в миске с 1/2 стаканом молока. Поместите миску с содержимым в микроволновую печь на 10 секунд. Полученную смесь нанесите на лицо. Когда маска полностью высохнет, потяните за нее, вместе с образовавшейся пленкой, сойдут и черные точки.

На основе сока
Вам потребуется: 1 пакет желатина, 1/2 стакана свежего сока. Cок для каждого типа кожи свой. Для нормальной и сухой кожи подойдут соки из яблока, персика, малины, груши и клубники; для жирной — лимон, апельсин, грейпфрут, томат, морковь и белый виноград. Смешайте сок и желатин в небольшой кастрюльке, на небольшом огне, постоянно помешивая, нагревайте, до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Поместите полученное желе в холодильник на 20-30 минут, после чего нанесите на лицо густую массу, лягте и расслабьтесь. После того, как маска высохнет, снимите ее, затем умойтесь прохладной водой. Такая маска питает, тонизирует и смягчает кожу.

Маска из желатина и молока
Потребуется: 1 стол. л. желатина, 1/2 стол. л. молока, 1 яичный белок. Желатин с молоком поместите на медленный огонь, чтобы он растворился. Дайте остыть и добавьте белок. Все тщательно перемешайте. Нанесите смесь на лицо, расслабьтесь на полчаса. Снимите маску с лица и умойтесь прохладной водой. Подходит для всех типов кожи.

От морщин
Потребуется: 4 стол. л. глицерина, 4 стол. л. кипяченой воды, по 2 чайн. л. желатина и меда. Все ингредиенты перемешайте в небольшой кастрюльке, поставьте на медленный огонь, постоянно помешивая, до полного растворения. В полученную смесь добавьте еще кипяченой воды (4 стол. л.). Приготовьте стерильную баночку и полученную массу залейте в нее. Такая маска наноситься на 20 минут. Оставшуюся смесь можно хранить в холодильнике.
mPhmOwYuEv4 (333x500, 32Kb)
Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 18 Июня 2015 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампуни домашнего приготовления


Домашний шампунь для волос не имеет в своем составе вредных химических компонентов, абсолютно безопасен и полезен для здоровья волос. При применении натурального шампуня голову нужно мыть только теплой водой. После смачивания волос нужно нанести шампунь и втирать его в корни волос.

Затем споласкивать волосы и повторно наносить шампунь, но уже по всей длине волос, затем смыть водой. Помните, что наш организм не предназначен для постоянного контакта с химией, поэтому старайтесь чередовать мытье волос с обычным промышленным шампунем и приготовленным в домашних условиях, чтобы ваши волосы могли отдыхать.

Шампуни домашние:


Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимулятор роста волос

korica-rost-volosКорица, которую мы обычно используем в кухне, оказывается может стимулировать рост волос. Корица улучшает кровообращение кожи головы, помогая росту волос.
Также корица обладает противогрибковыми, противовирусными и антиоксидантными свойствами.
Кроме того, корица прекрасно укрепляет волосы.
Корица, как стимулятор роста волос, применяется в виде маски, которая очень легко делается.

 

 

                                            Читать дальше

Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска при выпадении волос

 (147x180, 4Kb)

Гораздо проще, конечно, щедро намазать волосы каким-нибудь маслом или любым кисломолочным продуктом. Походить так часик другой и смыть. Просто-то оно просто, да ведь совсем не интересно.

Состав интересной маски для волос

* 1 ст. ложка меда,

* 1 ст. ложка коньяка,

* 2 ст. ложки жирной сметаны,

* 1 яичный желток,

* 1 ст. ложка касторового масла.

 

Приготовление и применение маски маска от выпадения волос

 (173x250, 7Kb)

Разотрите мед с желтком и касторовым маслом, затем добавьте сметану и коньяк. Все тщательно перемешайте. Энергично расчешите волосы массажной щеткой, чтобы обеспечить приток крови к коже головы и удалить остатки укладочных средств.

Нанесите маску на кожу головы и распределите по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам. Наденьте на голову полиэтиленовый колпак и обмотайте волосы теплым махровым полотенцем.

Держите маску 1,5-2 часа, затем смойте большим количеством теплой проточной воды. После этого вымойте голову своим обычным способом.

 Маску рекомендуется делать 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев при сильном выпадении волос.

Для профилактики выпадения волос и для их укрепелния маску можно делать 1 раз в две недели.

http://1001maska.ru/growthhairs/318-maska-ot-vypadenija-volos-s-kastorkoj

Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... очень...

источник

ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.

Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными.

Вот этот чудодейственный состав: 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. шампуня (желательно, густого), 1 желток.


Все компоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу.

Перед тем, как нанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, а потом втирать состав в кор­ни волос 3-5 минут.

Затем надеть на голову целлофан и утеплить.

Оставить “маску” на 1,5-2 часа, смыть теплой водой.

Мужу я делала “маску” каждый день в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю “лечения” волосы начали дружно расти".

============================================

Из комментариев: Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."

Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.

Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяная пудра домашнего приготовления

http://fa-rissa.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

DSC00003w (400x267, 28Kb)
Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манная крупа - для кожи хороша

manka (400x255, 20Kb)
Еще лет 15 назад мы не знали, что такое скрабы. А теперь регулярно ими пользуемся, по-купаем их, а вместе с ними - и консерванты, и парфюмерные отдушки, необходимые для их изготовления. И еще бабушка надвое сказала, чего больше в этих скрабах - пользы или вреда. Скрабы, которые предлагаю я, полезны во всех отношениях, ибо они на 100% натуральные.
Будем использовать для их приготовления обычную манку, которая благодаря своей абразивной структуре как нельзя лучше скажется на состоянии кожи.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 18 Февраля 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМЫВАНИЕ ОВСЯНКОЙ ...НИКАКОЙ ТОНАЛКИ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО!


cJHVcq3Ho4U (604x359, 121Kb)

Рубрики:  косметика

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКА ДЛЯ РОСТА И ПИТАНИЯ ВОЛОС. ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ!

 


doIP2BSLpbY (448x559, 147Kb)

Рубрики:  косметика

Метки:  

 Страницы: [1]