Пуловер из ромбов |
|
|
Пуловер цвета беж с ирландским узором |
|
|
Рукодельные блоги - часть 1 |
Рукодельные блоги - часть 1

AAUUMM - http://aauumm.ru/blog/ - один из самых живых и творческих блогов на лиру.
--Leka-- - http://www.liveinternet.ru/users/--leka--/blog/ - вяжет, декупажет, занимается скрапом.
Iulga - http://www.liveinternet.ru/users/iulga/blog/ - у Юли свой стиль, поэтому её работы узнаваемы сразу. Очень интересный блог и потрясающие фотографии.
Миллер елена - http://www.liveinternet.ru/users/4572246/blog/ - по-моему, Лена работает во всех творческих направлениях. Скрап, конечно, это главная направляющая её блога.
MARINA-3004 - http://www.liveinternet.ru/users/marina-3004/blog/ - вяжет игрушки, увлекается скрапом.
Vasudevaya - http://www.liveinternet.ru/users/vasudevaya/page13.shtml - новый для меня блог. Автор пишет не так часто,но рукодельницам он понравится.
Kattyshka - http://www.liveinternet.ru/users/kattyshka/blog/ - у Кати роскошные тильды (всегда даёт выкройки), много идей по оформлению сада.
KALINDY - http://www.liveinternet.ru/users/kalindy/profile/ - автор рассказывает о своей жизни в Португалии, много фотографий.Очень творческий блог.
Ирвин - http://www.liveinternet.ru/users/1127985/blog/ - ах, какие у неё мыльные красивости и вязаные вещи.
Таня Йолджу - http://www.liveinternet.ru/users/yolju/profile/ - люблю её коллажи и работы. Вяжет, вышивает, шьёт.
Эласия - http://www.liveinternet.ru/users/1700883/blog/ и http://www.diary.ru/~ElasiaUlle/ - на лиру блог подзаброшен,но есть и второй днев. Мастерит одеяльца, шьёт одежду и звериков, рисует и вяжет. У неё свой уютный и сказочный мир.
Чернышок - http://www.liveinternet.ru/users/3354634/blog/ - роскошно вяжет игрушки.
Валентина Касаткина - http://www.liveinternet.ru/users/3683120/blog/
- во-первых, люблю её вязаные работы; во-вторых, у неё собрано много разных рукодельных постов.
Juli Boozoolook - http://www.liveinternet.ru/users/2779797/blog/ - варит натуральное мыло, делает мыльницы, натуральную косметику.
NatalyaOwl - http://www.liveinternet.ru/users/natalyaowl/blog/ - вяжет чудесных малышей.
mamavasiya - http://www.liveinternet.ru/users/mamavasiya/blog/ - фотографирует, вяжет игрушки.
Мама Клара - http://www.liveinternet.ru/users/4231536/profile/ - Ольга вяжет кукол спицами.
Татоша-75 - http://www.liveinternet.ru/users/3203698/blog/ - это блог будет интересен тем, кто увлекается скрапом.
ValentinKa-I - http://www.liveinternet.ru/users/2871013/blog/ - оформление свадебных аксессуаров, скрап.
|
|
УЗОР СПИЦАМИ |
Автор Елена
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах вяжем по рисунку.
Схема узора со смещенным раппортом . Ширина 16 петель +5 для симметрии. В высоту повторяем с 1-го по 32 ряд.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА лицевая скрещенная
В изнаночных рядах вязать изнаночной скрещенной
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю, затем переснять полученную петлю на левую спицу и протянуть ее через 3-ю петлю)
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)
из 1 петли вывязать 3 -1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевыя скрещенная
Подробнее способы вязания некоторых петель можно посмотреть ЗДЕСЬ
|
Рельефный узор №5 |
Рельефный узор спицами взят из азиатского интернет.
Раппорт рисунка состоит из 19 петель и 28 рядов.
|
КРАСИВАЯ ТЕСЬМА |
|
|
Совы от фотографа Ив Адамс |
|
Полюбуйтесь, - Богомол! |
Думал я, что это сор, -
Лист сухой, а, может, стеБель
В сельский двор заБросил ветер.
Полюбуйтесь, - Богомол!



|
Котоматрица |
|
|
Обвязка края изделия |
Очень красивая кайма, должна сказать, которая украсит край полотенца, простыни, салфетки, одежды. Обвязка края крючком по схеме в нескольких вариантах. Мне нравится!
Это от меня, ttalu

|
|