Их невозможно не постить... |
|
|
Легкие лимонные пирожные |
|
|
набережная в Тюмени |

Пишет Александр Чебан: “Город, в котором есть река – просто обязан быть красивым! И одной из основных достопримечательностей в таком городе должна стать пешеходная набережная! Вот, к примеру, в моем родном Киеве есть огромная река Днепр, а центральной прогулочной набережной нет! Точнее есть отдельно взятый кусочек отличной набережной в заливе в спальном районе, но в центре нормальной набережной нет, хотя место для этого предостаточно.
Сегодня я хочу показать, как выглядит набережная совсем небольшой речки Тура в Тюмени. Многоуровневая, с фонтанами, памятниками, пешеходными и велосипедными дорожками! Просто идеальный пример для подражания.”
|
|
Котлетки "Малышки" |

Очень быстрые и вкусные котлетки. Дети их просто обожают!

|
|
Песочное кольцо "Вкус детства" |

|
|
Ученые изучают словарный запас животных |
Специализирующийся на теории информации Реджинальд Смит рассчитал информационную насыщенность звуков, которые применяют для коммуникации разные представители мира животных. Работа ученого появилась в архиве препринтов Корнельского университета.
Научный работник тщательно проанализировал звуки, издаваемые некоторыми видами птиц, а также дельфинами-афалинами и китами. В ходе работы сигналы животных Смит раздроблял на четкие информационные единицы-слоги, которые, как было вычислено с помощью звуковых редакторов, вполне могут комбинироваться друг с другом. Потом эксперт применил к полученным составным сигналам методы теории информации, сформированные для анализа человеческих языков.
Исследователь определил, что в случае со львиной долей изученных им видов основная часть информационной нагрузки приходится на однослоговые сигналы. С увеличением числа слогов «репертуар» сообщений при этом резко падает.
Впрочем, у выведенного правила не обошлось без исключений. Так, если дельфины применяют 27 однослоговых, пять двуслоговых и пять трехслоговых сигналов, то в арсенале у китов лишь шесть однослоговых прототипов «слов» и 17-18 – двуслоговых.
А вот язык птиц можно считать куда более разнообразным. Скворцы, к примеру, активно применяют свыше 100 однослоговых сигналов. Количество трехслоговых «слов» в данном случае индивидуально, оно может достигать 78 у одних особей или всего шести — у других.
Интересно и то, что ранее другим ученым в работе с бенгальскими зябликами удалось показать, что положение слогов в песнях птиц играет огромную роль для коммуникации: своеобразной сенсацией стало то, что последовательность «слов» может быть «правильной» или «неправильной».
|
САРАФАН "Летняя геометрия" |
Моделька удачная, подойдет и для стройных и для полненьких, вяжется очень легко и быстро, рисунок простой. И для лета самое то,что надо. В последнее время стала замечать ,что чем проще рисунок в изделии ,тем оно красивее. Присоединяйтесь,вместе веселее. (схемку нарисовала Леночка с осинки)
|
|
Фриттата по-испански |
Ингредиенты:
- 3 шт картофеля
- 1 репчатый лук
- 1 болгарский перец красный
- 4 яйца
- 100 г ветчины
- 30 г сыра
- соль, перец - по вкусу
Нарезать кольцами лук. Обжарить на растительном масле.
Нарезать кубиками перец, добавить к луку и тушить 5 минут.
Картофель отварить, очистить и нарезать кубиками.
Ветчину нарезать кубиками.
К перцу и луку добавить картофель и жарить до золотистой корочки. Посолить, поперчить.
Взбить яйца, добавить к ним ветчину.
В форму для запекания выложить овощи.
Влить яичную смесь на овощи. Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 10-13 минут.
Посыпать сыром.

|
|
Пирожные на скорую руку |
Эти пирожные просто выручалочки перед торжествами, ведь готовятся они очень быстро и просто!
Ингредиенты:
Тесто (на 10 пирожных):
Сахар – неполный стакан,
Мука – неполный стакан,
Яйца – 2 шт.
Заварной крем:
Мука – 1 ложка,
Сахар – 0,5 стакана (можно взять больше),
Яйцо – 1 шт.,
Молоко – 1 стакан,
Ванилин,
Сливочное масло – 100 гр.
Приготовление:
Яйца смешать с сахаром, добавить неполный стакан муки. Должно получиться негустое тесто.
Противень или большую сковородку смазать маслом, присыпать мукой и выложить тесто ложкой. Тесто должно немного растечься. Выровнять лепёшки теста ложкой.

Выпекать в нагретой духовке несколько минут! Готовые лепёшки жёлтого цвета, не липкие, с зарумянившимися краями.
Теперь самый ответственный момент. В горячем виде лепёшки нужно свернуть с одного края. Делать это нужно быстро, пока они не остыли, иначе тесто поломается. Можно воспользоваться чистыми хозяйственными перчатками, а можно приспособиться сворачивать просто руками. Горячее бисквитное тесто очень податливое, как свернёте, так и останется. Получаются вот такие заготовки.

Для этих пирожных подходит любой масляный крем: чем больше сливочного масла, тем лучше форма начинки. Я готовлю чаще всего заварной крем.
Смешать сахар с мукой, добавить яйцо и тщательно перемешать. Влить в смесь стакан тёплого молока, размешать и поставить на огонь. Варить на небольшом огне, всё время помешивая. Когда крем загустеет и запузыриться, снять с огня и полностью остудить. В холодный крем добавить ванилин и мягкое сливочное масло. Взбить до однородности и снова охладить.
Охлаждённый крем высаживать в подготовленные лепёшки из пакета или кондитерского шприца. Получаются вот такие пирожные.
|
|
Сшить чехол для iPad |
Очень интересный чехол для iPad можете сшить по этому короткому мастер классу. Очень удобный, в нем есть даже карманчик для зарядного устройства)
Вот так!!! Ваша santa3
|