-Метки

Rina anna arte de bordar bura cre-zion creative knitting crochet d'or crochet fantasy diana haekling hakeln kreativ just cross stitch lets knit lets knit series muestras y motivos robotki reczne sandra stricktrends susanna venera Коврик НОСКИ азбука вязания амигуруми аппликация бабочки безрукавка спицами бисер букет воротник вышивка вяжем сами вязание вязание - ваше хобби вязание крючком и спицами город двойка спицами детям джемпер спицами дом домик жакет крючком жакет спицами жаккард жилет спицами запеканка игрушки кайма кардиган спицами кекс консервация кошки кукла кулинария лошади люди маки макраме манишка марибэль мишка мужчинам на зиму палантин пейзаж печенье пирог платье спицами плед под горячее подушка пуловер крючком пуловер спицами пэчворк розы рукоделие салат салфетки салфетки спицами свитер спицами скатерти сумка сумки сэмплер топ крючком топ спицами торт туника спицами узоры узоры крючком узоры спицами хардангер хлеб цветы часы шаль шапка шарф шитье я на кухне

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 25559





Пирог закусочный

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


пирог закусочный (389x261, 55Kb)

Ингредиенты:

дрожжевое слоеное тесто 250 гр.
брынза (мягкая) 200 гр.
яйцо 1 шт.
желток 1
сметана (жирная) 2 ст. ложки
чеснок 2 зубчика
сливочное масло 2 ст. ложки
сливки 1 ст. ложки
перец, сухой майоран, свежая зелень

Приготовление:
Нарежьте для начинки мелко зелень, пропустите через пресс чеснок, разомните брынзу вилкой. К брынзе добавьте зелень с чесноком, майоран, поперчите. Далее вбейте яйцо и добавьте его в начинку.Сюда же положить сметану, перемешать. Разморозить тесто и раскатайте в пласт толщиной 3 мм. На него равномерно распределить начинку и сверните в плотный рулет. Порежьте рулет поперек на 8 одинаковых кусков. Взять круглую форму (20-23 см), смажьте ее сливочным маслом и выложите в нее все 8 кусочков как пеньки в виде цветка, но не слишком плотно. Взбейте желток с остатком сливочного масла и сливками, смажьте поверхность пирога. Выпекать в разогретой духовке при температуре 170-180 градусов около 35 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Цвет глаз твоих

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


11 (3) (250x156, 40Kb)




73 (370x40, 4Kb)

Какого цвета у тебя глаза?
Я не отвечу сразу, между прочим:
Когда в душе твоей идёт гроза,
Они мне кажутся темнее ночи…

А если расположен ты шутить,
Глаза сверкают, словно два сапфира!
И только их готова я любить!
Не нужно мне других сокровищ мира!

Твои глаза… В лучах их доброты
Я согреваюсь и, как льдинка, таю…
Когда ж серьёзен и задумчив ты,
То взгляда твоего я избегаю:

Он в тот момент совсем не для меня –
В нём отраженье мыслей потаённых…
Цвет глаз тогда – сиянье янтаря
С вкраплениями искорок зелёных!

Глаза твои... О, как я их люблю,
Когда ты смотришь ласково, любимый!
Их переливы с радостью ловлю
И чувствую огонь неугасимый!..

31 (293x57, 13Kb)

Галина Сафиулина



Volody24 gl

Салат с крабовыми палочками

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


салат с крабовыми палочками (362x344, 51Kb)

Ингредиенты:
Крабовые палочки 200 гр
фасоль консервированная 250 гр
сыр (твердый) 200 гр
сладкий красный перец 1 шт
петрушка 1 пучок (или укроп)
листья салата
майонез

Приготовление

Натрите на крупной терке сыр. Открыть банку фасоли, желательно (красного сорта) и слить жидкость. Перец хорошо помойте, удалите семена и нашинковать его соломкой. Размораживаем крабовые палочки и также нарежьте их соломкой.Далее помыть и просушить с помощью полотенца кудрявую петрушку или укроп и мелко нарежьте.
Все приготовленные ингредиенты выкладываем в салатницу, немного посолите и добавьте 2-3 столовые ложки майонеза. Перемешать. Крабовый салат с фасолью готов!Подавать его следует на предварительно промытых листьях салата, выкладывая их на общее блюдо или разложить по порционным тарелкам. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Кое-что о борьбе с высоким давлением

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Неонила_Кручинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повышенное давление – состояние, которое встречается на сегодняшний день не просто у большого, а у огромного количества людей. Сегодня фармацевтический рынок просто переполнен всевозможными лекарственными препаратами, которые можно использовать для снижения давления, однако не многие из них действительно могут помочь в трудную минуту. Более того, многочисленным медикаментам данного действия присуще вызывать развитие целого ряда побочных эффектов. Именно поэтому люди все чаще и чаще в борьбе с повышенным кровяным давлением начали прибегать к помощи некоторых лекарственных растений.

Ну, так вот, понизить кровяное давление может и корица – приправа, которая известна всему миру. Некоторые люди не могут кушать этот продукт в его обычном виде. В таком случае есть один проверенный рецепт, отлично справляющийся с повышенным давлением. Не просто справляющийся с высоким давлением, а нормализующий давление на долгие годы.

Кефир с корицей хорошо снижает давление. Пьют кефир с корицей утром натощак.  На  стакан кефира 0,5 - 1 ч. ложка корицы. 12 дней пьете этот чудесный напиток. Потом 12 дней перерыв. Затем снова 12 дней чудесного напитка. Без сахара. Без дополнительных добавок.  Давление нормализуется. Если честно, проверила на себе))

 

И еще несколько советов в борьбе с высоким давлением:

1. Дышите!  Расслабьтесь, дышите животом. Глубокий вдох и выдох в два раза длиннее вдоха. 5-10 таких вдохов-выдохов. Затем дыхание должно быть поверхностным. Как во время сна.

2. Возьмите иголку и сделайте укол в подушечку большого пальца левой руки. На расстоянии 2-3 мм от ногтя. Обязательно выдавите каплю крови. Давление будет снижаться почти моментально.

Здоровья вам! Без высокого давления!

 

 

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 



Понравилось: 1 пользователю

Домашние средства для подкормки разных культур

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* Огурцы.
Наполните ведро на 2/3 нарезанными корочками черного хлеба, залейте водой и придавите чем-нибудь тяжелым. Иначе корки будут всплывать, когда хлеб начнет закисать. Поставьте ведро в теплое место на неделю. Затем разбавьте закваску 2л.воды. И полейте этим хлебным средством огурчики под корень. Такие подкормки можно проводить раз в неделю с начала цветения до начала увядания.

* Томаты. (проверила лично, поделился В.ТЕЛИЦИН)
На 10 л воды:
столовую ложку нитрофоски,
1,5 чайной ложки борной кислоты,
1 чайная ложка сульфата магния,
от 0,5 до 1 литра настоя из коровьего навоза (коровяка) или настоя конского навоза, куринного помета, трав.

Под каждое растение в политые предварительно чистой водою бороздки 1 литр удобрения. После чего бороздки засыпаются землей.

* Цветная капуста
Первую подкормку проводят настоем коровяка (1:6) или куриного помета (литровая банка на 2 ведра воды). На ведро настоя добавляют по 10 г двойного суперфосфата и сернокислого калия, по 1 г борной кислоты и молибденовокислого аммония. Под каждое растение – 1 л подкормки. Вторая подкормка (через 15 дней после первой) та же, но без добавления микроэлементов.
[Я добавляла в первую подкормку борную кислоту - бор цв.капусте необходим]

* Лук
Наиболее быстрая подкормка - опрыскивание листьев под вечер нашатырным спиртом (3 ст. ложки на 10 л воды)

* Свекла
Если у свеклы покраснели листья, значит, в почве не хватает натрия. Нужно полить свеклу соляным раствором. Для этого стакан крупной соли развести в 10 литрах воды. Этого достаточно, чтобы подсолить землю.

* Морковь
В первых числах июня ранние всхо­ды моркови стоит опрыснуть раствором нашатырного спирта (1 ст. ложку на 10 л воды) от морковной мухи.

Неокрепшую рассаду капусты, редис, брюкву, репу и редьку следует усиленно защищать от крестоцветных блошек и листоедов, опыливая растения и почву вокруг них смесями табачной пыли и золы (1:1), сухой горчицы, красного горь­кого перца и золы (1:1:2 - 3), посыпая вокруг основания стеблей сосновыми опилками, закрывая гряды ветками со­сны и ели, сорванными без ущерба для дерева. От целого ряда вредителей ка­пусту могут защитить высаженные вдоль гряд и в междурядьях календула (ногот­ки), бархатцы, настурция. Капусту, брюк­ву, репу, редьку, за исключением редиса, в начале июня можно опрыснуть деци- сом, инта-виром, вытяжкой чеснока.

Против мучнистой росы можно бороться, опрыскивая растения не­дельным настоем золы (1 кг на 10 л воды), раствором кальцинированной соды (50 г на 10 л воды).

Кальцинированная сода также помогает при вершинной гнили у томатов. Если заметите - сразу полейте. У меня хватило 1 полива.

Маринованные арбузы

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Маринованные арбузы - отличная закусочка к горячительным напиткам", - считает Алена Дреер (Германия) и дает свой рецепт маринованных арбузов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


Ажурный жакет

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Лиловый сарафанчик.

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ажурный жакетик для малышки.

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бежевый жакет с короткими рукавами

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в настоящая_леди457
Страницы: 1265 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь