-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮБИТЕЛЬНИЦА_ЛЮДМИЛА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2013
Записей: 2223
Комментариев: 193
Написано: 2803





Вольдорфская кукла МК

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nimfa2026 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вольдорфская кукла МК



Читать далее...
Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/сшитые

Тильда Заяц, Тильда Кролик МК

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nimfa2026 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда Заяц, Тильда Кролик МК

Ну, точно - самая любимая Тильда! Многие заек уже сшили, а сколько еще хотят!
Для тех, кто хочет - но сомневается в своих силах - этот мастер-класс

 Мастер-класс Шитьё: Мастер класс  от Nkale: Тильда Заяц, Тильда Кролик Ткань. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/тильда

Как сделать персональный манекен. МК Ангелины

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать персональный манекен. МК Ангелины

 

Персональный манекен | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 В процессе своей рукодельной деятельности я часто сталкивалась с трудностями во время примерки.  Приходили мысли о том, что нужно купить манекен, но после поисков в интернете  и мониторинга цен, понимала, что существуют несоответствия размеров даже у регулируемых манекенов, да и цены "кусаются".   Пришлось идти другим путем, стала искать информацию о том, как сделать манекен самостоятельно. Нашла несколько способов, "просеяв" полученную информацию принялась за дело...

 

 

 

 

 

Для изготовления манекена нужно:  

Скотч 2 больших мотка (лучше иметь еще один в запасе, фигуры у всех разные);

Полиэтиленовые пакеты большие, 2-3 шт.;

Гипс, 2-3 кг;

Строительная монтажная пена (большой баллон, 3 шт.);

Труба (водопроводная пластиковая) для опоры;

Двухсторонний скотч;

Поролон (0,5 самый тонкий);

Ткань для обтяжки манекена;

Подставка.

Читать далее...
Рубрики:  ***Ш И Т Ь Ё***/для швеи

Тильда кролик

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения losik-kurnosik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда кролик

 (300x300, 34Kb)Тильда Кролик Кукла Тильды: Схема сборки деталей выкройки. Тело. Сложите ткань вдвое, и проложите шов вокруг выкройки тела куклы Тильда, для рук и ног прошейте по две детали. Нижнюю часть тела, часть рук и ног, прилегающих к телу, не прошивать. Сложите основную ткань уха и подкладку, внешними сторонами наружу, проложите шов вокруг выкройки, оставив отверстие для выворачивания и набивки. Вырежьте все части выкройки, затем выверните наизнанку. Зашейте оставленное отверстие на ушах. Набейте заранее приготовленной набивкой тело, руки и ноги. Вставьте ноги в незашитый конец тела, и зашейте отверстие для закрепления ног. Затем пришейте руки к телу, и уши к голове, подкладочной тканью вниз. Оформите лицо и вышейте нос. Одежда. Украсьте детали выкройки одежды декоративной вышивкой до того, как сошьете их. Панталончики. Сложите ткань пополам и к сгибу приложите выкройку панталон. Вырежьте две таких детали, оставляя припуски на талии и нижней части ноги. Сшейте из деталей выкройки панталончики, ориентируясь на рисунок. Готовые панталоны наденьте на тело куклы Тильда и прошейте по поясу. Платье-сарафан на лямках. 3965348_tilda_zayac_krolic (500x700, 207Kb)3965348_tilda_zayac_krolic2 (521x700, 288Kb)3965348_tilda_zayac_krolic3 (488x700, 344Kb)Изготавлявается из следующих деталей – прямоугольного отрезка ткани размером 20,5 х 18 см (подберите свои размеры, в зависимости от размеров распечатанных выкроек), а также нагрудничка и лямок, приведенных на листе выкроек. Сшейте сарафан, ориентируясь на рисунок. Ура, собственноручно изготовленный кролик Тильда готов украсить собой ваш дом! Источник - http://moonchild.ucoz.ru/publ/delaem_smoimi_rukami...a_tilde/grustnyj_zajka/7-1-0-1

 

 

 

Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/тильда

МК Тильда-Заяц

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ozzzma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Тильда-Заяц

Вот такой замечательный зайчик должен получиться у нас)))
973be01980c1 (473x640, 57Kb)
dc14dfdf1184 (465x640, 63Kb)

Берем выкройки
5120035 (380x512, 18Kb)
3154126 (380x512, 11Kb)
А теперь начинаем творить:
Ткань для кукол я использую лен. Для тела серый, для одежды в клеточку.
1 (700x466, 135Kb)
раскладываю выкройки, и сшиваю, не вырезая
2 (700x466, 93Kb)
3 (700x466, 110Kb)
После того как все детали сшиты, вырезаю ножницами зиг-заг. Можно обрезать и простыми ножницами, но в углах надо ткань надрезать практически до шва
5 (700x466, 109Kb)
теперь начинаем выворачивать все детали. Нужно делать это очень аккуратно. Занятие, скажу честно, не из самых приятных в пошиве кукол. Я выворачиваю с помощью палочек для еды.
6 (700x466, 124Kb)
и так каждую лапку, ушки, тельце...
7 (700x466, 147Kb)
теперь начинаем набивать игрушку. Использую холлофайбер или синтепон. Я купила в магазине IKEA самую дешевую подушку (кажется рублей за 65) и распоторошила ее. Одной подушки хватает на несколько игрушек Набивать надо плотно, иначе у игрушки будут бугристые части тела. Набиваю опять же с помощью своей любимой палочкой
8 (700x466, 134Kb)
в игрушку я закладываю маленькое сердечко, чтобы кукла была "живая"
9 (466x700, 154Kb)
теперь пришиваем ножки. У этого зайчика я просто вкладываю ножки в тело и прострачиваю. Тогда он будет сидеть
10 (466x700, 129Kb)
пришиваю ручки
11 (700x466, 109Kb)
и ушки
12 (700x466, 128Kb)
вышиваю носик
13 (700x466, 128Kb)
теперь приступаем к одежде зайки:
выкраиваем штанишки и панамку
14 (700x466, 210Kb)
сшиваем все на машинке
15 (700x466, 116Kb)
панаму делаем так
16 (700x525, 251Kb)
и так...
17 (700x525, 153Kb)
своему кролику я еще решила сшить рубашку
18 (700x466, 114Kb)
вот и все. В последнюю очередь я рисую глазки зайке и румяню ему щечки.
Получился вот такой зайчик-мальчик
19 (466x700, 132Kb)
20 (609x700, 175Kb)
Спасибо за внимание!:give_rose
Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/тильда

Игольница с ручкой. МК

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Баякина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница с ручкой. МК.

Доброго здоровья.

Моей сестре очень понравилась идея подушечки для обручальных колец с ручкой. Если нравится, значит надо сделать))), а поскольку моя сестра швея, то подушечка для колец превратилась в игольницу))).

Предлагаю вашему вниманию мой маленький мастер-класс.

 

игольница красная (700x467, 185Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***Ш И Т Ь Ё***/для швеи


Понравилось: 1 пользователю

Сумка из серии "Хочу такую...срочно вяжу"

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из серии "Хочу такую...срочно вяжу"



1.
210543351301169166_y1NJgklh_c (480x600, 133Kb)
83172294_6a00d8352f394169e201157037a426970b (699x546, 523Kb)
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/взрослым

Самодельный комод своими руками

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный комод своими руками.

 

Для любой домохозяйки или творческого человека актуальна тема удобного хранилища для мелочевки. Ведь именно мелочевка создает эффект бардака, поэтому давайте рассмотрим одну из идей создания красивого хранилища, которое прекрасно впишется в любой интерьер.

смотрим, как это делалось:
Рубрики:  ***КАРТОН КОРОБОЧКИ***

Ночник "Теремок"

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночник "Теремок"

Идею домика - светильника позаимствовали здесь: http://stranamasterov.ru/node/398486. Но как всегда, вносили своё...Работу выполнил мой ученик, которому 10 лет, конечно с помощью взрослых.
010 (524x700, 93Kb)

Читать далее >>>
Рубрики:  ***РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЕТЯМ***

Знаки Зодиака и деньги

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки Зодиака и деньги

Что можно понять о человеке, располагая лишь датой его рождения, и не имея возможности узнать время и место, где он родился? Многое, прежде всего то, что в целом представляет собой данный человек. Расскажу об одном из самых простых и интересных подходов - анализе крестов в его космограмме.
В астрологии существует такое понятие, как "кресты".

кардинальный крест, в который входят такие знаки, как Овен, Рак, Весы, Козерог, по природе коммуникабельные новаторы, которым не хватает сил довести начатое до конца, как правило, из них получаются хорошие начальники, т.к. умеют работать и зарабатывать деньги, любят быть хоть маленькими, но начальниками. Такие люди прокладывают пути, по которым следуют другие. Знаки кардинального качества порождают НОВАТОРОВ.

фиксированный крест, в который входят Телец, Лев, Скорпион, Водолей: сопротивляются переменам, но надежные и настойчивые. Под такими знаками рождаются непреклонные, решительные и стойкие люди. Они обладают огромной силой сопротивления любому внешнему давлению, выносливы и терпеливы, отличаются упорством и настойчивостью, вникают в детали. Знаки фиксированного качества порождают УСОВЕРШЕНСТВОВАТЕЛЕЙ.

мутабельный крест, который составляют Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы: гибкие, умеющие быстро адаптироваться к ситуации, неплохие подчинённые, т.к. не любят руководить. Мутабельные знаки - это золотая середина между сумасшедшей активностью кардинальных знаков и упорной сопротивляемостью фиксированных, они легко приспосабливаются к новой обстановке и чужим людям. Знаки мутабельного качества редко порождают первопроходцев и новаторов. В основном это РАЗРАБОТЧИКИ.

Разделение знаков Зодиака по трем крестам - важный аспект в области бизнес-астрологии. Три креста - это типы активности.

Это интересно! >>>

Рубрики:  *** Т А Й Н А***/гороскоп

Корзинка игольница для рукодельницы. МК

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка игольница для рукодельницы. МК

Игольница-корзинка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

.

Читать далее...
Рубрики:  ***Ш И Т Ь Ё***


Понравилось: 1 пользователю

к дню Святого Валентина

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/крючком

Щенок - валентинка.

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaMoonlit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щенок - валентинка.

0_b4d17_ec7ee9cf_XXXL (599x700, 160Kb)

ОНЛАЙН НА АМИГУРУМИ
Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/крючком

мастер классы

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер классы

1.Мастер-класс цветы из ткани. Белая роза без специальных инструментов. Гофрированная.

<<
Читать далее...

БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер - класс - конфетный букет "Поцелуй куртизанки"


 

image

Начнем с изготовления цветов - розы, авторство не мое, подсмотрела на одном форуме, а тут они в моем исполнении...

вырезаем и гофрированной бумаги полоски высотой 1,5 - 2 гофры, а шириной я делаю все разные, на бутон самый большой, гдето 10-15 см, а на лепестки от 3 - 10 см

первый делаем бутон, формируем - обрезаем низ на скос, а верх закругляем

image

верхний край растягиваем в нескольких местах, а середин растягиваем сильно, там будет лежать конфета

image

так же поступаем с др. лепестками

Читать далее...
Рубрики:  ***ЦВЕТЫ РАЗНЫЕ***/букеты из конфет

Для себя любимой

Среда, 06 Февраля 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ажедан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для себя любимой

 

Быстрое похудение живота
1 (693x530, 121Kb)
2 (682x550, 117Kb)


Можете посмотреть ролик здесь:

http://blogs.mail.ru/mail/gusarova46
 
Рубрики:  ***З Д О Р О В Ь Е***/физупражнения

Красивая кайма, которую можно использовать в одежде

Среда, 06 Февраля 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кайма, которую можно использовать в одежде

4380900_digitalizar0001 (553x700, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/цветы , мотивы

Платье с бабочками.Автор Танечка Б из СТРАНЫ МАМ

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с бабочками.Автор Танечка Б из СТРАНЫ МАМ

3945880_2086400_24790650x650 (650x448, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

Топ

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ Phildar.


описание
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

Платье спицами для девочки Phildar.

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами для девочки Phildar.


описание
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

Пуловер с ажурной кокеткой и сумочка

Среда, 06 Февраля 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурной кокеткой и сумочка.


описание
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

Детские платья по одной схеме

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения apunca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские платья по одной схеме

Детские платья по одной схеме низа.

1.
85059839_3715364_3217540458780766078 (642x515, 151Kb)

2.
85059841_3715364_3336041423974940281 (529x700, 84Kb)

3.
85059842_3715364_3240058456917596908 (564x699, 63Kb)

4.
85059843_3715364_3276368728913261529 (562x699, 96Kb)

5.
85059840_3715364_3283687078307744864 (571x700, 104Kb)

6.
85059844_3715364_3283405603331034206 (598x629, 138Kb)

Низ связан по этой схеме
85059838_3715364_1711649333378985703 (449x433, 118Kb)
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

Розовый комплект: туника, шапочка и гетры.На 8 лет

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый комплект: туника, шапочка и гетры.На 8 лет.


описание
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

Ажурное платье для девочки крючком

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье для девочки крючком.


схемы
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

Без заголовка

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

оборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбок

Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

ЮБОЧКА ДЛЯ ДОЧКИ!

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБОЧКА ДЛЯ ДОЧКИ!

Вот такая юбочка у нас связалась для Виктории(8 лет)!

А вязала я по схеме :
Схема пояска:
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

1340446000_2017571_70145650x650 (360x480, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

Кофточка-жакет для малышей

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Sakura_Arina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка-жакет для малышей

Кофточка-жакет для малышей спицами/3337907_jaket (640x486, 317Kb)

Очаровательная кофточка на пуговках для маленьких девочек, украшенная ажурными листиками на круглой кокетке. Вяжется одной деталью сверху вниз на круговых спицах, имеется подробное описание работы для трех размеров и схема листиков.  Модельку можно варьировать под собственные нужды, например, связать длинный рукав, вместо короткого, не делать прибавки для расклешения, варьировать количество пуговок. Есть фото-примеры таких вариаций!

Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

Пуловер с ажурной каймой Daisy Peplum

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурной каймой Daisy Peplum.


схема+описание на английском языке
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам
***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

Юбка Связала шпилечка с Осинки

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка Связала шпилечка с Осинки

1xxxxxxx (500x375, 74Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

Розовая юбка

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая юбка

fgg (313x231, 64Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

Романтичный жилет из Katia 43 (сарафан) для девочки

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лебедько_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичный жилет из Katia 43 (сарафан) для девочки

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post183597438/

Романтичный жилет из Katia 43

http://club.osinka.ru/topic-19647?&start=3075



Полисвет пишет:
От себя добавлю несколько замечаний:
1) Я делала итальянский набор, так смотрится аккуратнее и не закручивается край рюши.
2) При вязании передней детали в последнем изнаночном ряду после убавлений для пройм перед резинкой я сделала убавления, чтобы резинка была пример
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

юбка

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения aksasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка

http://www.stranamam.ru/post/4523638/

Описание юбочки:
ВЯЗАНИЕ СВЕРХУ ВНИЗ :на круговые спицы набрать 120 петель и вязать резинкой 1х1, высота на выбор. Потом в каждой лиц. петле добавить по одной петле, провязать один ряд лиц. петлями и все петли разделить так: 1ряд:6 изн.,6 лиц. и так далее. 2ряд:по рисунку. 3ряд: в лиц. петлях добавить 2 петли(после первой и перед шестой) и т. д. Провязав 4 ряда
по рисунку опять прибавить петли как в 3-м ряду. Повторять прибавления через 4 или 6 рядов(по желанию)

В конце вязания получилось 22 петли лицевых. Длина юбочки 25 см на 1 годик. Низ юбочки
обвязан одним рядом "Рачьим шагом"-крючком.
Сверху юбочка связана узором "Замочек"
УЗОР ЗАМОЧЕК:
Число петель
кратно 5+2 кромочные.
1р: 2изн.,3лиц.
2р: как смотрят петли по
рисунку
3р: 2изн., 1перекинутая петля
(провяжите 3лиц., затем левой
спицей оттяните1ю петлю на
правой спице и через нее
протяните 2лиц.)
4р:1изн., накид,1изн.,2лиц.
повторять с 1го ряда
Рубрики: Вязание девочкам спицами: юбки, шорты, штанишки, к

1.
6550550_38513-550x500 (640x415, 71Kb)
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***/девочкам

Юбочки девочкам

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/девочкам

Как заработать на вязании?

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заработать на вязании?

Дорогие друзья, некоторое время тому назад в сообществе пробегал пост. Вкратце: к нам пришла очередная благодетельница, предлагавшая РАБОТУ: вязать простейшие носки-шапки для ее интернет-магазина. За работу предлагалось рублей 100-200, на сайте они висели за 1 500. Речь шла о Москве причем и надо было еще к ней ездить, сдавать связанное. Через сто ядовитых комментов несколько часов автор удалила пост и ушла сама: вязальщицы такие злые и не хотят хорошей прибавки к зарплате.

Так вот. Я пишу свой пост не для того, чтобы посплетничать, поэтому не называю имен, адресов, не вытаскиваю пост из кэша и в комментах прошу этим всем не сорить. Я хочу поговорить о явлении и обратиться к тем, у кого при виде подобных объявлений тянется рука написать коммент или сообщение со словами типа «Посмотрите, пожалуйста, мое портфолио  ссылочку на альбом моих работ, я и прямо, я и боком, с поворотом, и с прискоком ».

Можно ли превратить увлечение в бизнес? >>>

Рубрики:  ***В Я З А Н И Е СПИЦАМИ***

Вязаные игрушки

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения fraya18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные игрушки

Цитата сообщения Natalia_Fed

Вязаные игрушки




КОШКИ:
Вязаная черная кошка
Сиамская кошка - вязаная
Котик с кошечкой
Кошечка в корзинке
Кошечки - амигуруми
Осенний котенок
Котенок за пол-часа.
Вяжем животных крючком. Котёнок.
Обалденные коты 2.
Вязаная Hello Kitty
Кот
Кот-антистрес
Зайчик, мишки и кошки
Рыжий котенок 
Кот бегемот
Кот Василий
Кот Мявчик
Кот Нафаня
Кот японский белый
Маленький умоляльщик. Описание
Исправление в описании маленького умоляльщика
Японский котик
Котята и друзья амигуруми
котенок=амигуруми
КОТЕНОК ПЕРСИК 

СОБАЧКИ:
Малыш-йорк (авторская работа с МК)
Пёс Шарик, ёжик Капля и клоун Бом
Собачка.
Собачки-амигурами
Собачки мини
Собачка бульдог
Описание таксы "Радужки"
Собачки
Вязаные долматинцы
собачка и кошечка
Мягкие игрушки, связнные крючком: собачка, мышонок, петушок


МЫШКИ, ГРЫЗУНЫ:
Мышка с сыром - игрушки крючком, схемы вязания
Мышки спицами - целая семья
Вязаная мышка-малышка
Вязаный мышонок Тим 
Мышь Марисоль (описание)
Мышь с сердечком и в платьях
Мастер класс по вязанию игрушек - схемы мышки, котика и другие
Крупная мышь.
Вязанная мышка.Еще один вариант
Мышь. МК
Мышки, связанные крючком
МышО-крыс от Лиликши
Мышонок
Хомячки

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ:
Вязаная Коровка- игольница (спицы) - Блог мастера Ника Степанова
Мягкая игрушка - вязаная корова
Коровка
Коровка Бонька
Коровка
Вяжем животных крючком. Как вязать поросят.
Поросята
Свинка летающая 
Лошадка карусельная
Вяжем животных крючком. Как вязать лошадок.
Конёк
Ослик
Еще один ослик
Козерог
Овечка Хильда с МК
Овечка тётя Соня
Овечка Муся + описание!
Овечка Бяша
Вязаная Овечка

ДОМАШНЯЯ ПТИЦА:
Индюк Годфри
Курица в гнезде с яйцами
Курица
Вязаный цыплёнок

СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ:
Веб-альбом - Диснеевские герои
Микки Маус
Утя-морячок со схемой
Винни Пух
Крош 
Добрый дядюшка Ау
Дед и баба
Вязаный Ковбой
Малыш-карандаш
Куклы-Гномики
Бородатая банда - Гномы
Гном, связанный крючком
Лесовичок Шукшунчик
Детская игрушка "Клоун"
Веселый клоун (описание)
Инопланетяш
Описание инопланетянина Мони
Смайлики МК
Чипполино
Волк из м\ф "Ну, погоди"
Пряничный человечек
Хранитель Снов
Эльф Нари - описание
Позитиффчик
Санта Клаус
Дед Мороз и Снегурочка
Хотим Новый год! (амигуруми, описание)
Снеговик спицами
СНЕГОВИК МАЛЕНЬКИЙ спицами
Снеговики, вязаные спицами
Снеговичок
Снеговик спицами. МК
Снегодама
Снежинка- девочка. МК
Елка
Вяжем елочку к Новому Году
Вязанная ёлочка

КУКЛЫ:
Мисс Пышечка
Куколки из остатков пряжи.
Куколка
Куколки-подвески
Кукла Сюзетт
Кукла-перевёртыш. Золушка-принцесса.
Куколки
Кукла Одуванчик
Кукла, связанная спицами. Мастер-класс.
Вязаные детские куклы
ВЯЖЕМ ДЛЯ КУКОЛ
Вязаная кукла. Мастер-класс
Кукла Элсбет (перевод)
Скейтбордист
Кукла Салли
Куклы Катя и Лиза
Кукла - розовая маришка
Куколка-балерина
South Park
Baby dolls and Afgans
Вязаный малыш
Мини куколки
Малыш пупс вязаный
Малыш в колыбельке (описание)
Кукла русалка Арианна
Лило и Стич
Ангел-вдохновитель. Описание
Купидоны
Купидон - крышка на банку
Вязаная кукла. Мастер-класс
Кудряшки для кукляшки
Сандали для игрушек. МК
Схемы причесок для кукол
Веб-альбом - Вязание наряда для куклы Барби
Красивые наряды для кукол
платья & кофточки
Мини-пинетки МК
Веб-альбом - Вязаные игрушки и элементы декора интерьера
Классическая гостиная для Барби
Сервиз кукольный, чайный


ЖИТЕЛИ АФРИКИ:
Веселая компания: Жираф, Бегемот и Зебра
Зебра Цветик
Жираф
Жирафик
Радужный Жирафик (описание)
Бегемот, львенок, носорог, фея болот
Бегемотик в кофточке (нужно будет прокрутить чуток страничку вниз)
Розовый Бегемотик
СЛОНЕНОК МИТРОША
Слоник
Слоники. МК
Вязаный Слоник
СЛОНЕНОК
Слоник
Разноцветные слоники
Слоник 
Слоник - держатель ручки
Кенгуру мама и кенгуру малыш.
sock monkey какими они бывают и как их сделать
Вязаная панда
Обезьянка
Беззаботный страус

ЖИТЕЛИ СЕВЕРА:
ТЮЛЕНЬ ТЮЛЬКА
Тюлень БЕЛЕК
Пингвин маленький
Пингвин. МК
Вяжем пингвиненка.
Пингвин
ПИНГВИН

ХИЩНИКИ:
Тигры
Тигренок с плакатом
Маленький тигренок
Тигренок. МК
Тигренок
Тигренок серенький
МК по вязанию Тигра
Тигренок лежащий
Тигрошарик
Тигр-упаковка
Тигренок на елке - грелка на чайник
Вязаный лев
Львенок
Львенок — вяжем игрушку крючком (описание)
Львенок Одуванчик

ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ:
Олененок Санты
Лось
еще один Лось
Ёжик Сэмми
Ёжик и белочка
Ежик Попкорн. Мастер-класс
ежик
Ежики
Ёжег-четвероножег. Описание
Енот-Повязун (описание)
Вязаная белка

ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЦВЕТЫ:
Фруктовая корзина
Вязаная капуста.
Вязаный баклажан.
Морковь
Фаршированные оливки.
Веб-альбом - Фрукты
Грибочек для ёжика 
Цветочек с пчелкой 
Веселая бабочка
Вязаная божья коровка и носочки
Кактусы
Кактусы еще одни
Клевер
Половинка яблочка
Арбузик
Яичница
Десертные корзиночки (вязание)

ПТИЦЫ:
Голубь и голубка с гнездом
Сова
СОВА
Ученая сова
Вязаные птички
Птичка на ветке
Попугайчики
Карыч
Птичка маленькая. МК
Синяя птица крючком

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОДНОЙ СТИХИИ:
Вязаные рыбки
Змейка
Змея
змейка амигуруми
Медуза Магдалина
Пирамидка-осьминог
Осьминожек-перевертыш
Разноцветная семейка - осминожки
Рак
Лягушка-путешественница или настоящая царевна-лягушка 
Лягушка и черепаха спицами
Черепашка
Черепашка
Черепаха
Игольница Черепаха Тортила
Ракушка-жемчужница крючком. Мастер-класс.
Улитки маленькие
Улиткас Себастьян (игрушка на ёлку)
Яркие динозаврики - вяжем своими руками, крючком - описание вязания

ТРАНСПОРТ, ДОМ:
Вяжем сказку - Дворик
Вязаный домик.
Веб-альбом - Вязаные домики - веб-альбом
Маленьким любителям машинок. Вязаная техника.
МАСТЕР КЛАСС "МАШИНКА КРИСТИНА"
Весёлая машинка
Машинка Луиджи из м/ф "Тачки"
Машины
Машины - кабриолет
Цветной паравозик
Паровозик
Трамвайчики
Танк
Корабли

ИНТЕРЬЕР ДОМА:
Японский домик
Вешалки веселые
Дед Мороз - утеплитель окна
Вязанные китайские матрешки.
для самых маленьких
Вязанные игрушки-подушки

РАЗНОЕ - журналы, МК и прочее:
Игрушки спицами
Как вязать амигурами - советы
Вязание игрушек амигуруми
Роспись глаз. МК.
Глазки из эпоксидки. МК
Глазки - горошинки
Изготовление носика
лапки-ступни для вязаных игрушек
Одежка для игрушки
Шапочки для игрушек
Jean Greenhowe Designs
амигуруми - разные, с МК
Амигуруми всех стран, соединяйтесь
Куклы и игрушки в Дневнике luboznatki
Веб-альбом - Вязание игрушек-амигурами
Вязаные игрушки, вязание крючком и спицами
Вязаные игрушки. Мир Софии Романовны
ИГРУШКИ 4
Вязаные куклы и игрушки со схемами
http://kru4ok.ru/category/vyazanye-igrushki/(Вязаные игрушки на сайте Вязание крючком)
Мягкая игрушка. Вязаные игрушки.
Игрушки спицами. Сувениры - Все-сама.ру
Вязание игрушек спицами и крючком - MoiKompas.ru
Сделай сам. Вяжем игрушки крючком.
ВЯЗАНАЯ ИГРУШКА
ГАЛЕРЕЯ ВЯЗАНЫХ ИГРУШЕК
Игрушки, вязаные крючком 
вязаная игрушка мастер-класс
ИГРУШКИ - ссылки
Вязаные игрушки - много всего интересного
Много разных игрушек и идей
Скачать журнал "ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ" №2, 2010
Скачать журнал о вязаных игрушках
Скачать книгу «Вязание крючком. Игрушки» Франция
Скачать книгу «Вязаные игрушки»
Книга. Вязаные игрушки для детей и их родителей!
Амигуруми.Супер ссылка!80 японских журналов
ОН-ЛАЙН ГЕНЕРАТОР ВЫКРОЕК АМИГУРУМИ

Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/крючком

Кукольная квартира

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная квартира % )

Не у всех кукол есть домики, сделаем им квартиру!
Как вам такая планировка кукольной квартиры?
 (425x352, 34Kb)
Самый простой в строительстве, исполнении вид кукольной квартиры.
Основной материал -плотный картон, пластик, другие идеи. Стены можно оклеить вашей любимой тканью для игрушек, возможно короткошерстным мехом а может быть настоящими обоями с мелким рисунком.
Схема выкройки квартиры :
Читать далее...

Декор из винных пробок. Идеи и мастер-класс.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор из винных пробок. Идеи и мастер-класс.

 

Декор из винных пробок.

Из винной пробки можно сделать различный оригинальный декор и даже использовать это сырье для создания красивого украшения. Давайте сначала посмотрим, как обработать пробку, чтобы ее можно было тонко нарезать, а ниже рассмотрим идеи - куда пробки можно применить для хозяйства и оригинального декора:)
 
wine-cork-projects-wine-cork-broach-from-kara-paslay-designs (433x500, 158Kb)
рассматриваем мастер-класс и массу идей для декора:
Рубрики:  ***ИНТЕРЬЕР ДОМА***

Проверено временем: ажурное болеро крючком.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверено временем: ажурное болеро крючком. Описание + МК

Читать далее...
Рубрики:  ***В Я З А Н И Е КРЮЧКОМ**/взрослым

Забавные и очень милые котята из носков.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные и очень милые котята из носков.Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

C5rz_o9oXVQ23FdNCeF3dQ (500x346, 105Kb)

Fzq3iILKkzQMFqAhs6eMLQ (499x439, 113Kb)

0t7EerFBts23B00IaUAfOg (500x346, 105Kb)
akK9QY3tQb6WIKbR.EZ1og (499x439, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***И Г Р У Ш К А***/сшитые

Наборчик для ванной комнаты. Декупаж. МК.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборчик для ванной комнаты. Декупаж. МК.

декупаж в ванной

Попробуем сделать такую красоту? Это совсем несложно!

Итак, с чего все начиналось))

Утром в ванной обнаружила вот такую емкость от мыла и понеслось…

декупаж в ванной

Очистила от этикеток, обезжирила и прошлась шкуркой для лучшего сцепления с грунтом. В ёмкость набрала воды и закрыла крышкой для того чтобы она не прогибалась.

Читать дальше

разделитель/1324595669_razdelitel__mandarinuy (400x167, 65Kb)

 

Можно сколько угодно украшать ванную деталями, но качество сантехники все же должно быть на высоте. Красивые и качественные ванны Новосибирск - это то, с чего следует начинать украшательства ванной комнаты.

Рубрики:  ***Д Е К У П А Ж***

Римские шторы. Мастер-класс по пошиву и креплению што

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы. Мастер-класс по пошиву и креплению штор

Оригинал взят у в Римские шторы. Мастер-класс по пошиву и креплению штор

Шитье - мое хобби. Последнее время хочу научиться шить римские шторы. Вот нашла мастер-класс http://urlid.ru/aiil  и хочу поделиться и с вами. Итак...

С помощью римских штор можно:
  • можно создать модный в наше время стили японский или минимализм в дизайне интерьеров;
  • визуально увеличить пространство комнаты за счет открытости окна;
  • достаточно экономный вариант, так как расход ткани небольшой;
  • если ткань будет иметь красочный узор, то комната мгновенно преобразится.

Читать далее...
Рубрики:  ***ИНТЕРЬЕР ДОМА***


Понравилось: 1 пользователю

Римская штора. очень хороший МК.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Анюта_Суб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римская штора. очень хороший МК.

 

Вот схема для раскроя простейшей римской шторы. Кроить надо по пунктирной линии:

Это схема для римской шторы в готовом виде:

римские шторы своими руками

Рассчитать размер складок в зависимости от длины шторы можно по следующей таблице:

Длина римской шторы высота, которую я буду изготавливать в данном мастер классе равна 115см, ширина(длина по карнизу) 65 см.

Изготавливать я ее буду из двух одинаковых отрезков ткани, выкроенных из основного материала. То есть и лицо шторы и ее изнанка изготовлены из одной и той же ткани.

Вот схема выкройки для римской шторы для данных размеров, которую я буду шить:

римские шторы своими руками

Информация для веб-мастеров:

Авторские права на текст и фото данного мастер класса принадлежат администратору сайта lambrecen.ru. Голоцуковой Г.Н.

Если вам понравилась статья или мастер-класс, вы можете разместить его часть на своем сайте при соблюдении условий, которые оговорены на странице:УСЛОВИЯ КОПИРОВАНИЯ.

Я взяла ткань, сложила ее вдвое и выкроила по данной выкройке два отреза согласно выкройке:

римские шторы своими руками

римские шторы своими руками

Сложила эти отрезы лицом к друг другу , заколола булавками и дала машинную строчку в 1 см. от края.

Строчила боковые стороны и низ шторы. Верх оставила не застроченным:

римские шторы своими руками

римские шторы своими руками

римские шторы своими руками

Теперь надо вывернуть шторы через ее верхний край. Получится вот такой мешок:

римские шторы своими руками

Затем я отстрочила застроченные края шторы по лицевой стороне, сначала в край ткани, затем отступив от предыдущей строчки на лапку:

римские шторы своими руками

римские шторы своими руками

римские шторы своими руками

Вот получился полуфабрикат нашей шторы, которую мы и будем обрабатывать под римскую:

Сейчас буду изготавливать нижний карман шторы, для того, чтобы вставить туда утяжеляющую планку. Я измерила свою планку, которую я буду вставлять в этот карман и получилось, что я должна сделать его шириной 6см.

Отмеряю от нижнего края 6см. по всей ширине шторы:

Провожу линию по лицевой стороне шторы:

Затуюживаю на изнаночную сторону сгиб по отмеченной линии:

Закрепляю машинной строчкой в край карман для планки:

Вот, что получилась с лица шторы:

Теперь кладем штору лицевой стороной на стол и на ее изнаночной стороне отмечаем линии для изготовления карманов для реек, согласно выше выложенной выкройке:

римские шторы своими руками

Теперь по намеченным линиям на изнаночной стороне шторы, я буду пришивать узкую шторную ленту, шириной 2,5см., изготавливая карманы для реек. Можно взять любую другую тесьму.

римские шторы своими руками

римские шторы своими руками

Вот , что должно получиться с изнаночной стороны шторы:

А это лицевая сторона шторы:

римские шторы своими руками

как сшить римскую штору

Теперь приступаем к оформлению верхнего края шторы. Для этого кладем штору на стол лицевой стороной к себе и отмечаем ее конечную длину(высоту) от нижнего края шторы. Проводим линию по всей ее ширине:

как сшить римскую штору

Загиб должен быть на 2см(как на схеме выкройки). Заутюживаем , загнув эти 2 см на изнаночную сторону шторы:

На этот загиб кладем мягкую часть ленты велкро(липун). Совмещаем верхний край шторы с краем ленты, даем строчку сначала по одной стороне ленты, потом по другой. Лента прикроет необработанный край шторы потому, что ее ширина составляет 2,5 см.:

Вот какая изнанка шторы должна получиться:

как сшить римскую штору

Пошив самой шторы закончен. Теперь в нее надо вставить рейки, утяжелительную планку и снарядить ее подъемным механизмом собственного изготовления.А так же изготовить самодельный карниз, на который наша штора будет крепиться.

Для всего этого нам потребуются штапики для реек, брусок для карниза и для утяжелительной планки я взяла кусок обналички:

Надо нарезать из штапиков, обналички и бруска куски по 64 см. На 1 см меньше ширины шторы.

Для этого я использовала электролобзик:

Сначала изготовим самодельный карниз. Для этого , обтягиваем тканью брусок. В этом нам поможет горячий клей и степлер:

 

К нижнему краю обтянутого тканью бруска приклеиваем горячим клеем жесткую часть ленты велкро. Можно пройтись для надежности в нескольких местах и степлером:

На обратную сторону нашего бруска я прикрепила крепления для того, чтобы брусок можно было повесить на стенку. Но этот способ годится только если ваша штора будет висеть снаружи оконного проема. Для крепления бруска внутри оконного проема лучше использовать уголки.

Если мужчины есть в доме-они сообразят, как это сделать:

Все, наш самодельный карниз готов. И мы будем крепить на него нашу штору на ленту велкро(липучку):

Теперь вставляем в карманы шторы утяжелительную планку и рейки:

как сшить римскую штору

Вот как выглядит теперь штора с изнанки:

римские шторы своими руками

с лица:

римские шторы своими руками

Теперь кладем штору на стол лицевой стороной вниз и пришиваем к карманам для реек пластмассовые колечки в три ряда. Крайние ряды должны быть расположены на расстоянии 2,5 см. от боковых краев шторы:

как сшить римскую штору

как сшить римскую штору

Схема расположения реек и колец на римской шторе:

Кладем карниз на стол и крепим к нему штору.:

как сшить римскую штору

Переворачиваем штору вместе с карнизом изнаночной стороной к себе и на карнизе отмечаем место положение железных ушек, оторые мы будем ввинчивать в брусок с нижней его стороны  для крепления подъемного механизма шторы:

Рубрики:  ***ИНТЕРЬЕР ДОМА***


Понравилось: 1 пользователю

Римские шторы

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nashdec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы

Римские шторы

Римские шторы выглядят очень элегантно и строго. Хочу попробовать сшить сама. Нашла один вариант на webois.com.ua

далее
Рубрики:  ***ИНТЕРЬЕР ДОМА***

Замечательный сайт по пошиву штор и ламбрекенов,

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный сайт по пошиву штор и ламбрекенов, изготовлению цветов из ткани. 34 мастер-класса.

люверсы2 (500x375, 18Kb)люверсы (500x375, 33Kb)

ПЕРЕЧЕНЬ МАСТЕР КЛАССОВ:

Урок 1:Как пришить косую бейку к детали.
Урок 2 : Шов в подгибку. Как обработать деталь.
Урок 3 :Как пришить бахрому. Как сделать кисточку.
Урок 4 : Гардина. Пошив.
Урок 5 :Шьем ламбрекен буф на шторной ленте.
Урок 6 :как сделать цветок из ткани
Урок 7:как собрать сваг (перекид)
Урок 8. Как собрать ламбрекен из равностороннего перекида(1-ый способ изготовления планки.)
Урок 9. Шьем ламбрекен из 4-х де-жабо и 2-х кокилье(2-ой способ изготовления планки).
Урок 10: Шьем ламбрекен из остатков ткани(3-ий способ изготовления планки с липучкой /лентой Велкро/). Изготавливаем цветок из ткани с гирляндой.
Урок 11: Люверсы установка.
Урок 12: Шьем подхват для штор, цветок из ткани
Урок 13: Изготовление букета роз из ткани для штор.
Урок 14: Подъемная штора.Пошив.
Урок 15: Ламбрекен из цельного куска ткани. Пошив.
Урок 16: Изготовление двухцветного кокилье(дежабо)
Урок 17: Пошив ламбрекена с двумя ассиметричными перекидами.
Урок 18: Цветы из ткани для штор своими руками.
Урок 19: Как сшить шторы в виде арки.
Урок 20: Шьм ламбрекен буфы плетенка.
Урок 21: Пошив ламбрекена с двухцветным свагом.
22 Мастер класс. Как сделать бусы из ткани и подхват из них.
23 . Мастер класс.Круглая подушка. Как сшить круглую подушку.
24. Цветы из ткани с опаленными краями Мастер класс.
25. Мастер класс. Как сшить римские шторы своими руками из подручных материалов.
26.Видеоурок. Своими руками цветы из ткани.
27.Шьем ламбрекен веер. Он же сваг-ракушка.
28. Шьем подушки и покрывало из старых джинсов.
29. Розы из атласных лент.
30. Цветы из ткани с опаленными краями.
31. Как сшить покрывало для кровати из пододеяльника.
32. Шьем декоративную подушку с цветком из ткани.
33. Цветы из капрона.
34. Ламбрекен с фигурным низом на шторной ленте. Метод обратного масштабирования.
Рубрики:  ***ИНТЕРЬЕР ДОМА***

Много, много ссылок по рукоделию

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много, много ссылок по рукоделию

Много, много ссылок по рукоделию

Читать далее...
Рубрики:  ***ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ***

Где можно продать и купить hand made.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyaplyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где можно продать и купить hand made.

Сайты, порталы, каталоги hand made, народных промыслов и ремесел. Где можно продавать свои работы, публиковать мастер-классы и черпать полезную информацию.

Если у вас есть опыт работы с представленными сайтами, поделитесь им. Если вы знаете другие хорошие рескрсы, оставьте ссылку.

Читать далее...
Рубрики:  ***ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ***

Без заголовка

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyaplyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекен своими руками

 

4340244_maneken_15 (558x700, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ***Ш И Т Ь Ё***

Красивый дизайн балкона и лоджии

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый дизайн балкона и лоджии

Как превратить балкон или лоджию в красивое уютно место для отдыха? Оказывается, очень просто! Для начала нужно избавиться от хлама и мусора, который иногда имеет свойство там скапливаться - ненужных коробок, старой техники и так далее.

Цветы, диванчики, столики с чашечкой кофе летним утром принесут вам максимум удовольствия! На балконе можно читать книгу, работать или просто отдыхать.

Балкон можно считать дополнительной комнатой в квартире, тем более что сейчас есть возможность соединить с ним комнату. Но даже если балкон существует как отдельное помещение, то оно должно быть светлым, чистым и комфортным. Сделайте из него что душе угодно:  столовую ,гостиную, рабочий кабинет, зимний сад или библиотеку.

Грамотно продумав все мелочи, вы добьетесь отличного результат и создадите уютное местечко. Дизайн балкона может сочетаться по стилю с интерьером гостиной или спальни. Декоративные мелочи могут преобразить балкон или лоджию до неузнаваемости.

Застекленный балкон с тонированными стеклами или жалюзями скроет ваше присутствие от посторонних взглядов. Горшки с цветами, пальмы, мягкое кресло, фонарики, картины, вазы, шкафчики, полки - придумайте свой вариант дизайна, в котором будете чувствовать себя вдохновленно и гармонично!

1.

22 (457x540, 107Kb)

>>>>>

3862295_ (196x35, 1Kb)


Надежные двери - это прежде всего ваша безопасность. Помещение надежно защитит дешевая стальная дверь Москва  в ассортименте. Выберите наиболее подходящий вашему дизайну вариант.

Рубрики:  ***ИНТЕРЬЕР ДОМА***

КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ НА ШЕЕ

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ НА ШЕЕ

Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма.
Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа.
cc438f8a9dd85628808301a7df6543c3 (481x549, 30Kb)
Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.
Читать далее...
Рубрики:  ***З Д О Р О В Ь Е***/народная медицина


Поиск сообщений в ЛЮБИТЕЛЬНИЦА_ЛЮДМИЛА
Страницы: 42 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь