
Узор: диагонали из жгутов |
Автор Елена
В схеме указаны лицевые и изнаночные. Изнаночные ряды приведены больше для наглядности, чтобы переплетения не сливались. В изнаночных рядах вязать по рисунку.
Раппорт узора 40 петель в ширину. В высоту вяжем с 1-го по 30-ый ряд. затем повторяем с 3-го по 30 ряд.
-изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
Метки: вязание спицами |
Туника для малышки(белое лето) |
Метки: вязание крючком |
Бесплатные выкройки одежды Бурда 3 2012 база RedCafe |
В этом номере: семь свадебных платьев, праздничные наряды из шелка, кружева и букле, элегантные наряды из шелка, кружева.
Отличные модели для отдыха и для особых случаев.
Байкерская куртка, пальто и брюки а-ля гарсон.
И, конечно, мода Plus размеры 44—52
СКАЧАТЬ Бесплатные выкройки одежды Бурда 3 2012 база RedCafe
Другие базы к программе RedCafe берите на страничке Моделирование Конструирование Выкройки одежды Программы и литература
Содержание базы:
Если не знаете эту программу - читайте Как работать с программой по шитью RedCafe
Метки: шитьё |
Ленточные кружева |
Метки: вязание крючком |
>Узор крючком |
|
Вяжем спицами носочки с совушками |
|
Расчёты при вязании кокетки крючком |
Как правильно произвести расчеты для того, чтобы выполнить модель с круглой кокеткой.
Метки: вязание крючком |
О реглане |
Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами:
1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава.
2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки.
3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие.
Расчет реглана для изделия, которое вяжется от горловины:
РАСЧЕТ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ
Свяжите контрольный образец и рассчитайте по нему плотность вязания (2,5 петли в 1см, спицы 2). Измерьте окружность шеи, например 36см (имеется в виду женская модель 48-го размера).
Умножив плотность вязания на 36, получите число 2,5п.х36 см = 90п. Из полученного числа вычтите петли линий реглана (4 линии). Если предположим, что каждая состоит из одной петли, то нужно вычесть 4 п: 90п-4п=86п. Оставшееся число (86) разделите на 3 равные части:
86п:3=28п и 2п в остатке.
1-я часть (28п) – для спинки.
2-я часть (28п) – для двух рукавов, по 14п каждый.
3-я часть (28п) – для переда.
Если есть остаток, то присоедините его к петлям переда: 28п+2п. остатка = 30п. Кроме этого, к переду следует прибавить еще несколько петель, вычтя их из рукавов. Каждый рукав нужно сузить на 1,5 см. При данной плотности вязания 4 п. Следовательно, из каждого рукава нужно
вычесть по 4п:14п-4=10п. Прибавьте к переду петли, взятые из рукавов:
30п+8п=38п.
Если спереди модель на застежке, то число петель ширины планки нужно приплюсовать к первоначальной цифре расчета, т.е. к цифре 90. Например: ширина планки 10п, тогда 90п+10п=100п. 100п – это число, необходимое для начала работы.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.
Метки: вязание |
Можно использовать как мотив для юбки |



Метки: вязание крючком |
Вязаные крючком кружево-кромка |
Кружево "Холмы"
Кружево "Липы"
Северное кружево
Кружево "Розовый букет"
Большой "ледяной" узор
Кружево "Пирамиды"
Кружево "Короны принцессы"
Кружево "Фестоны"
Кружево "Гвоздики"
Тесьма из розеток
Большой цветочный узор
Кружево "Солнечное"
Метки: вязания крючком |
Красивые носки |

Пряжа Троицкая Кроха (20% шерсть, 80% акрил). Спицы №3. Резинка 1х1, через ряд скрещенные петли.

Узор из журнала Сабрина Baby 2/2007

Метки: вязания спицами |
Белый пуловер мотивами |
Метки: вязания крючком |
Как вязать нитями разного цвета |

Интересное приспособление, такую штучку для вязания жаккарда можно сделать самим из проволоки. Наперсток с двумя петельками поможет легко перекручивать нити во время вязания, при этом изнанка получится очень аккуратной, без протяжек. А ниже предлагаю просмотреть видео мастер-класс по вязанию жаккарда без протяжек (без этого наперстка) и еще много полезностей для вязания нитями разного цвета - как использовать два основных способа: жаккардовое вязание и интарсию
Метки: вязание |
зимняя шапка крючком |
Шапочку нашла в одноклассниках , автор Елена Савина . Отзовитесь... Схему нашла тоже примерную . По ходу вязания будем эксперементировать.
Метки: вязание крючком |
платье,жакет и юбка от дольчи и габбана |
Метки: вязание крючком |
кайма крючком |
Метки: вязание крючком |
детское платье лотос |
|
кайма крючком |
Метки: вязание крючком |
Жёлтый половер ажурный |
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Автор Елена
Слова автора
Вот наконец-то попробовала составить схему узора для этой кофточки. Посмотрите, что получилось, может кто подскажет другой вариант???


Метки: вязание |