-

Быстрый переход по страницам блога сударыня_двв:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сударыня_двв

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2013
Записей: 5830
Комментариев: 156
Написано: 6035


Без заголовка

Среда, 06 Февраля 2013 г. 01:06 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Пирог с беконом из краснокачанной капусты.

Этот пирог с беконом из краснокачанной капусты очень вкусный и очень красивый. При его виде у Всех появляется аппетит и слюнки текут. Он очень вкусный  как в горячем виде, так и в холодном. Советую его приготовить.

1347277932_kapustnyj-pirog-s-bekonom (300x290, 21Kb)

Ингредиенты для капустного пирога с беконом:

бекон – 100 грамм

краснокочанная капуста - 1 кочан

сливочное масло – 1 столовая ложка

соль – по вкусу

белокочанная капуста – пол кочана

репчатый лук – 1 луковица

Способ приготовления капустного пирога с беконом:

Вначале подготовьте капусту – разберите её на листья. Возьмите небольшую кастрюлю, вскипятите в ней воду, немногое посолите, опустите в воду листья белокочанной капусты и отваривайте их в течение пяти минут. Затем выложите капустные листья шумовкой в миску с холодной водой. Далее выложите в кипящую воду листья краснокочанной капусты и отваривайте немного дольше, чем белокочанную капусту, - 8 минут. Затем выложите их в отдельную миску, налив в неё холодную воду.

Перекладывать листья из кипящей воды в холодную нужно для того, чтобы закончилась термическая обработка. К тому же, листья будут мягкими, крепкими и одновременно эластичными.

Теперь отберите 12 самых больших листьев краснокочанной капусты. Вырежьте из листьев толстую середину, не дорезая при этом лист до конца. Положите на листья пищевую плёнку и немного их отбейте. Потом отложите в сторону. Оставшиеся листья капусты обеих видов порежьте на очень тонкую соломку.

Далее займитесь беконом. Порежьте его на кубики небольшого размера. Почистите лук и нарежьте его тонкими полукольцами. Разогрейте сковороду, обжаривайте в ней бекон в течение 12 минут, пока не образуются шкварки. Переложите бекон в отдельную ёмкость, а в вытопившемся жире обжарьте лук – около четырёх минут.

Потом возьмите большую миску, смешайте в ней нарезанную белокочанную капусту с краснокочанной, а также лук и бекон. Всё посолите и поперчите на свой вкус.

Возьмите широкий сотейник либо высокое блюдо и смажьте сливочным маслом. Выстелите дно шестью капустными листьями так, чтобы они закрыли бортики и немного находили друг на друга. Выложите на листья подготовленную начинку.

Сверху выложите остальные капустные листья. Накройте пирог тарелкой, смазав её сливочным маслом. Сильно прижмите и слейте выделившийся сок. Поставьте пирог под гнёт в холодильник и выдерживайте его там в течение двух часов.

Можете подавать этот капустный пирог в холодном виде, а можете подогреть в микроволновке. В горячем виде пирог не менее вкусный, чем в холодном.

Имейте в виду, что краснокочанную капусту нужно готовить дольше, чем белокочанную. Учтите это при изготовлении данного пирога.

 

интересные находки от Шрека Лесного


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку