Без заголовка |
Пластик http://www.livemaster.ru/topic/7833 http://www.livemaster.ru/topic/7824 http://www.livemaster.ru/topic/11167 http://www.livemaster.ru/topic/10998 http://www.livemaster.ru/topic/10997 http://www.livemaster.ru/topic/9999 http://www.livemaster.ru/topic/9995 http://www.livemaster.ru/topic/9932 http://www.livemaster.ru/topic/9814 http://www.livemaster.ru/topic/13373 http://www.livemaster.ru/topic/12643
Лэмпворк http://www.livemaster.ru/topic/7321
Войлок http://www.livemaster.ru/topic/8705 http://www.livemaster.ru/topic/8450 http://www.livemaster.ru/topic/8434 http://www.livemaster.ru/topic/8106 http://www.livemaster.ru/topic/9994 http://www.livemaster.ru/topic/13185 http://www.livemaster.ru/topic/9792 http://www.livemaster.ru/topic/14323 http://www.livemaster.ru/topic/14024
Корзинка http://www.livemaster.ru/topic/13541
Цветы http://www.livemaster.ru/topic/13985
Банты http://www.livemaster.ru/topic/13916
Березовый ковер http://www.livemaster.ru/topic/9862
Оправа из кабошона http://www.livemaster.ru/topic/9820
Папье маше http://www.livemaster.ru/topic/7564
Из кожи http://www.livemaster.ru/topic/10344
Лепим бюст http://www.livemaster.ru/topic/10512
Фриформ http://www.livemaster.ru/topic/10990
Рисуем http://www.livemaster.ru/topic/10975
Форма http://www.livemaster.ru/topic/10549
Цветы http://www.livemaster.ru/topic/7173
Из монет http://www.livemaster.ru/topic/7837
Бомбочки http://www.livemaster.ru/topic/7687
Вологодский шов http://www.livemaster.ru/topic/7615
Роспись по ткани http://www.livemaster.ru/topic/7598
Светильник http://www.livemaster.ru/topic/8062
|
Без заголовка |


Для работы понадобятся: Лак акрил."Морозный эффект", витражная краска с блёстками, микроблёстки "мерцающее серебро",модел.гель-паста прозрачная+синяя, белая краскаё,нитки с длинным ворсом, кисти,губка и т.д.
Витраж.краску с блёстками можно заменить на лак+сухие блёстки (всё перемешать)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

1. Наносим на чистую поверхность (ничем не покрытое дерево) через трафарет СТРУКТУРНУЮ ПАСТУ без каких-либо добавок. Для удобства ТРАФАРЕТ фиксиреум молярным скотчем, пасту кладем МАСТИХИНОМ.

|
Без заголовка |
Ты мыслишь, человек.
Но разве одному тебе присуща мысль?
Она во всем таится…
Есть у цветов душа, готовая раскрыться.
Жерар де Нерваль

|
Без заголовка |
Показан кракелюр в паре Водный мордан и гуммиарабик
Финишное покрытие кракелюра
Серия сообщений "***Советы мастеров, обучение декупажу / видео":
Часть 1 - 2 М.К. "Кракелюр" Александра Конарейкина и декупаж и кракелюр на стекле.
Часть 2 - гипсовая отливка яиц
...
Часть 12 - Работа с декупажными картами и акрилом.
Часть 13 - Мастер-класс по патинированию: "состаривание" рамки для фотографий
Часть 14 - Мастер классы.
Часть 15 - 2 мастер класса))
Часть 16 - 2 мастер класса.
...
Часть 36 - 2 М.К. шкатулочка и разделочная доска))
Часть 37 - Подготовка поверхности для декупажа.
Часть 38 - Протравливание древесины.М.К.
|
Без заголовка |
Лодка у пруда.

Бабье лето.

Предвечерье на пруду.
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

Декупаж бутылки водки с применением 2-шагового кракелюра в принципе может сделать каждый. Расскажу поэтапно, как сделать такую работу, которая в итоге станет замечательным подарком.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Некоторые найденные сведения и опыт очевидцев и пострадавших.
1. Лак акриловый, он же паркетный-аква, он же просто аква-лак или лак, где указано на этикетке, что он на акриловой или акрилатной основе. Сохнет быстро, не пахнет. НО - пары, выделяемые при нагревании высохшего лака, опасны для здоровья. То есть. Мыть можно, но горячее ставить, а уж тем более есть с такой поверхности нельзя. Мало ли - вот упадет кусочек на стол, так выкидывать придется. Поди объясни такое ребенку. Еще один минус (но может быть для кого-то и плюс...) - не бывает полностью матовым. Может быть, просто не встречался, но
продавцы в магазинах стройматериалов тоже затруднились припомнить такой.
2. Лак нитро или алкидный лак. Есть атмосферостойкие - яхтный лак Маршалл, например. Матовость не 100%. Вонюч (алкидный пахнет меньше). Яхтный лак не выгорает и от горячего не липнет. Сохнет долго.
3. Идеальный вариант. ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК американской фирмы Petri. На нем даже специально делают пометочку, что он в высохшем состоянии безопасен для грудных детей. Матовый абсолютно. Не пахнет. Быстро сохнет. Короче - одни плюсы. Ан нет! Есть минус один - наносить его труднее, чем все остальные лаки, ибо он жидкий очень. Как вода, а дважды в одном месте кисточкой лучше не водить (хотя некоторые не соблюдают этого правила). ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ.
Не все акриловые лаки без запаха, даже если в названии есть слово "Аква".
Например, белый лак "Акватекс" имеет очень сильный запах.
Очень хорошим для дерева оказался лак "Поли-Р", у него на банке жираф нарисован.
Он без запаха и на дерево ложится замечательно, НО салфетка, приклеенная ПВА на дерево, дала сеть мелких трещинок, которые и кракле не назовешь (примерно 1х1мм).
Лак Евротекс тоже без запаха, с ПВА никакой реакции не дал, 3-4 слоя смотрятся вполне прилично.
Но и Поли-Р и Евротекс только для дерева. На металл не ложатся.
Так что когда будете покупать лак - внимательно читайте этикетку.
___________________________________________________________
Инфа нарыта с различных форумов от опытных декупажниц.
4 мая 2010 г., 21:03
текловидный лак

Защитный, художественный лак на водной основе для мозаики и декупажа. Он даёт толстую плёнку, которая высокоустойчива ко всяким механическим и погодным воздействиям. Наносить кисточкой на декорируемую поверхность. Когда полностью высыхает, становится абсолютно прозрачным, придаёт работе блестящий, яркий внешний вид.
Стекловидный лак фирмы «Феррарио» при высыхании образует эластичную пленку, тянется, как тугая резина. Им можно покрывать задекупаженную обувь (при ходьбе лак не трескается) и сгибы на еженедельниках, кошельках – там, где большая нагрузка.
Некоторые отзывы с различных сайтов:
Kzero:
1) акриловый лак в сочетании со стекловидным для НЕКОТОРЫХ салфеток просто ядерная смесь (акриловый лак дал желтизну с конкретной салфеткой + наслоилось изменение цвета от стекловидного лака);
2) стекловидный лак вступает в реакцию не побоюсь сказать только с каким-то ОПРЕДЕЛЕННЫМ красителем, пигментом, а в остальных случаях дружелюбен к акриловым краскам и салфеткам бледных тонов;
3) если при обратном декупаже в качестве финишного покрытия планируете использовать стекловидный лак, то клейте мотив лучше на ПВА или спец.клей;
4) старайтесь не работать красками по салфетке красно-розовых (ярких) тонов при прямом декупаже, так как акриловая краска проявит реакцию со стекловидным лаком в большей степени, а если нет акрила, то цветовые изменения будут почти не заметны.
Victoria Di Falco:
Стекловидный художественный лак реагирует на некачественный краситель, который используют в печати, или само качество печати (салфетки). Также он может вступать в реакцию с неродными красками (особенно белый) и лаками. Перед работой с ним лучше опробовать его по совместимости с неродными материалами на маленьком примернике. В моем опыте я использовала все материалы одной фирмы, только заменила спецклей для декупажа на ПВА и использовала под основной фон белую краску другой фирмы. Салфетки у меня также хорошие, потому, как видите, все прошло "без сучка и задоринки".
nata64:
Я стекловидным этим лаком уже давно пользуюсь. У меня к нему никогда никаких претензий не было, одни похвалы. Он еще и самовыравнивающийся к тому же. Единственное, я никогда не пробовала наносить этот лак непосредственно на салфетку. Я салфетку всегда покрываю сначала несколькими слоями акрилового лака, а стекловидный использую только в качестве финишного, наношу 2 слоя, как написано. Ни разу он меня еще не подводил.
Пользователь неизвестен:
комментарии:
- а кто-нибудь знает как лак Цапон ведёт себя при раблоте с пластикой? т.е. можно ли им покрывать изделия из пластики?
-для защитно-декоративного покрытия изделий из черных и цветных металлов, кирпича, камня, керамики, дерева, стекла и др материалов , эксплуатирующихся при температуре от -30 до +150 градусов.
************************************************************************************************************************
НО подходят лишь для вещей в технике старения, так как даже один слой чуть-чуть желтит ( а написано на банке- позрачный бесцветный), 2 слоя дают вообще эффект полировки. Очень быстро сохнет, пахнет мало, сцепление отличное.
выедает глаза, конечно, НО если нужно лачить белое изделие с нежным рисунком- пр нанесении до 20 слоев- он не дает желтизны и получается просто эффект стекла! 


Вы можете проявить свои дизайнерские способности и в соответствие с модными тенденциями получить на дереве различный эффект – от высокоглянцевого покрытия до шелковисто-матового или полуматового используя лаки «Поли-Р». Но какое бы покрытие Вы не выбрали, Вы можете быть уверены в одном – его качество и долговечность Вам гарантированны международным стандартом качества ISO-9000 и золотыми и платиновыми наградами «Знак Качества XXI века».
Лаки «Поли-Р» отличаются высокими декоративными свойствами, износоустойчивы, подчеркивают структуру древесины при нанесении одним слоем, а при нанесении 2-3-х слоев полностью сглаживают поверхность дерева.

Область применения: Однокомпонентные акрилово-уретановые водоразбавляемые быстровысыхающие бесцветные лаки для внутренних работ. Применяют для защитно-декоративного покрытия паркета с нормальной эксплуатационной нагрузкой, а также для обработки мебели и других изделий из древесины. После высыхания лаки образуют твердую прозрачную пленку, стойкую к периодическому воздействию воды и отличающуюся высокой износоустойчивостью. Технология применения:Наилучший декоративный эффект достигается при нанесении неразбавленного лака в 3 слоя.Преимущества: - Образуют долговечные покрытия, устойчивые к истиранию, воздействию воды и моющих средств - Превосходная износостойкость - Оптимально сочетают твердость и эластичность - Обладают хорошей способностью к сглаживанию дефектов поверхности - Без запаха - Не меняют цвет дерева Лак отмечен знаком «Голубой ангел», не опасен для людей, животных и растений. Страна-производитель: Германия.
*******************************************************************************************************************
Для любителей работать с акриловым лаком ( к которым отношу и себя) - отличный лак! Т.к. Цапон выдерживает от -40 до +130! лак этот продаётся во всех хозмагах.
Но! Внимание! "Дружит" Цапон только с акриловым лаком!

Срок годности: 24 месяца.
****************************************************************************************************************
Тиккурила, Асса - хорошие лаки, не спорю! НО ЦЕНА!!! 600-700 руб. Я считаю, что это дорого.
Я недавно купила лак акриловый, производство Россия, за 0,9 кг - по-моему 170 руб.
Вот баночка:


Пока покрывала им пару работ, нареканий нет, мне понравился... особенно цена!
********************************************************************************************************************


|
Без заголовка |
Рисуем красивые волосы при помощи цветных карандашей и фломастеров.
Вас ждут 5 Видео-Уроков и наглядный Урок в картинках.

|
Без заголовка |
Бобин Евгений Михайлович родился 18 декабря 1960 году в городе Горьком (Нижний Новгород).
С детства увлекался рисованием.Картины Бобина Е,М, находятся в частных российских и зарубежных коллекциях многих стран мира. Любимый жанр-пейзаж.
|
Без заголовка |
МАСТЕР-КЛАСС ПО КОФЕЙНЫМ ИГРУШКАМ.
Дорогие мои читательницы,приветствую вас на странице моего дневничка!Посвящаю этот пост всем любителям кофейных игрушек.Смотрите,вдохновляйтесь,шейте, радуйте себя и своих близких.
|
Без заголовка |
Красовалась осень в золотом,
Осыпая землю поцелуями,
Каждым упадающим листом
Признаваясь ласково, несуетно,
Что готова светом одарить
Каждое мгновение любовное,
И, купая в лужах фонари,
Ластилась листвою очарованной.
Шла я под оранжевым зонтом,
Мысли были смутою опутаны.
Но со мною осень в золотом
Шла печалью светлою, попутною.
Леонид Афремов родился в 1955 году в Витебске. В 1978 г. окончил Витебскую школу искусств, основанную Шагалом в 1921. В СССР он не получил известности, в 1990-х гг. уехал в Израиль, прожил там 12 лет и перебрался в США, сейчас живёт во Флориде. Необычна его методика рисования. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра — сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста.
|
Цитата сообщения Solovik
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
В этот осенний хмурый день так хочется нежных фиалок. И хорошо, когда у кого-то они цветут на окне. Эти маленькие изящные цветы.
Фиалки цветут на окне
Сиреневым ярким цветом.
С утра улыбаются мне,
Они солидарны с летом.
Пусть осень романсы поёт
И листья с деревьев срывает.
Пусть дождь со снегом идёт
И грусть меж домами летает.
Фиалки цветут для души,
Как раз на мои именины,
Свежи и так хороши
Ещё по-детски ранимы.
Цветочки, как мягкий шёлк,
Листочки- зелёный бархат,
Кусочек нежности- в долг:
Красиво, приятно и ярко.
(из инета)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ах эти розы, их живая роскошь -
Отточен каждый нежный лепесток,
Бутон встревожен - как тонка их ножка,
Сломает даже слабый ветерок...
И красоту так жалко - растворится
В безмолвии напыщенной тоски...
И ароматом ласковым струится,
Чтоб тучи обогнать его смогли.
Все в жизни предначертано судьбою,
И красота - лишь отблеск суеты.
И сладкий миг мгновения не скроет
Несовершенства резкие черты...

Как же приятен розы мне цветочек,
Ему сродни восточная заря,
Любовь к нему вставляю между строчек,
Лишь об одном Всевышнего моля -
Чтоб руки жадные букета не нарвали,
Не ублажали прихоти свои,
Чтоб лепестки от зноя не увяли,
И брошенными небыли в пыли.
И аромат изысканный вдыхая,
Красу не устаём мы созерцать -
Она трепещущая, нежная, живая,
Её призванье - души восхищать!
Анна Кускова 2 12.05.2013 14:23

Как нежным словом, звуком - менестрели...
Я в восхищении смотрю на чудеса
И упиваюсь соловьиной трелью,
Чьи звуки достигают небеса...
А их подхватывает ветер,
Разносит над задумчивым ковром
Ромашек, что сплетаются в сонете
Для роз изысканным венком.
Валентина Дамбран 12.05.2013 15:56

|
Без заголовка |
|