Клубничное варенье "Кармин". Семейный рецепт |
Сегодня сварила первое варенье в этом году. Клубничное. По проверенному семейному рецепту.

Плюсы этого рецепта в том, что сохраняется запах, вкус, цвет свежих ягод. Быстро и не хлопотно варить. Главное следить да помешивать:) И наслаждаться ароматом. Это тоже главное.
Рецепт:
|
Очень вкусные оладушки из овсянки |
|
100 видов домашнего бизнеса, которые вы можете начать немедленно |
Сейчас весьма актуальны такие темы для заработка, как бизнес на дому, бизнес с минимальными вложениями, бизнес для женщин и ещё большое количество свежих бизнес идей для начинающих, с которыми вы можете ознакомиться на сайте ideibiznesa.biz. Все они опубликованы в 2013 году, потому весьма актуальны и своевременны. А пока, предлагаю ознакомиться с идеями домашнего бизнеса.
1. Приключенческий туризм. Туризм - огромная область предпринимательства. Есть 2 основных способа войти в этот бизнес. Первый - продавать предложения туркомпаний, и второй – самостоятельно организовать туры по известным Вам местам. Рекомендуем только тем, у кого избыток адреналина.
|
Клубничная вертикальная грядка своими руками |
Высадить клубнику можно не только традиционным способом. Можно сделать вертикальную грядку для клубники и красиво украсить собственную дачу.
![]()
Для создания вертикальной грядки своими руками нам понадобятся:
• клубника;
• почва;
• гравий;
• дрель;
• долото;
• водосточная ПВХ-труба (150 мм в диаметре);
• заглушка для водостока;
• дополнительная трубка (меньше основной трубы, длиннее ее на 10 см);
• клейкая лента;
• мешковина и шпагат для поливной трубы;
• массивная емкость.
|
Жизнь женщины приятна и легка.. |
|
|
ШТОК-РОЗА или МАЛЬВА |
Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - как вырастить ананас дома
Часть 2 - 10 комнатных растений семейного счастья:
...
Часть 24 - ранункулюс-лютик азиатский
Часть 25 - Ранункулюс-выращивание
Часть 26 - ШТОК-РОЗА или МАЛЬВА
Часть 27 - Тоскующая по воде Гортензия
Часть 28 - Юкка нитчатая
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
|
ШТОК-РОЗА или МАЛЬВА |
|
|
Кому нужно -забирайте |
|
Антуан де Сент-Экзюпери "Молитва" |

Господи,
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее, любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов ...

|
Выращивание клубники в водостоках |
Если хотите достичь вот такого богатого урожая клубники, то изучите технологию этого выращивания.
Для этого замечательного выращивания в водостоках вам понадобятся подпорки в виде арматуры или бруса, на которые будут устанавливаться эти самодельные посадочные ящики.
Для создания контейнера для высадки рассады Вам понадобятся желоба около 4 1/2 фута длиной , в каждый контейнер поместятся три высаженных растения клубники.Для этого используем ножницы по металлу для металлических желобов и ПВХ ножовку или циркулярную пилу.
Вставьте специальные металлические колпачки на концы желоба, зажав с помощью плоскогубцев. Дополнительно обработайте силиконом внутренний торцевой шов;Дождитесь полного высыхания силикона прежде, чем заполнять самодельный контейнер почвой.
Если Вы использовали трубы ПВХ, то тогда замазывать швы надо специальным клеем для ПВХ
Следующим этапом Вам надо сделать дренажные отверстия на дне желоба на расстоянии каждые 6 дюймов друг от друга. Просверлите эти дренажные отверстия дрелью с четверть дюймовым сверлом.
Размещать такие контейнера желательно в месте с 6 часовым освещением солнца .Эти подготовленные контейнеры-желоба можно разместить к забору, перилам, сайдингу дома, перголам и беседкам или просто на выбранном как здесь участке с хорошим 6 часовым освещением. Для подвешивания используем веревку или монтажные кронштейны, чтобы поднять растения от земли, тем самым мы предотвращаем загнивание урожая и пожирание его вредителями :).
Заполняем контейнеры плодородной почвой, обрезая перед высадкой рассады ее корни до 6 дюймов с ножницами, чтобы легче совершить посадку клубники. Эту процедуру проводим или ранней весной, или осенью. Внимательно отнеситесь к высадке рассады, чтобы она не была ни заглублена ниже шейки растения, ни высажена выше этого места. Можно посеять в них семена для произрастания, чтобы оставить потом самые хорошие всходы.
Первые цветки обрывайте, чтобы не мешать разрастанию корня, а вот последующие цветы уже сохраняем для выращивания урожая. Поливать клубнику надо около 1 1/2 дюйма воды в неделю. Удобряйте клубнику два раза в год. при этом первый раз очень легко, можно посыпать гранулы, которые постепенно растворяются.
по материалам сайта-homeguides.sfgate.com
Надеюсь у Вас получатся эти самодельные вертикальные кашпо :) Хорошего Вам урожая !:)
|
>Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей" - 3 |
Серия сообщений "фразочки))))":
Часть 1 - Хочется чего-то… Сама не знаю чего… Наверно, ремня
Часть 2 - Только для женщин )
...
Часть 6 - Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей"
Часть 7 - Когда-нибудь ты поймешь...
Часть 8 - >Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей" - 3
Часть 9 - Любую досаду, я скрою умело...На всех обижаться не царское дело!
Часть 10 - Притча: «Твоя рука, твои глаза и твоё сердце»
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
|
|
Золотые правила высокого урожая помидоров |

Я выращиваю на даче много сортов помидоров. Опыт накопился за долгие годы большой. Вот и решила поделиться с читателями самыми, на мой взгляд, главными правилами получения большого урожая помидор.
1. Обязательно удаляйте пасынки, они не дают полноценного урожая, но отнимают у куста питание и воду. На каждом кусте оставляйте не более 1-2 самых сильных побегов. Кроме того, этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.
2. Как только плоды начали завязываться и увеличиваться в размерах, над каждой кистью с помидорами обрывайте листья. Благодаря этому приему помидоры не только скорее краснеют, но и быстрее растут.
3. Как и у огурца, своевременно снимайте плоды, достигшие нужного размера. Во-первых, убережете их от фитофторы и дадите шанс для поспевания следующим помидорам.
4. В середине — конце июля прищипните верхушки у высокорослых сортов помидоров и у всех сортов баклажанов. Я понимаю, как дачнику трудно это делать. Ведь мы все надеемся, что куст еще разрастется и даст больше помидорчиков. Это заблуждение. Куст, конечно, разрастется, но маленькая завязь не успеет вызреть, а силы у большой завязи заберет и замедлит ее созревание.
5. Крупный куст привязывайте к опоре или к потолку теплицы, обвив стволик тесьмой. Подвязывайте кисти, на которых много плодов, иначе кисть может надломиться под тяжестью плодов и вы потеряете их все, потому что они не смогут полноценно созреть, либо придется положить их на дозревание в ящик.
6. Нельзя, чтобы плоды на нижних ветвях касались земли. Если кусты низкорослые и этого не избежать, постелите под грозди солому, опилки или сено.
7. Помидоры, особенно во время плодоношения, нуждаются в калии. Используйте обычную марганцовку, бледно-розовый раствор. Если куст крепкий, с насыщенно-зелеными листьями, плоды завязываются хорошо, достаточно поливать один раз в 3 недели (треть ведра на каждый куст, предварительно, примерно за полчаса до подкормки, пролейте куст не очень холодной водой).
А если у ваших томатов бледно-зеленые листья, куст вытягивается, ему точно не хватает калия. Поливайте марганцовкой раз в 10 дней.
Раз в месяц подкормите навозом: если это коровяк, то в соотношении 1:10, если куриный помет — 1 : 15. Расход из расчета: одно ведро на 10-15 растений.
8. Не игнорируйте внекорневую подкормку. Она стимулирует образование новых плодов и ускоряет созревание уже имеющихся, помогает противостоять инфекциям и болезням. Один раз за сезон полезно опрыскать помидоры раствором борной кислоты, а через 2 недели после этого — раствором мочевины.
Желаю, чтобы помидоры всегда радовали вас большими урожаями и чудесным вкусом плодов.
О.М. Смирнова, г. Барнаул
http://odachnik.ru/zolotye-pravila-vysokogo-urozhaya-pomidorov.html
|
Как избавиться от колорадского жука без химии? |
Одну пачку сухой горчицы развожу в
ведре воды, добавляю 100 мл
столового 9%-ного уксуса, тщательно
перемешиваю и опрыскиваю этой
смесью ботву картофеля. Жуков не
бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ
В качестве «ядохимиката» против вредителя можно использовать опавшие листья грецкого ореха. Заготовьте их осенью и храните в сухом прохладном месте с хорошей вентиляцией. А в начале нового сезона, дней за двадцать до массового появления личинок колорадского жука, замочите листья в воде из расчёта 2-3 кг на 10 л, дайте настояться 1-2 дня, процедите и обработайте огород. В результате такого опрыскивания погибает до 80 процентов насекомых!
Приготовьте отпугивающую смесь из этой травы: 200 г корней девясила отварите 15 минут в небольшом количестве воды, дайте настояться, процедите и разбавьте в 10 л воды. Полученным раствором обработайте всходы картофеля.
Серия сообщений "ВРЕДИТЕЛИ,БОЛЕЗНИ,СОРНЯКИ":Дорогие гости, становитесь ПЧ или добавляйтесь "В друзья". В сообществе можно публиковаться. Не забывайте про кнопку "Нравится". Если нет желания писать комментарии, просто голосуйте. Спасибо за понимание!!!
|
Когда-нибудь ты поймешь... |
Серия сообщений "фразочки))))":
Часть 1 - Хочется чего-то… Сама не знаю чего… Наверно, ремня
Часть 2 - Только для женщин )
...
Часть 5 - А знаете ли вы?
Часть 6 - Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей"
Часть 7 - Когда-нибудь ты поймешь...
Часть 8 - >Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей" - 3
Часть 9 - Любую досаду, я скрою умело...На всех обижаться не царское дело!
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
|
|
Ах, бросьте, бабоньки... |
|
|
Ранункулюс-выращивание |
Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - как вырастить ананас дома
Часть 2 - 10 комнатных растений семейного счастья:
...
Часть 23 - плетистая роза,размножение.
Часть 24 - ранункулюс-лютик азиатский
Часть 25 - Ранункулюс-выращивание
Часть 26 - ШТОК-РОЗА или МАЛЬВА
Часть 27 - Тоскующая по воде Гортензия
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
|
Ранункулюс-выращивание |
|
|
ранункулюс-лютик азиатский |
Удивительные цветы, напоминающие маленькие розочки или полураспустившиеся пионы, восхищают многих цветоводов-любителей и все же остаются довольно редкими в наших садах.
Азиатские лютики(Ранункулюсы)- розы весны!

Это — очаровательные лютики — азиатские или садовые
Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - как вырастить ананас дома
Часть 2 - 10 комнатных растений семейного счастья:
...
Часть 22 - Как вырастить огурцы на балконе
Часть 23 - плетистая роза,размножение.
Часть 24 - ранункулюс-лютик азиатский
Часть 25 - Ранункулюс-выращивание
Часть 26 - ШТОК-РОЗА или МАЛЬВА
...
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
Часть 41 - Без заголовка
|
Все из бумаги |
|
Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей" |
Серия сообщений "фразочки))))":
Часть 1 - Хочется чего-то… Сама не знаю чего… Наверно, ремня
Часть 2 - Только для женщин )
...
Часть 4 - Улыбнемся!!
Часть 5 - А знаете ли вы?
Часть 6 - Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей"
Часть 7 - Когда-нибудь ты поймешь...
Часть 8 - >Подборка "В мире мудрых и занимательных мыслей" - 3
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
|
|