-Фотоальбом

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Гандурина

 -Подписка по e-mail

 




Плотным,тяжелым туманом...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:06 + в цитатник
Елена Гандурина
Плотным ,тяжелым туманом накроет снега.
Зимние слезы тревожно шагнут через край.
Реки, проснувшись, опустят свои берега.
Звоном напомнят ручьи о себе невзначай.

Мартовским солнцем в глаза упадет синева.
Веткой махнет второпях уходящий февраль.
В утренней спешке забыв на ветвях кружева.
Нежным батистом, прощаясь, стирает печаль.

Запах весны, вкус надежды, щемящий мотив...
Закономерных случайностей след,ожидание чуда.
Снова по кругу извечный свой путь повторив.
Смена времен, настроения, мысли, этюда...

Время идет. Как всегда мы торопимся жить.
Не понимая, что мы в этом мире лишь гости.
Может не стоит нам так безоглядно спешить?
Жизнь хороша без обиды, обмана и злости...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114021412055


Понравилось: 1 пользователю

Пишу стихи...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:05 + в цитатник
Елена Гандурина
Пишу стихи...Пишу своею болью
На чистый лист несбывшихся желаний.
Без лишних глаз наедине с собою.
Без громких фраз и лживых восклицаний.

Слова стекают с содранных ладоней.
Следы оставив на чужих мольбертах.
Кто знает где больней? Вчера,сегодня...
Не лезте в душу. На слово поверьте.

По пузырькам с ненужною любовью,
Так бережно,как золотые капли!
Я разолью остатки этой боли...
Чтоб дописать и навсегда расстаться.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114021100118

А знаешь,обидно...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 23:02 + в цитатник
Елена Гандурина
А знаешь,обидно...Даже это скорей не обида...
А,наверное,боль,от которой никак не уйти!
Это кажется глупо.И причины порою не видно.
По которой у нас разминулись с тобою пути.

А знаешь,беда...И другого названия нету...
Когда прахом надежды и сердце уставшее ждать.
Ты свернул не туда,перепутал тропиночку где-то.
И ко мне ли спешил,мне теперь у тебя не узнать.

А знаешь,слеза...Не приносит совсем облегченья.
И отчаянье душит и соленая горечь в стихах.
Я тебе не нужна! И уже ни к чему об'ясненья...
Ни крупиночки правды не будет в поспешных словах.

А знаешь,весна...Как же мы ее милую ждали!!!
Она скоро придет,но встречать ее будем не мы.
Не успели понять,не спешили,не знали,не звали!
Отложили любовь до еще непришедшей весны...

А знаешь,любовь...Это то,в чем нуждаются двое.
Растворяясь друг в друге,не деля этот мир пополам.
Это что то внутри,так зовущее жить! И живое!!!
То,что было к тебе...я уже никому не отдам!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114020909700

Морозной филигранью...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:58 + в цитатник
Елена Гандурина
Морозной филигранью,серебряными нитями
Рисует дед косматый узоры на стекле.
И я уже проснулась,а вроде бы мне снится
Что дед ужасно хочет побыть со мной в тепле.

Замерз уж очень старый!Ох тяжела работа!
Ему для стольких окон,придумывать сюжет!
Помощников не сыщешь,кому сейчас охота
За даром зад морозить!А волонтеров нет.

Забыл наверно старый,что у него в Устюге
Такой же минус 30, нет печки в терему...
И я в окошко глядя,дрожу теперь в испуге.
И вроде даже жалость проснулась вдруг к нему.

Не выдержало сердце, окно я распахнула.
Давай залазь,дедуля, хоть чаем напою.
Садись,отогревайся. А я тут дорисую...
Дед хитро улыбнулся, шепнул "благодарю".

Пока я рисовала,да чайник кипятился...
Вернулась с чашкой чая,а дедушки-то нет!
Наверно сбег родимый,в тепле развеселился.
Пошел другими красками докрашивать весь свет.

Вот только совесть гложет.Зима она зимою
Морозной,белой,снежной конечно быть должна!
Надеюсь дед остынет и станет сам собою...
Морозной филигранью у моего окна.......


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114020811472

Кот заснул...

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:55 + в цитатник
Елена Гандурина Кот заснул на соседней подушке. Вот негодник! Пристроился рядом. Не нужны стали даже подружки... Хоть кастрируй ленивого гада! А с другой стороны посмотрела- Бескорыстно ведь любит скотина. Дай поглажу,любимый Мурчелло! И кровать уступлю... половину. Разве в жизни бывают мужчины, Чтоб любили вот так безвозмездно? На капризы найдется причина... Убеждать в этом их бесполезно! Мой котяра всегда со мной рядом. Я ведь тоже люблю тебя, киска. Вот простуда отпустит,зараза... Я пойду и куплю тебе Вискас! © Copyright: Елена Гандурина, 2014 Свидетельство о публикации №114020709949

Ну где же ты?

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:50 + в цитатник
Елена Гандурина
Ну где же ты? Откликнись! Отзовись!
Не оставляй меня,пусть даже на минуту!
Я не могу довериться кому-то...
Не будем на обиды тратить жизнь.

Не уходи,мне трудно быть одной!
Закрался страх,тепло твое воруя.
Не оставляй,молю,меня такую!
Я все прошла,но пусто за спиной.

Скажи хоть слово,только не молчи!
Предела нет навязанной разлуке.
Дышать одной - немыслимые муки-
И сердцу биться одному в ночи...

Кто прав,кто нет,пускай рассудит жизнь.
Отдушин в жизни не бывает много...
И знаю я, у нас одна дорога...
Но только ты,пожалуйста,вернись!


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114020402508

Где-то брезжит рассвет...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:49 + в цитатник
Елена Гандурина
Где-то брезжит рассвет,освещая чуть-чуть горизонт.
И бессонная ночь наконец-то подходит к концу.
Я безумно устала искать заблудившийся сон.
В нем луна шепчет сказку едва наклоняясь к лицу.

Там бесшумные тени крадутся по серой стене.
Колыбельные песни мурлыкая дремлющим окнам.
Охраняя покой, мимоходом заглянут ко мне...
И с упреком вздохнут,что опять я сижу одиноко.

Утро нового дня улыбаясь с надеждой приму.
С самым первым лучом ярких красок добавлю мазки.
Все что есть у меня очень бережно к сердцу прижму.
Верю,ты не предашь и моей не отпустишь руки...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114013111757


Понравилось: 1 пользователю

Взгляд опустив...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:48 + в цитатник
Елена Гандурина
Взгляд опустив,по улице иду...
Сама с собой веду ненужный спор.
И умолкаю,будто бы в бреду...
Подслушав молчаливый разговор.

С тобой при встрече отведу глаза.
Они секрет тебе откроют поневоле...
О чем душа не в силах рассказать.
Ей тяжело.Сейчас в ней столько боли!

Зачем тебе ее немой укор...
Неверья груз опустится на дно.
А я люблю зачем-то...до сих пор.
Но боль утихнет,будет все равно.

А память будет шелестеть листвой.
Считая дни счастливых наших встреч.
Ты так и не сказал "я только твой".
А без тебя любовь мне не сберечь...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114013100147

Говорят,сделай шаг...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:47 + в цитатник
Елена Гандурина
Говорят,сделай шаг и увидишь,изменится мир.
Так способен сказать только тот,кто и сам не шагал.
Пока сменится что-то,истреплется сердце до дыр!
А в итоге получится так,как и сам не желал...

От влюбленности до безразличия много шагов.
От обиды к прощению долгий нехоженый путь.
Разве тот кто любил,раз шагнув,ненавидеть готов?
Все сломав до нуля,разве можно спокойно уснуть?

Сколько разных дорог,по которым мотает нас жизнь.
Сколько будет шагов-нерешительных,твердых,усталых...
Но уж если решил,то иди до конца и держись!
И других береги,ведь и им достается немало...

Никогда не изменится жизнь за один только шаг.
Между "после" и "до" их бывает мучительно много.
Даже если дошел,так бывает-малейший пустяк
Возвращает на старт и толкает опять нас в дорогу.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114012808861

Если не любишь...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:45 + в цитатник
Елена Гандурина
Если не любишь,не стоит и мучаться
Скомкав улыбку,шептать оправдания.
Нужной казаться уже не получится.
Глупых надежд не сбылись ожидания...


Если как раньше живется и дышится,
Сны не тревожат тоскою сердечною,
В шепоте ветра голос не слышится,
Значит влюбленность была скоротечною.

Не научиться любить по учебнику.
Даже скучать без любви не пытаемся.
Рядом не любим,исчезли-ах,если бы...
Горечь в душе...а глаза улыбаются.


Прячем под маской потери нелепые.
Гоним растерянность мыслей ненужную.
Сны поджидаем с тоской на рассвете.
Сомненья пустые оставив снаружи...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114012412173

Когда разум кипит...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:44 + в цитатник
Елена Гандурина
Когда разум кипит,бесполезно пытаться уснуть!
Понимая никчемность,ползут,застревая минуты.
Я растерянно плачу и в спорах потеряна суть.
А я снова пытаюсь излить эту боль хоть кому-то.

Мы опять говорили на разных с тобой языках...
Ну а надо всего-то в глаза заглянуть и послушать.
Знаю,будешь жалеть о поспешно закрытых дверях.
А я буду всегда по утрам целовать твою душу...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114012000205

Утро...холодно..

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:41 + в цитатник
Елена Гандурина
Утро...холодно. Лениво и темно.
Снег ночной прилег на тротуары.
И затих,как первый чистый лист.
Ожидая чьих-то мемуаров.

Появились первые следы...
По мужски,сурово снег трамбуя.
Следом пробежали каблучки
На себя единственных любуясь.

Поперек скакнул собачий след.
Детский,взрослый,маленький...большие.
Утро...холодно. Лениво и темно.
Но следы куда-то топали,спешили.

Я стою одна,мечтая у окна...
А следы бегут,боясь остановиться.
И уже передо мной не чистый лист.
А обрывок недописанной страницы.


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114011611689

Ты построишь свой храм...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:39 + в цитатник
Елена Гандурина
Ты построишь свой храм у развилки зовущих дорог.
И осколки любви позолотой блеснут в куполах.
Став никчемною нежность скользнет тишиной за порог.
Забирая с собой все "прости" в запоздалых словах.

Я приду в этот храм помолиться о грешной любви.
Растеряв все слова,как умею,в горячке прося...
Боже правый,услышь! Ты верни мне его,позови!
Сохрани и помилуй!Ведь жить без него мне нельзя...


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114011207648


Понравилось: 1 пользователю

Я тебе подарила любовь...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:34 + в цитатник
Елена Гандурина
Я тебе подарила любовь,без блестящих оберток и банта.
Отдала всю,как есть,без прикрас,но с надеждою-жить!
Не прося для себя ничего(не имею я прав)ни единого шанса.
Лишь надеясь,что сможешь хоть когда-то мой дар оценить.

Принимая подарок,сначала прислушайся к сердцу.
Чтоб пустой безделушкой ему не пылиться в углу.
И захлопни скорее тобой приоткрытую дверцу.
И тихонько скажи:"Ты прости...Я принять не могу!"


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114011112597



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

На продрогшем перроне...

Четверг, 06 Февраля 2014 г. 21:31 + в цитатник
Елена Гандурина
На продрогшем перроне в одном из больших городов
На невыпавший снег неслучившихся встреч я шагну.
В перехлестах случайных охрипших чужих голосов
Я до звона в ушах буду слушать молчащую тьму!

Прошлогодние страхи из обломков вчерашних надежд
Вместе с призрачным счастьем,растаяв уйдут в миражи.
Повзрослевшее сердце шагнуло из тесных одежд...
И застыло от боли! За что мне все это...скажи?


© Copyright: Елена Гандурина, 2014
Свидетельство о публикации №114010311592

Аккуратно,по краешкам луж...

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:42 + в цитатник
Елена Гандурина
Аккуратно,по краешкам луж стелет бархат зима.
Словно с плачущих глаз вытирая потекшую тушь.
Вдоль зеркальных витрин я иду,отражаясь,одна.
Ты со мной,но не рядом.Любимый безумно...не муж.

Ты сейчас далеко и нет смысла куда-то спешить.
Эта свежесть зимы не украсит печальный пейзаж.
Без тебя потускнела совсем амальгама души.
И морозным узором покрыта любовь,словно блажь.

Только в сердце моем ты всегда будешь самый родной.
Без пустых обещаний и вычурных фраз ни о чем...
Я не буду мешать...Просто знай,что я рядом с тобой.
Белый ангел надежды...незримо...за правым плечом.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113122405704


Понравилось: 1 пользователю

Плохая привычка...

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:40 + в цитатник
Елена Гандурина
Плохая привычка-всю жизнь проживать в ожидании.
Чудного утра,любви,долгожданных свиданий.
Первого снега,гостей и поездки куда-то.
Чистого неба,кофе,врача...адвоката.

Майского грома,диагноза,звонкой капели.
Фильма повтора,что мы посмотреть не успели.
Вечного счастья и первого детского слова.
С робкой надеждой,что в жизни не будет плохого.

А жизнь оказалась такая короткая штука...
И всем ожидавшим,привычка-плохая наука.
Не ждать потихоньку,а жить в полный голос и рост!
Чтоб только один возникал по итогам вопрос.

А все ли успел? И по силам старался ли жить?
Чтоб утро,капель,кофе,гости...любить...
И всех ли успел в этой жизни теплом обогреть?
А всем ли помог ни о чем не жалея стареть?

Успел ли сказать той единственной в мире "люблю"?
Напутствие дать уходящему в даль кораблю...?
Живущим с улыбкой дарован особенный свет.
Врачующий души людей...оставляющий след.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113121910113



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я сейчас не пишу...

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:38 + в цитатник
Елена Гандурина
Я сейчас не пишу тебе писем...мой нежно любимый.
Все стихи ни о чем и не выплеснуть все,что внутри.
Все,что рядом с тобой,было чудом едва уловимым.
И теперь лишь с собой я могу по ночам говорить...

Я скучаю смертельно без тебя в этой маленькой жизни.
Не ложится на строчки мой простуженный,рвущийся крик.
Он прилип к языку,не летит,зарифмованный трижды.
Опасаясь спугнуть мое счастье хотя бы на миг.

Я скучаю и жду...Свою боль прикрывая надеждой.
Все слова вспоминая,что ты мне когда-то сказал.
Для озябшего сердца из стихов собирая одежды.
Только трудно согреться...без тебя...
Если б только ты знал.........


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113120902358



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мне б характер сменить...

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:36 + в цитатник
Елена Гандурина
Мне б характер сменить,стать холодной,по зимнему строгой.
Только я не могу... Я осенняя до мелочей.
Мне б на душу замок и табличку на дверь "недотрога".
Чтоб никто не проник в одиночество черных ночей.

Я люблю тишину,не терплю любопытных визитов.
Крик и шум не по мне,по хорошему рада гостям.
И душа нараспашку,всегда вам навстречу открыта.
Словно ящик почтовый приятным открыт новостям.

Вы примите меня по осеннему тихой,спокойной.
Где то грустной,дождливой-бывают ненастные дни.
Я вас очень люблю. Вашей дружбы надеюсь достойна...
Пусть вам будет тепло и Всевышний ваш дом сохранит.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113120805744


Понравилось: 3 пользователям

Хочу к тебе...

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:35 + в цитатник
Елена Гандурина
Хочу к тебе!Безумно,сильно,бестолково,безнадежно!
До ран на сердце,до озноба,до забвенья...
Мне лишь бы ближе,хоть на миг,к сердечку,можно?
И отрешиться от всего до помраченья...

Забыть на миг про мир вокруг и кто я,где я?
Чтоб лишь тепло и сердца стук твои услышать.
И поцелуй с любимых губ - как ты умеешь!
И знать,что только мною ты теперь живешь и дышишь.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113120409861



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нахлынет волною...

Вторник, 24 Декабря 2013 г. 15:33 + в цитатник
Елена Гандурина
Нахлынет волною усталость, наступит зима.
И с кончиков пальцев сотрется знакомая нежность.
Но память не спит и живет своей жизнью сама.
Пытаясь теплом растопить эту белую снежность.

И сердцу так хочется крепко,до боли обнять.
Тебя,как и раньше,всего,без остатка,родного.
До вмятин в душе,до царапин,до крови...Опять!
Любимого мною,небритого и дорогого.

Все реже судьба почему-то творит чудеса.
Чтоб близкие люди так искренне были похожи!
Похожие судьбы,мечты и ...вдвоем в небеса!
И оттиск в душе и взаимно мурашки по коже...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113120305611

Задержалась зима...

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 20:35 + в цитатник
Елена Гандурина
Задержалась зима где-то там на далеких тропинках.
Потеряла билет в наши ждущие снега края.
Не дошли наши письма,спешащие на паутинках.
Ах,какая ж ты долгая,бедная осень моя...

Износились наряды твои,истрепались до срока.
И стыдишься теперь беззащитной своей наготы.
Даже дождик устал,омывая тебя одиноко.
Крася серою краской деревья,дома и кусты.

Ты не плачь,не грусти. Там в пути подвенечное платье.
Будешь самой красивой невестой грядущей зимы.
И декабрь,как хозяин,распахнет нам с тобою объятья.
Будут дни скоротечны,а ночи увы холодны...

Будем жить и мечтать. И слезу на улыбку меняя.
На рассвете с тобою посмотрим с надеждой в окно.
Мне ведь тоже несладко. Но ты не печалься родная.
Все разделим с тобой,что с другими делить суждено.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113112505858


Понравилось: 1 пользователю

Ты-мое наважденье...

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 20:34 + в цитатник
Елена Гандурина
Ты-мое наважденье,мой нежный,загадочный сон.
Мой подарок с небес,миллион поцелуев на счастье.
Мой прозрачный мираж,исчезающий блик,полутон.
Оставайся со мной,исчезая,опять возвращайся...

Будем вместе летать,будем смехом сорить в небесах.
Осыпать звездной пылью уснувший,мерцающий город.
Будем счастье дарить,на небесных отмерив весах.
Посылая надежду,тем кто любит,надеется,дорог.

А на кончиках пальцев тебе подарю я тепло.
И,коснувшись щеки невесомо,влюбленно,чуть слышно.
Ты запомни наш сон,пока ночь и темнеет стекло.
И прими нашу встречу,как подарок,полученный свыше.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113112010216


Понравилось: 1 пользователю

Можно,я позвоню...

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Елена Гандурина
Можно,я позвоню? Ненадолго, на пару минут...
Если хочешь,молчи. Просто слушай,я очень прошу.
Мне же так важно знать,что меня где-то искренне ждут.
И я очень нужна,там, куда я так сильно спешу.

Я скучаю,родной! Но учусь отстраненно молчать.
Отучаюсь ругать параллельно-похожие судьбы.
А сейчас позвоню,но не знаю с чего мне начать...
Просто знай -никогда...никого тебя ближе не будет!

Можно,я позвоню...Буду слушать в ответ тишину.
Даже ЭТО сейчас для меня исключительно важно!
Хоть на пару минут...ты меня не оставишь одну.
Я лечусь тишиной...Принимать поминутную...дважды.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113111605773

Я тобою болею...

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 13:46 + в цитатник
Елена Гандурина
Я тобою болею.Давно и надолго. Всерьез...
Я сейчас в рецидиве.На взлете. На срыве. По краю.
Не лечусь! Вот такой вот случился курьез...
Все равно ты со мной.Ты во мне!Я люблю.Я летаю.

И неважно когда разведут между нами мосты.
Все другие дороги сведут нас с тобою обратно.
Даже если случайно в пути потеряешься ты.
Ничего...никогда...не уходит от нас безвозвратно!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113111410448


Понравилось: 1 пользователю

Где-то там...

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 13:44 + в цитатник
Елена Гандурина
Где-то там, за границей печали белеют снега.
Сторожит одиночество чью-то закрытую дверь.
И река, засыпая, хранит вдоль себя берега.
Ты по прежнему там,но я рядом с тобою,поверь.

Буду нежным Морфеем, навею целительный сон.
Буду чашкою кофе, бодрящей тебя по утрам.
И любимую песню мурлыкать с тобой в унисон.
Чтобы было легко и наивно-доверчиво нам.

А здесь так же навстречу с тобою бегут поезда.
Перестуком колёс сократив километры разлук.
И я их проводить прихожу на вокзал иногда.
На холодном ветру вспоминая тепло твоих рук.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113110910069


Понравилось: 1 пользователю

Осень смыла...

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 12:33 + в цитатник
Елена Гандурина
Осень смыла дождями остатки ушедшего лета.
И теперь нагота на очищенном сером холсте.
А так хочется капнуть немножечко яркого света.
И цветными мазками пройтись по немой пустоте.

Пусть танцуют ромашки по краю веселого луга.
И мелькают улыбки среди голубых облаков.
Солнце плавно стечет за пределы привычного круга.
И мелькает в росинках миллион озорных огоньков.

Дай ка я пошалю,пока дремлет устало природа...
В сотни разных оттенков раскрашу картину сама.
Чтоб в немом изумленьи застыла дрянная погода.
Удивился ноябрь.. Обалдела от счастья зима!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113110604703


Понравилось: 1 пользователю

Мне б оранжевый шарф...

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 12:33 + в цитатник
Елена Гандурина
Мне б оранжевый шарф,а в комплекте оранжевый свитер.
Снова радужной пылью вспорхнуть поскорей в небеса.
Только ты далеко и все реже ночами мне снишься.
А я так тебя жду, каждый раз закрывая глаза!

Говорят,рыжий цвет помогает справляться с печалью.
Может...рыжую кошку к себе на постой пригласить?
Пусть мурлычет она на соседней подушке ночами.
Апельсинов накупим....и будем тихонечко жить.

Только дело не в цвете и совсем не расстроила осень.
И не в разных причинах,которых и не перечесть...
В мире так много слов,а я просто люблю тебя очень.
Моё сердце с тобой,а своё ты оставил мне здесь...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113110406307

С добрым утром...

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 12:32 + в цитатник
Елена Гандурина
С добрым утром-шепчу я одними губами,чуть слышно.
Тихо-тихо,боясь,что исчезнешь вот-вот как виденье.
И сквозь сон понимаю,ты просто сегодня мне снишься.
Результат бесконечной тоски-там твоё отраженье.

Ты поверь,я с тобой вопреки,пусть незримо,но рядом.
Каждый раз осторожно ступаю по краю сознанья.
Не касаясь руками,ласкаю одним только взглядом.
Нарушая все нормы морали с времён мирозданья.

Не могли мы с тобою вот так,взять и не по встречаться.
(На житейских спиралях всегда есть свои перекрёстки)
И в вагонах судьбы параллельно друг другу промчаться.
Наших встреч на мелькающих окнах читая наброски.

С добрым утром - скажу и рукою хочу прикоснуться.
Мне твои поцелуи принесёт тёплый краешек сна...
И к тебе,в твои сны я лечу,не желая проснуться.
Потому что я знаю...я тебе очень-очень нужна!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113110109711

Вкусный ветер...

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 12:31 + в цитатник
Елена Гандурина
Вкусный ветер осенний с горчинкой вчерашних надежд
Напоит вновь вином листопада, сознанье пьянящим.
Унесет прочь сомненья,как остатки истлевших одежд
Пепел прошлого смоет слезами меня настоящей.

Ярких красок добавит в осеннюю серую суть
Гроздья ягод калины - кричащие красные пятна.
Горький сок на губах не страшит,не пугает ни чуть.
Послевкусие встреч...сумасшедших,зовущих обратно...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113102710499


Понравилось: 1 пользователю

Я как раненый зверь...

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:05 + в цитатник
Елена Гандурина
Я как, раненый зверь,боль терплю,но обиды прощаю.
Заживет,отболит,а на память останется шрам.
За врагов помолюсь-пусть нечасто,но храм посещаю.
Но однажды предавшему шанса второго не дам.

Мягкость стерлась с годами.Доверие кануло в лету.
Горький жизненный опыт убавил улыбок с лица.
И лишь где-то внутри я осталась ребенком-поэтом.
С бесконечной любовью,которой не видно конца.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113102303758


Понравилось: 2 пользователям

Я тебя попрошу...

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:04 + в цитатник
Елена Гандурина
Я тебя попрошу-научись хоть немножечко врать.
Просто молча кивни на вопросы о долгой разлуке.
Я так верю тебе! Уж тебе ли об этом не знать...
Ты соври,я прошу. Чтоб исчезли сердечные муки.

Обмани во спасенье...моей обнаженной души.
Подари мне всего лишь надежду на скорую встречу.
Или выдумай сказку,пытаясь меня рассмешить.
И заботливо плед из фантазий накинь мне на плечи.

И уже стало легче... Я вновь ,улыбаясь молчу...
И опять по стеклу застучал надоедливый дождь.
Ты меня обмани,ну,смелее,ведь я так хочу!
Только так уж случилось,и ты никогда мне не врешь!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113102208241


Понравилось: 2 пользователям

В октябре...

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:03 + в цитатник
Елена Гандурина
В октябре в палитре красок скупо.
Желто-бронзовые к серому тона.
И текут замедленно минуты
Чтоб успеть обдумать все сполна.

Серебра и золота - со вкусом.
И серьезен каждый новый день.
Лес стоит туманами окутан...
Где-то в чаще задремала тень.

Солнце греет мало и лениво.
Радость дарят поздние лучи.
Грустно,монотонно...но красиво.
Все вокруг с достоинством молчит.

Не мешает чувствовать природа.
Подводить итоги не спешит.
Осень - золотое время года -
Санаторий для израненной души.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113101800656


Понравилось: 1 пользователю

Как-то все поменялось...

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:03 + в цитатник
Елена Гандурина
Как-то все поменялось,задумчивой стала природа.
Стаи "птиц" пожелтевших - осенние листья летят.
И уже не надеясь,не ждем мы хорошей погоды.
И все чаще дождинки на стеклах оконных дрожат.

И холодные ночи к утру серебрят паутинки.
Вот и осень готова с зимой разделить общий кров.
Мы себе обещаем надеть потеплее ботинки...
Октября середина. Встречайте родные! Покров...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113101400641

Осень-скандалистка...

Четверг, 24 Октября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Елена Гандурина
Осень - скандалистка и зануда!
И обманщица, каких не видел свет.
То глаза слепит, подобно чуду.
То дождем хлестнет тебе в ответ.

Ярких красок в гардеробе столько!
Что на зависть модницам подчас.
Только осень - рыжая плутовка
Прячет их от завидущих глаз.

Как транжира расточительна в нарядах.
Чуть поносит и швырнет к ногам.
Лишь проводит погрустневшим взглядом.
О прощении взывая к небесам.

Мимолетный шик исчезнет быстро.
Словно проигравшийся игрок
Она вновь заснет нагой и нищей.
Чтоб опять проснуться ровно в срок.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113101102984


Понравилось: 1 пользователю

Позабыть бы...

Четверг, 10 Октября 2013 г. 11:10 + в цитатник
Елена Гандурина
Позабыть бы все условности,границы.
Подойти и заглянуть в глаза...
Знаешь - ты сегодня мне приснился.
И так много мне всего сказал...

Про свою усталость, про работу.
Про дороги, что замучали дожди.
О делах...Звонил знакомый кто-то.
Что забот так много впереди...

О мечтах своих и дальних планах.
О друзьях о тишине в глуши -
Сад и домик - голубые ставни.
(А хозяйка что-то не спешит...)

Мы с тобой всю ночь проговорили.
Словно твоей жизнью пожила...
Знаешь...и мои мечты такие.
Как твои! Ах,если б я смогла...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113101003410


Понравилось: 1 пользователю

Столкнувшись взглядами...

Четверг, 10 Октября 2013 г. 00:19 + в цитатник
Елена Гандурина
Столкнувшись взглядами -
Обнялись судьбами.
Сомкнувшись душами...
А вместе будем ли...?
Столкнувшись, поняли -
Совпали мыслями!
И как во сне теперь...
Да разве ж мыслимо?!

В осеннем дождике
Так сердцу маятно...
Родной ты мой...чужой.
Люблю по памяти.
Тепло от рук твоих
Ветрами выстудит...
И одиночество
Ознобом выступит.

Ах, как же в жизни все
Теперь запуталось.
Я в губ твоих тепло
Ночами кутаюсь.
И сердца стук теперь
Звучит по-новому.
И вместе-порознь мы...
А ждешь меня одну...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113100910037


Понравилось: 2 пользователям

Я каждый день...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:07 + в цитатник
Елена Гандурина
Я каждый день его краду,лишь им любуясь.
И пусть в мечтах,издалека,но так реально!
Нет,я не ангел...Он не знал меня такую!
А я другая,не как все!-звучит банально?

„Я без него не буду жить.”-слова нечестны.
Конечно буду...Только как? И я ли это?
А вы попробуйте дышать,когда вам тесно..
Одни вопросы в голове и нет ответов.

А вы попробуйте уснуть,когда так больно!
И целый мир сожмется до его улыбки.
А я во сне в который раз краду невольно...
А я во сне имею право на ошибку!

А я во сне его украдкой обнимаю...
И пусть он спит, совсем не ведая об этом.
Да,я воровка, плохо это... Знаю!
Но я обратно не верну его с рассветом!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113092405723


Понравилось: 1 пользователю

Холодной ладошкой...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:05 + в цитатник
Елена Гандурина
Холодной ладошкой ко лбу прикасается осень.
Дождем омывая мои пересохшие губы.
И ветром с горчинкой целует горячие щеки.
И лечит, спасая меня, от душевной простуды.

Из листьев ковер мне под ноги с заботою стелет.
На старой аллее деревья застыли с поклоном.
Скамейка в листве пригласит поболтать о метелях.
И храм у реки успокоит своим перезвоном.

Ты знаешь,здесь очень спокойно и может когда-то
Мы вместе пройдем по аллеям старинного парка.
Вот только судьба не спешит нам назвать эту дату.
А встреча с тобой мне дороже любого подарка...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113092306823


Понравилось: 1 пользователю

Не уходи...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:05 + в цитатник
Елена Гандурина
Не уходи...Мне не хватает слов
Чтоб объяснить и убедить остаться.
А нужно-то всего кусочек счастья
Из отголосков наших теплых снов.

Не оставляй меня,пожалуйста,одну
Ведь мне тобой дышать,не надышаться.
И рядом быть с тобой-такое счастье!
А без тебя я просто задохнусь...

Ну повтори,прошу пожалуйста,еще
Еще разок,мне так приятно слышать
Как шепчешь ты и как тихонько дышишь.
Мне согревая в сердце уголок...

Мне так приятно жить твоим теплом
И я молю,чтоб был подольше рядом.
Ведь,чтобы жить,порой хватает взгляда
Вагонным отраженного стеклом...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113092207459


Понравилось: 1 пользователю

Листом кленовым...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:04 + в цитатник
Елена Гандурина
Листом кленовым по стеклу скользнула осень.
Глазами грустными снаружи смотрит в окна.
От одиночества в дождях устала очень.
Душа осенняя насквозь уже промокла.

И взглядом пасмурным целует чьи-то лица.
И колыбельную домам поет стесняясь...
То вдруг за тучи прячась,плачет и стыдится.
То затихает...от души молясь и каясь.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113091707263

Бабье лето...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:03 + в цитатник
Елена Гандурина
Медленно шагает осень по дорожке.
Маленькими ножками,будто бы дитя.
И волшебным взмахом,словно понарошку.
Цвет листвы меняет,тихо шелестя...

Красочный подарок примеряет лето.
Учтены капризы все до мелочей.
Называют „бабьим” промежуток этот.
С солнечными днями,прохладою ночей.

Бархатная нега,сентября затишье.
Букеты георгинов...яблок аромат...
И земле тихонько сказку шепчут листья.
И в чудесном вальсе ей на грудь спешат.


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113091304832


Понравилось: 1 пользователю

А лето с осенью...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:02 + в цитатник
Елена Гандурина
А лето с осенью уже играют в прятки...
То колокольчиком поманят на опушке.
То птицей в чаще - а догонишь вряд ли...
То диким криком чекнутой кукушки...

То серебристой паутинкой на прощанье.
То шелестом листвы к ногам упавшей...
Но все уходит , не смотря на обещанья.
И все кончается , едва начавшись...

И лето с осенью , как маленькие дети.
Увлекшись играми , любуются собою.
Совсем забыли - есть еще на свете,
И очереди ждут ... зима с весною...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113090207608


Понравилось: 1 пользователю

Осень...

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 21:01 + в цитатник
Елена Гандурина
С оголенным сердцем убегаю в осень.
В листопады будней...в хоровод надежд.
Под дождем осенним остывают ночи.
Замерзает сердце, словно без одежд.

Пусть меня укроет ветер серым пледом.
И теплом последним солнце одарит.
Птицы, улетая, рвут крылами небо.
И оно, страдая, плачет и болит.

Листья в вальсе тихо мне лицо целуют.
И укутать плечи торопясь скорей,
Словно извиняясь, красоту былую,
Прячут в листопаде наготу аллей...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №11308300533

Здравствуй, родной...

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 20:52 + в цитатник
Елена Гандурина
Здравствуй,родной! Я пишу тебе письма.
Просто смешные листочки бумаги.
Вроде ненужные с виду записки.
Глупые мысли в листочках тетради...

Если б ты знал,сколько вложено в строчки.
Нежности,ласки,любви и вниманья.
Список неполон,а дальше лишь точки...
А от тебя жду я лишь пониманья.

Каждое утро за чашечкой кофе:
„Здравствуй,родной! Как спалось тебе,милый?
Пусть будет спокойной сегодня работа.
И бог не убавит здоровья и силы!”

И вечерами: „Как ты,любимый?
Очень устал? Будет теплым твой вечер...
Я так скучаю! Это необъяснимо...
И с нетерпением жду нашей встречи!”

Так и пишу... Ты прости,мой хороший.
Так иногда мне тебя не хватает!
Дни в суете - словно снежное крошево.
С грузом проблем потихонечку тают...

Нежные письма - листочки без адреса.
Кто-то кому-то писал их когда-то.
Ты,мой родной,не тревожься пожалуйста.
Письма мои не дойдут к адресату...


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113080209183

А ты знаешь...

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 20:51 + в цитатник
Елена Гандурина
А ты знаешь,твои губы пахли счастьем.
И надеждой на все то,что не сбылось...
И таким простым,но искренним участьем.
И любовью,от которой не спалось!

А ты знаешь,я скучаю... Очень,очень!
И не сплю. (На это тоже есть причины.)
Снишься ты! И я вдыхаю даже ночью...
Запах губ любимого мужчины!


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113080206609

Как мне больно...

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 20:50 + в цитатник
Елена Гандурина
Как мне больно сейчас,я одна,не боец...
Видно счастья земного закончился стаж.
И затих в тишине перестук двух сердец.
Мой счастливый билетик не вышел в тираж.

Ты сказал „я с тобой”.Стало проще дышать.
Только жаль ты сегодня не рядом.
Ведь когда не одна,даже легче молчать.
Боль унять - мне достаточно взгляда.

Режет вены,скользя,эта острая боль.
Не по детски...с улыбкой...шутя,
А по взрослому больно,с нажимом и вдоль.
Чтоб оставить следы,уходя....

Чтоб потом неповадно уже было всем.
Еще раз испытать эту боль.
Растоптать,разорвать,уничтожить совсем.
И стереть подчистую...под ноль!

.............................................................................

Не бывает в любви одиноких сердец...
Даже если одна...и саднящие раны...
Даже если по венам... Еще не конец!
Мое сердце с тобой.Даже в шрамах....


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113073008694


Понравилось: 1 пользователю

И снова дождь...

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 20:49 + в цитатник
Елена Гандурина
И снова дождь...Он в сотый раз-моя подружка.
Смахнет слезу и не обидит невзначай.
И снова дождь...И руки греют кружку,
Глотая слезы,пью остывший чай.

В который раз,под дождь,в обнимку с чашкой.
( Обидных слов назад не возвратить )
Махнуть рукой,да враз!Да во все тяжкие!
Чтоб хоть не зря во всем виновной быть!

И снова дождь...Меня как прежде выслушал.
С заботой бережной прикрыл мое окно.
Щеки коснулся,даже слезы высушил.
Но легче мне не стало все равно.....


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113072900471

Только разреши...

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 00:29 + в цитатник
Елена Гандурина
Солнце край над горизонтом оставило.
До конца не закатилось,все думает...
Может,ну его...негласное правило?
Взять закат,да отменить? Только нужно ли...

Отменить табу,запреты и прочее...
С теми быть, к кому душа тянется.
Выбивает сердце в такт многоточия.
Разреши - к тебе рванет и останется!

Только разреши..............


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113072707177

Похолодало...

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 00:27 + в цитатник
Елена Гандурина
Похолодало без тебя...похолодало..
И будто осень вдруг пришла и солнца мало.
Ты все забрал,с собой увез,тепло и ласку.
Границы стерлись-день ли,ночь? Пропала сказка...

И даже сны сменились вдруг тревожной явью.
И я не сплю,почти не сплю-я не лукавлю.
И так тебя сейчас мне в жизни не хватает!
Как без тебя? Как быть теперь? Никто не знает......


© Copyright: Елена Гандурина, 2013
Свидетельство о публикации №113072000238


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Елена_Гандурина
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь