-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Але8ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Привет_Подружка Интерьер ТАЙНЫ_МОЕЙ_КУХНИ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2013
Записей: 6031
Комментариев: 152
Написано: 6198


СЕКРЕТ БОРЬБЫ СО СТАРЕНИЕМ..

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 10:48 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Расти, росток!

76151503_3140201_20090707weizengres1 (400x222, 86Kb)
Открою вам свой секрет борьбы со старением. Это не обливание ледяной водой, не жизнь в горах и даже не пробежки по вечерам. Хотя и это все не помешало бы. Я проращиваю зерна.

Казалось бы, какая здесь связь с долголетием? А ведь пророщенные зернышки известны своими полезными и омолаживающими свойствами. Так что они очень даже успешно помогают противостоять старению.


Когда зерно прорастает, содержание в нем витаминов и микроэлементов увеличивается в 10 раз. Как только на зернышко попадает влага, оно сразу же начинает прорастать. Буквально за пару часов. Ежесекундно начинает возрастать количество всех полезных свойств зернышка. Таким образом, вы получаете отличную витаминную подпитку. Причем средство полностью натуральное. Из клеток выводятся шлаки и токсины, укрепляется иммунитет, омолаживается весь организм.

Проращивание - дело нехитрое, но надо внимательно следить за ростками. Как только его длина достигнет 5 сантиметров, количество витаминов заметно уменьшается.

images (128x149, 1Kb)Вот как я проращиваю пшеницу.

Засыпаю стакан зерен пшеницы в тарелку тонким слоем и заливаю двумя стаканами воды. Оставляю на трое суток при комнатной температуре.

Потом раскладываю зерна равномерно на влажную натуральную ткань и оставляю их еще на двое суток. После промываю зерна, чтобы не было неприятного запаха.

Проростки ем, добавляю в салаты. А воду, которая осталась после второго промывания пью. В ней тоже содержится много полезных веществ.

images (128x149, 1Kb)10 причин есть проросшие зерна пшеницы:

1. Проросшие зерна пшеницы – это эликсир жизни. Если каждый день съедать горсть проросших зерен, организм превосходно пополняется новой энергией. Также происходит обновление клеток.

2. Витамины и минералы, которые содержатся в ростках, находятся в биологически активном процессе.. Уже через пару недель вы почувствуете, как восстанавливается зрение, волос обретают блеск, улучшается память, а зубы и ногти становятся крепкими.

3. Богатая витаминами В и С пшеница также содержит витамин Е. Семьям, мечтающим о детях, проросшие зерна включить в свой рацион питания просто необходимо.

4. Белки, жиры а также углеводы в проросших зернах состоят в расщепленном состоянии. Зерна проросшие - мягкие, поэтому их можно давать детям и людям пожилого возраста.

5. Проросшие зерна пшеницы повышают иммунитет, а также защищают от простудных заболеваний.

6. Белки пшеничных ростков, перевариваясь в желудке, образовывают вещества , под названием эндорфины, которые всем известны свои гормоном счастья.

7. В проросших зернах пшеницы крахмал уже на том уровне, на котором организм его переваривает из злаков, на что уходит немало энергии, облегчив этим процесс пищеварения.

8. Проросшие зерна пшеницы превосходно восстанавливают ваш организм после физических нагрузок.

9. Ростки зерен очень хорошо влияют на обмен веществ. Их просто необходимо включать в рацион людям, которые страдают почечными заболеваниями или сахарным диабетом.

10. Ну и для нашего настроения и психоэмоционального состояния проросшие зерна пшеницы целебно уравновешивают нас. А в период беременности зернышка полезно добавлять в салаты из свежих овощей.

Проросшие зерна полезнее всего употреблять в пищу на завтрак или хотя бы на голодный желудок. Вы можете есть их целиком или перемолоть в блендере или мясорубке, а затем смешать их с сухофруктами, медом, орехами, свежей зеленью или фруктами, тертой морковью. Такое блюдо с проростками пшеницы чем-то напоминает привычные многим мюсли.

Также с проростками пшеницы можно делать свежие салаты, как овощные, так и фруктовые. Но помните, что такое блюдо лучше употреблять в пищу сразу же и не хранить его долго! А если же вы все же собираетесь поставить блюдо с пророщенными зернами в холодильник, добавьте в него немного лимонного сока или меда.

Из пророщенных зерен пшеницы самостоятельно можно делать муку, а затем посыпать ею привычные блюда или добавлять в напитки. Для этого проростки пшеницы следует высушить, а затем измельчить в миксере.
Рубрики:  здоровье/рецепты, советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку