-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_сух

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) pravoslavie WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2013
Записей: 1331
Комментариев: 110
Написано: 2392





Романсы

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романсы

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
78755626_large_4404913_1Vladimir_Pervuninsky (700x610, 145Kb)
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
Рубрики:  Музыка

ЖИЛ_БЫЛ Я А Градский

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛ-БЫЛ Я




СТИХИ СЕМЕНА КИРСАНОВА

Жил-был я,
(Стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол.
(Молод был и мил...)
В порт плыл флот.
(С выигрышным билетом
жил-был я.)
Помнится, что жил.

Зной, дождь, гром.
(Мокрые бульвары...)
Взгляд. Свет глаз.
(Локон у плеча...)
Шли всю ночь.
(Листья обрывали...)
«Мы», «ты», «я»
нежность и печаль.

Знал соль слез
(Нежилые стены...)
Ночь без сна
(Сердце без тепла) —
гас, как газ,
город опустелый.
(Взгляд без глаз,
окна без стекла).

Где ж тот снег?
(Как скользили лыжи!)
Где ж тот пляж?
(С золотым песком!)
Где тот лес?
(С шепотом — «поближе».)
Где тот дождь?
(«Вместе, босиком!»)

Встань. Сбрось сон.
(Не смотри, не надо...)
Сон не жизнь.
(Снилось и забыл).
Сон как мох
в древних колоннадах.
(Жил-был я...)
Вспомнилось, что жил.

ilyaevteev
Рубрики:  Музыка

комплекс упражнений при синдроме "ленивого желудка"

Воскресенье, 28 Сентября 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений при синдроме «ленивого желудка»

Люди пожилого возраста довольно часто жалуются на плохую работу кишечника. Врачи в таких случаях ставят диагноз синдром «ленивого желудка», диспепсия и назначают, как правило, различные лекарства и соблюдение диеты.

1 (600x386, 113Kb)

Однако с такой проблемой как плохая работа кишечника, синдром «ленивого желудка» можно справиться без лекарств при помощи комплекса упражнений, который необходимо проделывать ежедневно. Таким образом, ваш желудочно-кишечный тракт будет работать как часы, и не нужно будет пить слабительные средства.

Далее>>>
Рубрики:  Здоровье

Большой вальс-фильм смотреть

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Большой вальс "-смотреть фильм бесплатно

Волшебная музыка автора "Сказок Венского леса" в обработке Дмитрия Темкина, голос и красота оперной дивы Милицы Корьюс (эмигрантки из России), очарование 2-кратной обладательницы "Оскара" Луизы Райнер в роли жены Штраусса и, наконец, режиссура мэтра французского кинематографа Жюльена Дювивье – вот составляющие бешенного успеха этого фильма. http://www.videomax.org/videos/10895/bolshoy-vals/
Рубрики:  кино

подкормим комнатные цветы

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормим комнатные цветы.

Подкормим комнатные цветы.

источник

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая «диета», когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1) Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2) Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3) Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4) Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5) Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6) Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7) Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8) Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9) Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10) Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

Рубрики:  полезные советы

Москва женская(пешком по Москве)

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ilyaevteev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОСКВА ЖЕНСКАЯ(пешком по Москве)

13-я серия МОСКВА ЖЕНСКАЯ
Московские достопримечательности, о которых пойдет речь, связаны с именами великих женщин: царевна Софья, актриса Мария Ермолова, великая княгиня Елизавета Федоровна, Прасковья Жемчугова, Вера Мухина, Марина Цветаева и Анна Ахматова. Женщины разных судеб, из разных эпох - они жили в одном городе и даже ходили по одним и тем же улицам. Здесь они страдали, любили, и творили.



ilyaevteev
Рубрики:  Москва

волшебный аккордеон

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_М-Лисёнок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный аккордеон.

Плейлист взяла ЗДЕСЬ



Серия сообщений "Муз.открытка":

Часть 1 - Я дышу тобой...муз.открытка.
Часть 2 - Синий иней.
...
Часть 33 - Фонтаны Флоренции....Д.Билан
Часть 34 - Ой,да не вечер...Пелагея
Часть 35 - Волшебный аккордеон.


Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Я ПРОТИВ!!!

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - ПРОТИВ!!!

Публиковала уже
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ
. С вот таким вопросом:

"Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие
Статьи 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)? Не кажется? Зря!"

И таким воззванием:

"Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что мы вправе требовать пресечения нацизма на НАШЕМ ресурсе! Я - ЗА Украину! За украинцев! Я - ПРОТИВ нацизма!!!
Кто согласен со мной, сделайте репост. Возможно, нас услышат. Хотя..."

Процитировали его чуть менее восьмисот раз. В какой-то момент пик раскрутки администрацией публикаций антироссийской направленности и фашиствующих укропользователей пошёл на спад. И вот опять и снова...

Вот такие крики души, как у Марины: С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!! слышатся всё чаще. ДО КАКИХ ПОР??? ДО КАКИХ ПОР ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ НА ТочкаРУ???

Я вновь ставлю закреплённым постом ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО и

предлагаю принять участие в составленном мной опросе и попытаться переломить ситуацию. Для этого нужно пройти по ссылке:
Считаете ли вы неприемлемым продвижение блогов антироссийской направленности на русскоязычных сайтах?

А также вы можете поместить эту ссылку в своём блоге:

Или просто процитировать этот пост. Спасибо всем за внимание!



Серия сообщений "ЛиРу":

Часть 1 - Вы видали новостной листок???
Часть 2 - ВЫ ВИДAЛИ НОВОСТНОЙ ЛИСТОК??? -2
...
Часть 30 - Скрытый враг
Часть 31 - Я - не доллар, чтобы нравиться всем. Но удар держать умею
Часть 32 - Я - ПРОТИВ!!!


Рубрики:  Украина

жизнь без очков

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь без очков

Жизнь без очков
Программа-тренинг для улучшения зрения.

Будьте расслаблены, в первую очередь расслабьте мышци лица.

Жми на каждую из частей :




Программа состоит из трех частей :
* первая часть содержит большой набор разнообразных средств, которые работают через наше подсознание для улучшение зрения..;
* вторая содержит упражнения для глаз;
* третья содержит целительные древние мантры благоприятствующие исцелению глаз.

Источник

Все обо всем.
Рубрики:  Здоровье

В Тверской области собирают тонну картофеля с сотки,несмотря на засуху.Уникальная система кашинского агромома

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Свет_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СОБИРАЮТ ТОННУ КАРТОФЕЛЯ С СОТКИ, НЕСМОТРЯ НА ЗАСУХУ. УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ОТ КАШИНСКОГО АГРОНОМА

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

замочек из бисера с возможностью регулировки

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замочек из бисера с возможностью регулировки длины шнура

 

http://businka.org/MK/2014/09/20/zamochek-iz-bisera-s-vozmozhnostyu-regulirovki-dliny-shnura.html#!prettyPhoto

 

Доброго времени суток, дорогие бусинки!
Дозрела выложить очередной свой МК. Буду рада, если кому-то пригодится, и если кто этот МК не видел. Конечно, этот МК для начинающих, подробности мозаичного плетения не новость, но идея замочка пусть будет в нашей копилке знаний.
Итак,
Нам понадобятся:
 

  1. иголка
  2. нитка
  3. бисер
  4. шнур (предпочтительно замшевый или кожаный)
  5. ножницы


Итак, начнем. возьмем за основу ситуацию, что ваше изделие (кулон, колье и т.д. уже готовы и нанизаны на шнур). Теперь необходимо сделать замочек так, чтобы была возможность регулировать длину шнура, при этом изделие не перекашивалось и всегда ровно ложилось в декольте.

Сначала я привязываю колечко, чтобы было удобно затягивать первый ряд. Хвостик оставляем длинный, он нам еще понадобится. Нанизываем четное количество бисерин на иголку.

Нанизываем еще одну бисеринку и продеваем ее в предпоследнюю. Далее нанизываем по одной бисеренке и провязываем ряд через одну. Получаем мозаичный первый ряд.

Вяжем в такой технике полотно необходимой длины.

Необходимая длина — это столько, чтобы шнур, сложенный вдвое, закрывался достаточно туго сложенным пополам полотном. Вот так:

Необходимая длина — это столько, чтобы шнур, сложенный вдвое, закрывался достаточно туго сложенным пополам полотном. Вот так:

Концы нитки убираем и закрепляем, чтобы их не было видно. Тут и понадобится оставленный длинный хвостик начала работы.

Следующий шаг — обработка концов шнура. Берем нитку, такого же цвета, как и шнур. в моем случае — это черный. Эта деталь важна, т.к. нитка в цвет бисера будет просвечивать и сильно «дешевить» изделие. Продергиваем нить через шнур как показано на картинке и потом ее закрепляем.


Пришиваем по 1й бисеринке с каждой стороны шнура друг напротив друга.

Следом пришиваем еще 2 бисеринки так, чтобы получился квадрат. Через «квадрат» нанизываем нить с бисером через одну: 1 прошитая + 1 нанизанная. Закрепляем нить.

Выводим нить через самый конц шнура и пришиваем 3-4 бисеринки, чтобы они образовали либо квадрат, либо треугольник. закрепляем нить и выводим ее под полученной «шапочкой»

окончательно закрепляем нить, прячем конец и остатки обрезаем. Также делаем и второй конец шнура.
Наш замок готов.

Теперь у нас на шнуре есть красивый замочек с возможностью регулировки длина украшения на шее. 

Особенность замочка:
 

  • снять изделие со шнура невозможно
  • длину шнура необходимо рассчитывать так, чтобы потом можно было надевать через голову
  • очень тяжелое украшение (например, колье с обилием камней) такой замок не выдержит
  • шнур не

должен быть скользким. С большой осторожностью пользуйтесь таким вариантом замка на скользких лентах.

 

Серия сообщений "цепочки":
Часть 1 - Цепочка "Египтянка" от Вики Осадченко
Часть 2 - цепочка
...
Часть 9 - цепочка от Елены Х.
Часть 10 - Красивая цепочка
Часть 11 - Замочек из бисера с возможностью регулировки длины шнура
Рубрики:  бисероплетение

мк по плетению и сборке цветка

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Veruhka54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по плетению и сборке цветка

 
 
http://www.livemaster.ru/topic/907833-kak-sdelat-m...svetok-iz-bisera?vr=1&inside=0
 

 

 
 
 

Сегодня я покажу вам, как сплести и собрать маленький цветок из бисера. Такие цветочки мне очень нравятся и служат непременными элементами моих цветочных колье: это средний цветок в кремовом колье, самый маленький — в шоколадном и самый маленький — в розовом. А теперь и вы научитесь их делать.

Сразу оговорюсь, что я не раскрываю номера оттенков, которые использую в плетении. Это моя страшная профессиональная тайна :) На все прочие вопросы постараюсь ответить.

Итак, приступим.

Нам понадобится:

- японский бисер 11/0 пяти разных цветов

- бусинки, жемчужинки или кристаллики

- бисерные иглы 12 размера

- японская рыболовная леска 0,19 мм

- плоскогубцы

- ножницы

- схемы лепестков

Схема 1

Схема 2

Плетем десять больших лепестков по схеме 1 и пять маленьких по схеме 2. Для тех, кому не совсем понятно, как именно плетутся лепестки, рассказываю и показываю. Я плету свои цветы мозаикой, начиная от середины лепестка, сначала левую половину, затем правую. Если хотите, можете воспользоваться кирпичным плетением, тогда лепестки получатся мягче и пластичнее.

Отрезаем кусок лески длиной немногим более метра. Посередине закрепляем стоп-бусину. Набираем на леску 18 бисеринок.

Продеваем иглу в четвертую бисеринку с конца.

И плетем второй ряд полотна, добавляя по одной бисеринке соответствующего цвета

Теперь плетем третий ряд полотна, начиная так, как видно на фото.

Закончили третий ряд и делаем прибавление по верхнему краю лепестка. Сначала нанизываем на леску 4 бисерины.

Продеваем иглу в первую из нанизанных бисерин.

Затягиваем, нанизываем еще одну бисеринку и продеваем иглу в последнюю бисерину третьего ряда — начинаем четвертый ряд.

Сплели четвертый ряд.

Начинаем убавление по нижнему краю лепестка. Для этого продеваем иглу в последнюю бисерину четвертого ряда.

Выводим нить, затягиваем и приплетаем пятый ряд.

Теперь плетем верхний край половины лепестка. Для этого нанизываем 2 бисерины и продеваем иглу в последнюю бисерину пятого ряда.

Выводим леску, затягиваем и плетем шестой ряд.

Продолжаем убавление снизу. Продеваем иглу в последнюю бисерину шестого ряда, выводим и затягиваем.

Начинаем плести седьмой ряд.

Доплели седьмой ряд.

Продолжаем плетение верхнего края. Набираем 2 бисерины и выводим иглу в последнюю бисеринку седьмого ряда. Затягиваем. Плетем восьмой ряд. Затем продолжаем убавление в нижней части лепестка (отчего-то не сделала фото). Выводим иглу в последнюю бисерину восьмого ряда и начинаем девятый

Сплели девятый ряд.

Продолжаем выплетать верхний край. Нанизываем две бисерины и выводим иглу в последнюю бисерину девятого ряда. Далее плетем десятый ряд.

Продолжаем убавление снизу: продеваем иглу в последнюю бисеринку десятого ряда, выводим нить и затягиваем.

Плетем одиннадцатый ряд.

Продолжаем выплетание верхнего края лепестка. Нанизываем в этот раз одну (!) бисерину и выводим иглу в последнюю бисеринку предыдущего ряда. Затягиваем. Плетем двенадцатый ряд.

Продолжаем убавление в нижней части. Выводим иглу в последнюю бисерину двенадцатого ряда. Затягиваем и приплетаем тринадцатый ряд.

Выплетаем верхний край лепестка. Теперь мы здесь убавляем. Выводим иглу в последнюю бисерину тринадцатого ряда. Затягиваем. Плетем последний — четырнадцатый — ряд.

Вдеваем иглу в последнюю бисерину последнего ряда. Затягиваем. 

И выводим леску в верхнюю часть лепестка, проходя еще раз через последний ряд.

Теперь приплетаем дополнительные бисеринки, чтобы край лепестка был ровнее.

Уводим леску в тело полотна через 10-12 бисерин и обрезаем. Так мы избежим ненужных узлов. Далее снимаем стоп-бусину и плетем вторую половинку лепестка точно так же, как первую, начиная с третьего ряда. В конце плетения выводим леску в нижнюю крайнюю бисеринку.

Теперь я покажу, как нужно соединять лепестки между собой.

Итак. наша леска выходит из крайней нижней бисеринки первого лепестка. Продеваем иглу в крайнюю нижнюю бисеринку второго лепестка по направлению снизу вверх. Затягиваем.

На фото видно, что у одного из лепестков рваные края. Как сплести такой лепесток, я покажу как-нибудь в другой раз.

Продеваем иглу в крайнюю нижнюю бисерину первого лепестка по направлению сверху вниз. Затягиваем.

И снова выводим леску в крайнюю нижнюю бисерину второго лепестка по направлению снизу вверх. Затягиваем.

Выводим иглу во вторую крайнюю бисерину второго лепестка снизу вверх.

Проводим иглу через вторую крайнюю бисерину первого лепестка сверху вниз.

И снова выводим иглу во вторую крайнюю бисеринку второго лепестка снизу вверх. Затягиваем.

Аналогичным образом поступаем с третьими и четвертыми крайними бисеринками наших лепестков. Затем леску уводим в тело второго лепестка через 10-12 бисерин и обрезаем.

Таким образом соединяем 5 лепестков в замкнутый круг.

Делаем два таких круга. Складываем их так, чтобы между двумя лепестками одного ряда была видна серединка лепестка другого ряда.

Теперь сшиваем круги друг с другом. Это довольно хаотичный процесс, тут нет единственно верного решения. Главное, следите, чтобы в сшивании участвовали два нижних ряда бисерин у лепестков, не больше.

Получился у нас вот такой недоцветочек.

Из маленьких лепестков, сплетенных по схеме 2, тоже делаем круг, но (!) не замыкаем его. Маленькие лепестки сшиваем между собой за 3 или 4 бисерины описанным выше образом.

Берем эти лепестки и фигурно сворачиваем в серединку цветка.

Теперь закрепляем нашу конструкцию леской. Я сшила между собой первый и четвертый лепесточки (или, если хотите, назовем их вторым и пятым) описанным выше образом. Однако сшиваем за меньшее количество бисерин. Заканчиваем, как только конструкция станет довольно жесткой. Если игла не идет в бисерину, сильно не упорствуем - бисеринка может лопнуть, и придется все переплетать. В таком случае задействуем соседние бисеринки.

Вот, что у нас должно получиться.

Теперь прикладываем нашу серединку к большим лепесткам и пришиваем ее. Опять же здесь нет единственно возможного решения. Главное, добиться жесткости конструкции и ничего не испортить.

Мы пришили 4 лепестка из серединки. Пятый лепесток пока свободно двигается.

Теперь закрепляем пятый лепесточек. Пусть он будет располагаться немного по диагонали. Наш цветок почти готов.

Украшаем серединку бусинками, кристаллами или мягким фатином. Я предпочитаю жемчужинки Swarovski.

Я свои бусинки пока не закрепила. Этот цветок будет частью колье, и я еще не определилась, какого цвета мне нужны сердцевинки.

Наш цветок готов. Любуемся :)

И на белом фоне :)

 

 

 
 
Рубрики:  бисероплетение

Коллекция деревянных храмов Украины

Четверг, 18 Сентября 2014 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция деревянных храмов Украины...

А сегодня давайте познакомимся с деревянными храмами Украины...
wsl4x.jpg

Деревянные храмы - это произведения архитектурного искусства, как нельзя лучше идентифицируют украинском, как нацию. Несмотря на то, что в разных регионах страны были разные вреда строительства деревянных церквей, принципы их построения были одинаковыми. Наши деревянные храмы не похожи на своих соседей в других европейских странах.
Читать далее...
Рубрики:  православие

Зефир ванильный без яиц

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения VideoCooking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир ванильный без яиц



Приготовлено по рецепту из "Кулинария" 1955 г. изд.
ЗЕФИР ВАНИЛЬНЫЙ
Желатин залить водой и нагреть на водяной бане до полного растворения. Одновременно в другой кастрюле должна нагреваться вода с сахаром, примерно 6-7 минут. Соединить обе смеси и взбивать миксером на средней скорости в течение 10 минут. Как только масса начнет белеть, в нее нужно добавить лимонную кислоту, соду и ванилин. Скорость прибавить, взбивать еще 15 минут.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка
КУЛИНАРИЯ

не бросайте святыню птицам

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ БРОСАЙТЕ СВЯТЫНЮ ПТИЦАМ!

Православие.Ru, 25 августа 2014 г.
http://www.pravoslavie.ru/put/73146.htm
Диакон Павел Сержантов

 

    

 

Этим летом в нашем довольно тихом подъезде произошло одно происшествие. Иначе я назвать это не могу, не хочу и права не имею.

Однажды летним утром я выглянул за окно. Хорошо на улице, солнышко сияет, небо чистое, высокое. Оглянулся по сторонам, и внимание мое привлекла крыша над дверью в подъезд. Ее хорошо видно из окна. Она была достаточно чистой, и потому на ровном асфальтовом фоне ее четко-пречетко обозначились два желтоватых пятна. По своим очертаниям и размеру два пятна были знакомы до боли. Очертания церковной просфорки.                          

Читать далее...
Рубрики:  православие


Понравилось: 1 пользователю

Муслим Магомаев

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муслим Магомаев

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.

lubov-pesnya-1 (450x457, 40Kb)
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-
Рубрики:  Музыка

какую пищу на голодный желудок есть не рекомендуется

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения дуня_коровина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какую пищу на голодный желудок есть не рекомендуется.


Голодный человек не слишком привередлив к еде, поэтому в ход идет обычно все, что под рукой. В то же время, некоторую пищу на голодный желудок есть не рекомендуется.
Какую?
Перед вами 10 примеров такого противоречивого способа перекусить.
201884-72cd29358a137099 (90x200, 39Kb)
✖ Апельсины
Ваш желудок может переполниться газами и кислотой.
0_4fb77_ec5355b8_S (103x109, 18Kb)
✖ Бананы
Из-за высокого содержания магния, употребление бананов на голодный желудок может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса в е человека. Это чревато возникновением сердечно-сосудистых заболеваний.
4064913-thumb (400x73, 37Kb)
Далее...
0_5b9da_453db50d_S (123x126, 13Kb)


ольга
Рубрики:  Здоровье

Мягкое очищение почек от камней

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое очищение почек от камней

4716146_magociseniepocekotkamney (300x240, 33Kb)

Очистить почки от камней и наладить их работу поможет уникальное целебное средство на основе натуральных компонентов: клюквы, чеснока и лимона. Этим исцеляющим рецептом издревле пользовались народы севера.

Простые, но эффективные методы очищения почек от камней

Рубрики:  Здоровье

Храни Госплдь Владимира!!!

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось! (Взяла из "Одноклассников") Храни Господь Владимира!!!

Храни Господь Владимира!!!

А мы будем просить о здравии в своих молитвах.
image (600x480, 117Kb)

Стоит моя Россия гордо! А как весь запад ликовал,
Когда амбал с пудовой мордой, Как рубль Россию пропивал.
В угаре беспробудной пьянки Давал понять - мы все пропьем!
И потирали руки янки - Еще немного и добьем.
Но невысокий с ясным взглядом С молитвой к Богу подошел.
"Иди вперед, Я буду рядом" - Сказал Господь. И он пошел.
Он попросил у Бога силы. Без шума,пыли, болтовни
Взвалил убитую РОССИЮ На плечи хрупкие свои.
Так Россия возрождалась И становилась все сильней.
Но завопила,завизжала вся свора западных "друзей".
Скрипит Америка зубами. Да им, убогим, не понять,
Что НИКОГДА вот этот парень не посрамит Россию-мать.
И возвышается над миром с улыбкой светлой и простой
Непобедимый князь Владимир -Достойный сын РУСИ святой!

Автор?...


Рубрики:  Украина
ПОЭЗИЯ

Жителям Донецка

Понедельник, 08 Сентября 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жителям Донецка

Увидела на Антимайдане, решила перепостить.

ДОНЕЦК!!!!!! Дончане!
Если вам необходима вода, звоните: 098-119-41-97 Вадим Викторович. Две тысячи литров в час холодной (14 градусов Цельсия) воды из колодца от насоса. Бесплатно. Днем и ночью. Район Южных Склонов.

Все нуждающиеся, пенсионеры, малоимущие, матери - одиночки, инвалиды, старики обращайтесь в министерство ДНР (здание ОГА), нужно написать заявление на гуманитарную помощь! Они же не знают всех, кому требуется помощь! Не молчите! Помогают всем (беременным, инвалидам, семьям с детками, пенсионерам и т.д.) продуктами и материально! Предотвратим голод и нищету в своих семьях!!!

Прошу максимально распространите и сообщите тем у кого нет !!! Телефоны Гуманитарного батальона "Новороссия" в Донецке (ДНР) +38 (095) 4160567 +38 (063) 9412519 +38 (067) 6680679 каждый день без выходных с 9-00 до 17-00

Прошу вас, делайте репост, сообщите всем своим родственникам, друзьям и знакомым!!! Пусть узнают как можно больше жителей Донецка!!!
Рубрики:  Украина


Поиск сообщений в ирина_сух
Страницы: 40 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь