-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_сух

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) pravoslavie WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2013
Записей: 1331
Комментариев: 110
Написано: 2392





старый добрый шлягер"город детства"

Суббота, 12 Июля 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый, добрый шлягер "Город детства"

Это песня-ностальгия об ушедших временах, когда поля были зеленые, небо синее, солнце ласковое... где гуляли, взявшись за руки, влюбленные...  Читать далее

Рубрики:  Музыка

как вставить в пост картинку большого размера

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить в пост картинку большого размера

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Здравствуйте...

Сегодня я хочу рассказать ещё об одной функции на Лиру для добавления фотографий в пост. Возможно кто-то про это не знает.
А это очень удобно, убедилась сама...)))

Многие из вас выкладывают фото или картинки в своих статьях или постах, но картинки бывают разного размера. Бывают такие картинки, которые хочется увидеть в большом исполнении, но при загрузке они в пост или не входят, или выходят за пределы рамки, что смотрится некрасиво.
Это если вы добавляете картинки через кнопку Обзор.

Читать далее


урок провела
Любаша К

Рубрики:  Компьютерная грамотность

правила питания

Пятница, 11 Июля 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила питания

Правила питания
4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)
Правила питания
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

как поднять низкий гемоглобин

Пятница, 11 Июля 2014 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поднять низкий гемоглобин

9 (500x268, 29Kb)Анемия - состояние, при котором в крови снижено содержание функционально полноценных красных клеток (эритроцитов). Количественно она выражается степенью снижения концентрации гемоглобина – железосодержащего пигмента эритроцитов, придающего крови красный цвет.

Основная функция гемоглобина - участие в переносе молекул кислорода к органам и тканям организма, путем постоянного захвата кислорода в легких и отдачи всем нуждающимся структурам для проведения дальнейших окислительно - восстановительных реакций и получения энергии для жизни организма.

Для того, чтобы понять причины понижения гемоглобина в крови, нужно знать механизм образования его в организме. Гемоглобин это сложное соединение железа с белком находящееся в красных кровяных тельцах (Эритроцитах). Поэтому для его образования важно достаточное содержание железа в пище и нормальное всасывание железа в желудке и тонком кишечнике.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

лечение свежими соками

Пятница, 11 Июля 2014 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение свежими соками!

Для чистоты тела

Смешайте сок из 3 частей яблока, 1 части имбиря и 3 частей моркови. Главная польза от этой смеси соков - восстановление (омоложение) тела, для совершенной и сияющей кожи. Косметологи обычно рекомендуют этот сок из-за его чрезвычайно хорошего воздействия на кожу. Но его плюсы не ограничиваются кожей. Он оказывает очищающий и тонизирующий эффект на всё тело.

Понижает холестерин

Сок из огурца, яблока и сельдерея, как известно, борется с раком и уменьшает холестерин. Он также помогает при расстройства желудка и головной боли. Этот сок - совершенная необходимость, как только вы пересекли свой третий десяток. Если будете пить этот сок через день, то больше не будете волноваться о своём уровне холестерина.
Рецепт - 2 части яблока, 1 часть огурца и 1 часть сельдерея.

Чистое дыхание
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Здоровье

как удалить диоксид серы из сухофруктов

Четверг, 10 Июля 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Как удалить диоксид серы из сухофруктов♥ღ♥

sXv7cPz5ovQ (550x366, 281Kb)
Большинство сухофруктов, поставляемых на пищевой рынок обрабатывают диоксидом серы (SO2), который обозначается на упаковках как консервант E220. Этот консервант препятствует развитию микроорганизмов в сухофруктах, позволяет им не темнеть, одним словом - придает аппетитный внешний вид и сильно увеличивает срок хранения.

Однако, диоксид серы (Е220) является высокотоксичным соединением. Чувствительность к отравлению диоксидом серы у всех людей различная. Например у меня, после поедания нескольких штук кураги, обработанных диоксидом серы уже через несколько минут начинается першение в горле и головная боль. Другие люди менее чувствительны к этому консерванту. Общие симптомы отравления диоксидом серы следующие: сильное першение в горле, насморк, кашель, охриплость, головная боль, тошнота. При отравлении высокими концентрациями возможно удушье и отек легких.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  Здоровье

фриволите...12схем для рукоделия

Четверг, 10 Июля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриволите ... 12 схем для рукоделия ...

Фриволите — это очень древний вид рукоделия, такой древний, что исследователи до сих пор не могут сказать где родилось челночное кружево. Одни считают, что челнок изобрели народы Востока, позже кружево попало в Европу, другие родиной челночного кружева считают Италию. Точно известно, что в Россию оно пришло из Франции, этим объясняется его название — фриволите (от франзуского frivole — пустой, легкомысленный). Особенно модно челночное кружево было в XVII веке, плели его из более грубых нитей, чем другие виды кружева и использовались для отделки верхней одежды, занавесей, порьтер. После октября 1917 года в нашей стране кружевоплетение было признано барской затеей и только в 60-е годы это искусство стало возрождаться в Прибалтике.

Схемы
Рубрики:  бисероплетение

Мои подписки | Постила

Четверг, 10 Июля 2014 г. 12:46 + в цитатник
postila.ru/post/13883414
Сайт Постила — вдохновения. Находите и сохраняйте то, что лично Вам по вкусу: рецепты, рукоделие, идеи для дома, дачи, семейного отдыха, развития детей. Это интернет-вырезки самых полезных и интересных идей, найденные на лучших сайтах. Проект существует с единственной целью: добиться Вашей улыбки!
Рубрики:  бисероплетение

Колье "Зимние сумерки" | Идеи для творчества и подарков своими руками

Четверг, 10 Июля 2014 г. 12:30 + в цитатник
postila.ru/post/13958044
Сайт Постила — вдохновения. Находите и сохраняйте то, что лично Вам по вкусу: рецепты, рукоделие, идеи для дома, дачи, семейного отдыха, развития детей. Это интернет-вырезки самых полезных и интересных идей, найденные на лучших сайтах. Проект существует с единственной целью: добиться Вашей улыбки!
Рубрики:  бисероплетение

Лисички

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?♥ღ♥

lisichka+gribi+lisichka+grib+3433365002 (700x525, 390Kb)
Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 500 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

очень вкусный и нежный торт "Сковородошный"(Жареный) с ванильным ароматом

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусный и нежный торт "Сковородошный" (жареный!) с ванильным ароматом!

Проще и быстрее этого торта нет на свете! И при этом он потрясающе вкусен. На все про все у меня ушло меньше часа. А вся изюминка - в коржах: они не выпекаются в духовке, а жарятся на сковороде.

Когда я прочитала этот рецепт, то отнеслась скептически, подумала о том, что невозможно приготовить вкусные коржи на сковороде, но после долгих раздумий все же решила рискнуть и испечь этот торт. Результат меня очень удивил, коржи раскатываются очень легко, жарятся замечательно и получаются очень мягкие и вкусные.
236_03_07_2014_706 (450x338, 114Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Великолепный торт, для приготовления которого вам не потребуется духовка, простой состав, но получается очень вкусный и нежный торт с ванильным ароматом!
Рубрики:  выпечка

9видов крема для десерта

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 видов крема для десерта

9 видов крема для десерта

Классический масляный крем

Ингредиенты:

●Масло сливочное – 200 г
●Сахарная пудра – 4 стакана
●Молоко – 50 г
●Ваниль, корица, фруктовые или цитрусовые экстракты, красители (по желанию)

Приготовление:

Мягкое масло взбивать миксером, постепенно добавляя сахарную пудру и различные ароматные добавки по вкусу. Затем добавить молоко, которое лучше за 30 минут до приготовления крема поместить в морозильную камеру и еще некоторое время взбивать крем.

Шоколадный крем

Ингредиенты:

●Плитка черного шоколада с высоким содержанием какао
●Сливки – 250 г
●Мед – 50 г

Приготовление:

Сливки смешать с медом и довести до кипения. Кусочки шоколада добавлять постепенно в горячую смесь, перемешивая, до полного растворения шоколада. Смесь должна получиться обязательно однородной без комочков. Готовый крем-глазурь поместить в холодильник.

Крем со сливками

Ингредиенты:

●Охлажденные сливки – 1 стакан
●Ванильный сахар – 10 г
●Сахарная пудра – 3 ст. ложки

Приготовление:

Взбить сливки в предварительно охлажденной в морозильной камере емкости до полного загустения, постепенно добавляя сахар.
Обратите внимание, что взбитые сливки неустойчивы к форме, поэтому украшать ими следует непосредственно перед подачей.

Заварной крем

Читать далее...
Рубрики:  выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения СитковаЛюдмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком











Рубрики:  вязание

мфксимы,Ларошфуко и замок Вертей

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Максимы",Ларошфуко и замок Вертей.

                                                                                                               

" Наши прихоти куда причудливее прихотей судьбы."

                                                                                                 Ларошфуко

Замок Вертей в Вертей-сюр-Шарант. Здесь Ларошфуко жил, находясь в провинции

Некоторые, возможно, упрекнут меня в том, что я выбрала Вертей из-за принадлежности его Ларошфуко, военачальнику и одному из сыновей этой великой французской семьи. 

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "Литература":
Часть 1 - Иван Алексеевич Бунин
Часть 2 - Ироничные стихи Саши Жукова
...
Часть 36 - «Мастер и Маргарита». Фотоиллюстрации Елены Мартынюк
Часть 37 - Правила жизни Габриэля Гарсиа Маркеса
Часть 38 - "Максимы",Ларошфуко и замок Вертей.
Рубрики:  путешествия

Без заголовка

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимира призвали...

Великий пророк и избранник Божий Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950г.) рассказывал, что ему было открыто Царицей Небесной и Ангелом Хранителем:

«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство…В России исчезнут все расколы и ереси…Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. Просиял великий полк Мучеников и Исповедников…Нужно твёрдо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной и Она о ней заботится и ходатайствует сугубо. Весь сонм Святых русских с Богородицей просят пощадить Россию. В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мёртвых). Русского Православного царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании».

Эти пророчества написаны во всех книгах о Преподобном старце Лаврентии Черниговском. Ещё живы и помнят батюшку его духовные дети. Ещё стоит в Чернигове домик, где он скрывался в тридцатые годы, и где являлись ему пророки последних времён: Илия и Енох. Все пророчества великого старца сбывались, потому что передавал он, то, что ниспослано ему было свыше.

Батюшка Лаврентий говорил: «Берегитесь самосвятской украинской группы и унии». Наместник Киево-Печерской Лавры о. Кронид возражал, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Но батюшка отвечал: «Бес в них войдёт, и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной веры и Церкви, но их будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя и Сил». Он предупреждал: «Чтобы верны были мы Московской Патриархии и, ни в коем случае, не входили ни в какой раскол…»

5 июля закончил свой земной путь патриарх украинской автокефальной церкви Владимир.
Спаси Господи его грешную душу... Отпевать будут в киевско-пячерской лавре.

Господь Он по разному призывает. Бывает "срочный вызов" -ну там авария или самолет упал,бывает "по обстоятельствам".Ну это когда живет человек,да не тем занят бывает. А Слово Божье в понятных формах не воспринимает... Ну во и и "на личную беседу..."

С "явлениями" тут сложности.Редкость это. Не принято как бы " в таком виде на жизнь нашу влиять",ибо свободы мы в воли своей,то от Господа нашего так же.
Последний мне известный случай "явления" в 2004 случился со Стятейшим нашим Алексием тогда еще...
И был он летом как раз примерно в эту пору. Тогда ему святой Варфоломей явился,и кое-что передал,что просили. "Открытым текстом".
От того у батюшки нашего микроинсульт произошел и ходил он потом уж плохо. А что сообщил - то было в том же годе на рождественской службе в храме Христа Спасителя. Читал не он.Слаб был...Вот так. А уж человек был "профессионально подготовленный" и то...
То мне не от него известно,а от людей его ближних,так уж случилось...

А так...то упадет человек,то перемены в судьбе разные,то понимать нужно.
Как говорят наши святые отцы "мы Божью волю по мелким приметам угадываем. Ибо солнце оно встает и садится..."
Ну вот бывает...не понимает человек,настойчиво...тут уж что ж только "личное общение".

Я...???))))))))) Не не осуждаю.То дело не наше,но понять " к чему и зачем" можно.
Тут недавно общая конференция СМИ была и на ней был представитель правосеков.
Он так и определил...да это я.С Ивано -франковска,всех лидеров знаю,ибо все оттуда.
Да,католики,на майдане были,да за бандеру.
Это и есть "социальный профиль" явления.

Что касаемо усопшего Владимира,то да к войне со своей же паствой призывал,так на то и Господь ему судья. Дело не в этом. Сейчас нового "пастыря" изберут.
Лучше...???))))))) Нет,не будет.Хуже,существенно...Изберут под "текущие надобности"...
Так на то Лаврентий тогда еще говорил что "найдутся пастыри,кто только рясу православную носит, а веру в сердце своем не имеет..." Вот и все.

Важно,что война идет еще и с Верой Православной,за души людей. А не только за "сланцевый газ",который никому не нужен.
Ибо...у американцев он и свой есть,а у нас свой,к тому же намного дешевле.
Это так просто.Информация к размышлению.
Но что в Господа нашего не веруют,да богопротивные дела вершат...но напрасно...совсем напрасно...

Господь - Он есть,и для нас это...просто как раз еще одно "явление воли Его".
Кто поймет- так уж и поймет,а нет- так уж и нет...
Тут уж все в руках Господних...!!!!!!!

Любви Господа нашего всем нам...!!!!!!!!!!!!

Да разумения волю Его понимать правильно,да вовремя.

И будет цвести и радоваться наша Родина -Великая Россия...!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
Рубрики:  православие

екатерининский дворец

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_arch_heritage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатерининский дворец

Большой Царскосельский дворец - шедевр барокко, созданный Бартоломео Франческо Растрелли для Елизаветы Петровны. Во время Великой Отечественной войны дворец был разрушен, к сегодняшнему дню восстановлено 32 из 58 залов, в том числе Янтарная комната. Пожалуй, это самый впечатляющий российский "новодел".




1. В основе центральной части дворца - двухэтажные "каменные палаты", построенные в 1717-1724 годах архитектором Браунштейном для Екатерины I.


2. Современный дворец возвёл в 1748-1756 годах обер-архитектор императорского двора Ф.-Б. Растрелли.


3. Сейчас сбоку от здания установлен памятник знаменитому зодчему.


4. Фасад дворца представлен в виде широкой лазоревой ленты с белоснежными колоннами и золочёным орнаментом, придающим зданию особый шик.


5. В северо-восточной части здания расположена Дворцовая Воскресенская церковь.


6. Рядом стоит корпус Императорского лицея, соединённый с дворцом аркой.


7. Парадный двор резиденции ограничен двумя циркумференциями, в нём расположен плац. По краям стоят два жёлтых служебных (кухонных) корпуса.


8. Чтобы летом попасть внутрь дворца, нужно отстоять на пекле сорокаминутную очередь.


9. В ожидании разглядывать детали здания.


10. Последняя масштабная реставрация здания была больше десяти лет назад, сейчас фасады нуждаются в косметическом ремонте.


11. Голубая и "золотая" краски выцвели.


12. Колонны дворца поддерживают скульптуры атлантов, их лица можно разглядеть только подойдя вплотную к зданию.


13. Прежде всего попадаем на Парадную лестницу, украшенную скульптурой "Просыпающийся амур" 1860 года.


14. Лестница была создана при Екатерине II Чарлзом Камероном на месте Китайского зала. В память об этом интерьер украшают вазы и блюда из китайского фарфора.


15. Потолок зала украшают картины "Эней и Венера", "Юпитер и Каллисто" и "Суд Париса". Они заменили полотна, погибшие под рухнувшими перекрытиями во время войны.


16. Лепной декор стен и обрамляющие дверные проёмы кариатиды были восстановлены по обнаруженным деталям и довоенным изображениям.


17. Также были воссозданы большие часы.


18. Зелёная столовая - часть личных покоев великого князя Павла Петровича и его первой супруги Натальи Алексеевны, построенных при Екатерине II на месте открытой террасы - "висячего" сада.


19. Интерьер Официантской оформлен стульями красного дерева, шведским комодом второй половины XVIII века и скульптурой М.-А. Колло "Голова девочки" 1769 года.


20. Малая Белая столовая в личных покоях Елизаветы, Екатерины II и Александра I. Её интерьер сформировался после пожара 1820 года.


21. В плафоне потолка установлена копия картины К. Ванлоо "Купание Венеры".


22. По соседству расположена Китайская гостиная Александра I.


23. Её интерьер выделяется шёлковой обивкой стен с росписью акварельными красками в китайской манере.


24. На стенах - портреты, в том числе императора Петра II кисти И.-П. Людена.


25. Дальше - Буфетная, до 1761 года составлявшая часть Уборной на половине Елизаветы Петровны.


26. Для плафона использована картина итальянского художника XVII века П. да Кортоны "Ловля кораллов", переданная из фондов Эрмитажа.


27. Кавалерская столовая - небольшой по площади зал, визуально увеличенный зеркалами и ложными зеркальными окнами.


28. На столах представлены предметы знаменитых "Орденских" сервизов, декорированные знаками и лентами российских орденов.


29. Живописный плафон в центре потолка украшен картиной неизвестного русского мастера середины XVIII века на сюжет античного мифа о боге солнца Гелиосе и богине утренней зари Эос, полученный из фондов Русского музея.


30. Белая Парадная столовая предназначалась для торжественных обедов и "вечерних кушаний" императрицы Елизаветы Петровны в узком кругу приближённых.


31. Зеленая Столбовая при Екатерине II служила буфетной, в которой хранились столовое серебро и фарфор. Здесь расположена одна из многоярусных изразцовых печей с кобальтовой росписью, колоннами и нишами. Подобные печи, созданные по эскизам Растрелли, были неотъемлемой частью всех залов парадной анфилады дворца.


32.


33. В Портретном зале демонстрировались парадные изображения царственных особ. Ныне здесь кроме портретов можно увидеть одно из платьев императрицы.


34. Потолок зала украшен переданным из Юсуповского дворца живописным плафоном "Меркурий и Слава".


35. Первый в череде наиболее впечатляющих залов Царскосельского дворца - Картинный зал площадью 180 м².


36. Живописные полотна размещены в нём по принципу шпалерной развески. Размещая произведения на стене, Растрелли учитывал прежде всего их размеры и колористическое решение: отделенные друг от друга узким золочёным багетом, картины сливаются в единый красочный "ковер".


37. С общим колоритом стен гармонирует плафон "Олимп" — копия плафона Иорданской лестницы Зимнего дворца.


38. Большой зал, или Светлая галерея - самое значительно парадное помещение дворца, созданное по проекту архитектора Ф.-Б. Растрелли в 1752-1756 годах.


39. Его площадь более 800 м².


40. Чередование больших окон с зеркалами зрительно расширяет границы зала.


41. Скульптурная и орнаментальная резьба, сплошным узором покрывающая плоскости стен, была выполнена по эскизам Растрелли и моделям скульптора-декоратора Дункера 130 русскими резчиками.


42. Первоначальный живописный плафон был написан в 1752-1754 годах по эскизу венецианского художник Д. Валериани. Он состоял из трёх самостоятельных композиций, изображающих "Аллегорию России", "Аллегорию Мира" и "Аллегорию Победы".


43. В 1790-х годах из-за деформации перекрытий плафон Валериани убрали в дворцовые кладовые, а в 1856-1858 годах художники Ф. Вундерлих и Э. Франчуоли создали новую композицию "Аллегорическое изображение Науки, Искусства и Трудолюбия". Этот плафон погиб во время войны.


44. В 1950-х годах при реставрации Михайловского замка были обнаружены боковые части старого плафона, "Аллегория Мира" и "Аллегория Победы", считавшиеся утраченными. Было решено воссоздать плафон Валериани, вернув в Царское Село сохранившиеся композиции. Центральную часть восстановили по наброскам и описаниям, сделанным самим Валериани, а также по рисунку Штакеншнейдера 1857 года.


45. Янтарную комнату по праву называют одним из чудес света. Первоначально этот интерьер создавался для прусской королевы Мирии-Шарлотты, но в 1716 году Фридрихом-Вильгельмом I был подарен Петру Первому, но только при Елизавете ему нашлось место в старом Зимнем дворце. При ней же драгоценные панели на руках (!) перенесли в Царское село. Растрелли установил их в среднем ярусе стен, разделив пилястрами с зеркалами и украсил комнату золочёной резьбой. Там, где янтаря не хватало, фрагменты стен были затянуты холстом и расписаны "под янтарь" художником Бельским. После захвата Пушкина немецкими войсками панели были вывезены командой "Кунсткомиссион" и до 1944 года выставлялись в Кенигсбергском замке. При отступлении немцев панели снова были разобраны, упакованы в ящики и вывезены в неизвестном направлении.


46. Восстановление комнаты началось в 1979 году. В 2000 году в музей вернулись обнаруженные в Германии наборный комод русской работы конца XVIII века и флорентийская мозаика "Осязание и Обоняние", входившие в первоначальное убранство комнаты. К 2003 году убранство зала было полностью восстановлено.


47. В неприметном коридоре дворца висит картина, изображающая дворец в ужасающем состоянии 1944 года. Она напоминает нам, какой огромный урон могут нанести истории и культуре военные действия.


Источник: Официальный сайт дворца



Также рекомендую ознакомиться с записями:
Усадьба Валуево Имение Гончаровых Дворец Булгаков

http://arch-heritage.livejournal.com/1924333.html

Рубрики:  путешествия

рецепт для сосудовючесночное масло

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ДЛЯ СОСУДОВ. ЧЕСНОЧНОЕ МАСЛО.

Сегодня приготовим чесночное масло по рецепту, хранимому в нашем Сундучке. Рецепт старинный, проверенный. Попробуйте — получите пользу не только для сосудов, а и для общего укрепления здоровья.
Чесночное масло снимет спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы, снимет одышку, отличная профилактика склероза и замечательное сосудорасширяющее.
Народный рецепт чесночного масла, приготовленного в домашних условиях:
Растолкем в кашицу 1 головку чеснока среднего размера.
Перекладываем кашицу в стеклянную тару (банку, бутылку с широким горлышком) и зальем 1 стаканом нерафинированного подсолнечного масла.
Поставим в нижнее отделение холодильника.
На следующий день берем лимон, слегка мнем его в руках, затем срезаем его верхушку-шишечку и выдавливаем 1 чайную ложку лимонного сока.
Переливаем сок из чайной ложки в столовую и добавляем туда же чайную ложку чесночного масла.
Перемешиваем.
Применяем 3 раза в день за 30 минут до еды.
Курс оздоровления - от 1 до 3 месяцев.
На 1 месяц устраиваем себе перерыв, затем снова повторяем.




Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_55626%2Fall

Volody24 gl
Рубрики:  Здоровье

Мои подписки | Постила

Суббота, 28 Июня 2014 г. 17:45 + в цитатник
postila.ru/post/13537164
Сайт Постила — вдохновения. Находите и сохраняйте то, что лично Вам по вкусу: рецепты, рукоделие, идеи для дома, дачи, семейного отдыха, развития детей. Это интернет-вырезки самых полезных и интересных идей, найденные на лучших сайтах. Проект существует с единственной целью: добиться Вашей улыбки!
Рубрики:  бисероплетение

Сочинение Украинской школьницы

Суббота, 28 Июня 2014 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочинение украинской школьницы.

VDXvmWsTI9Q (604x340, 74Kb)
Я была ученицей примерною
Вместе с сотней других
О войне, как и вы, наверное
Знала только из новостей.
Читать далее...
Рубрики:  Украина
ПОЭЗИЯ

Религиозный видео портал

Суббота, 28 Июня 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Религиозный видеопортал Небеса

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Вот такой интересный религиозный видеопортал нашла в Интернете. Уверена, что вы найдёте тут много нужного для вас. Здесь есть видео, фильмы, радио, ТВ, аудио, передачи и другое, всё на тему Религии. Правда на сайте написано -

Уважаемые братья и сестры после краха портала ТВ СПАС многие фильмы не работают идёт работа по их восстановлению.

Читать далее















пост составила
Рубрики:  православие


Поиск сообщений в ирина_сух
Страницы: 67 ... 41 40 [39] 38 37 ..
.. 1 Календарь