Салат с виноградом и курицей «Изумрудная шапка» |
Приветствую вас, уважаемые Умные Хозяйки и Хозяева, на очередном занятии Кулинарной Академии! Сегодня будем осваивать приготовление оригинального салата с курицей и виноградом.
Салат получается свежим, легким и одновременно достаточно сытным. Игредиентов в нем немного, поэтому готовится салат с курицей и виноградом довольно быстро, единственный момент, салат слоеный, поэтому лучше дать ему настояться. Хотя если ваши домочадцы уже стучат ложками по столу :), подавайте салат с курицей и виноградом сразу, вкус его от этого ничуть не пострадает. Итак, приступим!
|
Летний ажурный пуловер лимонного цвета. |

|
Куриный салат с корейской морковкой и грибами |
Очень вкусный, пикантный и красивый этот куриный салат с корейской морковкой и грибами. Процесс приготовления не сложный и можно сказать быстрый. Он даже будет хорошим вариантом к праздничному столу. Любители корейской морковки смогут оценить этот салат по достоинству.
Ингредиенты:
300-400 гр моркови по-корейски
200 гр варёной куриной грудки
300 гр свежих (можно шампиньоны) или 200 гр консервированных грибов (у меня опята)
2 небольших свежих огурчика
2-3 ст л сметаны или майонеза
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1366101076
Свежие грибы режем и обжариваем на небольшом количестве раст масла, если же вы берёте консервированные, их обжаривать не надо. а просто тоненько порезать
Кур грудку режем тонкими полосками, огурчики соломкой
Смешиваем все ингредиенты и заправляем сметаной. Солить не нужно, в моркови достаточно соли.
|
|
Сосиски в шубке. |

|
|
Туника от Дропс |
|
Пуловер с ажурной кокеткой и рукавами |
|
Пуловер узором "азиатский колосок" |















|
Запечённые картофельные цветы |
|
|
Джемпер из цветочных мотивов |
|
Ажурный топ розового цвета |
Ажурная не обычный топ связан спицами сочетанием нескольких ажурных резинок. Такой топ прекрасно подойдет для летних прогулок. Ажурный узор использованный в модели не оставит равнодушной даже очень избалованную модницу.
Размер: 42(46)
Материалы: 400(450) г хлопка светло-розового цвета, спицы №3 и №3.5.
Типы вязки:
Полая резинка: 1 р.: * 1 лиц., снять 1 п. как изнаночную, не провязывая, держа нить перед работой *, повторять от * до * весь ряд.
Все время повторять этот ряд.

|
Белый ажурный жакет |
|
Тапочки |
|
Шапка с помпоном |
|
Топ с ажурными зигзагами |
|
Сарафан спицами |
|
Стрейчевое цельновязаное платье |



|
Шелковая туника в стиле ампир |
|
"Ананасовая" туника |
|
Лечим волосы. Маска |
Здоровые волосы мечта каждой представительницы прекрасной половины человечества, а вот отличный рецепт для укрепления и роста волос!!!
-1.ч.л касторового масла.
-1ч.л репейного масла.
-1 яичный желток.

Смешиваем все до однородной массы и наносим на волосы на 40 минут. смываем прохладной водой и шампунем.
маску делаем 1-2 раза в неделю.
|
|
Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток |
МК от Нафанечка с Осинки
Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. У меня это было большой проблемой с вискозой. Перепробовала многое, но результат меня не устроил. Всё выглядело плохо. В результате я даже не стала показывать скатерть Сосновые шишки, о постелила её в деревне. Все соединения просто лезут в глаза. Фотографии конечно плоховаты (макросъемка не мой профиль) но надеюсь, что будет понятнее, чем словами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.
Проверте, если хотите. ![]()
|
|