-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кися_и_толя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2013
Записей: 2575
Комментариев: 77
Написано: 2849





Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное применение для обычных вещей

Пост который многих заинтересует, как применять обычные вещи в быту, как можно их необычно применить.


                                                       17 ФОТО   

 


1 (700x437, 67Kb)


1. Чайные пакетики как освежитель воздуха

Сложите несколько использованных чайных пакетиков в банку и поставьте в холодильник – они абсорбируют неприятные запахи


2 (700x466, 44Kb)


2. Детские влажные салфетки для очистки гаджетов

Прежде чем покупать специальные средства для протирания электронных устройств, попробуйте детские влажные салфетки – они справляются ничуть не хуже.


3 (700x466, 56Kb)


3. Перекись водорода как пятновыводитель

С появлением отбеливателя за перекисью водорода осталась только роль антисептика. На самом деле, он прекрасно служит и в качестве дезинфицирующего средства, и в качестве пятновыводителя.


4 (700x441, 124Kb)


4. Пиво как приманка для слизняков

Избавиться от слизняков можно, оставив на участке открытые банки с пивом. Слизняки заползут в ловушку сами.

 4208855_4 (153x173, 47Kb)
Рубрики:  разное

Без заголовка

Среда, 13 Марта 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение винограда черенками. Автор Александр Сенькин.

  •      Размножение винограда черенками включает в себя несколько этапов: заготовка черенков, хранение, профилактика, подготовка к проращиванию, проращивание и укоренение.

Мастер-класс Александра Сенькина "Размножение винограда черенками"

Рубрики:  сад огород

Без заголовка

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский пуловер

http://www.asiutka.ru/zhenskij-pulover.html




Вязаный женский пуловер, размеры: 36/38 и 40/42.

Материалы: 100%овечьей шерсти, длина нити 500м/550 гр (125м/50 гр)

спицы номер 4и круговые спицы номер 3,5.


Узоры:

узор планки: резинка 2х2;

узор резинка: см. схему. На схеме приведены только лицевые ряды,в изнаночных рядах вязать по рисунку( т.е. так, как они проявляются), накиды вяжутся как описано.

Убавления для реглана действительны только для спинки и переда.Для рукавов эти убавления делаются по такому же принципу, но на другой высоте.

Плотность вязания: лицевая гладь 23 петли на 32 ряда. Узор резинка 27-28 петель на 32 ряда 10х10 см.
Описание работы

Спинка:

Набрать 114/122 петли, для края «мышкины зубки» вяжут 1(изнаночный) ряд изнаночными петлями и 4 ряда лицевой гладью, затем для сгиба после кромочной петли поочередно провязать 2 петли вместе лицевой и сделать один накид. В следующем изнаночном ряду вяжут все петил и накиды изнаночными и еще 4 ряда лицевой гладью. Затем петли наборочного края поднимают/собирают на более тонкую вспомогательную спицу, складывают кайму изнаночной стороной к изнаночной стороне и провязывают 2 п. ( всегда по 1 п. с обеих спиц) вместе лицевой. Вяжут еще 3 ряда лицевой гладью, затем так: кромочная петля, 24(28) п. лицевой глади, 64 п. узора резинка, 24(28) п. лицевой гладью, кромочная п. Через 41(38) см длины в 119(111) ряду схемы узора для пройм рукава закрыть с двух сторон 1 раз 7 п. =100(108) п. Дальше для реглана убавляют в каждом втором ряду 19(23) раз 1 п. Для этого в начале ряда вяжут кромочную п., 1 лицевую, затемпровязывают 2 п. вместе лицевой , вяжут не доходя 4 п. до конца ряда. затем делают одну протяжку = 62 п. после 157 ряда. Затем делают убавления по схеме с 2-х сторон. В последнем изнаночном ряду закрыть кромочные петли и отложить оставшиеся 34 п. Общая длина 59 см.

Перед: Вяжут так же как и спинку, но через 53 см в 161 ряду схемы узора для выреза горловины отложить средние 12 п. и делать убавления как показано на схеме.Через 59 см в 178 ряду закрыть оставшиеся 4 п.

Рукава: Набрать 54(62) п. и сделать край » мышкины зубки » как для спинки, затем вязать 4 см лицевой гладью. Теперь на средних 8 п.начинают узор резинка как для спинки и вяжут узор как описано. Для боковых скосов рукава прибавляют с двух сторон в каждом 8-м ряду 5 раз по 1 п. и в каждом 6-м ряду 16 раз по 1 п.=96(104) п. Прибавленные п. вязать лицевой гладью. На средних 60 п. продолжить узор резинка до конца работы. Через 53 см в 143 ряду схемы узора для пройм рукава закрыть с двух сторон 1 раз 7 п.=82(90) п. Дальше для реглана убавляют с двух сторон в каждом 2-м ряду 7(11) раз 1 п., работая. как для спинки=68п. и дальше как показано в каждом 2-м ряду, чередуя 1 раз 2 п. и 2 раза 1 п.,убавить еще в целом 28 п. В последнем изнаночном ряду закрыть кромочные петли и отложить оставшиеся 10 п. Общая длна 68(71) см. Так же связать второй рукав.

Сборка: Натянуть детали и накрыв их мокрым полотенцем, дать высохнуть. Сшить швы реглана, затем боковые швы и швы рукавов. Для воротника стойки перенести отложенные п. на круговые спицы и работать следующим образом( при этом петли вязать по рисунку): провязать первые 8 п. одного рукава , затем сделать одну протяжку, первые 2 п. спинки провязать вместе лицевой, провязать 30 п., затем сделать 1 протяжку, первые 2 п. второго рукава провязать вместе лицевой и провязать остальные 8 п., затем набрать 21 п. по скосу, провязать средние 12 п. и набрать 21 п. по второму скосу. Продолжить работу узором планки. Через 7 см закрыть все петли.
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние леденцы от кашля

Если почитать состав большинства  аптечных леденцов от кашля,в их составе можно найти имбирь и различные лекарственные травы,а также  консерванты и красители

Похожие леденцы можно приготовить самостоятельно,взяв за основу мед,а за лекарственное вещество порошок имбиря

В отличии от готовых они будут более полезными и не менее эффективными
4278666_e5e83ee034f811e0a1601cc1de72303b (500x500, 26Kb)

Для приготовления необходим

мед - 250-300 г и молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление
Смешиваете мед и имбирь, и на очень маленьком огне варите 1,5-2 часа, постоянно помешивая.

Варить  нужно до тех пор, пока капля, капнутая на поверхность стола, не станет застывать.
Массу  разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда,вставить палочки

Чтобы конфетки легко доставались, смазать формы растительным маслом

Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока

SelenArt

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 08 Марта 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список рецептов которые помогут сэкономить ваше время

//img-fotki.yandex.ru/get/4113/olydbkk.8/0_33146_2d6f70a_LСложна и загруженна жизнь современной женщины. С утра необходимо привести себя в порядок, приготовить всем завтрак, отвести ребенка в детский сад, полностью отдать все силы работе, поплавать в бассейне, забрать ребенка из детского сада и по дороге заскочить за продуктами... Ну и наконец-то домой! А что ждет современную женщину дома?

Уборка квартиры, приготовление уроков с ребенком, глажка, мытье посуды и приготовление ужина. А как же хочется уделить минуточку внимания себе, чтобы просто попить кофе, почитать любимую книгу или побыть с мужем наедине?.. Но на чем же можно сэкономить время? На приготовлении пищи!

Сколько времени занимает в среднем приготовление ужина? Нужно помыть мясо, овощи, нашинковать их, обжарить, приготовить соус, гарнир, да еще и всю посуду перемыть. Но можно этот процесс как-то упростить, например, готовить несложные блюда, которые не требуют постоянного контроля. Это и позволит вам параллельно готовить и заниматься своими делами. Предлагаю несколько несложных рецептов.

Читать далее...
Рубрики:  еда

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить уровень холестерина в крови, про насморк и хвощ

 

Отвар корней шиповника при регулярном приеме помогает снизить уровень холестерина в крови, уменьшает утомляемость, а также усиливает остроту зрения и слух.
Для приготовления отвара взять 4 столовые ложки измельченных корней шиповника, насыпать в эмалированную посуду, залить 1 стаканом воды, довести до кипения и кипятить в течение 30 минут на медленном огне.
Затем снять отвар с огня, дать настояться под крышкой,в течение 5 часов, процедить и пить по 1 стакану в день в течение недели.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки крючком


 
Вам  понадобится:  180-200 г. полушерстяной пряжи  (240 м ), крючок № 3,5 – 4, пара войлочных стелек.
Ход работы:
     Подошва:  Связать цепочку  из 30ти воздушных петель – для 36 го размера( 31в.п. – для 37; 32 – для 38; 33 в.п. – для 39; и т.д.). 
Далее вяжем по кругу на основе цепочки так:  
      1ряд - 29ст.б.н. в каждое звено цепочки, на последнем звене вяжем 3ст.б.н, 
на второй стороне цепочки вяжем так же как на первой. 
В дальнейшем обе стороны вяжем зеркально. 
       2 ряд – 29 ст.б.н., на повороте – (2ст.б.н. на 1 ст.б.н пред. Ряда, т.е.из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.  ) – 3раза ; 
вторая сторона  - зеркально.
       3 ряд -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза; -  29ст.б.н.; (1 ст.б.н. х 2; 1 ст.б.н.) – 3 раза.,
      4 ряд: - 12 (13,13,15,16ит.д.- размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н, 
2 незаконченных ст.1н., 12ст.с1н., (из1ст.б.н.х 2ст.б.н.,2ст.б.н.) -,3 раза,
левая сторона в зеркальном отражении
     5ряд: - 10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н., 
2 нез.ст.с1н., 14 ст.1н, 2 нез.ст.1н., (из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н.,3ст.б.н)-повторить ещё раз , 
из 1 ст.б.н. х 2 ст.б.н; 2 нез.ст.1н, 14 ст.1н,   2 нез.ст.1н.;  
10(11,12,13,14 ит.д. – размеры 37,38,39,40,41 соответственно) ст.б.н.
      6 ряд –  обвязать подошву вкруговую ст.б.н….
Связать 4 таких детали - подошвы
Верх тапочка: цепочку из 5-ти в.п.+ 1в.п. для подъёма; 
1-й ряд: 5ст.б.н. в каждую петлю основания, 3ст.б.н. в последнюю петлю цепочки, 5 ст.б.н. 
в каждую петлю цепочки с обратной стороны; поворачиваем вязание и далее вяжем 10 – 12 рядов также,  
обратными рядами, прибавляя в середине каждого  ряда по 1ст.б.н. 
Связать 2 таких детали .
Украсить тапочки можно цветами, аппликациями,  вышивкой …кому как больше нравится. 
Спиралька вяжется просто: связать цепочку из 15-20 в.п.
 и на её основе вязать по 3 ст.с.н. в каждую пелю цепочки.

Серия сообщений "тапочки, носки крючок":
Часть 1 - видео урок, тапочек квадратиками
Часть 2 - тапочки на кож. подошве
...
Часть 6 - тапочки крючком
Часть 7 - тапочки крючком
Часть 8 - тапочки крючком
Часть 9 - Уютные тапочки крючком
Часть 10 - Солнечные тапочки крючком
...
Часть 35 - Тапочки связанные крючком
Часть 36 - А не сплести ли Вам лоскутные тапочки ?:) Мастер-класс.
Часть 37 - 3 в 1! Женские тапочки-носочки-следочки!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения rukosueva66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Шансон Хиты то, что надо!!! "

0_6cc14_d9141f26_XL (502x700, 112Kb)
1 (69) (400x173, 32Kb)









1 (69) (400x173, 32Kb)
lena.rukosueva66
Рубрики:  песня

Без заголовка

Среда, 06 Марта 2013 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя Nutella .

357672e7481dd10875ed048444798605_b (600x450, 146Kb)

По моему, это лакомство любят и взрослые и дети. А ведь оно готовится очень просто. Домашняя Nutella - это отличное  дополнение  к чаепитию. 

Ингредиенты: Яйца - 2 шт, Сахар - 3 стакана, Какао - 2 столовые ложки, Мука - 4 столовые ложки, Ванилин - щепотку или ванильный сахар Фундук - 1 стакан Масло сливочное - 1 чайная ложка, Молоко - 2 стакана.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1362424098

Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете! Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак.

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  еда

Без заголовка

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные шарфики спицами.

Фотографии в альбоме «Нежные шарфики» Пульхерии на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  шали и палантины


Поиск сообщений в кися_и_толя
Страницы: 257 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь