-Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88821 место)
За все время набрано баллов: 15 (30560 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Доктор_Хаус_Ру

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2013
Записей: 13304
Комментариев: 16430
Написано: 30921


Почему набираем вес и что с этим делать...???

Суббота, 13 Сентября 2014 г. 07:32 + в цитатник
Цитата сообщения
Почему набираем вес и что с этим делать. (670x448, 39Kb)

Правильны ответ: "вес набираем от голода". Наш организма он очень умный и при наличии "голодания" старается(и совершенно разумно...)складировать про запас. Ну горба, как у верблюда у нас нет, поэтому - у женщин складирование идет по всему телу, у мужчин, по преимуществу, выше пояса(ну предполагается на охоту бегать нужно...). Какое голодание...??? А вот тут начинается все самое интересное. "Голодание" здесь понятие относительное, и определяется количеством поступления в организм питательных веществ, по отношению к его текущим потребностям. Именно текущим. Как только поступило меньше чем израсходовано сразу появляется сигнал "голодание" и все на склад.

Соответственно главная проблема "веса" - причем и когда много и когда совсем мало - неусваивание веществ, просто обмен бывает "интенсивным" и "экс". В первом(обычный вариант) все копим, во втором (патологическое похудание) все выводим, притом, даже сами ткани организма... до скелета включительно. И кстати, второй вариант (похудание) лечится существенно сложнее, чем первый. Это уже плюс.

Собственно причина неусваивания...??? Самая простая - нехватка энергии на переваривание. Ну, да. Пищу ее сначала переработать нужно в питательные формы, а уж потом и воспользоваться, а тут энергия нужна. Ну либо "кишечник конкретно вырубился" - атония, когда он вообще практически не работает. Но... это очень тяжелые клинические случаи типа "онкология после химии" где протравили все и лежачие больные - но тоже от года (лежа...) до этого кишечник сопротивляется по схеме "откажусь работать - помрешь и ты".

Исключая эти "эксклюзивные случаи" - все остальное просто нехватка энергии. Причина...???)))))) самая простая: блокировка энергии на почве стресса. Именно поэтому важно помнить что весь обмен идет именно ночью, пока спим. И сама тема "спим -худеем" очевидна уже всем, включая "патентованных диетологов". Итак фактор стресса.

Далее. На самом деле "вес-это не мясо". Это отек. Дело в том, что состав жировой ткани это "слизь". Состав "земля и вода". Земля - эндокринная система(поджелудочная) вода - почки(точнее здесь мочевой, но они все равно в паре, тут второй всегда как первый. Да стресс вызывает катар мочевого, жидкость не усваивается - организм думает что ее мало(вообще-то суточная норма почти литр на 1 кг веса) мы давно об этом говорили. Но недавно и американцы выяснили. На пищевых добавках. Эта дрянь такая, что обязательно нужно выводить, а это водный баланс. От эти БАДов такие обострения пошли - до летальных исходов, вот и занялись. Итак - тоже как с едой временная нехватка воды и сразу "флаг" - пустыня и все как обычно в "горб". Собственно "жирок" здесь универсальная пищевая компонента, там питание вместе с водичкой покладено. Просто бери ,да усваивай. Что ж не усваивает...???))))))))) Так а сил нет. Даже на усваивание. Иммунодепрессия. Это в общем-то все картина заболевания, которое успешно лечится.

Важно понять главное "худеть здесь бесполезно" - все диеты вызовут ровно обратный эффект. Диета - это ограничение, а как организм почувствует что его "ограничивают" - ну да...Вы все уже знаете - он будет "складировать еще больше". Отсюда и проблемы со всеми диетами - они в принципе не работают, потому, что как Вы уже поняли "работать не могут в принципе" ибо не должны. В лучшем случае, потом будет набор веса. И "организм он все помнит" - одно голодание(диета...) и накапливать будем всю оставшуюся жизнь. Ну мало ли, раз же было... Это как блокадники до старости имели по 2 забитых доверху холодильника, и всегда держали сухарь в кармане. Это уже болезнь такая, психическая.

Соответственно лечение(а это четко оно, ибо имеет место заболевание организма, и тут лечить нужно, а не усугублять ситуацию диетами...) нужно начинать с восстановления работы кишечника. Что и вполне очевидно.
Для этого есть месячный лечебный курс из 3 этапов:

1. Этап -подготовительный. Про "землю" и эндокринную систему помним...??? а это все железы "внутренней секреции" которые у управляют обменом. И тут вовсе не один кишечник. И сначала нужно "взбодрить" именно ее. Это неделя.

2. Этап - основной лечебный курс - просто налаживает работу кишечника. Снимаем энергоблоки, стимулируем перистальтику, в общем "лечим сам кишечник" непосредственно, восстанавливая его нормальную работу.

3. Этап - восстановительный - еще две недели. Обмен на первом этапе запустили, кишечник восстановили...обмен пошел Чего не было раньше. А это продукты распада("вес" это оно тоже... не только же жирок копим, но и токсинчики тоже...). Так что дренаж...
Почему две недели...??? Это обмен и полный цикл выделение веществ начиная от обмена клетки(усиливаем на первом этапе) а это лимфосистема, потом кровь, потом система выделения.

На все про все - 10 дней уходит, соответственно поскольку сброс токсинов и веса идет активно, его "сливать" нужно. Собственно в плане похудения - это самый важный этап, ибо "конкретно сбрасывать вес" начинает именно здесь, до этого была просто подготовка системы к "сбросу.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Похудение":
Гомеопатия. Гомеопатические препараты описание. Лечение гомеопатией. Лечение микроволновой терапией. Микроволновая диагностика. Никитин Сергей Александрович. Народная медицина. Красота здоровья. Информационная медицина. Клуб здоровье семьи. Лекарственные растения.

Часть 1 - Похудение без ущерба для здоровья
Часть 2 - Идеальная система похудения
...
Часть 45 - Диета от балерин.
Часть 46 - О чём нужно знать при похудении
Часть 47 - Почему набираем вес и что с этим делать...???


© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз

Серия сообщений "ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО":
Часть 1 - Похудение без ущерба для здоровья
Часть 2 - Причины проблем с весом
Часть 3 - Интенсивный курс гомеопатического похудения
Часть 4 - Новости питания
Часть 5 - Почему набираем вес и что с этим делать...???
Часть 6 - Худеть...??? Во сне...??? Да можно...
Часть 7 - Правильное питание на курсе похудания
Часть 8 - Почему нельзя худеть быстро...???

Серия сообщений "ОН-ЛАЙН КЛИНИКА":
ЗДЕСЬ ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ДАЖЕ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У ВАС И ВАШЕЙ СЕМЬИ С ПОМОЩЬЮ УЛЬТРАСОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ ПРЯМО С ЭКРАНА ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА.
Часть 1 - Патогенное действие прививок...??? Отменяем...
Часть 2 - Герпес...??? Лечим...
Часть 3 - Лямблии...??? Ликвидируем...
Часть 4 - Почему набираем вес и что с этим делать...???
Часть 5 - Простуда...??? Лечимся...
Часть 6 - Как полностью излечить заболевание...
...
Часть 29 - От улыбки мы становимся...худее
Часть 30 - "ПОДТЯНУТЬ" ШЕЮ...??? ЛЕГКО...
Часть 31 - ОПУЩЕНИЕ ВЕК...??? КОРРЕКЦИЯ...

Рубрики:  КЛУБ ЗДОРОВЬЕ СЕМЬИ
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

лорик3   обратиться по имени ЛОРИК3 Суббота, 13 Сентября 2014 г. 14:19 (ссылка)
Спасибо за интересную информацию !!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку