Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор:
someoneblack

Из чего получится:
В этой куче есть жесткий моделируемый фетр, шелк для машинной вышивки, армированная нить, кабошон малахита, чешский и японский бисер, чешское стекло, металлофурнитура, натуральная кожа кого-то, ножницы, клей.
Подробнейший мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/440284.html
|
Без заголовка |
Cerryl Assemi
)))
Серия сообщений "Сваровски":
Часть 1 - бисер
Часть 2 - Charl'stone 5
...
Часть 7 - La Boite a Bijoux
Часть 8 - Bead fantasies
Часть 9 - Beaded Elegance
Часть 10 - Marie le Sueur "Bijoux en cristal Dentelles de perles"
Часть 11 - Музей Swarovski в Австрии
...
Часть 15 - Innovaciones9*
Часть 16 - 12 Romantiс Projects*Beadwork
Часть 17 - Фантазии*бисер
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла замечательного мастера-самоучку по бисеру.Живет она в Белоруссии ,вышивать бисером научилась сама и делает это по-своему.Картины просто невероятные!!!Особенно ,если учесть, что она вышивает их китайским бисером(все знают какой он разный по размеру). В картине использует 70-80 цветов.Подбирает по размеру и цвету просто по монитору,без составления схемы. В общем просто невероятные работы и мастер.
Знакомимся!!!
После того, как разместила свои работы в темах http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43945594800/Lesnaya-chasovnya-(kartina-iz-bisera)
и http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43965000920/Kartinyi-iz-bisera-(foto), получила много комментариев с вопросами и просьбой сделать МК. Огромное спасибо всем за внимание, добрые отзывы и пожелания! Долго придумывала, как сделать мастер-класс. Решила, что просто отвечу на все вопросы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оникс, он и впрямь настоящий накопитель положительной энергии. Остатки бусинок недолго залежались в моих закромах - накопилась энергия, на волю ее, на волю!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://petelki.com.ua/schemes_knitted_bolero/893-v...zhurnyy-zhaketik-shemy-mk.html
|
Без заголовка |
из инета.очень красиво и со вкусом.автор указан на листочках
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
из инета
Для изготовления этого украшения вам потребуются
бусины аметиста,
бисер № 10 сиреневого цвета матовый и с напылением по 50 г.
Плетение осуществляется леской диаметром 0,12 мм или мононитью. Бусины приплетаются по вашему желанию.
Для колье плетется квадратный шнур в 30 "кубиков" матовым бисером. От середины плетем первую подвеску, у которой длинная сторона 17 "кубиков", а короткая - 9 (рис. 1). Доплетается второй ряд "кубиков", как для ленты. По внешним и внутренним ребрам доплетаем дополнительные бисерины оттеночного цвета.
Влево и вправо на расстоянии 5 "кубиков" аналогичным способом плетем подвески с начальной длинной стороной 15 и 13 "кубиков" и короткой стороной соответственно 7 и 5 "кубиков". К концам "основного" квадратного шнура через бусину пришиваем шнур, который плетется так же, как квадратный, но в сечении не четыре, а шесть бисерин (вертикальные с напылением).
Для браслета плетется квадратный шнур из 5 "кубиков". К нему приплетаем центральную подвеску кулона. От другой грани шнура из 5 "кубиков" плетем "ленту" нужной длины (рис. 2). По всем ребрам проплести дополнительные бисерины. Эту фигуру повторить еще раз. Острые концы соединить через бусину (рис. 3). Отступить от вершины 4 "кубика" и соединить 2 детали двумя углами в два ряда, которые тоже по всем ребрам проплести дополнительным оттеночным бисером.
Для серег плетем квадратный шнур из 3 "кубиков" и к одной грани квадратным шнуром в один ряд плетем фигуру, как на колье с длинной стороной 7 "кубиков" и короткой - 4 "кубика". К середине другой грани шнура из 3 "кубиков" приплетаем еще один "кубик". Все ребра проплетаем дополнительно оттеночным бисером.
Автор: Галина Гребенщикова


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|