ШАПОЧКА УЗОРОМ "МАЛИНКИ" РАБОТА МАРИИ |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шапочка очень симпатичная, но, к сожалению, ее пока никто не публиковал на русском языке. Платное описание на английском.
|
Новые вдохновения шапочек для девочек от ТиМ... Много идей... |
http://www.odnoklassniki.ru/profile/534329577581/album/430038594669
http://www.stranamam.ru/post/8398127/#comments
http://www.stranamam.ru/post/4256550/
http://www.stranamam.ru/post/4199130/

|
ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ TIM |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Розово-белая жилеточка (крючок) |
|
Детская безрукавка из пряжи с помпонами |
|
Детская жилетка.Спицы. |
|
Жилетка из фантазийной пряжи. |





ОПИСАНИЕ:
СПИНКА: Набрать красной нитью 41 воздушную петлю Связать 1 ряд полустолбиками с накидом. Затем ввести в работу фантазийную пряжу и далее вязать двумя нитями полустолбиками с накидом 16 см. Потом для пройм убавить с 2-х сторон по 4 петли. Вязать далше ровно 12 см. Провязать 1 ряд полустолбиками с накидом только красной нитью. Закрыть.
ПОЛОЧКИ: Набрать 21 воздушную петлю красной нитью, вязать 1 ряд полустолбиками с накидом, затем ввести фантазийную нить и далее вязать двумя нитями. Вязать прямо 16 см, далее убавить с одной стороны (для пройм) 4 петли. Вязать еще 8 см прямо, затем для горловины с другой стороны убавить сразу 3 петли, а потом убавлять 6 рядов по 1 петле в каждом ряду.. Когда останется 11 петель, провязать один ряд полустолбиков с накидом только красной нитью. Закрыть. Вторую полочку вязать симметрично.
Сшить спинку и полочки. Обвязать красной нитью горловину, проймы и полочки. Причем, на одной полочке сделать петли для пуговиц. а на другой полочке - планку.
Пришить пуговицы.
Связана жилетка из этой пряжи, крючком №3

Вязала я эту жилетку вот таким способом:
http://www.liveinternet.ru/users/5039522/post349232948//
|
Комплект крючком. "В ожидании осени" |
|
ЖАККАРДОВЫЙ УЗОР ДЛЯ ДЕТСКОГО ЖИЛЕТА |
|
Игрушки Анны Ивакиной,Казахстан |
|
Без заголовка |
До начала времен.
|
Как легко и недорого сделать лепнину. Ирисы. Мастер-класс от Томаш Ольги. |
|
Без заголовка |

В холодильнике часто пропадают соленые огурцы не выбрасывайте, хочу поделиться с Вами рецептом быстрой и очень вкусной зазуски!
Рецепт
|
Без заголовка |
Очень вкусный пирог.
Я напишу рецепт в оригинале,а в скобках дам количество продуктов,которое я беру,чтобы пирог был размером побольше.
Сливовый пирог с творожно-пудинговой заливкой.
|
Без заголовка |
Привет! Отличная идея сшить таких забавных котиков по данным выкройкам . Они украсят Ваше чаепитие и прекрасно подойдут на маленькие очаровательные презенты друзьям и знакомым.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Турецкие жгуты очень разнообразны.Это разнообразие зависит от многих параметров.Чтобы иметь представление, как достичь желаемого результата в зависимости от имеющихся материалов.
Разнообразие турецких жгутов достигается разным набором материалов – бисера, стекляруса, бусин, сколов камней, при этом набор зависит еще и от того, какого диаметра Вы хотите получить жгут.
Итак, основные принципы набора для турецких жгутов:
• Т.к. при вязании турецких жгутов петли делятся пополам, то при наборе бисера и бусин нужно, чтобы обе части петли были одинакового размера. Например, если мы делаем набор жгута с использованием бусин диаметром 5 мм, то за каждой бусиной нужно нанизать низку бисера также длиной 5 мм (если использовать бисер №10, то это 3 бисерины)
|
Без заголовка |

Привет! Наталья Кузьма прекрасный человек и мастер бисероплетения. Сегодня она делится с нами своими наработками. Для тех, кто начинает творить из бисера, наверняка пригодятся ее полезные советы. Желаю удачи:)
|
Без заголовка |
Привет! Предлагаю вдохновиться потрясающими работами в технике "джутовая филигрань" от Веры Пушиной.

От автора:" Здравствуйте, дорогие друзья! С Вами джутовых дел мастер, Вера Пушина. Предлагаю посмотреть фото моих работ. Это украшения -венцы и браслеты, выполненные в технике "джутовая филигрань". Видела в интернете много красивых ободков с каскадным цветочным декором. Захотелось самой попробовать сделать что то подобное. Конечно нашелся старый ободок, который уже и не думал о красивой жизни и не мечтал быть более привлекательным. Но я его заставила этот черный простой ободок стать ярким венцом с помощью нескольких идей и джутового шпагата. Деревянные бусины разных цветов стали основным декором. Так же всевозможные листочки из джута придали необходимый объем композиции. Такой венец можно носить в любое время дня. Надеть его на торжественный вечер-это точно не остаться не замеченной! Бусины нужного цвета всегда придадут законченность задуманному образу".
Приятного просмотра!

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://klubochek-forum.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=94&start=80
|
Тульские пряники. Рецепт. |

|
Рулетики с маком в сливках |
Рулетики с маком в сливках
Маковые рулетики в сливках
|
ХРУСТЯЩИЕ ТРУБОЧКИ ОТ МИШЕЛЬ |
скажу одно вкус у этих потрясающих трубочек как из дорогой кондитерской!Можно их и начинить любым кремом,а можно просто так употреблять.

3 белка
3/4 стакана сахара
3/4 стакана муки
75 граммов сливочного масла
50 граммов шоколада(у меня ушла почти вся плитка 100 граммов).
1 пакетик ванильного сахара(добавила сама).
Духовку нагреть на 190 градусов.
Противень застелить бумагой,смазать сливочным маслом.
Растопить сливочное масло,и растопить шоколад в микроволновке или на паровой бане.
Просеять муку,Белки взбить в устойчивую пену постепенно добавляя сахар и ваниль,продолжая взбивать понемногу влить растопленное масло и муку,белки сразу опадут,так должно быть,это из за масла,тесто должно быть кремообразной консистенции.
Выкладывать тесто на противень чайную ложку с горкой на большом расстоянии друг от друга,не больше чем по 4 штуки за один раз,и аккуратно ложкой размазать тесто с небольшой тонкий круг,При помощи чайной ложки или кондитерского мешка нанести на круг небольшие разводы из шоколада,поставить в духовку,печь 5 минут,как только потемнеют края готово.Вынимаем и аккуратно при помощи ножа как можно быстрее сворачиваем кружки в трубочки.Если не получилось быстро и тесто подсохло поставьте его ненадолго в духовку и оно станет чуть мягче.Так же выпечь остальные трубочки.Шоколад прийдется периодически подтапливать чтобы он всегда был жидким.Готовые трубочки полить растопленным шоколадом,сделать разводы.
У меня то ли из за некачественной бумаги.то ли еще почему тесто сильно прилипало к бумаге,пне приходилось аккуратно подрезать его ножом.

|
Глазириванные пряники- треугольники (Необычные пряники, необычно готовятся.Немецкая выпечка! Очень вкусная!!! |

|
Котлеты в наивкуснейшем тесте! |

|
Рулет-печенье с безе |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Комплект
Это цитата сообщения
nata5219, но хозяйка записи не разрешает её цитировать. Но я не могла пройти мимо такой красоты и поэтому скопировала этот комплект в свой дневник.
|
Шапочка от Татьяны Ивановой.. |
Шапочка от Татьяны Ивановой...
Шапочка от Татьяны Ивановой...
Материалы: пряжа "Детский акрил" - 50 гр/140 м; спицы № 3 и крючок № 3.
У моей дочи обхват головы 45 см, я набирала 82 петли и вязала двойную полую резинку, а затем перешла на узор, нигде не убавляла и не прибавляла, вязала ровное полотно. Донышко начала так: продолжая полотно, убавляла постепенно через каждые 8 петель, 7 петель и т.д. по 2 вместе, ну как мы на носках носик убавляем,
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Жилетик и шапочка для лялечки |
Жилетик и шапочка для лялечки
1. 2. 3. 4.
Серия сообщений "безрукавки":
Часть 1 - Без заголовкаЧасть 2 - Голубая жилеточка...Часть 7 - ЖИЛЕТ ИЗ ПУШИСТОЙ ПРЯЖИ С ВОРОТНИКОМЧасть 8 - Жилет-накидка для девочкиЧасть 9 - Жилетик и шапочка для лялечки Часть 10 - Изящная безрукавка крючком
Серия сообщений "детские костюмы,комплекты":
Часть 1 - Детский голубой костюмЧасть 2 - Детский костюм...Часть 22 - боле 200 моделей крючком для малышейЧасть 23 - ПесочникЧасть 24 - Жилетик и шапочка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В " Одноклассниках " на страничке у Кати Лиликиной увидела пинеточки , 
просто не смогла устоять ради любопытства попробовала !!!!! ВОТ , Что получилось .......
|
Без заголовка |












|
Без заголовка |
Изумительный жакет от p_tasha.

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1
|
Без заголовка |
Умеют же люди)):
АВТОР ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ Ник_Алена :http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1730655
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Пряжа полушерсть, крючок №3, бисер, бусины, пуговки и фантазия )))Описание.Первоначально нанизала белые бусины на нитку (ввязывала, распределяя в шахматном порядке).Донышко вязала так: 6 ВП в кольцо, и далее по схеме (извиняйте что такая маленькая, уж какая есть), провязала 9 рядов =108 петель.
Далее вязала таким узором 13 рядов
в 14-м ряду выровняла узор
Далее вязала зеленой нитью 3 ряда столбиков с накидом
4-ый ряд столбики без накида, через каждые 9 петель набирала 8 ВП, цепляла столбиком (на схеме обозначен красным за зеленый), далее опять 8 ВП и продолжала по ряду. Провязав таким образом ряд до конца, делала соединительную петлю, переворачивала шапку, и в обратную сторону эти арочки из ВП обвязывала столбиками с 2-мя накидами по схеме
На верхушке такое своеобразное пико, центральной ВП зацепленной за верхний ряд (там по-разному получается, где в петлю, где за столбик), да и начиная каждый новый листик после 3-х столбиков с 2-мя накидами, зацепляла петлю за предыдущий листик.
Далее 4 ряда столбиков без накида, и в этих же рядах вяжем ушки по схеме
Здесь нашла МК по вязанию ягодки-клубнички [url]http://muravka.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html[/url]цветочки
листочки![]()
|
Без заголовка |

онлайн тема http://forum.tamica.ru/viewtopic.php?f=18&t=152
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
"Королевские пенёчки". |
Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!
Потребуется:
Свининa — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари панировочные
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец черный (молотый)
|
Домашняя лапша |
Для того, чтобы приготовление лапши стало беспроблемным должно быть правильное тесто. рецепты в сети под названием: «тесто для лапши и пельменей». Поверьте, это совсем разное тесто, хотя ингредиенты одни и те же. Тут секрет в пропорциях.
|