-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белла-29

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 9745
Комментариев: 64
Написано: 9931


Эффективные свойства пищевой соды в хозяйстве

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:32 + в цитатник
Цитата сообщения Дайтека Эффективные свойства пищевой соды в хозяйстве

Пищевая сода/2719143_323 (267x298, 16Kb)Пищевая сода – одно из самых многофункциональных средств, которое в давних времен используется в домашнем хозяйстве. Несмотря на то, что в арсенале современных хозяек появилось множество эффективных химических средств, не стоит забывать об обычной соде, которая не только не менее эффективна, но и гораздо более экологична. Несколько действенных способов применения соды в хозяйстве приведены ниже.

1. Уничтожение запахов. Для этого достаточно разместить емкости с содой в обувном шкафу, холодильнике, хлебнице и т.д., или вымыть раствором соды мусорное ведро. Для профилактики повторного появления неприятных запахов также можно применять содовый раствор.

2. Средство от изжоги. Растворите в стакане воды пищевую соду (достаточно одной чайной ложки) и вы получите надежное средство от изжоги. В этом случае сода снижает в желудке кислотность, а также действует как нейтрализатор негативного влияния большинства химических добавок, которыми очень богаты наши продукты.

3. Средство для ванной. Для его приготовления возьмите соду (примерно 5-6 ст.л.) и любое ароматическое масло на выбор в размере нескольких капель. Кожа после такой ванны станет мягче и разгладится буквально на глазах. Кроме этого, сода окажет противовоспалительный эффект, снимет зуд и раздражение кожи.

4. Универсальный очиститель. Вряд ли другое средство справится с въевшейся грязью и известковыми отложениями на раковине, кафеле, мойке, хромированных поверхностях, так же хорошо, как обычная сода.

5. Очистка стоков и труб. Для того, чтобы прочистить сток раковины, засыпьте в него около стакана соды и залейте ее сверху стаканом уксуса. Через пять минут очистите сток водой.

6. Уход за домашними питомцами. В случаях, когда нет времени на полноценное купание вашего любимца, опрысните его шерсть содовым раствором. Это не только поможет легко ее расчесать и привести в порядок, но и устранит неприятный запах.

7. Мытье волос. Замешайте соду с водой (небольшим количеством) и нанесите на голову. В результате вы получите чистые и мягкие волосы. Кстати, остатки средств для укладки сода удаляет гораздо эффективнее средств, которые специально для этого предназначены.

8. Противопожарное средство. При возникновении любых возгораний на кухне, засыпьте источник огня содой. В отличие от большинства других бытовых средств, она не воспламеняется.

Полезные свойства пищевой соды/2719143_44 (695x65, 13Kb)

2719143_501 (142x25, 1Kb)

Вас интересует разработка приложений для iphone? Тогда рекомендую вам обратиться в компанию Manera Software. Они в кратчайшие сроки разработают для вас программу или приложение для iOS. Отправить заявку на разработку программного обеспечения можно онлайн на сайте www.manerasoftware.com.

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА/- все интересное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку