-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюшаа2013

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) дарить_подарки_клёво Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2013
Записей: 3050
Комментариев: 21
Написано: 3159





Притча «Бумеранг доброты» Источник: https://ekola2015.net.ua/2016/01/31/pritcha-bumerang-dobroty/

Суббота, 09 Февраля 2019 г. 04:30 + в цитатник
Однажды мужчина, проезжая по трассе, увидел на обочине пожилую женщину. Даже в исчезающем свете дня можно было легко заметить, что ей необходима помощь. Мужчина остановился у ее Мерседеса. Его старенький автомобиль все еще недовольно шипел, когда молодой человек выходил из машины. Женщина пыталась скрыть свое беспокойство улыбкой, что ей не очень-то удавалось. В течение двух прошедших часов никто не остановился около нее, чтобы предложить помощь. А он? Почему он здесь? Он выглядит бедным и голодным. Опасен ли он? В голове ее не переставали возникать вопросы. Мужчина сразу же распознал на ее лице беспокойство. Только страх способен оставить в человеческих глазах такой след. Он прекрасно знал это. "Здравствуйте, я могу Вам помочь. Почему бы Вам не сесть в машину, там теплее? Ах да, меня зовут Брайан Андерсон". У Мерседеса всего лишь спустило шину, но для беспомощной пожилой женщины это происшествие на оживленной трассе казалось трагедией. Брайан справился с проблемой довольно-таки быстро, сильно запачкав и поранив руки. Видя, что мужчина почти закончил, пожилая леди открыла окно и заговорила с ним. Она рассказала ему, что родом из Сент-Луиса, что здесь она не планировала на долго задерживаться, объяснила, как обстоятельства жестоко с ней распорядились. Женщина искренне уверила мужчину в том, что никогда не сможет выразить ему достаточную благодарность. Брайан лишь улыбнулся в ответ. Пожилая дама спросила, сколько она может ему заплатить — любая сумма была бы приемлемой в этом экстренном случае. Молодой человек, ни на секунду не сомневаясь, отказался. Он вспомнил всех тех, кто когда-то подал ему руку помощи в сложной ситуации и ничего не попросил взамен. Брайан сказал женщине, что, если она действительно хочет отблагодарить его, то должна помочь первому же нуждающемуся в помощи человеку. Он добавил: "В тот момент подумайте обо мне…" Андерсон подождал, пока пожилая леди заведет свой автомобиль и уедет. После холодного и неудачного дня эта внезапная возможность проявления доброты вдруг добавила немного красок в его чувства. Провожая взглядом даму на Мерседесе, он благодарил ее. С улыбкой на лице мужчина сел в машину и исчез в вечерних сумерках.
Проехав несколько миль, пожилая женщина остановилась в кафе. Это была обычная забегаловка на заправке. Ее не очень тщательно убранные столы казались убогими даже на фоне скудного интерьера. Кафе, весь этот пейзаж вызывали у дамы на Мерседесе неприятные чувства беспокойства и дискомфорта. Как мы, меняя иногда окружение, становимся чужими для старых друзей. Среди всей этой неблагородной скромности выделялась одна официантка. Пожилая леди сразу же заметила ее улыбку. Ту, которой обычно скрывают беспокойство, усталость и боль. Женщина узнала в молодой девушке себя, ведь еще полчаса назад она стояла на дороге беспомощной с таким же выражением глаз, с той же самой улыбкой. Девушка не переставала вытирать грязным полотенцем выступивший на лице пот, с тревогой оглядывая клиентов и неубранные столы, не представляя, как она справится со всем этим сегодня. Улыбка на ее лице, тем не менее, не переставала радовать окружающих. Опытная дама на Мерседесе определила, что официантка была примерно на седьмом месяце беременности. В голове женщины пробежала мысль: "Как имеющий так мало, может дарить другим так много?" Она вспомнила Брайана. Закончив с ужином, пожилая дама положила на стол стодолларовую купюру и поспешно вышла. Официантка, подойдя к столу, увидев деньги и скрывающуюся за дверьми женщину, поняла, что уже не успеет догнать ее и вернуть сдачу. Через миг на глазах ее выступили слезы от прочитанного на исписанной салфетке: "Ты мне ничего не должна. Я очень понимаю тебя. Однажды мне тоже кто-то помог, не прося ничего взамен. Так и я теперь помогаю тебе. Если ты захочешь меня отблагодарить, сделай следующее: не дай этому круговороту любви и доброты остановиться на тебе". Под исписанной салфеткой вдобавок лежало 400$. Грязные столы и кастрюли, многочисленные клиенты — со всем этим девушка, окрыленная невероятным жестом человечности, справилась с легкостью. Придя домой, она не переставала думать о той даме на Мерседесе. Откуда она знала, в чем мы сейчас нуждаемся? Скоро появится малыш, и с такими доходами нам бы пришлось туго… Забравшись в постель, официантка обняла своего спящего мужа. Он так беспокоился о деньгах, старался, как мог… Поцеловав его, она прошептала на ушко: "Все будет хорошо. Я очень люблю тебя, мой Брайан Андерсон". Комментарии к этой истории излишни. Иногда мы забываем, как безотказно в жизни работает принцип бумеранга. Не дай круговороту доброты остановиться на тебе. Передай эту историю своему другу. Нам всем порой необходимо напоминать о том, что на самом деле является в жизни важным.
Источник: https://ekola2015.net.ua/2016/01/31/pritcha-bumerang-dobroty/
Рубрики:  притчи

Метки:  

Понравилось: 24 пользователям

Шапочка с макушки

Суббота, 21 Января 2017 г. 18:20 + в цитатник
шапка (640x360, 184Kb)
Новый простой способ вязания шапочки-ВКРУГОВУЮ С МАКУШКИ




 



 
Вязание классической шапки с макушки не очень распространено , здесь все дело в традиции. К тому же шапка, связанная вкруговую, считается настолько легкой в работе, что утруждать себя расчетами станет не каждая рукодельница. Не секрет, что при привычном вязании от нижнего края главным является расстояние от края , с которого начинают делать убавления. Эту точку нужно определять очень точно, ведь если начать раньше , то шапка будет короткой и ее придется все время одергивать, если позже - то наоборот наползать на лицо , или заваливаться назад. Всего этого можно легко избежать при вязании с макушки, ведь в процессе работы шапочку можно примерить, а расчеты при ее выполнении не такие уж сложные, чтобы их сознательно избегать. 
 


Для вязания бесшовной шапки потребуется набор из 5 спиц, которыми обычно вяжут носки, и кольцевые спицы длиной примерно 40 см.

Для начала работы набирают 8 петель, которые распределяют на 4 спицы и замыкают их в кольцо. С помощью пятой спицы начинают первый ряд, вывязав по 2 петли из каждой набранной. Получается 16 петель, на которых провязывают еще один ряд. 

Затем петли прибавляют во второй раз: (*) вывязать 2 петли из одной, 1 лицевая; так повторяют от звездочки до конца ряда - на спицах 24 петли. Следующий ряд без прибавлений, а затем нужно снова прибавить: (*) 2 петли из одной, две лицевые ; повторять от звездочки до конца ряда на спицах 32 петли. 
Далее продолжают прибавлять в каждом втором ряду, увеличивая на одну петлю число петель между прибавлениями, то есть четвертый ряд прибавлений: (*) 2 петли из одной, 3 лицевые; повторять от звездочки до конца ряда. Пятый ряд прибавлений : (*)2 петли из одной, 4 лицевые; повторять от звездочки до конца ряда и так далее. 

Если задумано связать шапку полностью из резинки, тогда прибавляемые петли вяжут не лицевой гладью, а включают в узор резинки. По мере работы линии прибавлений расходятся восемью спиралями от центра вязанного диска. Этот диск и является макушкой шапки и когда он будет закрывать голову наподобие тюбетейки, прибавления следует прекратить и дальше вязать шапку как трубу любой резинкой или узором. 

Когда в работе будет уже достаточно петель, то лучше перейти с чулочных спиц на кольцевые. Перед примеркой очень удобно провязать ряд на кольцевых спицах длиной 80 см, примерить шапку и в следующем ряду снова вернутся на спицы длиной 40 см. 

Если не нужен отворот, то шапочку просто довязывают до мочки уха и закрывают петли. 
Для классической шапочки с отворотами вяжут примерно 18 см от последнего ряда с прибавлениями. Общая высота шапочки обычно 25 - 28 см. 
Макушку шапочки заделывают простым стягиванием начальных восьми петель концом нити, оставшимся от набора и заправляют его с изнанки. Можно добавить помпон , вязанный цветок или любое другое украшение по вкусу.
шапка 2 (547x550, 262Kb)
Рубрики:  вязание/шапки, береты, шарфики

СУФИЙСКАЯ ПРИТЧА

Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:35 + в цитатник
Один ученик спросил своего наставника-суфия:
Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?
- Вставай!
- А на следующий раз?
- Снова вставай!
- И сколько это может продолжаться – все падать и подниматься?
- Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
Рубрики:  притчи

жилет

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 21:07 + в цитатник
Размер: 52

Вам потребуется: 400 г искусственной ангоры песочного цвета, спицы №3,5и4,5.

УЗОРЫ

Резинка 1x1: вязать попеременно 1 яиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10 см = 25 п. х 29 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: На спицы № 3,5 набрать 136 п. и связать 6 см резинкой 1 x 1. Продолжить вязание спицами № 4,5, выполняя первые и последние 9 п. изн. гладью и центральные 118 п. узором по схеме. На высоте 34 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 10 п., в каждом 2-м р. 5 п., 2 раза по 3 п. и 2 п. На общей высоте 66 см закрыть по 24 п. для каждого плеча, 42 п. для горловины и закончить вязание.

Перед: Вязать, как спинку. На высоте 42 см от начала, для V-образного выреза горловины разделить вязание посредине и вязать отдельно, убавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. после 1 кром. 21 раз по 1 п. На общей высоте 66 см закрыть по 24 п. для каждого плеча и закончить вязание.

СБОРКА ЖИЛЕТА: Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить плечи. На спицы № 3,5 поднять по краю выреза горловины спинки 42 п. и правой стороны переда 62 п., связать 12 р. резинкой 1 х1 и закрыть п. по рисунку. Так же выполнить бейку левой стороны переда. Сшить бейки, наложив в центре переда левую сторону поверх правой. По краю каждой проймы поднять по 156 п., связать 12 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Выполнить боковые швы.

http://shemyvyazaniya.com/wp-content/uploads/2009/08/zhilet_01_shema_m.jpg
zhilet_01_big_m (510x700, 175Kb)
Рубрики:  вязание/для мужчин

ажурная кофточка с цветочной кокеткой

Среда, 02 Апреля 2014 г. 15:01 + в цитатник
Кофточка связана воздушным ажурным узором на спицах, кокетка украшена нежными цветочными бутонами, выполненными крючком.

Вам потребуется: пряжа «Ажурная» (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/50 г) — 250 г белого цвета, крючок №2,5, спицы №2,5, несколько десятков перламутровых бусин, иголка. Размер: 38-40

Основной узор: число петель кратно 19 п + 2 кром. п. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды — изн. Внимание! При убавлениях и прибавлениях число накидов должно соответствовать числу провязанных вместе петель и наоборот. Повторять с 1-го по 10-й ряды.

Плотность вязания: 32 п. х 36 рядов = 10×10 см.

Спинка: наберите 154 п., вяжите основным узором. На высоте 35 см от наборного края закройте для пройм с обеих сторон 1 раз х 8 п., 1 раз х.4 п. и 2 раза х 2 п. На высоте 38 см закройте для выреза горловины средние 58 п. и обе стороны закончите раздельно. Для закругления выреза закройте с внутреннего края в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. На высоте 55 см от наборного края закройте оставшиеся 30 п. плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 32 см от наборного края закройте средние 22 п. и обе стороны закончите раздельно.Для закругления выреза закройте с внутреннего края в каждом 2-м ряду 2 раза х 5 п., 3 раза х 3 п. и 1 раз х 1 п. На высоте 55 см от наборного края закройте оставшиеся 30 п. плеча. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Рукава: наберите 97 п. и вяжите основным узором. На высоте 3 см убавьте для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 8 п., 2 раза х 4 п., 2 раза х 1 п. На высоте 14 см от наборного края убавьте с обеих сторон еще 2 раза х 2 п., 1 раз х 3 п. и 2 раза х 6 п. Закройте оставшиеся 23 п. за один прием.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины и проймы обвязать крючком белой нитью 1 рядом ст. б/н. Свяжите цветы по схеме 2 и листочки по схеме 3, пришейте их на кофточку как показано на фото.

Вложение: 4101818_doc3.docx

Рубрики:  вязание/пуловеры, кофточки, джемперы

@@@@

Вторник, 14 Января 2014 г. 14:12 + в цитатник
Рубрики:  вязание/схемы, мотивы

Без заголовка

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Ингредиенты:
100 гр. сметаны
1 шт. яйцо
150 гр. сахара
160 гр. муки (1 стакан)
50 гр. слив. масло
7 гр. разрыхлителя
мак, изюм, какао (добавки в тесто)
орехи, консервированные ананасы (необязательно)

Приготовление:

В ингредиентах норма продуктов — для одного коржа
Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло, сметану. Понемногу добавляем муку смешанную с разрыхлителем. Хорошо перемешать лопаткой.
Форму для выпечки (у меня диаметр 26) застелить пергаментом, выложить тесто.
Пергамент можно смазать растительным маслом без запаха.
Тесто получается не жидкое, мне было даже удобней, просто намазать его на пергамент и потом вложить в форму.
Форму с тестом ставим в разогретую духовку. Выпекать при температуре 170 — 180 градусов. Приблизительно 20 — 25 минут, все зависит от духовки.
Форму для выпечки можно взять и большим размером — тогда не придется разрезать бисквит, он испечется потоньше.
Готовым бисквитам необходимо время , чтобы полностью остыть, лучше часов 6 — 8. Можно испечь их заранее.
Приготовить заварной крем из 3 яиц.
Ананасы нарезать кусочками
Сиропом от ананасов пропитать бисквит ( 2 — 3 чайных ложки). Пробовала я и без пропитки делать, убедилась, что если торт с заварным кремом, то лучше все таки пропитать сиропом, получается сочнее.
Смазываем каждый корж. Для этого торта подойдет и сметанный крем, в этом случае пропитывать сиропом не надо.
На крем выкладываем ананасы или орехи можно положить бананы (тоже вкусно будет).
Но такие добавки совсем необязательны, можно просто смазать одним кремом.
Вот здесь хочу заметить, что 3 бисквита — диаметром 26 см. — это получается очень! высокий торт.
Опыт показывает , что для торта диаметром 26 см. вполне достаточно 2 коржей!!!
Обмазать кремом и украсить по своему желанию
Приятного аппетита!
s47wdmWcMN8 (604x340, 67Kb)
Рубрики:  еда/выпечка

Торт Дамские пальчики

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:05 + в цитатник
Ингредиенты:

- яиц — 5 Штук
- сливочного масла — 100 Грамм
- муки — 1 Стакан
- воды — 1 Ст. ложка
- соль на кончике ножа — 1 Часть
- сметаны 25% — 700 Грамм (крем)
- сахара — 1 Стакан (крем)
- шоколада — 100 Грамм (для глазури)

Приготовление:

Нагреть в кастрюле сливочное масло и воду.
Довести до кипения, постоянно помешивая, пока масло не растает.
Когда вода закипит, выключить огонь, добавить муку и быстро замесить тесто.
Добавить яйца по одному за раз и перемешать до однородности.
У вас должно получиться мягкое густое тесто.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Выстелить противень пергаментной бумагой.
С помощью кондитерского шприца или мешка выдавить на противень эклеры длиной от 5 до 10 см. Выпекать 20 минут, затем уменьшить температуру до 150 градусов и выпекать в течение 5-7 минут.
Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать остыть.
Чтобы приготовить крем, взбить сметану с сахаром.
Обмакнуть каждый эклер в крем и выложить в разъемную форму.
Залить оставшимся кремом.
Поставить форму в холодильник на 4-5 часов (лучше на ночь).
За это время эклеры должны хорошо пропитаться кремом.
За час до подачи приготовить шоколадную глазурь.
Поместить шоколад в миску, установленную над кастрюлей с кипящей водой. Помешивать до полного растворения шоколада.
Извлечь торт из формы и полить растопленным шоколадом.
Поставить в холодильник и дать шоколаду застыть.
6rh7ChlREqQ (600x413, 43Kb)
Рубрики:  еда/выпечка

Куринные отбивные

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:08 + в цитатник
Под хрустящей сырной корочкой скрывается ломтик нежного сочного куриного филе. Эту отбивную стоит приготовить, что порадовать родных и друзей. Главный секрет — сыр должен не расплавиться, а именно зажариться и взяться «сырной коркой». Тогда куриное филе останется сочным.

Иннгредиенты:


-500г куриного филе

-Соль, перец, специи для курицы

-2 яйца

-100г сыра

-Мука 1ст.л.

Приготовление:


1. Куриное филе порезать тонко и отбить слегка. 2. Каждый кусочек посолить, поперчить и добавить специи для курицы (мне нравится карри).
3. Яйца слегка взбить вилочкой, добавить потертый на мелкой терке сыр и можно немного муки добавить.
4. Каждый кусочек мяса обвалять в кляре (прилипало хорошо, ничего не отваливалось). Обжаривать на раскаленной сковороде с двух сторон до золотистого цвета
2qEZyU7Ozns.jpg14 (604x453, 143Kb)
Рубрики:  еда/блюда из курицы
еда/отбивные

Горячие бутерброды с сайрой

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Вам понадобится 1 банка сайры, 100 гр сыра, по 0,5 пучка зеленого лука и петрушки, 6-8 ломтиков хлеба, немного майонеза по желанию, можно добавить и пару тертых яиц.
Сайру размять вилкой, зелень мелко нарезать, все смешать, намазать на хлеб, сверху смазать майонезом, натереть сыр, запечь до расплавления сыра, украсить по желанию. Приятного аппетита
getImage.jpg13 (128x85, 6Kb)
Рубрики:  еда/закуски

Салат "Паутинка"

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Вам понадобится : мясо курицы отварное-150-200 гр.,яйцо отварное-1-2 шт, 1 огурец, 1 помидор,сыр "Гауда" -50 гр, майонез, соль, фисташки -8 шт.Мясо, яйцо, огурец и помидор порезать кубиком. Из помидора удалить семена и сок.Сыр натереть на крупной терке.Фисташки измельчить.Выложить все слоями, промазывая каждый слой майонезом в следующей последовательности: мясо, огурец,яйцо, помидор, сыр.Огуречный и томатный слои слегка присолить.Слой сыра украсить майонезной сеточкой в виде паутинки, присыпать фисташками.Любителям острого можно добавить 1 зубчик чеснока в мясной или сырный слой.

У меня не оказалось в запасе фисташек, присыпала салатик 2-3 грецкими орешками, было вкусно, но думаю фисташки здесь будут уместнее.Видеорецепт этого салатика нашла в одной из групп, решила попробовать, очень понравился.В следующий раз еще укропчиком присыплю.
getImage.jpg12 (128x85, 3Kb)
Рубрики:  еда/салаты

Бисквит в микроволновке

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 16:09 + в цитатник
2яйца взбить с 8 ст л сахара. добавить 8 ст л молока, 6 ст л подсолнечного масла, 1 ст л разрыхлителя , 2 ст л какао, 6 ст л муки и 2 ст л крахмала . вылить тесто в стеклянную или силиконовую форму. выпекать 5 минут при мощности 850W. если мощность вашей микроволновки меньше(как у меня) то выпекать 10 мин. разрезаем на 2 коржа . крем любой. я взбила масло сахар и творог. сверху растопленый шоколад
getImage.jpg11 (492x364, 99Kb)
Рубрики:  еда/выпечка

Дневник Танюша2013

Вторник, 01 Января 2013 г. 14:22 + в цитатник
Танюша2013


Поиск сообщений в Танюшаа2013
Страницы: [1] Календарь