Творожное пирожное |
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
мука - 1,5 стакана
сахар - 0,5 стакана
сливочное масло - 100 г
разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Для творожной начинки:
творог - 400 г
яйца - 3 шт.
сахар - до 0,5 стакана
ванильный сахар - 1-2 ч.л.
изюм - по желанию 1-2 горсти
Для крема:
сметана - 6-8 ст.л.
сгущенное молоко - 4-6 ст.л.
Дополнительно:
шоколад,
шоколадный сироп и т.п.
|
НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ УШЕЛ, НЕ ПОПРОСИВ ЭТОТ РЕЦЕПТ... |
|
КРАСАВИЦА КОБЕЯ |
Кобея – удивительной красоты волшебная лиана, поражающая ажурными сложноперистыми листьями, быстро создающими нарядный зеленый ковер, и многочисленными замысловатыми цветами-колокольчиками.
Кобея — это многолетнее, вьющееся цветущее растение, выращиваемое у нас как однолетник. Свое название кобея получила в честь Барнабаса Кобо — известного испанского естествоиспытателя и иезуита, многие годы проживавшего в Перу и Мексике – родине кобеи.
Поверьте, вы не найдете другую лиану, настолько быстро растущую и декоративную, как кобея. Ее цепкий стебель, на котором расположено множество усиков с сердцевидными листочками, доходит до 6 м в высоту. А трогательные цветы кобеи в форме колокольчиков достигают 8 см в диаметре и цветут с июля до октября, поражая не только своим размером, но и изобилием цветов: белые, фиолетовые, сиреневые, светло-салатные и даже бордовые.
Очередные сложно-перистые листья состоят из трёх отдельных частей, на концах побегов формируются разветвлённые усики, представляющие из себя видоизмененные конечные листья.
С помощью усиков растение самостоятельно цепляется за любую опору, поднимается на значительную высоту, и способно в короткие сроки задекорировать зеленью большие площади вертикальных поверхностей.
|
КИМЧИ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ - острая, пикантная и необычайно красивая |
Гости сметают эту капусту со стола одним махом!
Рецепт очень простой. Предлагаю адаптированный, так сказать, рецепт кимчи из пекинской капусты.
Я очень люблю всё острое, кислое, соленое - в общем, вкусное. Поэтому ким-чи я готовлю довольно часто, но небольшими порциями. Сделала - съели. Потом при случае повторяю.
Это должна быть очень острая и ароматная закуска, этакая квашеная капустка по-корейски ... Но все-таки остроту подбирайте на свой вкус!
|
Сербский кох - нежнейший бисквит, пропитанный ванильным молоком... |
Нашла рецепт этого десерта в Интернете. Много написано о нем, вот я и решила проверить, какой он, этот кох. Вот я и приготовила десерт. Он мне очень понравился: нежный, тающий во рту.
|
ВСЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ |
|
Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку. Сделайте перепост! |
Пожалуйста, сделайте перепост! Возможно, этим вы спасете чью-то невинную душу!
В продолжение предыдущей темы - прислали девочки.
Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Хорошим помощникам для этого будет пособие "Что делать, если..." Людмилы Петрановской. Сразу оговорюсь, что это не реклама - просто очень хорошее пособие, адаптированное для понятийного аппарата детей разных возрастов. Главу "Пристает незнакомый человек" нашел в интернете и предлагаю вашему вниманию.
Что делать, если... ПРИСТАЁТ НЕЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК
Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы:
НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
И всё-таки время от времени случается так, что ребёнка куда-то уводит или увозит чужой человек, и потом этого ребёнка никогда не находят или находят уже покалеченным, а то и убитым.
Этих детей не крадут из кроваток ночью. И не отнимают у родителей силой. Их уводят прямо с улицы среди бела дня.
Им просто говорят: «Пойдём, я покажу тебе котёнка» или «Хочешь, угощу мороженым» - и ребёнок САМ даёт чужому дяде руку и идёт с ним. Он думает в этот момент о котёнке и о мороженом, а вовсе не о том, что говорили родители про НИКУДА, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.
И оказывается в полной власти злодея.
Да, взрослые много чего такого говорят и не разрешают. Иногда если не очень-то послушаешься, то ничего страшного и не произойдёт. Вовсе не обязательно ты заболеешь, если выскочишь на улицу без шапки. Совсем ничего не случится, если съесть пару лишних конфет. И даже глаза от компьютера очень даже может быть, что и не испортятся.
Но НЕКОТОРЫЕ правила, которые слышишь от взрослых, особые. К ним надо относиться ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
И НИКОГДА не пробовать проверить, а что будет, если не послушаться.
|
Как приучить ребёнка к аккуратности |
|
|
ПАРУСНИК В БАНКЕ. МАСТЕР-КЛАСС |
КОРАБЛЬ В БАНКЕ - КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ЗАХОЧЕТ ТАКОЙ СДЕЛАТЬ А ДЛЯ ЭТОГО НАДО ТО ВСЕ ЛИШЬ:НЕСКОЛЬКО ПРОБОК ОТ ВИНА,ЗУБОЧИСТКА, ЦВЕТНАЯ БУМАГА И БАНКА С ВОДОЙ И КАМЕШКАМИ.
|
Полезные леденцы от кашля по совету прабабушки |
Этот народный рецепт достался моей маме от бабушки, а той – от прабабушки. Рецептом лечили меня, а теперь я им лечу свою дочурку.
Советую и вам приготовить!
|
Журавлик из цветной бумаги |
Журавлик - символ исполнения желаний. Журавликами можно, например, украсить уголок в своей комнате:
Сделать занавес из журавликов илb мобиль.
Ну как удержаться и не приняться за работу (желание у нас всех и всегда есть - про запас )))
Серия сообщений "из бумаги":
Часть 1 - Украшения для дома к Новому году
Часть 2 - МК Пейп-арт
...
Часть 14 - Яркий цветок из бумаги своими руками
Часть 15 - Вазы из папье-маше. Мастер-класс
Часть 16 - Журавлик из цветной бумаги
Часть 17 - Петух из яичных лотков. Мастер-класс
Часть 18 - Декоративные пасхальные яйца своими руками
...
Часть 29 - Как быстро и недорого изменить интерьер комнаты
Часть 30 - Декупаж
Часть 31 - Милые корзиночки с цветами из бумаги
|
Как сделать танцующую жидкость. |
|
Что обязательно нужно делать с ребенком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и астлисчвыми |
|
ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ |
|
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу
Красивые ландыши из атласных лент своими руками! |
|
Комментарии (0) |
Печенье с признаниями на День святого Валентина |
Существует множество способов признаться в любви: слова, поступки, знаки внимания... Но если вам хочется сделать что-то совершенно особенное, попробуйте приготовить это печенье, которое в оригинале называется «гадальным» и содержит записки с предсказаниями. Замените их на любые фразы, которые лучше всего расскажут о ваши чувствах или достоинствах возлюбленного!
|
ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ПО 2 ВЕДРА ТОМАТОВ С КУСТА? |
Добиться высокого урожая томатов можно и без применения трудоемких интенсивных методов выращивания. Необходимо выбрать проверенные в вашем регионе сорта и соблюдать несколько простых правил, которые помогут вам собрать по 2 ведра томатов с одного куста!
МОИ СЕКРЕТЫ:
Люблю высокорослые сорта томатов.
|
Сало в банке |
|
Пирог с курицей и грибами: легко готовить, вкусно есть ... |
Я просто обожаю этот рецепт, потому что готовить с ним пироги - настоящее удовольствие: тесто делается очень быстро, а начинку можете положить в него любую, сегодня, например, это грибочки с курицей. Заливные пироги обычно не претендуют на звание кулинарных шедевров. Однако этот простой рецепт пирога с грибами и курицей я очень люблю. Во-первых, потому что тесто тут простейшее, и готовится оно за считанные минуты, а во-вторых, начинку в пироге можно менять хоть каждый день, однако вариант, который предлагаю вам я, самый вкусный. На мой взгляд, сочетание куриного филе и ароматных грибочков просто идеальное, с такой начинкой пирог просто не может получиться невкусным.
|
ОСНОВА ДЛЯ БЛУЗЫ- "КРЕСТЬЯНКИ" ЗА 30 МИНУТ |
|