Коллаж "Орхидея" |
|
Tutorial by Beba Graphic PORCELAIN |


|
Рисуем небо |
















Серия сообщений "Уроки Накрошаева Олега":
Часть 1 - Фантастические, но редко используемые возможности программы фотошоп
Часть 2 - Красивое небо в фотошопе
...
Часть 37 - Как установить дополнения в фотошоп (кисти, шрифты, экшены, фигуры, градиенты, узоры и стили)
Часть 38 - Как сделать радугу в фотошопе
Часть 39 - Как нарисовать небо в фотошопе
Часть 40 - Экспресс ретушь в photoshop в два слоя
Часть 41 - Бесплатные видео-уроки по работе в программе Adobe Photoshop
|
Декор в Png из коллекции Ленусик |
|
Клубничный рай |
|
Бродилка по урокам ФШ - Имитация природных явлений |
Серия сообщений "Бродилки":
Часть 1 - Бродилка по урокам Natali
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
...
Часть 14 - СУПЕР-БРОДИЛКА ПО УРОКАМ ФШ - ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ (286 уроков)
Часть 15 - Шикарные уроки фотошопа "Коллажи"
Часть 16 - Бродилка по урокам ФШ - Имитация природных явлений
Часть 17 - Прекрасные видео-уроки CS5 от Зоси
Часть 18 - Я так училась фотошоп(у)
Серия сообщений "Уроки Анимации":
Часть 1 - Развевающийся флаг
Часть 2 - Осенний листопад
...
Часть 22 - Цветные блестки
Часть 23 - Крутящиеся блестки с помоощью кистей
Часть 24 - Бродилка по урокам ФШ - Имитация природных явлений
Часть 25 - Непрерывное движение фона
Часть 26 - Блики света фильтром "рендеринг"
|
Применение маски |
|
Работа с маской в Фотошопе: Маска через каналы слоев. |


|
Использование оригинальных масок |
|
Маски |
|
Маски для Фотошоп |
|
Чудесные маски от Сюзанн |
|
Маски на любой вкус |


|
Маски |
|
Убираем белый фон в фотошопе |
Есть множество способов избавиться от фона в программе фотошоп. Для удаления цветного есть и другие способы, из которых я чаще всего использую перо. Сейчас я опишу, как удалить на изображении белый фон, т.е. те способы, какие, сама использую наиболее часто именно для удаления белого. Опишу три простых и удобных способа. Будем использовать палитру каналы, ластик и волшебную палочку.
1. Использование палитры Каналы. Открываем в шопе картинку, с которой нужно удалить белый фон. Этим способом удобно пользоваться для предварительной подготовки отсканированного эскиза к раскраске в фотошопе. Открыли джепег изображение и сразу двойной клик по фону с замочком, чтобы превратить его в редактируемый слой.
Если картинка в режиме серых цветов (Градации серого), перед раскраской ее нужно перевести в RGB (меню Изображение - Режим - RGB; нужно помнить, что смена цветового режима требует объединения слоев, поэтому желательно сразу перевести в нужный режим, чтобы потом не было жалко трудов своих). Далее в палитре Каналы (по умолчанию выделены все каналы) нажмем самую крайнюю слева икону (кружочек с пунктиром) - этим мы выделим все белые цвета на изображении.
|
Глаза |
|
Фантастические сказочные фоны |
|
Мегаколлекция высококачественных фонов: Фэнтази, Готика, Сьюреализм и Сказка |

В сборку вошли 17 наборов сказочных, готических, сьюреалистических и фэнтази фонов. Все изображения залиты в хорошем оригинальном размере. Общий размер коллекции более 1,2 Гб.
Удачных находок и творческого всем вдохновения!
|
Фоны для коллажей |
|
Заготовки для анимации |
|