-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ленка-_пенка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2012
Записей: 398
Комментариев: 3
Написано: 401





развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения МногодетнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик для малыша от Елены

lenkinitvorilki.blogspot.com/2011/03/blog-post_21.html

11 (640x529, 151Kb)

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые аппликации для развиваек

http://fazendoartenaescola03.blogspot.com/

 (240x320, 13Kb)

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Катенька-86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая развивающая книжка для Илюши

Сшила своему сынишке мягкую книжечку. Для основы использовала бархат, ситец (уплотняла дублерином), фланель; внутри страничек - синтепон. Мой сынуля - большой любитель пуговичек и бусин, поэтому старалась использовать их практически везде.

Смотрим дальше

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Olim5623 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для сортировки

Изучаем цвета и фигуры, идея из японского журнала, там же инструкции по изготовлению. Делается не долго и не сложно.
 (700x525, 108Kb)
 (572x699, 159Kb)
 (566x699, 69Kb)


развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Коломыц_Сызрань [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем развивающую мягкую книжку для малыша

обложка развивающей книжки для малыша ручной работы

Вы, кто-то из Ваших родных или друзей ожидаете пополнения в семье? Тогда эта статья наверняка будет Вам интересна. В ней я расскажу о том, как своими руками сшить мягкую развивающую книжку для малыша.

У малышей активно развиваются все органы чувств, и такая книжка будет ему в этом отличным подспорьем. К тому же, стихи (если рассказывать их параллельно демонстрации картинок - аппликаций) развивают его речь, фантазию, воображение, память, расширяют словарный запас... Польза огромна, а изготовить книжку своими руками не так уж и сложно!

Размер моей книжки - 20 на 20 см.

Книжку я шила около месяца. Разумеется, при наличии большего количества свободного времени Вы сошьёте книжку быстрее.

Обложку я сшила самую простую из бязи с рисунком, имитирующим лоскутное шитье. На обложке есть место для вставки небольшого фото.

Как сшить развивающую книжку

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи "шуршалочек-грызунчиков" и аппликации

Ну не знаю как их правильно назвать: в серединке шуршалка, а ленточки можно грызть, обсасывать и т.д. У автора это используется как аппликация на ткани, но ведь можно и в объемном виде и малышу в подарок.
 

Читать далее...

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Maribella2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая книжка

Наконец-то я дошила и отправила подруге развивающую книжку для ее сыночка. Книжка рассчитана на возраст после полутора лет, есть мелкие детали, пуговицы, шнуровки. Странички скрепляются репсовыми лентами, завязанными на бантик. По-моему, это удобно: можно поменять порядок или добавить страницу, можно постирать испачканную страницу. Можно вообще разобрать книжку на отдельные страницы и разыгрывать сюжеты, как на игровом коврике. Размер - 25х25 см. Закрывается книжка на хлястик с липучкой.
Первая страница. В окошке, как и положено, будет фото хозяина.
IMG_6528 (237x235, 28Kb)
остальные страницы

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Карамелишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Ирочка

Покупные книжки мну не вдохновили и я решила сшить сама.Пошилась она когда Иринке было 1.3 года сильного интереса она не вызвала у неё а вот с 1.6 года таскает всегда за собой и играет


Дальше

Как сделать развивающие игрушки для детей своими руками. Много ссылок!

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/margu...243434560/
Как сделать развивающие игрушки для детей своими руками. Много ссылок!

http://detpodelki.ru/publ/22-1-0-6 кубик-рубик из АКАДЕМИЯ ПОДЕЛОК.

http://www.moi-detki.ru/svoimi_rukami/razvivayuschie_igrushki_svoimi_rukami/ бусины из глины, фланелеграф, волшебные мешочки, плита для маленькой хозяйки и многое другое на сайте МОИ ДЕТКИ. Также здесь можно найти статьи на такие актуальные темы как материнский капитал и прививки. А также всё про беременность и роды, полезная и

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик для зайки

 

  +151  

Домик развивался для годовалого малыша от Кати Осиповой.
Домик для зайки: Стенки домика  примерно 25 см. в длину. Дом вышел довольно приличного размера, кучу игрушек  в него можно натолкать.))) К домику прилагается и сам хозяин - заяц, вернее зайчиха.
Зайчиха сшита из флиса. Надо сказать, благодатный для шитья  материал. Форма получается обтекаемая, без заломов, недочеты не заметны ( если они есть ).

Стенки домика примерно 25 см. в длину. Дом вышел довольно приличного размера, кучу игрушек в него можно натолкать.))) К домику прилагается и сам хозяин - заяц, вернее зайчиха.
Зайчиха сшита из флиса. Надо сказать, благодатный для шитья материал. Форма получается обтекаемая, без заломов, недочеты не заметны ( если они есть ).

Домик для зайки:

 

Домик для зайки: С одной стороны домика есть окно со ставнями на липучке. С другой стороны вырос цветок с торчащими лепестками и вязаным листиком.
На третьей стене тайнички с морковкой. Надо расстегнуть молнию и пластмассовую застёжку, чтобы добраться до пропитания. Морковки прилеплены на липучки.
На четвертой стене дверь с изображением зайчика, которая шуршит и закрывается на пуговицу с помощью воздушной петли. Между тканью и самой пуговицей я проложила большую бусину, чтобы ребенку было удобнее тренироваться в нелегком деле застегивания. Рядом с дверью подвешен бубенчик. Для шуршалок я использую пакеты от компьютерных железяк. Шуршат они очень звонко при малейшем прикосновении.

С одной стороны домика есть окно со ставнями на липучке. С другой стороны вырос цветок с торчащими лепестками и вязаным листиком.
На третьей стене тайнички с морковкой. Надо расстегнуть молнию и пластмассовую застёжку, чтобы добраться до пропитания. Морковки прилеплены на липучки.
На четвертой стене дверь с изображением зайчика, которая шуршит и закрывается на пуговицу с помощью воздушной петли. Между тканью и самой пуговицей я проложила большую бусину, чтобы ребенку было удобнее тренироваться в нелегком деле застегивания. Рядом с дверью подвешен бубенчик. Для шуршалок я использую пакеты от компьютерных железяк. Шуршат они очень звонко при малейшем прикосновении.

Домик для зайки:

 

Домик для зайки:

 

Домик для зайки:

развивающие игры

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивашки - Звуковые бочонки-вкладыши (материалы Монтессори своими руками)

На детском сайте Здесь живут Солнушки  нашла интересную развивалку для маленьких детей, да еще с пасхальной темой.  Можно сделать самим. Причем ничего почти покупать специально не надо. Думаю в каждом доме найдетс подобный материал : ведерко из-под майонеза, коробочки от киндеров, термонаклейки на яйца, ножницы или нож, крупы , горох .

 

смотрим здесь

 

 


развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить развивающий коврик. МК

Сегодня я вам расскажу как я шью развивающие коврики, на примере вот этого коврика.
 
Я прикинула: каждый вечер я делала по два квадрата - это 6 дней. Затем, в одну из ночей, я сшивала квадраты между собой (это у меня быстро получается) и стегала до трех ночи весь коврик (это для меня пока утомительно, т.к. мало опыта и неудобно: в моем рабочем углу нет места, соответственно, одеяло сильно тянет). И в последний день я готовила и пришивала косую бейку. Итого, у меня ушло 8 дней на пошив этого коврика. Можно быстрее, но я быстро устаю, когда шью развивайки ( мелкие детали, выворачивание, проклеивание флизелином и частая смена цвета нити в машине).
 
 
к (4) (311x41, 13Kb)

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЕ КНИЖКИ. ЦВЕТЫ .

84161618_large_kolokolchiki3 (700x568, 173Kb)

Читать далее...

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЕ КНИЖКИ. МАЛЬЧИКАМ.

84173656_large_Malchik3 (687x699, 150Kb)

Читать далее...

р

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЕ КНИЖКИ. В ЛЕСУ.

дуб-4 (697x700, 158Kb)

Читать далее...

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий кубик 20х20х20см

Развивающий кубик 20х20х20см
«
Развивающий кубик 20х20х20см

«

Читать далее...

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить развивающий коврик для ребенка?


развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для развивающих книжек



Читать далее...

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для развивающей книжки

Развивающие блоки 20х20см

Читать далее...

развивающие игрушки

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Toothlesss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий коврик Времена года

 (377x283, 70Kb) 

Читать далее...


Поиск сообщений в Ленка-_пенка
Страницы: 20 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь