Рецепт, который поможет избавиться от седых волос, без окрашивания!!! |

Попробуйте сегодня, чтобы улучшить здоровье ваших волос и отлично выглядеть! Седые волосы нуждаются в регулярной окраске, и, это очень трудоемкий процесс. Преждевременная седина является огромной проблемой для многих людей в наши дни. Таким образом, каждый ищет быстрое решение этой проблемы. Вот хорошо зарекомендовавшее себя средство, которое может помочь избавиться от седых волос. Средство не имеет побочных эффектов, но способно обратить «вспять» проблему седых волос. Это также делает волосы сильными и густыми.
|
|
>Стихотворение, трогающее душу |

|
|
Опубликовала IrinaUr в личном дневнике Кайма спицами. Как «привязать» ее к телу шали, схемы, узоры и собственный опыт. Часть первая Источник: http:/ |
Пост от Ирины IrinaUr из СМ.
Возможно, многие мастерицы знают, как «привязать», то есть соединить ажурную кайму с телом шали или другого изделия, в процессе вязания. Я впервые познакомилась с таким способом вязания только летом этого года, когда вязала шали по дизайну Dee O’Keefe
http://www.stranamam.ru/post/9853760/
http://www.stranamam.ru/post/9944807/
В этой записи буду размещать ссылки и схемы вариантов ажурной каймы (бордюра) спицами, которые можно использовать для шалей.
Буду рада дополнениям! 
Часть вторая: видео как пришить вязаную кайму http://www.stranamam.ru/post/10446070/
Оказалось, что наиболее нарядно выглядит ажурная кайма, в которой центральная часть с обеих сторон отделена ажурными дорожками, а внешний край формируется в виде зубчиков.
Для начала вязания каймы необходимо набрать нужное количество воздушных петель. Чтобы край каймы был свободным и хорошо растягивался при блокировке шали, я набирала их не на одну, а на две спицы.
Первый ряд вязала лицевыми, далее – по схеме каймы.
Для разделения ажурных дорожек и центральной части каймы использую маркеры - обычные бусинки на короткой петельке из прочной нити.
Мне удобнее начинать кайму и набирать воздушные петли после окончания изнаночного ряда, то есть справа, если вязание расположено лицевой частью к себе. В таком случае соединение происходит в лицевом ряду путем провязывания последней петли каймы и открытой петли от тела шали, расположенной на левой спице, лицевой вместе за заднюю стенку (две вместе лицевой). Затем вязание поворачиваем и первую петлю в обратном направлении снимаем – нить перед работой (это та петля, которая получилась при провязывании двух вместе лицевой. Она общая для каймы и тела шали.). На лицевой стороне должна получиться аккуратная косичка. На каждые два ряда каймы приходится одна петля тела шали с левой спицы. Зная количество открытых петель тела шали на левой спице, можно рассчитать количество раппортов центрального рисунка каймы таким образом, чтобы он был симметричным в начале и конце.
|
|
Секреты вязания каймы спицами и узоры |
|
|
Палантины |
Ажурный лёгкий палантин спицами![]()
http://knitweek.ru/modeli/azhurnyy-legkiy-palantin-spitsami.html
палантин с зубчиками
![]()
![]()
![]()
http://knitweek.ru/modeli/vozdushnyy-palantin-s-zubchikami-po-krayu.html
Маковый палантин
![]()
![]()
http://knitweek.ru/modeli/makovyy-palantin.html
|
|
Ажурная шаль «Prospect Park» |
|
|
Свадебная шаль |
|
|
Весенние модели спицами и крючком. Подборка. |
Туника спицами
Туника крючком
Ажурная кофта спицами

Добрый день! Рада представить вам новую социальную сеть для любителей handmade и рукоделия - http://handlife.ru. HandLife социальная сеть совершенно нового формата, которой нет других аналогов. Вы можете общаться, делиться опытом, обмениваться схемами и интересными идеями творчества. Уже сегодня вы можете вступить в интересные вам сообщества: handlife.ru/blogs/ добавлять статьи и комментировать. Когда ваш рейтинг немного подрастет — вы сможете создавать собственные коллективные сообщества. Будем всем очень рады :) И ждем всех-всех рукодельниц!
http://handlife.ru/auth/register/ - вступить в клуб рукодельниц
|
|
шаль "Нефритовая" |
|
|
Шаль "Навечно с Вами" |
|
|
шаль энгельна 3 этап |
|
|
Как правильно вязать нуппы |
|
|
>Шарф |
|
|
>Шаль "Pamela" |
|
|
Юбка с ажурным узором |
|
|
палантин "Балтийский бриз" от Gosio |

Szal_Batycka_Bryza_eng1.pdf
http://www.ravelry.com/patterns/library/baltic-breeze..
Szal_Batycka_Bryza_eng1.pdf|
|
ажурная накидка спицами |
|
|
>шаль.дизайн monika eckert |
|
|
>Шаль "Цветочная корзина |
|
|
Шаль "Флёр де лис" или "Геральдическая лилия" |




|
|