-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светик505

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 8618
Комментариев: 8987
Написано: 40392


ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИМБИРЯ

Пятница, 18 Сентября 2020 г. 12:27 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина-л-1

ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИМБИРЯ.

19 (650x442, 318Kb)

Всем хорошо знаком корень имбиря. Он применяется в качестве приправы для приготовления блюд, и добавляется в качестве одного из компонентов в чай. Корень имбиря оказывает согревающее действие на организм. Однако, мало кто знает, что если натереть имбирем стопы ног – это окажет неожиданно целебный эффект в укреплении здоровья. Имбирь вызывает потоотделение, устраняет холод и нейтрализует действие токсинов. А на стопах находится очень много важных точек акупунктуры. Интересно, что натереть имбирем рекомендуют именно стопы, а не какие другие части тела. В Китае этот метод считают одним из самых эффективных в укреплении здоровья.

20 (650x434, 191Kb)
 

Итак, какая же от этого польза? Давайте посмотрим.

1. Устранение лишней влаги

Имбирь обладает согревающим свойством. Во время простуды имбирный чай сразу улучшает самочувствие, способствует выведению лишней влаги. Особенно во время летнего зноя многие люди предпочитают пить холодные напитки, включать кондиционер на максимум, а ведь это негативно сказывается на здоровье. В этом случае постоянно натереть стопы корнем имбиря или парить ноги в теплой воде с корнем имбиря – поможет эффективно устранить летнюю влагу.

21 (650x430, 232Kb)
 

2. Профилактика и лечение простуды

В жаркие летние дни, из-за большой разницы температур на улице и в помещении, где работает кондиционер, люди часто испытывают дискомфорт от долгого нахождения в помещении. Проявляться это может в виде головокружения, боли в горле и др. симптомах. В такой ситуации советуем выпить стакан имбирного компота с темным сахаром. Этот напиток сразу устранит озноб и улучшит дыхание. Есть еще один способ. Нарезать имбирь мелко-мелко, завернуть его в марлю и приложить к стопам ног. Используя согревающее свойство имбиря, дайте возможность теплой энергии проникнуть в организм. Таким нехитрым способом можно помочь в профилактике и лечении простуды, вызванной ветром и холодом.

22 (650x434, 230Kb)
 

3. Улучшение качества сна

Попробуйте натереть стопы имбирем. Вы сразу почувствуете, как активизируется кровообращение в нижних конечностях, ноги ощутят тепло. Также рекомендуем попарить ноги в теплой воде с корнем имбиря, эффект будет аналогичным. Оба метода оказывают одинаково положительный эффект в улучшении качества сна и лечении бессонницы.

23 (650x434, 384Kb)
 

4. Похудение и улучшение самочувствия

Имбирь действительно обладает лекарственными свойствами. Он согревает, активизирует кровообращение и выводит лишнюю влагу из организма. После нормализации состояния здоровья можно заметить эффект похудения и улучшение тонуса всего организма. Тем не менее, имбирь подходит не всем, может вызывать раздражения, поэтому его следует использовать в умеренном количестве.

 

Полезные свойства имбиря

24 (650x434, 204Kb)

Имбирь – всем хорошо знакомая приправа. Знаете ли вы, что имбирь также отличное лекарственное средство? Несмотря на то, что многим людям не нравится его вкус, с точки зрения китайской медицины употребление имбиря, особенно утром, очень полезно для укрепления здоровья. Одна китайская поговорка гласит: «Утром кусочек имбиря полезней, чем суп из женьшеня». В корне имбиря содержится уникальное вещество гингерол, которое способно раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, в результате чего улучшается способность переваривания пищи. После приема пищи с имбирем, человек начинает чувствовать тепло внутри себя, происходит это оттого, что имбирь расширяет кровеносные сосуды и ускоряет кровообращение. Таким образом удается нейтрализовать излишний жар в организме, и одновременно с этим вывести болезнетворные бактерии и накопившийся холод. Если вы вдруг почувствуете себя плохо после того, как выпьете холодной воды или съедите что-либо холодное, попадете под дождь или будете долгое время находиться в помещении с кондиционером, наш совет – выпейте имбирного чаю или просто подержите во рту кусочек/пластинку имбиря. Это сразу поможет устранить чувство дискомфорта, в том числе пучение живота, боли в животе, диарею, рвоту

25 (650x488, 228Kb)
 

Китайские лекари рекомендуют каждое утро подержать во рту пластинку имбиря. Какая от этого польза?

1. Повышает аппетит

Все, кто хоть раз пробовал имбирь или продукты с его добавлением, хорошо знают его необычный вкус. Так вот, именно вкус корня имбиря, немного резкий и раздражающий, способен повысить аппетит. Утром положите несколько кусочков имбиря в рот, и вы сразу заметите, насколько сильно он стимулирует образование слюны и выделение желудочного сока. Вам сразу захочется полноценно позавтракать.

26 (650x437, 220Kb)
 

2. Нейтрализует действие токсинов в полости рта

Утром, после пробуждения, многих людей беспокоит нехороший запах изо рта. А некоторые бактерии могут даже вызвать зубную боль или стать причиной болезней десен. В таком случае советуем положить в рот несколько пластин корня имбиря, и подержать некоторое время. Имбирь способен нейтрализовать действие токсинов во рту, он тормозит процесс появления новых бактерий, и таким образом решает массу неприятных вопросов в полости рта.

27 (650x434, 429Kb)
 

3. Избавляет от простуды

В древнем Китае был очень популярен способ лечения простуды – прием отвара из корня имбиря. Поэтому, даже в наши дни, если кто-то из членов семьи подцепит простуду, представители старшего поколения сразу рекомендуют выпить стакан отвара из имбиря, и этот отвар, действительно, сразу начинает работать. Лечебные свойства имбиря активно повышают сопротивляемость болезням.

28 (650x434, 291Kb)

Но, будьте внимательны! Прежде чем положить в рот кусочек имбиря, корень нужно сначала очистить, порезать на пластины, залить кипяченой водой и дать немного постоять. И только поле этого кусочки можно взять и немного разжевать.

link
link


 

Серия сообщений "Здоровье - разные вопросы 1":
Часть 1 - ТРАВНИК ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ (фото, картинки)
Часть 2 - ТРАВНИК: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ТРАВ
...
Часть 44 - Чем полезен корень сельдерея и как применять его правильно
Часть 45 - Как применять хлоргексидин для дезинфекции поверхностей и рук
Часть 46 - ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИМБИРЯ


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку