Жакет и сумочка для принцессы |
|
Прелестная ажурная кофточка |
Прелестная ажурная кофточка на лето.Несложный узор позволит связать ее очень быстро.Есть все схемки и пошаговое фото.В посте я разместила две модели разных цветов,чтобы вы обратили внимание,как цвет меняет кофточку в лучшую сторону.Надеюсь вам понравится,удачи и ровных петелек..
|
Плед из квадратов Мастер класс |
Здравствуйте страномамочки!!!
Впечатлилась на днях идеей для пледа и не удержалась начала
Попробую составить схему и описание, пошаговое фото тоже будут.
Вот источник вдохновения
![]()
Метки: плед мастер класс |
Как красиво сделать прибавки в сетке крючком |
Как красиво сделать прибавки в сетке крючком | Пани Аня
|
Описание к комплекту «Анна» | Шапомания и я |
Подробные фото изделия можно посмотреть тут. Берет задумывался меньшего размера (по
Метки: бесплатные описания |
Описание к шапочке «Косолапка» | Шапомания и я |
|
Описание к берету «Пышность мыслей» | Шапомания и я |
Подробные фото изделия можно посмотреть тут. Общий принцип вязания. Многочисленные
Метки: бесплатные описания |
Комплект «Цветочная прическа» | Шапомания и я |
|
Описание к шапочкам «Кися Марыся» и «Цветочная прическа» (5 вариантов) | Шапомания и я |
|
Описание к шапочке «ГлаМурочка» | Шапомания и я |
|
Мастер-класс к кепке-берету «Шальные шнурочки» | Шапомания и я |
Подробные фото изделия можно посмотреть тут. Общий принцип вязания. Вяжется беретка
Метки: бесплатные описания |
Описание к шапочке «Люблю мою мамочку» | Шапомания и я |
|
ПАЛЬТО ДЛЯ ДЕВОЧКИ ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ (только схемы). |
|
Тапочки |
После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.



|
Пинетки -обучение начинающих, шаг за шагом |
|
язание с бисером для начинающих (небольшой МК |







|
ДЕТСКАЯ ТУНИКА ОТ BARBARISKA |
|
Красно-белое платье для девочки. |
|
Цветы и схемы. |
|
Свободная блуза-пончо филейной вязкой (крючок) |
|
Вязаная крючком шляпа |
Размер 54-56.

|
вязаные сумки |
Вязаные сумки с описанием и без Собрала все,что было скопировано на компьютер.
|
Вязание. Крючок. Объемные цветы |








Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
|
Летний комплект для девочки "Ягодная полянка" |
|
Шляпка Перени |
|
Пляжная шляпа "Домино" |

Я использую пряжу пеликан один моток синего цвета и один моток белого, думаю, что хватит.
Можно использовать пряжу: Анну, Сосо, Виолет, Мисс. Крючок нужен № 1 и 1,5 или 2.
Начинаем вязать.
Верх шапочки я буду по этой схеме вязать:ъ
![]()
Для расширения донышка связала 14 рядов и без прибавления еще связала 12 рядов, и один ряд обвязала ССН, итого у меня получилось 27 рядов.
верх шляпы готов, теперь начнем вязать поля.
P.S. но вы сами можете регулировать глубину шапочки, по глубже или по меньше.
, последний ряд тульи провязали ССН, теперь вяжем поля, нам нужно их маленько(!) расширить. На схеме показано как, это первый ряд полей и вяжем его крючком №1.
2 ряд тоже вяжем крючком №1, цвет белый. в воздушную петлю 1 ряда провязываем 2ССН, потом 1 воздуш. петлю и опять в воздушную петлю 1 ряда провязываем 2ССН и так до конца ряда.
3 ряд вяжем синим цветом (вы своим), крючок №2, и так же как 2 ряд вяжем 2ССН и1возд. петля.
4 ряд вяжем белым цветом, крючок №2, 2ССН и 1 возд. петля.
5 ряд вяжем синим, крючок №1, 2 ССН и 2 возд. петли и так до конца ряда.
6 рядвяжем белым цветом, крючок №1, 2ССН и 2 возд. петли.
Вот, что получилось:![]()
И начинаем ввязывать регилин. Регилин продается по 5 лесок, они за плетены нитью, эту нить распускаем, берем две лески, обвязываем его белой нитью, столбиком без накида. Закрепляем края регилина, я делаю это скотчем прозрачным, отрезаю маленький кусочек, регилин ложу внахлест и заматываю, вот что получается:
![]()
8 ряд этот ряд вяжем не в арочку, а в петлю которая над арочной, вяжем 3 ССН, 1 воздушная петля, при этом в нижнем ряду пропускаем 2 петли, и опять 3ССН, 1 возд. петля и так до конца ряда, цвет у нас синий. крючок №1.
9 ряд белая нить, крючок №1, теперь вяжем под арочку, 3ССН, 2 возд. петли.
10 ряд синяя нить, крючок №1, теперь вяжем под арочку, 3ССН, 2 возд. петли.
11 рядбелая нить, крючок №1, теперь вяжем под арочку, 3ССН, 2 возд. петли.
12 рядсиняя нить, крючок №2, теперь вяжем под арочку, 3ССН, 2 возд. петли.
13 ряд белая нить, крючок №1, теперь вяжем под арочку, 3ССН, 2 возд. петли.
![]()
и начинаем опять ввязывать регилин, берем 2 лески и обвязываем столбиком без накида, белой нитью. и опять отпариваем.
![]()
15 рядсиняя нить, крючок №1, вяжем в петлю нижнего ряда, над арочной вяжем 3ССН, 2возд. пет. в нижнем ряду пропускаем 2 петли, и опять вяжем 3ССН, 2 вод. петл. и так до конца ряда.
16 ряд белая нить, крючок № 1, теперь опять вяжем в арочку 3 ССН, 3 вод. петли. и так до конца ряда
17 ряд синяя нить, крючок №1, 3 ССН, 3 вод. петли. и так до конца ряда
18 ряд белая нить, крючок №2, 3 ССН, 3 вод. петли. и так до конца ряда
19 рядсиняя нить, крючок №2, 3 ССН, 3 вод. петли. и так до конца ряда
20 рядбелая нить, крючок №2, 3 ССН, 3 вод. петли. и так до конца ряда
отпариваем хорошо поля, и начинаем ввязывать регилин столбиком без накида белой нитью, закрепляем в конце регилин, до конца обвязываем.
Еще раз отпариваем. Вот наша шляпа и готова!!!
Теперь ее постирали в теплой воде с порошочком и положили на ровную поверхность сушиться.
Вот, что получилось:
![]()
|
Шарф |
Очень часто многие девушки задают себе вопрос: «Как бы украсить свою одежду?» Одним из вариантов является ажурный шарф. Такой шарф дает возможность не надевать украшений на шею, т.к. сам служит ярким акцентом для выбранного наряда. Вязание такого шарфа не потребует много времени и в тоже время вы получите очень красивое изделие. Ажурный шарф, связанный крючком будет согревать весной, когда еще прохладно и в тоже время в нем не будет жарко, благодаря ажурности. Это оригинальный и стильный аксессуар, который вы сможете носить с платьями, блузками и кофточками — да и практически с чем угодно. С помощью такого шарфика вы легко сделаете неотразимым даже самый скучный наряд.
В сегодняшнем мастер-классе я покажу, как связать крючком вот такой ажурный шарф. Вяжется он довольно просто и, благодаря пошаговым фотографиям, связать его смогут даже начинающие. При вязании этого ажурного шарфа не нужно строить выкройку, высчитывать прибавления и убавления и если вы только недавно взяли крючок в руки — для вас это отличный способ освоить навыки вязания основных элементов. Давайте попробуем связать этот шарф вместе!
Схема вязания шарфа
Размер шарфа: 18×168 см.
Для работы потребуется: пряжа Пехорка «Успешная» (100% мерсеризованный хлопок, 220 м/50 г) — 150 г оранжевого цвета, крючок №1,5.
Набираем цепочку из 63 в.п. (число петель должно быть кратно 8 + 4 в.п. + 3 в.п.п.).
1 ряд: в 4-ю от крючка петлю цепочки вяжем ст. с/н,
далее в каждую петлю цепочки вяжем по 1 ст. с/н до конца ряда
2 ряд: в конце первого ряда, вяжем 1 воздушную петлю подъема, переворачиваем вязание и в первую петлю основания вяжем 1 ст. б/н,
далее вяжем 5 в.п.,
3 в.п. пропускаем и в 4-ю вяжем 1 ст. б/н,
далее *вяжем пико из 3 в.п. (подробно о том, как вязать пико, я рассказывала здесь),
далее снова вяжем 5 в.п., 3 петли пропускаем и в 4-ю вяжем 1 ст. б/н*,
повторяем от * до конца ряда.
3 ряд: вяжем 5 в.п. (3 в.п.п.+2 в.п. по схеме),
далее вяжем ст. б/н в среднюю петлю арки пред. ряда,
вяжем 5 в.п.,
ст. б/н в среднюю петлю следующей арки пред. ряда,
далее вяжем пико из 3 в.п.,
снова 5 в.п. и ст. б/н в среднюю петлю след. арки
повторяем от * до конца ряда (т.е. вяжем *5 в.п., ст. б/н в среднюю петлю след. арки, пико из 3 в.п., 5 в.п., ст. б/н в среднюю петлю след. арки*).
В конце ряда вяжем 2 в.п.
и 1 ст. с/н в последнюю петлю ряда.
4 ряд: в конце 3 ряда вяжем 1 в.п.п., переворачиваем вязание и вяжем 1 ст. б/н в первую петлю основания,
в ст. б/н пред ряда вяжем 5 ст. с/н,
в среднюю петлю след. арки пред. ряда вяжем 1 ст. б/н,
далее вяжем 5 в.п. и ст. б/н в среднюю петлю след. арки,
затем 5 ст. с/н в ст. б/н пред. ряда, ст. б/н в среднюю петлю след. арки.
повторяем от * до конца ряда (т.е. вяжем * 5 в.п., ст. б/н в среднюю петлю след. арки, затем 5 ст. с/н в ст. б/н пред. ряда, ст. б/н в среднюю петлю след. арки*). Последний ст. б/н вяжем в 3 в.п. арки пред. ряда.
5 ряд: 4 в.п. (3 в.п.п.+1 в.п. по схеме),
далее вяжем ст. б/н в средний ст. с/н пред. ряда,
3 в.п.
ст. б/н в среднюю петлю след. арки,
3 в.п., ст. б/н в средний ст. с/н пред. ряда.
Повторяем от * до конца ряда (т.е. вяжем *3 в.п., ст. б/н в среднюю петлю арки, 3 в.п., ст. б/н в средний ст. с/н пред. ряда*). В конце ряда вяжем 1 в.п. и 1 ст. с/н в последнюю петлю ряда.
6 ряд: в конце 5 ряда вяжем 3 в.п.п. и переворачиваем вязание
вяжем в каждую петлю ряда по 1 ст. с/н до конца ряда.
Далее мы вяжем, повторяя ряды со 2-го по 6-й до нужной нам длины шарфа.
После того как вы связали нужное количество рядов, приступим к обвязке нашего шарфика.
Итак, не обрывая нити, по короткой стороне шарфа (по ширине) мы вяжем ряд, аналогично 2 ряду, только без элемента «пико». Т.е. вяжем 1 в.п.п. и 1 ст. б/н в первую петлю основания, далее 5 в.п., 3 петли пропускаем и в 4-ю вяжем ст. б/н, снова 5 в.п., 3 петли пропускаем и в 4-ю вяжем ст. б/н и так далее до конца ряда.
по длинной стороне нужно провязать ряд столбиков б/н для того, чтобы выровнять край шарфа.
Другие стороны шарфа обвяжем аналогично.
Переходим ко второму ряду обвязки.
Вяжем цепочку из 28 в.п.,
вводим крючок в 5 от крючка петлю цепочки и вяжем полуст. б/н,
затем вяжем 20 в.п.
и вяжем ст. б/н в среднюю петлю след. арки.
Продолжаем от * до конца ряда (т.е. *вяжем 25 в.п., вводим крючок в 5-ю от крючка петлю цепочки и вяжем полуст. б/н, вяжем 20 в.п. и ст. б/н в среднюю петлю след. арки*). Последнюю цепочку ряда вяжем из 28 в.п.
По длинной стороне вяжем так: *3 в.п., 1 петлю пропускаем и вяжем 1 ст. б/н*
Повторяем от* до конца ряда.
Аналогично обвязываем другие стороны шарфа.
Теперь вы можете постирать его, прогладить утюгом и носить с удовольствием!
Успехов вам и вдохновения!!!
Серия сообщений "вязание крючком для начинающих":
Часть 1 - Пинетки крючком для начинающих
Часть 2 - Вязание крючком салфеток для начинающих
Часть 3 - Вязание цветов крючком для начинающих
Часть 4 - Вязание крючком шали для начинающих.
Часть 5 - Ажурный шарф крючком, мастер-класс для начинающих
Часть 6 - Варежки крючком, мастер-класс для начинающих
Часть 7 - Курс по вязанию крючком для начинающих
...
Часть 10 - МК по вязанию салфеток
Часть 11 - Как читать схемы вязания крючком
Часть 12 - основные виды петель
|
Шарф |
|
Эффектный плед |

Дизайнер Bonnie Barker
Часть 1 здесь
|
|
Филейная туника |
|
Без заголовка |
|
Палантин |
|
Покрывала крючком . |







|
Вяжем... рюкзаки! Крючком. |
Колумбийская мочила.


Шляпка и рюкзак для девочки.
Вязаные сумки-рюкзаки для малышей.
Для вдохновения!
|
Шали крючком. |






|
В копилку. Узоры крючком. |
Узор крючком *фисташки*.
Двойной узор крючком.
Узоры для вязания крючком.

|
Шляпки и шапочки для весны и лета юным модницам! |









|
Цветочные салфетки крючком. |

САЛФЕТКА - ДОРОЖКА С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ

|
Вязаные игрушки.Крючок |
Радужные совы крючком от moji-moji design. 




|
Вязаные пальто. |
Крючком


Спицами




|
Филейное вязание. |



|
Узоры крючком. |

Красивая обвязка края крючком. 


Очень красивая кайма для вязания крючком - схемы
|
Митенки. Что бы ручкам тепло было :) |
Крючком




Митенки Бронте 1
|
Для любимой деточки свяжем мы пинеточки |
Шикарные пинетки от Людмилы Денисовой из Астаны. Фото для вдохновения + схема.







|
ООООООООООчень много мотивов крючком |
|
Жаккард крючком |
Жаккард крючком








|
Жаккард крючом |
Нетканый гобелен крючком или жаккардовое вязание.

ЖАККАРДОВЫЕ МАЕЧКИ КРЮЧКОМ




|
Нетканый гобелен крючком или жаккардовое вязание. |
В качестве источников материала использованы следующие ссылки:
http://рукоделие.net/uchimsya-delat-gobelen-4-sove...zaniyu-gobelena-kryuchkom.html
http://www.liveinternet.ru/users/snejechka/post174239305/
http://www.liveinternet.ru/users/4124701/post226848370/
Интересные модели выполненные жаккардом крючком http://www.liveinternet.ru/users/4124701/post229170900/
Ссылки на различные ресурсы по вязанию жаккарда крючком http://www.liveinternet.ru/users/4124701/post229059818/
Детский коврик http://www.liveinternet.ru/users/4124701/post230737035/
взято http://www.stranamam.ru/post/3671971/
|
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЖАККАРД КРЮЧКОМ |
|
Жаккардовые изделия крючком |
|