-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана_Волкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2012
Записей: 2814
Комментариев: 73
Написано: 2993





вкусная и нежная соленая рыбка за 2 часа

Четверг, 28 Марта 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусная и нежная соленая рыбка за 2 часа

Рыбу, приготовленную таким способом, можно кушать уже через 2 часа. Но еще вкусней она получится, если постоит немного в холодильнике и пропитается маслом. Но и сразу она очень хороша.
В этот раз я солила сразу и селедку, и скумбрию вместе. Вы берите рыбку на свой вкус.
DSC_0407-копия (700x462, 96Kb)
images (116x48, 1Kb)Попробуйте сами засолить рыбу дома, и может оказаться, что она будет намного вкуснее, чем магазинная.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ЗАКУСКИ

Пятислойный цветок. МК от Сольвейг

Четверг, 28 Марта 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятислойный цветок. МК от Сольвейг

021

Представляю мастер-класс норвежской мастерицы Сольвейг по вязанию красивой броши-цветка. Сольвейг предлагает связать такой красно-бело-синий цветок к 17 мая — Дню независимости Норвегии. По традиции в этот день все - взрослые и дети — украшают одежду ленточками, брошами, заколками, розетками в цветах норвежского флага.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание /вязание крючком(узоры)

Пирог "Утренняя роса"

Четверг, 28 Марта 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Утренняя роса"

Пирог "Утренняя роса"

Пирог получается очень вкусным и нежным))  

Читать далее...
Рубрики:  Торты, пироги, пирожное, десерт

Шапочка "Бабочка Оливии"

Четверг, 28 Марта 2013 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения unezhewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Бабочка Оливии"

http://www.liveinternet.ru/users/nat013/post163254387/

Шапочка для девочки

 (333x500, 146Kb)  (333x500, 147Kb)
                                                                                                                   

ОПИСАНИЕ
Рубрики:  ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ

Мастер класс по секционной окраске пряжи в микроволновке

Среда, 27 Марта 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LaFiabaRussa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по секционной окраске пряжи в микроволновке

мастер класс, он же free tutorial по окрашиванию пряжи пищевыми красителями в микроволновке 

пряжа ручной окраски. мастер класс/3841697_final (700x700, 99Kb)

покрасить пряжу в яркие, или пастельные цвета, в два, три или больше цветов по ВАШЕМУ желанию, для ваших самых смелых задумок.

получаются красивые полосатые носочки для детой или мам, цветные одеяла в полосочку, свитера и шапки из одного клубка как крючком, так и на спицах

3841697_DSC_3749 (700x631, 140Kb)baby blanchet/3841697_DSC_8632 (700x606, 176Kb)sock for baby/3841697_DSC_4601 (700x551, 84Kb)sweater for doll/3841697_DSC_4274 (700x612, 78Kb)

вам потребуется :

-шерстяная или шелковая пряжа белого цвета в мотке

- пищевые красители порошковые или жидкие ( сейчас, перед пасхой, вы сможете их легко найти в супермаркетах и запастись - )

- уксус ( или уксусная эссенция. в моем случае - винный уксус), 

- три или более стеклянные банки с широким горлом

- поднос или плоская тарелка, которую можно поставть в микроволновку

поставите банки в тарелку и налейте в них воды наполовину, добавьте уксус - я добавляю 1 -2 столовые ложки на банку

добавьте ваши красители , можно смешать по желанию.
тщательное перемешайте содержимое банки.

замочите пряжу на несколько минут в теплой воде 
если вы выбрали окраску в три цвета. то разделите вашу пряжу вот так, 
опустите по одному конецу этой звезду в разные банки
если вы хотите четкие перехода цвета, то так и оставьте
а если вы хотите плавные переходы, смешанные цвета, 
то оккуратно смещайте пряжу из соседней банки, смешивая цвета в промежуточные,
тут я смещаю пряжу из голубой в розовую. 
получается фиолетовый цвет

затем перемещаю розовую в голубую. чтобы усилить голубой оттенок.
на этом этапе мои пальцы становятся розовыми и вспоминаю, что забыла одеть перчатки
продолжаю работать в перчатках. и смешиваю остальные цвета
результат перемешивания мня удовлетворяет
 

теперь пора поставить мои баночки с пряжей в микроволновку.
режим микроволновки 600, время 5 минут, но моя микроволновка очень старая. поэтому, совет - эксперментируйте.
воду нужно довести до кипения, но кипятить не надо.

достаем свежевареную пряжу
вода стала ппрозрачной. значит, эксперимент удался. если нет - то нужно еще немного прогреть. 
если опять вода будет иметь оттенок. или даже яркий цвет, то возможно ваша пряжа и краситель не совместимы.
голубой цвет обычно тяжелее красится. 
охлаждвем в этой же воде, затем прополаскиваем. очень осторожно и тщятельно. я обычно стираю пряжу. при этом часть красителя смывается.
прмываю, и споласикваю с ополаскивателем.
 
сушить в раправленном виде.
все. ваша пряжа готова и уже даже постирана!
 

Серия сообщений "вязание, пряжа":
Часть 1 - скидки 20% до 10 января в симпатичном магазинчике на Etsy
Часть 2 - Русалочка. вальдорфская кукла
Часть 3 - Конфетка - подарок Эко слигобусы
Часть 4 - радужная пряжа. ручная окраска
Часть 5 - Мастер класс по секционной окраске пряжи в микроволновке
Рубрики:  Вязание /вязание крючком(узоры)

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ

Вторник, 26 Марта 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ


Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.И название у рецепта красивое - Золотое молоко.


Взять пакетик желтой куркумы лучше покупать в индийских магазинах специй, в крайнем случае - в супермаркетах, но не на рынках. Почему-то она там совсем без запаха, то ли потому, что в открытых мешочках стоит, то ли подмешивают в нее что-то постороннее... В 50 граммов мелкого порошка куркумы добавить в два раза больше воды и развести до состояния кашицы, до консистенции жидкой сметаны. Поставить ее на огонь и при постоянном помешивании варить 5-7 минут. Получится густая паста коричневого цвета.
После того, как эта смесь остынет, переложить ее в стеклянную банку и поставить в холодильник. Обычно такого количества как раз на курс хватает (курс 40 дней один раз в год). 
Перед сном вскипятить стакан молока, добавить в него чайную ложку пасты куркумы и 1/4 чайной ложки миндального масла - по рецепту 2 столовые ложки масла, но это ооччеень жирно! Миндальное масло продается в аптеках или в магазинах диетического, здорового или веганского питания. Чайную ложку меда положить в рот и запить стаканом золотого молока.
Я миндальное масло не добавляю. Размешиваю куркуму в горячем молоке, запиваю с медом. Сразу хочу предупредить - ни разу не удалось размешать пасту до конца в молоке, остается взвесь. Выбираю ее ложкой и запиваю молоком с медом. Очень вкусно. После такого вечернего молока сон, как у младенца, полное умиротворение и спокойствие. После трех первых вечеров приема золотого молока обратила внимание, что ноги бегут как в юности))).
Будьте здоровы, друзья!

Источник

 

Серия сообщений "Нетрадиционная медицина":
Часть 1 - Исцеляющие картинки...
Часть 2 - Исцеляющие картинки
...
Часть 24 - Биологические часы
Часть 25 - Цигун Терапия
Часть 26 - "ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" ДЛЯ СОСУДОВ
Рубрики:  Диета,здоровье,красота

Штора на кухню "каскад"

Вторник, 26 Марта 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штора на кухню "каскад"

Выкройку и инструкцию по пошиву можно посмотреть здесь: http://rykodelniza.ru/shite-i-kroi/http-rykodelniz...oto-zanaveska-kaskad-html.html

Рубрики:  Рукоделие/шитьё

Семь скрытых функций компьютерной мыши

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь скрытых функций компьютерной мыши

1. Выделение части текста

Мы все знаем, что для выделения текста необходимо зажать левую кнопку мыши и провести курсором по нужному участку текста. Однако, если нам надо выделить текст на длинной странице, то есть с прокруткой, это не всегда удобно. Поэтому используйте следующую комбинацию: щелкните мышкой в начале нужного места, затем перейдите в конец требуемого выделения и щелкните еще раз, но удерживая при этом зажатый Shift. Все пространство между двумя кликами выделится.

2. Переходы назад-вперед в браузере

В браузере для перехода на предыдущую или следующую страницу совсем не обязательно щелкать по соответствующим кнопкам на панели инструментов программы. Можно просто зажать Shift и покрутить колесико мыши вперед или назад.

3. Увеличение и уменьшение масштаба

Вы можете изменять масштаб отображения открытой страницы просто покрутив скролл с зажатой одновременно на клавиатуре кнопкой CTRL. Этот способ работает в большом количестве программ, в том числе во многих просмотрщиках изображений.

4. Двойной и тройной клик

Все знают, что для выделения слова нужно просто два раза быстро по нему щелкнуть мышкой. Но если вы выполните тройной щелчок, то сможете выделить сразу целый абзац текста. Попробуйте, это гораздо удобнее, чем тянуть курсором выделение до конца абзаца.

5. Перетаскивание правой кнопкой мыши

Для того, чтобы переместить файлы в Windows мы используем метод drag’n'drop, то есть берем элемент, перетаскиваем в нужное место и там бросаем. Но можно сделать то же самое правой кнопкой и тогда мы увидим контекстное меню, позволяющее не только переместить, но и скопировать файл, а также создать ярлык в нужном месте.

6. Выбор нескольких фрагментов в тексте

Если вы работаете с длинным текстом, в котором вам необходимо вырезать только интересующие вас фрагменты, то совсем не обязательно делать это поштучно. Можно зажать клавишу CTRL и выделять нужные слова, предложения, абзацы. Затем скопировать все это одним махом в нужное место.

7. Открытие ссылок в новой вкладке

Многие пользователи уже давно привыкли, что для открытия ссылки в новой вкладке можно нажать среднюю кнопку мыши. Однако, если колесико сломалось и не кликает, то полезно вспомнить, что обычный щелчок с зажатой кнопкой CTRL приводит к такому же результату.
Рубрики:  Программы/ Наш компьютер

Женские кофточки

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские кофточки

Рубрики:  Вязание для женщин

Удачная модель: длинный жакет спицами

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: длинный жакет спицами

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...t_vjazanie_spicami/68-1-0-2117

Помимо сказочно красивого сочетания узоров, этот жакет впечатляет обилием модных деталей. Его легко комбинировать практически с любыми вещами

Размер: 38/40
Вам потребуется:

800 г серой пряжи Paradiso (100% хлопка, 65 м/50 г);
прямые спицы № 5 и № 6; круговые спицы № 6; 5 пуговиц.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин

Домашние палочки "Twix"

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Eluna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние палочки "Twix"

4996985_domasniytwiks (443x314, 39Kb)

Наверное каждый из нас пробовал палочки "Twix" и отмечал для себя отличные вкусовые качества этого десертного продукта. Приготовив такие палочки в домашних условиях вы удивите всех своих гостей! 

Рецепт приготовления десертных палочек
Рубрики:  Торты, пироги, пирожное, десерт

Яблочный пирог "Неженка"

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог "Неженка"

Яблочный пирог "Неженка"

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/ЗАКУСКИ

Аккуратная планка крючком (МК от Yarni - Евгении Тепловой)

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратная планка крючком (МК от Yarni - Евгении Тепловой)

ИСТОЧНИК: Forum Yarni.ru

Евгения Теплова рассказывает, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности.




Рубрики:  Уроки вязания

Вязание крючком без узлов - переход на новую нить (МК от Надежды Чигаревой (chigarena) с Ярмарки Мастеров)

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком без узлов - переход на новую нить (МК от Надежды Чигаревой (chigarena) с Ярмарки Мастеров)

ИСТОЧНИК: сайт Ярмарка Мастеров

По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании )) (текст автора МК)

Ну а дальше все на картинках с подписями.















Рубрики:  Уроки вязания

Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)

Страна Мам → Убавки и прибавки для крючка (помощь для тех кто вяжет крючком)
Вот наткнулась на такую нужную информацию и при том на арабском форуме. Теперь спешу с вами поделиться. Выкладываю пару фоток, остальное в моем альбомеhttp://www.stranamam.ru/album/4365699/
Читать полностью



 

1.

6304562_98018 (699x266, 40Kb)

6304564_54535 (492x699, 74Kb)

6304563_50172 (472x698, 86Kb)

6304565_29543 (467x699, 77Kb)

6304567_84279 (667x457, 67Kb)

6304568_51641 (633x699, 138Kb)

6304569_37667 (697x257, 49Kb)

6304570_19901 (627x157, 20Kb)

6304571_56864 (503x699, 63Kb)

6304572_23994-550x500 (503x699, 84Kb)

6304573_45156-550x500 (257x698, 52Kb)

6304574_93191-550x500 (445x699, 66Kb)

6304576_95284-550x500 (478x699, 52Kb)

6304577_74180-550x500 (434x698, 97Kb)

 

6304581_86496-550x500 (697x150, 31Kb)

6304582_92246-550x500 (438x698, 97Kb)

6304583_26191-550x500 (478x699, 57Kb)

6304584_95080-550x500 (480x699, 56Kb)

6304586_66797 (565x699, 70Kb)

6304574_93191-550x500 (445x699, 66Kb)

6304589_80217 (483x698, 147Kb)

 

6304590_34227 (699x518, 69Kb)

6304591_24064 (699x514, 95Kb)

6304592_52018 (700x583, 86Kb)

6304585_48105-550x500 (478x698, 68Kb)

6304587_23446 (700x635, 109Kb)

6304588_11245 (627x699, 85Kb)

Рубрики:  Уроки вязания

Аккуратный край при вязании двухцветного полотна (МК от Анастасии Ермолаевой (Anastasya)

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратный край при вязании двухцветного полотна (МК от Анастасии Ермолаевой (Anastasya)

ИСТОЧНИК: Мастер-классы на Ярмарке Мастеров

При вязании двухцветного полотна горизонтальными полосами при смене цвета обычно либо каждый раз обрезают нить, делают узелок и прячут концы, либо протягивают неосновной цвет вдоль края полотна. При вязании кофты такой край обычно остается с изнаночной стороны и эти способы вполне могут быть использованы. Но при вязании например шарфа, где край остается на виду, я нашла другой способ заделывания нити.

1. При вязании каждого первого ряда первая петля снимается.


2. Вторая петля провязывается сразу двумя цветами: и основным и неосновным.


3. Дальше ряд вяжется нитью основного цвета.


4. При вязании каждого второго ряда предпоследняя петля вяжется нитью основного цвета, причем надо следить, чтобы на левой спице в петле первой была нить основного цвета, второй - нить неосновного цвета.


5. После провязывания предпоследней петли нить неосновного цвета следует слегка подтянуть. Последнюю петлю ряда провязать нитью основного цвета.


6. Нить неосновного цвета прячется внутрь края полотна и ее не приходится обрезать. Получается вот такой край.
Рубрики:  Уроки вязания

Как я поступаю с плечевыми срезами

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я поступаю с плечевыми срезами

1. Плечевые срезы я вяжу так:

http://knitsi.ru/id1097/vyazanie-pl...z-stupenek.html

, однако  петли в последнем ряду не закрываю, а откладываю их на дополнительную спицу.

Вяжу следующую деталь, петли плечевого среза тоже откладываю на дополнительную спицу.

Затем делаю так:

Получается очень аккуратный тонкий шов.

Спасибо авторам материалов, которые я использовала в своем посте для иллюстрации своего процесса работы с плечевыми срезами.

Рубрики:  Уроки вязания

Смена нити при вязании на круговых спицах (МК)

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смена нити при вязании на круговых спицах (МК)

При вязании на круговых или чулочных спицах, когда вы хотите заменить нить одного цвета на другой, может получается отверстие и полоска замкнуться на петлю ниже.

В блоге "Любовь к деталям" рекомендуют так справиться с этой проблемой:


Вязание на круговых спицах идет по спирали, и так как круги не замыкаются, в месте, где петля одного цвета соседствует с петлей другого цвета, полосы имеют четко выраженный зигзаг.



Возможно многим это не доставляет особых проблем. Но при вязании таких вещей, как носки или пинетки, этот недочет бросается в глаза, особенно если полосы не очень широкие.
Есть несколько способов избежать нежелательного зигзага при круговом вязании. Самым простым и и действенным мне кажется следующий. Он был опубликован в блоге TECHknitting.



1. Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.

2. Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.

3. Снимите следующую петлю (первую петлю ряда), не провязывая.




4. Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета. Получается, что «первых» петель в полосе цвета будет на одну меньше. Вы можете производить смену цвета в одном и том же месте, или немного смещать место смены цвета на 1-2 петли против часовой стрелки в каждой полосе. В последнем случае снятые петли будут более равномерно распределены по вязаному полотну.

Как и при любом вязании со сменой цвета, очень важно аккуратно, и с равномерной плотностью, вязать соседние петли и завязывать концы ниток.

Популярной так же считается техника Meg Swansen, однако, первый способ в моем образце дал лучшие результаты.



1. Отметьте начало/конец ряда маркером или просто пряжей другого цвета. Довяжите первый цвет до конца ряда.

2. Присоедините нить второго цвета и провяжите первый круговой ряд вторым цветом.

3. Перед провязыванием первой петли, введите правую спицу в петлю под первой петлей, поднимите ее на левую спицу справа от первой пети, и провяжите обе петли вместе.

4.Дальше вяжите как обычно до следующей смены цвета.

Другие вязальщицы так же советуют:

  • Производить смену цвета в места начала/конца ряда и очень туго завязывать концы ниток.

  • Провязывать петлю при смене цвета пряжей обоих цветов; петлю нежелательного цвета можно впоследствии туго затянуть.
Рубрики:  Уроки вязания

Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

На просторах интернета нашла вот такой совет по вязанию втачного рукава
(источник: http://koketka.liveforums.ru)




Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причем использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно.
Это техника вязания рукава способом сверху вниз.

Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10–20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда надо провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдет. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время.
Рубрики:  Уроки вязания

Связать крючком интересные мотивы. Мастер классы

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком интересные мотивы. Мастер классы

Нашла несколько интересных мотивов, которые можно связать крючком. По моему замечательные!! Смотрите короткие мастер классы-подсказки.

И еще посмотрите мои пост ы:

Связать крючком ободок Мастер класс

Связать спицами и крючком мотивы по схемам

131 (500x384, 94Kb)

129 (430x330, 37Kb)

связать крючком (700x700, 403Kb)

 связать крючком(700x700, 388Kb)

связать крючком (700x700, 401Kb)

связать крючком (700x700, 417Kb)

104 (536x536, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уроки вязания


Поиск сообщений в Лана_Волкова
Страницы: 141 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь