-Цитатник

ЗЕФИРНАЯ МАСТИКА ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ДЕСЕРТОВ - (0)

Зефирная мастика для украшения десертов Зефирная мастика для украшения десертов готовится очен...

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОМАШНЕЙ МОЦАРЕЛЛЫ НА МОЛОКЕ С ЙОГУРТОМ. - (0)

Рецепт приготовления домашней моцареллы на молоке с йогуртом. Рецепт приготовления домашней мо...

Лаваш - (0)

Рецепт приготовления пышного лаваша Очень простой и удобный рецепт приготовления пышного лаваш...

Без заголовка - (0)

Люблю это пирожное - и Вы его полюбите! Этот десерт просто супер! Люблю это пирожное - и Вы ег...

Без заголовка - (0)

Вкусный и очень красивый пирог с ананасами. Имея баночку консервированных ананасов, можно приг...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бевза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2012
Записей: 1428
Комментариев: 25
Написано: 1498





Подкормки для цветов, чтобы росли "как на дрожжах"

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжи для Ваших цветов.

e21a29feb9f23544de571a2ded9e534c (500x500, 267Kb)

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие  этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Также отличной подкормкой является луковая шелуха.

Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.    

интересные находки от Шрека Лесного


Метки:  

Как сделать стильный браслет из молний

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем стильные браслеты из молний

Сегодня большой популярностью пользуются аксессуары и украшения с шипами, цепями и заклепками. Предлагаю вам идеи и мастер-классы стильных браслетов из молний, которые можно сделать своими руками. Такие интересные украшения отлично подойдут для молодых и дерзких.

браслеты из молний с шипами (1) (640x428, 84Kb)

браслеты из молний (3) (700x467, 125Kb)

Читать далее...

Традиция печь куличи! Рецепты!

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиция печь куличи! Рецепты!

К У Л И Ч И. Рецепты.


На протяжении многих лет сохраняется обычай на Пасху красить яйца, готовить творожную пасху и печь куличи.

Почему на Пасху пекут куличи?

Считается согласно древним приданиям, что во время трапез апостолов к ним являлся сам Господь Иисус Христос. Приходить он стал уже после своего великого воскрешения. Апостолы же в свою очередь всегда за столом оставляли одно место пустым, и клали Господу на этот стол кусочек хлеба.

Читать далее...

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои фирменные рецепты вкуснейших кулича и пасхи!!!

Я уже публиковала эти рецепты в прошлом году. Но так как читателей за год у меня стало намного больше, хочу поделиться этими чудеснейшими рецептами со всеми вами!!!
Обязательно попробуйте!!!



ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Готовимся к пасхе! Старинный рецепт кулича от М.Хмелевской

Среда, 01 Мая 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения kenig_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к пасхе! Старинный рецепт кулича от М.Хмелевской

 

Пасхальный кулич.

Хочу поделиться со всеми желающими одним из лучших,на мой взгляд рецептов кулича.А взяла я ег из старой книги и намеренно привожу текст дословно.Пеку я эти куличи каждый год уже много лет и каждый год перечитываю рецепт.Невольно пронизываешся духом,хоть и не далекой,но все же старины.Меня этот текст каким-то особым образом настраивает на нужную волну,столько в нем какой-то теплоты и умиротворения.Судите сами.

Cветлого всем праздника!!!

 (700x525, 267Kb)

Читать далее...

Пасхальные рецепты: семь рецептов пасхи

Среда, 01 Мая 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные рецепты: семь рецептов пасхи

 
Традиционная, медовая и шоколадная




Творожная пасха - непременная принадлежность пасхального стола. Она символизирует землю обетованную, пасхальное веселье и райскую жизнь своим "молоком и медом".

Традиционная пасха должна иметь форму четырехгранной пирамиды с усеченным верхом. Творог для пасхи лучше покупать сухой, на развес, а сметану брать густую, жирную. Сахарный песок должен быть как можно более мелким - в идеале возьмите сахарную пудру. После приготовления пасху необходимо на 12 часов убрать в холодильник, при этом держать ее надо под грузом.

 

Читать далее...

Из старых джинсов

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Loretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старых джинсов

   Вот такое вот кресло-гамак нашла здесь. Подробного описания нет, но думаю не составит особого труда самим сделать такую вещичку!


Как сшить круглое одеяло для малыша

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить круглое одеяло для малыша

Как сшить круглое одеяло для малыша

Отличное круглое детское одеяло. Смотрите мастер класс и сшейте для малыша такую красоту. Удобно, просто и оригинально по моему

13 (640x517, 386Kb)

14 (640x480, 310Kb)

15 (640x600, 467Kb)

Читать далее...

Жирафовый шарфик и шапочка

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жирафовый шарфик и шапочка

ЖИРАФОВЫЙ ШАРФИК И ШАПОЧКА. Шапочка шьется очень просто - в один шов, если не считать подгибки. Для мордочки жирафа в конце МК вы найдете pdf с выкройкой. 



ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

СМЕШАРИКИ. Шьем детские рюкзаки Нюшу и Кроша. Мастер-класс и выкройки

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМЕШАРИКИ. Шьем детские рюкзаки Нюшу и Кроша. Мастер-класс и выкройки

Мастер-класс по шитью детского рюкзака в виде Нюши из мультика "Смешарики".  Есть также выкройка для шитья рюкзака в виде Кроша.

Читать далее...

Детские пуфики из железных банок. Мастер-класс

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские пуфики из железных банок. Мастер-класс

Делать пуфики из пластиковых бутылок мы уже умеем) А как насчет детского пуфика из железных банок? Можно использовать баночки от газировки или железные банки, побольше размером, от детского сухого питания. Ведь нужен же нашим малюткам свой собственный пуфик?
Для того, чтобы пуфик получился достаточно мягким, не забудьте подложить под сидушку поролон.

Кстати, это не обязательно детский пуфик) Подойдет в качестве стульчика для наших уставших ножек)

DSCF4210 (500x375, 22Kb)

DSCF4204 (500x375, 22Kb)

24_266934_36c502d305e3e31.jpg.thumb (540x405, 28Kb)

Читать далее...

ОДЕЯЛО-трансформер

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДЕЯЛО-трансформер

ОДЕЯЛО-трансформер

Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 см при ширине 140-150 см , синтепон (размер зависит от количества слоев, при рассчете используйте размеры выкройки одеяла), 50 см резинки, 1 метр косой бейки и две молнии: разьемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см.

Одеяло-трансформер.Можно увеличить

 

Читать далее...

Маленьким модницам посвящается! Пышная юбочка "с сюрпризом"! Мастер-класс

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленьким модницам посвящается! Пышная юбочка "с сюрпризом"! Мастер-класс

Нашла замечательную идею для маленьких модниц! Это- пышные юбочки, но не простые, а юбочки "с сюрпизом"! Я думаю, что такому наряду будет рада любая малышка, тем более, что шьется юбочка очень быстро и просто!

1 (500x700, 70Kb)

1 (1) (525x700, 201Kb)

1 (3) (570x320, 29Kb)

1 (2) (700x528, 80Kb)


Читать далее...

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу".

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

IMG_1019 (700x466, 277Kb)

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

IMG_1406 (700x466, 295Kb)

МАСТЕР-КЛАСС

Сшить детское одеялко или сидушку для стула

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить детское одеялко или сидушку для стула

Сшить детское одеялко или сидушку для стула

Очень мне нравится эта техника лоскутного шитья! Посмотрите, как можно сшить детской одеялко или сидушку на стул. Для работы понадобится основная и подкладочная ткань, синтепух, нитки и иголки. Кстати, таким способом можно сшить одеяло и для взрослых, на большую кровать

352_1937_77bcceaa695611c (433x650, 163Kb)

352_1937_5bb81eff41b8a11 (650x433, 215Kb)

Читать далее...

Пляжное платье - легко и просто!

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье - легко и просто!

Из обычного куска ткани можно сделать оригинальное платье для пляжа.



Читать далее...

Шапка-ушанка

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-ушанка



Оригинальный шарф

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный и теплый шарф

Теплый, мягкий, оригинальный и красивый шарф можно сшить самостоятельно и очень быстро.

3298932_il_fullxfull.204326255 (300x400, 27Kb)

Читать далее...

Детские шапочки 2

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ и ШАРФ из флиса

Закрыть Закрыть

Закрыть Закрыть

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Детские шапочки

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки из футболок или из трикотажа.

Замечательный мастер- класс по изготовлению оригинальных детских шапочек из старых футболок.  Дайте новую жизнь старым вещам!!! Очень находчивая идея для наших малышей.

Детские шапочки шьются из стрейтч-хлопка очень эластичные и удобные. Они так легко шьются, что можно сделать не одну, а целую коллекцию  шапочек. Если шапочка для мальчика, то можно вместо цветка нашить готовую аппликацию или вышить инициалы имени ребенка.

 

Читать далее...


Поиск сообщений в Бевза
Страницы: 71 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь