-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мария_василева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1330





Цветок

Суббота, 30 Мая 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок

Цветок

1. разделить тесто на 10-12 кусков и раскатать пышки одинакового размера, сложить их друг на друга

Развернуть лепестки и положить во внутрь круга пышки меньшего размера

И последний шаг перед выпечкой

Вывернуть лепестки и положить небольшую пышку в середину. Засыпать сахарной пудрой и маком и отправить на выпечку. Поскольку слоев у этого пирога много, выпекается он долго - не менее 1 часа.
Рубрики:  ВКУСНОТИЙКИ
сладки

ПЕЧЕНЬЕ "ОЗНЕЙ АМАН"

Суббота, 30 Мая 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ "ОЗНЕЙ АМАН"

IMG_1811 (450x640, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сладки

ПЕЧЕНЬЕ *ЛОТОС*

Суббота, 30 Мая 2015 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ *ЛОТОС*

Очень оригинальное оформление китайского печенья. Я думаю у нас тоже можно попробовать сотворить такое из слоеного теста. Правда,чтобы создать такую красоту придется применить пищевой краситель,но попробовать ради такой красоты стоит.

8 (449x600, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сладки

Песочное печенье с мягкой начинкой "Погружение в мир грёз"

Суббота, 30 Мая 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное печенье с мягкой начинкой "Погружение в мир грёз".

Все фотографии рецепта

1. Масло растопите в СВЧ и охладите до t=35-40С.2. Добавьте к маслу сахар и яйцо, взбейте венчиком до полного растворения сахара.3. В масляно-сахарную смесь просейте муку и замесите тесто.4. Тесто у вас получится очень мягким и пластичным, так и должно быть.5. Придайте тесту форму, заверните в пищевую плёнку и уберите на 1 час в холодильник.6. На фото набор продуктов для начинки.
Изюм промойте и обсушите бумажным полотенцем. Мытое яблоко освободите от сердцевины и, не очищая, разрежьте на четвертинки. Снимите цедру с апельсина и одного лимона (сам лимон и апельсин без цедры вам не нужны).7. Цельный лимон промойте, положите в ковшик, залейте водой и варите с момента закипания воды 30 минут. Остудите, разрежьте на четвертинки и удалите косточки.8. Сложите в блендер 2 вида изюма, яблоко, лимон, цедру лимона, цедру апельсина и размолите до состояния густой смеси.9. Выложите смесь в тарелку, всыпьте коричневый сахар и перемешайте.10. Добавьте масло, корицу, мускатный орех и имбирь. Хорошо разотрите смесь столовой ложкой. Влейте коньяк и перемешайте начинку.11. На формы для запекания нанесите кистью очень тонкий слой растительного масла. Если у вас нет кисти, то можно воспользоваться кусочком марли для этих целей.12. Тесто извлеките из холодильника. Припылите рабочую поверхность стола мукой. Раскатайте тесто до 2мл толщиной.13. Вырежьте с помощью круглой формочки 24 кружка, их диаметр должен быть на 2см больше диаметра форм для тарталеток.14. Выложите половину кружков в смазанные маслом формочки.15. Разложите в подготовленные формочки с тестом начинку.16. Накройте формочки с начинкой оставшимися кружками теста. Края плотно прижмите не прикасаясь к тесту по центру форм. Достаточно провести пальцем по зубчатой каемочке и остатки теста плавно опадут вниз.17. Поверхность изделий посыпьте коричневым сахаром.18. Выпекайте в разогретой до t=190C духовке 15 минут. Дождитесь полного охлаждения печенья и извлеките его из формочек.19. На фото печенье в разрезе.

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  сладки

Песочное печенье

Суббота, 30 Мая 2015 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное печенье

 

песочное печенье

Ингредиенты для приготовления песочного печенья:

  • мука – 200 г
  • масло сливочное замороженное – 120 г
  • сахар – 1 ст.л.
  • соль – 1 щепотка
  • ледяная вода – 5 ст.л.
  • яичный желток – 1 шт.

Для обсыпки:

  • сахар, мак, кунжут – по вкусу и желанию

песочное печенье - ингредиенты

Читать далее...
Рубрики:  сладки

Кружевное полотно в ирландской технике:

Суббота, 30 Мая 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное полотно в ирландской технике:


В этом видео мастер-классе по теме ирландское кружево для начинающих вы сможете связать вместе с нашим мастером крючка красивую композицию. Композиция будет состоять из большого цветка, листиков и завитков и по ходу видео урока вы научитесь их вязать.
Снимок (640x360, 634Kb)


ФАНИНА
Рубрики:  една кука

МРАМОРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ - не просто вкусное, но и красивое!

Суббота, 30 Мая 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МРАМОРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ - не просто вкусное, но и красивое!

Такого нежного печенья, как это, я давно не пекла. Оно песочное, но при этом как бы и мягкое, просто тает во рту. Важную роль для такой текстуры играют желтки - они придают готовому печенью нежность и рассыпчатость. Поэтому заменять их целыми яйцами в пересчете на вес не стоит. Можно просто рассматривать это печенье как хороший вариант для утилизации желтков.

По этому рецепту получается довольно много печенья - около 60 штук - поэтому если для вас этого много, сокращайте пропорцию по своему усмотрению.
mramornoe-pechenie (500x618, 448Kb)

160b132997a50a62223f13fd7ed2d61d (101x110, 14Kb)Это печенье настолько вкусное, что хочется его ещё и ещё...
Рубрики:  сладки

Вау! Печенье Бабочка!

Суббота, 30 Мая 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау! Печенье Бабочка!

ПЕЧЕНЬЕ БАБОЧКИ

3925311_pechene_babochka (604x427, 137Kb)


Посмотрите на эту красоту! Это печенье бабочки не только вкусное, но и очень красивое. Рецепт совершенно простой. Очень интересный способ лепки. Знакомьтесь с рецептом и за готовку.

Читать далее...
Рубрики:  сладки

Печенье с яблочно-ореховой начинкой

Среда, 27 Мая 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с яблочно-ореховой начинкой.

Это печенье с яблочно-ореховой начинкой получается очень вкусным и очень красивым на вид. Рецепт его очень простой. Знакомьтесь с ним и приготовьте такой десерт к семейному чаепитию или к встрече своих друзей.


getImage (1) (700x422, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сладки

Сдобные булочки с творогом

Среда, 27 Мая 2015 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобные булочки с творогом.

Ещё один прекрасный рецепт сдобной выпечки и способ разделки теста. Попробуйте испечь такие булочки с творогом и сформируйте их таким способом. Очень красиво, аппетитно и вкусно!


bul (600x400, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сладки

Метки:  

Любимые конфетки по-домашнему

Среда, 27 Мая 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые конфетки по-домашнему.

Да, от таких конфеток по- домашнему не откажется ни стар ни млад. Посмотрите эту прекрасную подборку рецептов. Здесь не то что один рецепт Вам понравится, а все, даже не сомневайтесь. 


конфеты

Читать далее...
Рубрики:  сладки

Метки:  

Стежка. Лоскутная техника

Вторник, 26 Мая 2015 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стежка. Лоскутная техника.

Стежка. Лоскутная техника.

Лоскутная техника сама по себе красивый вид творчества , но нет предела совершенству - вот и стежка послужит украшением для любого изделия, раньше это был тяжелый труд, потому что приходилось все простегивать вручную, сейчас на помощь мастерицам пришла швейная машина.

1.
.СЃ0 (467x700, 357Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кройки , тоалети
детски

Как уменьшить неровности края при формировании горловины

Понедельник, 25 Мая 2015 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как уменьшить неровности края при формировании горловины

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Читать далее...
Рубрики:  две куки

Бабэ Нягре - Вкусная Чёрная Бабка

Среда, 20 Мая 2015 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабэ Нягре - Вкусная Чёрная Бабка

Чёрная бабка (бабэ нягре)

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  сладки

Плетение корзинки с ушками. Маленький мастер-класс

Суббота, 16 Мая 2015 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение корзинки с ушками. Маленький мастер-класс

Плетение корзинки с ушками. Маленький мастер-класс от Раисы Сергеевны

Плетение корзинки с ушками. Мастер-класс (520x480, 209Kb)Плетение корзинки с ушками. Маленький мастер-класс (1) (519x480, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  за дома

Схемы БАБОЧЕК крючком

Среда, 13 Мая 2015 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы БАБОЧЕК крючком

Схемы БАБОЧЕК крючком (2) (700x525, 243Kb)Схемы БАБОЧЕК крючком (7) (700x525, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетени играчки
една кука

ПИНЕТКИ

Среда, 13 Мая 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ.

Рубрики:  детски

МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Очень красиво

Среда, 06 Мая 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Очень красиво

 

источник

 

МК Осенние листья (вязаный пэчворк)

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 
МК Осенние листья (вязаный пэчворк) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  плетки
две куки

Метки:  

Вязание: тапочки - следочки

Среда, 06 Мая 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: тапочки - следочки

10 (604x453, 177Kb)
Набрать 17 петель.
1-ряд:8 петель платочной,накид,1 лиц.,накид,8 платочной.
2 и все чётные вяжем как показывают петли,платочные-платочными,накиды изнаночными.
Так набираем по 8 петель с двух сторон.В общем на спицах должно получится 33 петли.17 которые мы набрали и 16 добавили.
Продолжение!
Рубрики:  плетки
две куки

Метки:  

Поиск схем и описаний по картинке

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск схем и описаний по картинке

http://www.google.ru/imghp

Очень полезная находка!Все элементарно просто!!!
1. Сохраняем картинку на своем компьютере.
2. Заходим на http://www.google.ru/imghp.
3. Наводим мышку на значок "Фотоаппарат".
4. Выбираем "Загрузить файл".
5. Нажимаем на "Выберите файл".
6. Находим картинку у себя в компьютере.
7. Нажимаем "открыть".
8. Смотрим результаты поиска. Всё!
В большинстве случаев появляется список сайтов, где есть такая картинка и наверняка где-то есть описание или рецепт.
Рубрики:  нумерология


Поиск сообщений в мария_василева
Страницы: 64 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь