вязание |
http://www.yoshta.com/2007/11/blog-post_05.html



Мастер-класс «Вязание жаккарда без перетяжек» от Ирины_Е («Осинка»).
Ирина провязывает петли за заднюю стенку.
Лицевой ряд:
Изнаночный ряд:
Метки: жаккард |
вязание |
Метки: жаккард |
вязание |
Метки: реглан |
вязание |
и провязываем их как в изн. ряду 
Метки: по диагонали |
вязание |
Единого, общего стандарта размеров одежды не существует и производители могут иметь свои таблицы, несколько различные между собой, поэтому цифры, приведённые здесь, в таблицах – приблизительные. Обычно, в качестве цифрового «размера» одежды используется величина полуобхвата груди. Импортные изделия могут иметь маркировку в сантиметрах, в дюймах или буквенную. Измерения производятся «сантиметром» (измерительной лентой).
Метки: таблица |
вязание |
Метки: край |
вязание |

Метки: рукава |
вязание |

Метки: закрытие петель |
вязание |
Метки: край |
вязание |
Метки: обручек носки |
вязание |

Метки: закрытие петель |
вязание |

Метки: жаккард |
вязание |
Измеряем обхват шеи = 36 см.
Метки: реглан |
вязание |
Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.
С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.
Если Вы впервые пользуетесь программой посмотрите описание к программе и подробное описание как ей пользоваться.
Метки: программы |
вязание |
Вы думаете, эти модели вязать сложно?
Я тоже сначала так подумала))) Но проще не бывает
Смотрите как связать ЗДЕСЬ
Метки: восхитительный |
вязание |
Итальянский набор петель :
Метки: набор |
вязание |
Метки: жаккард |
вязание |
|
вязание |
При таком способе можно закрывать петли для пройм
в одном ряду с двух сторон одновременно.
Итак, у меня образец 12 петель, включая кромочные.
Я хочу закрыть 5 петель.
В конце ряда не довязываю 6 петель,
т.е. на одну больше, чем нужно
Метки: закрытие петель |
вязание |
Если полочки вывязываются одновременно с планкой-затежкой, начинать вязать нужно с той полочки, на которой будут размещаться пуговицы.
Метки: перед и пройма |