вязание |
|
Метки: сумки |
вязание |
Метки: варежки шапки комплект |
вязание |

|
Метки: повязки |
вязание |
Метки: платье бюстье |
вязание |

Метки: носки мк |
вязание |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
У вас бывает так, что хочется связать что-то сложное, заковыристое, потратить время и усилия, чтобы потом гордиться собственным умением? Эти модели вязаных юбок спицами как раз для такого случая. И за узором надо следить, и за ритмом прибавок-убавок, считать петли, не отвлекаться. Но зато каков результат! Любая из этих юбок так и притягивает внимание окружающих; ваше умение и мастерство вязальщицы, ваши старания будут сторицей вознаграждены. Кликайте на картинки, чтобы перейти к описаниям.
Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Метки: юбки |
вязание |
И еще много моделей самых разнообразных юбок спицами и крючком в рубрике Вязаные юбки на Рукодельном Рунете.
Метки: юбки |
вязание |
Девочки, часто в интернете бывает так, что ищешь одно, а находишь совершенно другое. Вот так и я нашла совершенно случайно этот пост http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=301. Он мне очень понравился тем, что здесь собраны практически все способы вязания любимых нами "шишечек". К сожалению, автор не указан. Но я хочу выразить автору благодарность за этот прекрасный пост!
«Шишечка» — это группа петель, которые вывязываются определенным образом и образуют выпуклость, похожую па шишечку. Количество вывязываемых петель может варьироваться, так же как комбинации петель и количество рядов выполнения узора.
Шишечки и узелки придадут вашему изделию потрясающий эффект трёхмерности.
Шишечки связанные на спицах.
Способ 1. «Из одной петли три»
На рисунке показана шишечка из лицевых петель, вывязанная на изнаночной гладью. Это не обязательно!
Можно шишечку вывязывать и изнаночными петлями и на лицевой глади – важен лишь сам принцип выполнения.

— из одной петли вывязываем три
— вязание переворачиваем и провязываем три петли шишечки – 3 ряда!
— три петли шишечки провязываем вместе.
— далее вяжем ряд задуманным рисунком.
Способ 2. «Из одной пять»
Второй способ отличается от первого только лишь количеством петель – все остальные этапы сходные.
На рисунке шишечку вывязывают изнаночной гладью на лицевой.

Способ 3. «Маленькая шишечка из пяти- узелок»
Интересный способ – шишечки получаются маленькие, но очень симпатичные.

— из одной петли набираем пять
— провязываем пять вместе – это можно сделать при помощи крючка…
— далее вяжем ряд по рисунку.
Можно все действия по вывязыванию шишечки данным способом делать при помощи крючка:

Способ 4 «На два ряда ниже»
Интересный способ, который заслуживает внимания: красивый результат.

— протыкаем спицу на два ряда ниже – в третий!
— вытаскиваем одну петлю, делаем накид, вытаскиваем еще одну петлю.
— провязываем один ряд петель шишечки.
— петли шишечки закрываем – три вместе.
Вяжем шишечки с помощью крючка
Даже если вы не очень владеете крючком – связать их вам не составит труда – проще чем на спицах!
Способ 1. «Узелок»

— Из петельки вывязать цепочку из 5 петель
— из основания цепочки вытянуть петлю
— провязать две петли вместе.
— полученную одну петлю снять с крючка на правую спицу, продолжить вязать ряд спицами.
Способ 2. «из трех столбиков»

— Из петли вывязываем цепочку из 4 петель
— далее из этой же петли вывязываем два столбика с накидом
— три столбика вместе.
— полученную одну петлю снять с крючка на правую спицу, продолжить вязать ряд спицами.
Столбиков может быть больше! – шишечка толще!
Из 4 или из 6:


Еще несколько советов:
— Для изделия, выполненного таким узором, необходимо немного больше шерсти, чем для платочной или чулочной вязки.
— Изделия, выполненные такой вязкой, не рекомендуется отпаривать, иначе узор утратит объем.
— Выполнение «шишечки» из другой пряжи добавит
изделию контрастную текстуру или цвет!
Шишечки применяются как отдельные элементы украшения, складывают в группы, сочетают с другими узорами с косами, переплетениями.
Метки: уроки узоры |
вязание |
ОПИСАНИЕ И ПЕРЕВОД НА САЙТЕ http://parijanka.net/ 
Метки: береты |
вязание |
Метки: уроки мк |
вязание |
|
Метки: шарфы |
вязание |
Метки: узоры уроки мк |
вязание |
Метки: шарфы |
вязание |
|
Метки: шапки |
вязание |
|
Метки: шапки муж |
вязание |
|
Метки: муж |
вязание |
|
Метки: платье туника |
вязание |
|
Метки: шали шарфы |
вязание |
http://shemyvyazaniya.com/page/bezrukavka-s-vorotn...roz-i-shapochka-s-pomponom#cut

Размеры безрукавки: 36/38 (38/40) 40/42.
Для размера 36/38 = левые числа, для размера 38/40 = средние числа, для размера 40/42 = правые числа. Если указано только одно число, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: для безрукавки 600 (650) 700 г, для шапочки 150 г пряжи типа Merino 105 от Austermann натурального цвета Fb 310 (100% тонкая мериносовая шерсть, 105 м / 50 г ).
БЕЗРУКАВКА
Спицы № 5, 7 и 12 мм.
Плотность вязания соблюдать точно! (При необходимости заменить спицы).
Резинка: на спицах №5 попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Основной узор: на спицах № 5 лиц. гладью - 16 п. и 26 ряда = 10 х 10 см.
Коса: Выполнить на спицах №12 согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать изн. Повторять с 1-го по 26-й р.
Роза: на спицах № 5 и 12.
Платочная вязка:
В рядах: только лиц. р.
В круговых рядах: попеременно 1 круг. ряд - лиц. п., 1 круг. р. - изн. п.
Подчеркнутое убавление на скосах плеча:
Правый рабочий край: 1 п. закрыть, 2 лиц. п., 2 лиц. п. провязать вместе.
Левый рабочий край: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. п. и протянуть эту петлю через снятую, 2 лиц. петли, 1 п. закрыть.
Спинка: Набрать 74 (82/88) п. и вязать резинкой. Через 3 см продолжить вязание основным узором. Для закругления в каждом 13-м р. с обеих сторон убавить 1 п. и в каждом след. 4-м р. еще убавить с обеих сторон 2 х 1 п. Через 15 см от начала с обеих сторон прибавить 1 п., в каждом след. 6-м р. прибавить с обеих сторон 3 х 1 п., и в каждом 4-м р. еще прибавить с обеих сторон 3 х 1 п. = 82 (90/96) п.
Через 59 см от набора для скосов плеча убавить в каждом 2-м р. 12 х 2 п. (4 х 3 и 8 х 2 п. / 7 х 3 и 5 х 2 п.) подчеркнутым убавлением. Через 70 см от набора закрыть оставшиеся 34 п.
Перед: Набрать 74 (82/88) п. и вязать резинкой. Через 3 см отложить средние 22 п. Начать с правых 26 (30/33) п. и вязать основным узором. Для закругления и скоса плеча с правой стороны выполнить как на спинке. Одновременно через 66 см от набора для выреза горловины с левого рабочего края закрыть в каждом след. 2-м р. 5 х 1 п. Общая длина 70 см. Далее продолжить вязание основным узором левыми 26 (30/33) п. и работу закончить симметрично правой стороне. Теперь продолжить вязать средними 22 п. на спицах № 12, при этом с обеих сторон прибавить по 1 кром. п. и внутри косы прибавить 2 п. = 26 п. Вязать согласно схеме. Через 66 см от набора петли закрыть.
Для манжет поднять по 86 п. и провязать 3 см резинкой. Затем петли закрыть по рисунку.
Сборка деталей безрукавки: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Среднюю деталь переда с косой прикрепить к боковым деталям или наметать. Затем ровным швом пришить.
На спицах №5 двойной нитью для воротника по спинке поднять 34 п. и по переду - 49 п. Провязать 1 круг. ряд изн. Теперь перейти на спицы №7 и провязать 2 круг. ряда платочной вязкой. После чего нитью в 5 сложений на спицах №12 провязать еще 3 круг. р. платочной вязкой. Петли свободно закрыть.
Далее выполнить 3 розы следующим образом:
Для маленькой розы на спицах №5 двойной нитью набрать 12 п. и провязать 2 р. платочной вязкой. Теперь на спицах № 12 еще провязать 2 р. платочной вязкой и затем нитью в 5 сложений провязать еще 4 р. платочной вязкой. Петли закрыть.
Для средней розы набрать на спицах №5 нитью в 1 сложение 17 п. и провязать 2 р. платочной вязкой. Теперь двойной нитью на спицах №12 провязать еще 2 р. плат. вязкой и затем нитью в 3 сложения еще 2 р. платочной вязкой. Далее 6 р. провязать платочной вязкой, но нитью в 5 сложений. Петли закрыть. Для большой розы на спицы №5 набрать в одно сложение нити 22 п. и провязать 2 р. платочной вязкой. Затем двойной нитью связать 2 р. Теперь на спицах №12 связать 2 р. платочной вязкой, а затем нитью в 5 сложений связать еще 7 р. платочной вязкой. Петли закрыть.
Петли наборного края стянуть и придать форму розы. Розы прикрепить к воротнику.

ШАПОЧКА
Для окружности головы 56 - 58 см.
Чулочные спицы 4,5, 5,5, 7, 10 и 12 мм.
Основной узор: Платочная вязка в круговых рядах: (попеременно вязать 1 круг. ряд - лиц. п., 1 круг. р. - изн. п.)
На спицы №12 нитью в 6 сложений набрать 30 п. и связать 6 круг. рядов платочной вязкой.
Перейти на спицы № 10 и нитью в 4 сложения вязать 4 круг. р. платочной вязкой.
Перейти на спицы № 7 и нитью в 3 сложения вязать 3 круг. р. платочной вязкой.
Перейти на спицы № 5,5 и двойной нитью вязать 3 круг. р. платочной вязкой.
Перейти на спицы № 4,5 и нитью в 1 сложение вязать 3 круг. р. платочной вязкой.
Теперь провязать 1 круг. р. изн. п.
В след. круг. р. все петли вязать лиц., затем распределив, убавить 7 п.
В след. круг. р. вязать каждые 2 п. вместе изн. и оставшиеся петли одной нитью стянуть вместе.
Сборка деталей шапочки: Помпон выполнить диаметром 10 см и пришить к вершине шапочки.

|
Метки: комплект жакеты шапки |
вязание |
Метки: полуверы |