odealo-sinio |
Для вязания этого пледа вам потребуется 4 мотка х/б лии акриловых ниток (382м/100гр) и крючок №3,5 (4).
Размеры пледа: 92*92 см.
Наберите цепочку из 206 воздушных петель.
Во вторую в.п. свяжите столбик без накида и далее по схеме до тех пор, пока длина пледа не достигнет 86-87 см. Обвязку выполните столбиками с накидом.

|
|
salfetki-kraq |
|
|
kenar |
Ну как же обойтись в Новогоднюю ночь без красивой праздничной скатерти? Скатерть, конечно же, можно купить, что гораздо проще, но вещь, сделанная своими руками принесет намного больше радости, и будет гораздо красивее.
Предлагаю вам несколько идей для создания праздничного настроения. Данные скатерти связаны крючком, но не полностью, а с использованием ткани. Можно разрезать старую скатерть и обвязать ее. Свяжем? Еще успеем)
Кстати, к празднику нужно запастись не только нарядными скатертями с салфетками, но уже сейчас продумать праздничное меню. Приглашаю вас заглянуть на страницы кулинарного сайта POKUSHAY.RU. Здесь вы найдете только лучшие рецепты салатов, выпечки, напитков, праздничного меню и многого другого. Любителям итальянской кухни понравится классический рецепт пасты карбонара, с подробным описанием приготовления которого, вы сможете ознакомиться на сайте.
|
|
odealo bebe-rozovoe |




|
|
golqma salfetka |
|
|
odealo-bebe-zeleno |
|
|
masa skater |
|
|
vezanie-shemi |
|
|
interesnaq salfetka |
Эта салфетка вяжется крючком. Смотря на этот узор, его можно применить и не только для вязания салфеток. Получается красивый квадрат, Вот с этих мотивов может получится также красивая скатерть или покрывало.
|
|
shemi-salfetki |































Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - Восточная книга узоров
Часть 2 - Мотивы крючком
...
Часть 20 - Нарядный искрящийся узор крючком
Часть 21 - снежинки крючком
Часть 22 - схемы ажурных салфеток
Часть 23 - Узор морская волна
Часть 24 - Многоцветные узоры крючком
...
Часть 31 - 700 новых узоров(часть 2)
Часть 32 - Кайма крючком
Часть 33 - Большая подборка ажурных узоров крючком
|
|
motiv - odealo raduga |
|
|
alfetka - pod! |
|
|
japonska salfetka |
"Ondori. Classic Crochet Lace".Японский журнал по вязанию крючком.
Знаменитый японский журнал по вязанию крючком, очень любим многими рукодельницами, он содержит в себе понятные схемы, где очень детально, пошагово показаны этапы процесса вязания каждого изделия. Выпуск посвящен восхитительным моделям для вязания кружевных салфеток, дорожек для домашнего уюта или красивого подарка.
1.
|
|
raduga |
|
|
motiv - odealo |
|
|
rozovaq bluza |
Размер 36-38 (42-44)
Длина — 90 см по спинке от горловины.
Пряжа: Alize Miss, 100% мерсеризованный хлопок, 280 м в 50 г, цвет 619, коралловый. Ушло почти 8 моточков.
Крючок №2
Схема верха не очень четкая, но лучшей в интернете я не нашла, а так хотелось тюльпанов… Пришлось помучаться конечно, читать схему такого качества достаточно сложно для меня оказалось. Но мы легких путей не ищем, как говорится:)
Для полочки и спинки я набирала 124 петли, из расчета 3 столбика- закрашенная клетка; столбик, воздушная петля, столбик – пустая клетка.
Рукав – 70 петель.Схема для рюшечек вот, приличная. Нижние ярусы ввязывала в десятый ряд схемы.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Вяжите с удовольствием!
С уважением,
Лена Мастерица
1.
![]()
2.
![]()
3.
![]()
4.
![]()
5.
![]()
6.
![]()
7.
![]()
8.
![]()
|
|
nejnie motivi |
|
|
kojena bluza |
Текст автора! Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить такую же вещь, но в своей манере.


|
|
popkorn |



Как связать попкорн
|
|
shemi-knijka |
Предлагаю вам добавить в свои копилочки замечательную японскую книжку с 262-мя образцами и схемами узоров крючком. Вяжите на здоровье!

|
|