-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Хлобустова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2012
Записей: 8492
Комментариев: 229
Написано: 8875

чайка







Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Мастер-класс. Частичное вязание.

Машинное вязание.

Любо дело 3/2011.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с палантином

Любо дело 4-2010Размер 46-50

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вплетаем новый цвет

Вплетаем новый цвет 

 (539x698, 354Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вывязывание пройм, горловины и плеч переда



Расчет и вывязывание пройм переда



Определите число петель в ширине проймы (отрезок АБ) и разделите это число на 4 равные части. Если есть остаток, прибавьте его к петлям 1-й части (к той, что у бокового шва).

3п. Х 8см = 24п.;

24п. : 4 = 6п.

Теперь петли каждой части, кроме 1-й , разделите на группы (если во 2-й и 3-й частях получаются остатки, прибавьте их к 1-м группам):

петли 2-й части разделите на тройки (3+3);

петли 3-й части - на двойки (2+2+2);

петли 4-й части - на единицы (1+1+1+1+1+1).

Результаты расчета нанесите на выкройку.

Связав левую полочку до проймы, закрепите в начале лицевого ряда подряд 6 петель (1-я часть). Затем довяжите ряд, вязание поверните, свяжите изнаночный ряд и в начале лицевого закрепите подряд 3 петли (первая группа петель 2-й части). Все следующие убавления 2-й и 3-й частей делайте по расчету в начале каждого лицевого ряда.

Петли четвертой части убавляйте по одной через один лицевой ряд, т.е., сделав убавление в начале лицевого ряда, провяжите его до конца, затем свяжите изнаночный ряд, далее лицевой, еще изнаночный и только в начале следующего лицевого ряда сделайте очередное убавление.

выполнив пройму, провяжите 5-6 рядов по прямой, а затем прибавьте 2-3 раза по 1-й петле через равные интервалы. Иногда узор нарушается от прибавленных петель. В этом случае, целесообразнее не делать прибавлений, а вязать проймы по прямой.

Расчет для вывязывания плеч переда.

При вывязывании плеч переда пользуются расчетом, сделанным для плеч спинки, внося лишь незначительную поправку: поскольку плечо переда короче плеча спинки на 1см ( при одинаковом скосе плеч), то нужно определить число петель в этой разнице ( в нашем примере в 1см 3 петли).

петли разницы следует разбить на единицы и вычесть их по одной из первых двух групп петель плеча спинки, считая от горловины ( см. урок 10). После вычислений получились следующие группы петель: 6+5+5+5+4+4+4.

Принцип расчета для вывязывания кривых линий (горловина переда).

Если внимательно рассмотреть линию горловины переда (184), то можно заметить, что в ней есть горизонтальный участок - отрезок АБ, почти пологий - БВ, наклонный - ВГ, почти вертикальный - ДЕ. Всего 5 разнотипных отрезков (частей).

Любую из кривых можно расчленить на отрезки, который имеют определенный угол наклона. эту возможность и учитывают при расчетах для вывязывания кривых линий.

Расчет делают так:

кривую линию делят на разнотипные отрезки, подсчитывают число петель в ширине каждого и определяют количество кромочных в его высоте.

Например, в ширине отрезка БВ (2-я часть) 6 петель, в высоте 2 кромочные. Далее используют знакомый нам принцип расчета: число петель делят на число кромочных, в результате получается число убавляемых петель в каждой группе.

6п. : 2 = 3п.

Следовательно петли на кривой линии на отрезке БВ нужно убавлять в два приема по 3 петли.

Другой пример. В ширине отрезка ГД (4-я часть) 6 петель, а в высоте 12 кромочных - отрезок довольно длинный, поэтому приходится делить число кромочных на число петель, что бы определить длину интервалов между убавлениями.

12 кромочных : 6п. = 2 кромочные (4 ряда).

Значит петли кривой линии на отрезке ГД нужно сокращать по 1-й в каждом 4-м ряду.

Теперь сделаем расчет для вывязывания остальных отрезков линии горловины: в отрезке АБ (1-я часть) помещается 12 петель. Отрезок горизонтальный, поэтому петли на этом участке нужно убавлять в один прием. В отрезке ВГ (3-я часть) 6 петель, высота его соответствует трем кромочным.

6п. : 3 = 2п.

Следовательно, петли отрезка ВГ нужно закрывать 3 раза по 2 петли.

Вертикальный отрезок ДЕ (5-я часть) вяжется без убавлений. Нанесите на выкройку результаты расчетов для вывязывания горловины:



12+3+3+2+2+2+1+1+1+1+1+1. Поставьте также цифры расчета для вывязывания плеч.

Вывязывание горловины и плеча левой полочки.



Свяжите полочку до горловины (точка А). В конце лицевого ряда оставьте 12 не провязанных петель и нанижите их на нить.

Вязание поверните, снимите1-ю петлю. не провязывая, и свяжите ряд до конца. Продолжайте работу, не довязывая петли горловины в конце каждого лицевого ряда. Петли плеча необходимо закреплять в начале лицевых рядов, после того как будет связана пройма. Горловину и плечо правой полочки вяжут аналогично левой, только убавления делают в изнаночных рядах.

* Если вязанная вещь надевается через голову. то вывязывая горловину переда, необходимо работу разделить пополам и выполнять порознь каждую половину (как горловину спинки).
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы и жгуты на вязальной машине

Из журнала Кладезь №5/2008

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прикетлевать горловину в вязанном изделии.

Автор: Ирина Асланова

Слова автора!

Начиная писать, я полагала, что в интеренте достаточно информации о кетельном шве и его использовании. Но порывшись, мало что нашла.

Тем более интересным будет для многих предлагаемый мастер-класс.



Кетельный шов используется для присоединения мелких деталей (беек, карманов, планок, воротников и др.) к основам.

Кроме того им можно закрыть петли последнего ряда, если требуется тонкий упругий край.

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>>

 

Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм "Маргарет"

Из журнала "Кладезь" № 1 2010
 (520x699, 64Kb) (506x698, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка края полотна "косичкой"

 (490x698, 90Kb)
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вывязывание воротника

Вывязывание воротника с имитациец кеттлевочного кармашка.

Уроки мастерства Любо дело 2011*1

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие края иголкой с ниткой

Уроки мастерства Любо дело 2011*1

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание

Уроки мастерства Любо дело 2011*1

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель

калькулятор петельКалькулятор быстро и легко рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчёт равномерного прибавления петель в рукаве.

Как пользоваться калькулятором?

В блоке "Высота" записываем информацию о высоте полотна, на котором необходимо сделать равномерные прибавления/убавления петель. Высоту можно задать в сантиметрах или рядах. Если высота задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число рядов в десяти сантиметрах вязаного полотна.

В блоке "Ширина" записываем размеры ширины низа вязаного полотна, с которой будет начинаться равномерное прибавление или убавление петель, и ширины верха вязаного полотна, которая должна получиться после этих изменений. Ширину можно задать в сантиметрах или петлях. Если ширина задаётся в сантиметрах, дополнительно нужно ввести информацию о плотности вязания, а именно число петель в десяти сантиметрах вязаного полотна.

После того, как внесены исходные данные, жмём кнопку "Рассчитать!". На отдельной вкладке загрузится картинка, на которой схематично отобразится расширенное или суженное полотно и заданные значения. Ряды, в которых количество петель изменяется, отмечены красным цветом. Полученный результат можно сохранить на свой компьютер и распечатать.

Источник: Вязальная шкатулка
Онлайн-калькулятор и инструкция
Рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчет прибавления петель в рукаве.
Использование: задаем размеры детали (высоту трапеции, ширину ее низа и верха), по желанию в петлях/рядах или сантиметрах. Если размеры указали в сантиметрах, то вводим еще и нашу плотность вязания.
Нажимаем кнопку "Рассчитать". В результате получаем картинку, на которой схематично отображается вязаное полотно. Ряды, в которых количество петель изменяется, отмечены красным цветом. Полученный результат можно сохранить на свой компьютер и распечатать.


http://knitting-club.blogspot.com/2011/02/tamica-calc.html
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Ложная коса на репсе".



ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выполнить узор «ГЛАЗКОВЫЕ РОСПУСКИ» на однофонтурной машине. МК от Татьяны Деминой

000s (500x375, 104Kb)


Вяжем полотно до начала выполнения узора. Каретку оставляем с правой стороны.
001s (500x375, 96Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения INGA-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный кардиган на машинке.Вязали на Осинке.

0_54164_ceaa85d4_XL (436x693, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневники .(вязание)

Список интересных дневников.В основном вязание на машине.
Shestal вязание,журналы по вязанию в том числе и на вяз маш.
натафуська изысканные вяз.изделия ,спицы,крючок.
Nattaliya журналы вяз.,пэч.,шитьё выложены постраничнео.
Ира-Ру журналы вяз. на маш.,шитьё,Маш.вяз.,
len-OK65 журн по вяз.,вязание
Аля-М вязание.
velsem машинное вязание.
живу не тужу машинное вяз.
Lenyc вязание
NataliKo куча вяз. шапок
Margarita19 маш.вяз.
Елена Горелая маш.вяз.-уроки
Л Маришка вязание детское и всяко разно
nadyaone машин.вяз.
вегета машин. вяз.
машинное вязание
globl65 машинное вязание
Ольга Чумак машинное вяз.
alexsa67 машинное вяз.
Lubakot маш.вяз.
vejolajnen маш.вяз. спицы,крючок.
НатаЧ маш.вяз. много нужного
Alenkiy маш.вяз.(рубрика- жаккард,перфокарты.)
sandracмашинное вяз
Аглуш машинное вяз.
bondoksana машин.вяз.
INGA-09 маш.вяз.
Лика- маш.вяз.(перфокарты,уроки,издел.)
tanya-vamp0810 маш.вяз.(много уроков,заходить почаще)
Ruth37 маш.вяз.(урокиТ.Дёминой",Любо-дело) -СОКОЛИХА- маш.вяз.(отличные личные вязаности)вяз.крюч.,спицы.
 БрЮликС машинное вязание

нат9550 маш.вяз igolkaZ  вязание на машине.,(разлож по рубрик.) много нужного заходить почаще.,кроме этого -кухня разл. рукодел.

Фанечка24 маш вяз.мног нужного .
Рубрики:  дневники по вязанию

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Запас_идей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто или длинный жакет, на машинке,несложно - можно и ручное вязание

 (515x699, 80Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневый топ

Любо дело 4-2010Размер 46-48

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с ажурным узором

Любо дело 4-2010

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер

Любо дело 2011*1Размер 44-48

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание на машине


Поиск сообщений в Лариса_Хлобустова
Страницы: 425 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь